27.12.2016

Мини-гид по палеткам Essense All about (без макияжа)

Всем доброго и хорошего вечера! Надеюсь, что все сложные дела конца года решатся быстро и без проблем.
Я пока имею несколько больше времени в запасе, готова рассказать о четырех палетках, которые очень порадовали меня в этом году, которыми я пользуюсь с удовольствием.

Думаю, вы не раз видели в ленте и на стенде эти палетки. Я тоже. Но купить как-то не решалась. Теней было и так много. Однако идея тематических цветовых палеток владела мной не один месяц и в итоге я-таки их купила. Скажу сразу — ни разу не пожалела. Палетки оказались отличными. Готова рассказать о них, чтобы вопрос выбора был легче.
Скажу сразу — пользуюсь всем, но не часто. Под настроение. Под мероприятие. Под погоду. И в зависимости от того, сколько времени на сборы есть.
Хотела купить все пять, но потрясающий Винтаж мне не достался. Не смогла поймать. Этот зеленый оттенок, который там есть, манит меня до сих пор — он звезда палетки. Если повезет — куплю. Но пока расскажу о четырех имеющихся.
Макияжи я снимать с начала осени так же начала, но поскольку фотоаппарат мой не только мой — муж им еще и работать пытается, то в один прекрасный день все то, что я отсняла в течение нескольких недель до этого и не сохранила на комп, муж снес, посчитав это черновиками и ненужным делом. Хорошо, что только это) Но второй раз 32 макияжа я не потяну, тем более зимой, когда света совсем нет. Я просыпаюсь утром и буквально через несколько часов уже снова темно. Кое-что сохранилось, но это скорее действительно черновики. Поэтому сегодня без картинок.
Упаковка.
Прозрачная пластиковая. Довольно плотная, надежно закрывается. Мне импонируют упаковки Эссенс — удобно не открывая ее самой, видеть, что внутри. Однако они затираются (храню их вместе сложенными, чтобы все 4 сразу под рукой), меня это сильно не расстраивает, «внешнее» меня всегда мало волновало, но все же. На некоторых фото они могут показаться «грязноватыми» из-за этого.
Тени
Как матовые, так и шиммерные, сатиновые. Все мягкие и хороши в работе.
Первыми были куплены в апреле три палетки 01,02,03. Затем докуплена 04 в сентябре. 05 найти не удалось.
1. Essence All about Bronze Eyeshadow №01 Bronze.
Почему-то почти самая редко носимая мною палетка. Хотя для голубых глаз хороша. Даже если и называется бронзой, но к бронзе тут всего несколько оттенков можно отнести. В палетке все оттенки очень «жаркие» — прямо лето и жара. Видимо потому что лето я не люблю, палетка и используется редко.
Все оттенки шиммерные и хорошо растушевываются, с неплохой своей стойкостью и еще более отличной на базе. С демакияжем проблем не возникает. Ношу все как сольно, так и в дуэте или, изредка, чем-то более сложном. Палетка явно теплая, хотя темные оттенки скорее тяготеют к холодным. Однако все между собой хорошо сочетается. По сути к бронзе тяготеют далеко не все оттенки. Большинство можно прекрасно носить каждый день.
Здесь и далее буду говорить об оттенках так, как бы они расположились в книге.
1. Бежево-розово-песочный, очень интересный шиммерный оттенок. Шиммер серебристый. Использую чаще как базовый.
2. Бежево-песочный с нотой молочного шоколада с серебристым шиммером.
3. Светло-коричневый с серебристым шиммером
4. Коричневый шиммерный, как молочный шоколад. Хорош для затемнения складки, красив сольно.
5. Молочный, самый светлый оттенок палетки. Шиммера в нем меньше, чем в других и, слава богу, нет перламутра. Использую обычно только как базу, на котором рисую что-то еще.
