29.12.2016

Маска для волос NT Group Egg yolk hair treatment

Продолжаю рассказ о тайских средствах, которые еще почти год назад приехали в подарок. Не до всего руки добрались) Что-то еще до сих пор не начато, а мне уже обещают новое! Сегодня про маску NT Group Egg yolk hair treatment.

Пластиковая банка — самая обычная. На ней информация на непонятном для меня языке, название и срок годности — в тайском летоисчислении. На моей банке окончание срока годности указано на год, который никогда не наступит (в Тае недавно умер король, а считают они по годам правления монарха, как древние египтяне).
Банка белого пластика с закручивающейся крышкой — самая простая. Внутри пластиковая крышка-перегородка. Я сначала хотела ее выкинуть, но потом она удачно прилипла к крышке, да там и осталась. Но в целом банка не очень удобна для использования.
В составе значится помимо желтка еще сок папайи, и оливковое масло. Все остальное кроме воды и алкоголя (зачем?) мне ничего не говорит.
На русскоязычных сайтах, которые продают тайскую косметику, я нашла информацию о том, то маска для светлых волос. Не знаю, насколько это так, но если так — то как раз для меня.
Сама маска внутри насыщенного антидепрессивного желтого цвета, жидкая, текучая, имеет запах жидкого разогретого пластика. К слову этот запах в первые 2-3 помывки головы преследовал меня еще час-два, потом этого уже не было. Запах нейтральный, но забавный) Смывается она без остатка.
Если помните, недавно я писала о не слишком удачном кондиционере. В рамках сокращения обилия банок я решила сначала закончить все что есть. Соответственно этот кондиционер я подкрепляла более удачными товарищами — маской и сывороткой Чистая Линия (о ней позже) по сути почти каждый раз. Да, маска оказалась посильнее. Независимо от того, был кондиционер или сыворотка на волосах или не был, но она справлялась — делала волосы мягче, ровнее, распутывала их, облегчала расчесывание. Не могу сказать, было ли питание волос, но в целом хуже они за эти полтора-два месяца не стали. Маска не идеальна — волосы не струятся, как шелк, они не стали более послушными, но они действительно мягкие (обычно у меня довольно жесткие волосы) и хорошо расчесываются, это главное, что я хочу от средств для волос помимо шампуня. И чтобы лишнего объема не добавляло. Со всем этим маска справляется. Хотя, есть средства лучше.
Однако, волосы выпадать у меня стали меньше (сужу по расческе, тем более длина увеличилась), а то, что есть — не такое сухое, как раньше. Да и мастер ничего плохого не говорила про мои волосы (обычно она отмечает, если есть какое-то явное ухудшение/улучшение).
Так же муж иногда использует ее для бороды. Борода становится реально мягче и приятнее на ощупь!)
Повторю ли еще? Специально сама — нет. Но если снова подарят не расстроюсь и буду пользоваться — твердые хорошисты тоже нужны.
В интернет-магазинах маска доступна. Но не думаю, что ради нее одной стоит бежать делать заказ.
Объем: 300 мл.
Использую: с 15.11.
Стоимость: осталась загадкой, т.к. подарок. Но думаю, в районе 300-500 рублей в пересчете с батов на рубли.

Poeme 29 декабря 2016, 18:55
«Но потом она удачно прилипла к крышке, да там и осталась»))))   Ойнемогу. Наталия, вы тоже решили включить юмор?!)) Прочитала пост с удовольствием, спасибо!)
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 19:09
Спасибо   Ну оно действительно так случилось)
Vera0305 29 декабря 2016, 18:56
Ой, какой оптимистичный желток! А она блонд не окрашивает?
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 19:12
Нет, изменения оттенка не случилось. Ни до, ни после окраски волос. Я, конечно, думала, что если это как отвар ромашки, который немного более блестящим делает блонд, то неплохо было бы. Но нет — просто маска. Тем более про то, что для светлых волос — это я только на сайтах нашла. На ней самой этого нет (на английском по крайней мере).
Milena72 29 декабря 2016, 20:59
Наташ, ну ваще, честное слово, шедевральный юморной пост. Начиная от срока годности маски и заканчивая все остальным.
Хорошо, что маска все же тебя не разочаровала. и мужниной бороде понравилась тоже.
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 22:54
Мужнину бороду я предложила как-то случайно почти в шутку. Он решил в шутку попробовать)) А получилось неплохо — теперь пользуется!
Я прям чуть не взгрустнула в момент осознания срока годности, который закончится в год, который не наступит) Сейчас сестра опять поехала по этим странным странам (теперь другим), буду ждать новенького. Но сама как подумаю, про эти 45+, аж дурно делается. Зато друзья в Мурманск отчалили — мысленно я с ними уехала
Iren_A 30 декабря 2016, 12:34
Тоже б не пришло в голову, что на бороду надо что-то мазать!
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 19:17
У нас борода во главе угла!)
marishka06 30 декабря 2016, 00:46
Какой веселый юмористический пост!
Если маска уменьшает выпадение волос, это уже большой плюс!
Diana-Nathalie 30 декабря 2016, 00:49
Это только наблюдение и догадка. Может быть и не в ней дело. Не могу ручаться на 100%, что дело в маске. Может быть просто я подуспокоилась (работа была крайне нервная) немного.
Frankie_Stein 05 января 2017, 19:44
Какой позитивный тыквенный цвет и забавное повествование  .
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:30
Так само получилось)) А маска вполне себе неплоха оказалась главным образом для бороды (вообще главная бородяная маска в доме сейчас, неожиданно для меня).