6. Желтое золото, шиммерный. Самый редко носимый. Долгое время я вообще не понимала, как и куда его использовать. А потом, вдохновившись макияжами в черно-золотой гамме палеток Диор, я поняла, что сделаю с этим оттенком отличный макияж.
7. Самая честная бронза палетки — рыже-коричневый шиммерный оттенок. Ношу редко, но сейчас тоже знаю, с чем можно скомплектовать. Зимой с черным будет хорошо.
8. Тауповый коричневый. Смесь серого, коричневого и капелька фиолетового и ноткой горького шоколада. Самый часто носимый в палетке. Очень нравится сольно и прекрасен в дуэте с более светлыми. Наиболее любимый в ней.
2. Essence All about Nudes Eyeshadow №02 Nudes.
Пожалуй, самая моя любимая палетка и наиболее часто используемая. Универсальные цвета на каждый день. Спокойные и уверенные, для кого-то скучные, но мне очень нравятся. Отличные для офиса на каждый день, да и на мероприятия можно что-то такое придумать. Если бы мне пришлось оставить только одну палетку, скорее всего это была бы Nudes. Вся палетка не такая шиммерная, как предыдущая, по сути явный шиммерный оттенок тут только один. Стойкость без базы хуже, чем у шиммерной Bronze, но т.к. почти всегда тени я ношу на базе, то роли это особой не играет. Все отлично растушевываются и наслаиваются — можно достичь необходимой глубины оттенка так же, как и с другими палетками, без проблем. Вообще вся палетка хороша для утреннего быстромакияжа при нехватке времени. Оттенки я вижу скорее холодными.
1. Матовый молочный оттенок, цвета белых песков. Красивый, но сольно теряется. Чаще всего поддерживаю каким-то коричневым или таупом.
2. Сатиновый, но больше тяготеющий к матовому песочно-бежевый. Соло может теряться, особенно на загорелой коже, но мне очень нравится — ношу его с удовольствием, очень освежает.
3. Сатиновый, тяготеющий к матовому коричневый оттенка молочного шоколада. Ношу сольно, но чаще комплектую с более светлым.
4. Самый темный сатиновый коричневый с долей серого, но не тауп, скорее тяготеет к темному шоколаду. Приятный оттенок на каждый день.
5. Мелкошиммерный сатиновый светлый песчаный беж. Сольно может потеряться, особенно на светлой коже, обычно поддерживаю его чем-то потемнее.
6. Матовый бежево-песочный сафари с коричневатой ноткой оттенок)) Сольно теряется, я его стараюсь обыграть более темным, тогда он смотрится лучше.
7. Матовый бежево-песочный сафари с серой ноткой) Серого здесь больше и за счет него он теряется меньше, но все равно требует поддержки. Однако, как тяготеющий к таупу оттенок, хорош сам по себе.
8. Красивый шиммерный тауп. Хорошо сбалансирован — здесь и серого и коричневого в достатке и капля фиолетового присутствует. Шиммера только многовато серебристого, но в целом он его не портит. Глаза уставшими не сделает. Хорош сольно, но никто не запрещает и скомпоновать.
3. Essence All about Roses Eyeshadow №03 Roses.
Эта палетка — вторая Nudes — те же спокойные, в основном, оттенки, но уже в розовато-фиолетовой гамме. Стойкость прежняя — у шиммерных чуть лучше, у матовых поменьше, но вопросов это не вызывает. Все так же хорошо наслаивается и растушевывается. С предыдущими палетками некоторые оттенки перекликаются, но не повторяются. Ношу под настроение, хороша на работу в офис, хороша для утреннего и дневного макияжа, хотя и драму с ней сотворить можно) Шиммер везде серебристый. Палетку я вижу скорее холодной.
1. Шиммерный на грани с неоновым белый с молочной ноткой, не чистый. Соло не ношу, обыгрываю каким-то темным. Можно и в уголок, но это несколько утяжеляет макияж, как мне кажется и делает его старомодным.
2. Сиреневый шиммерный с ноткой серого. Сольно может теряться. Лучше поддержать чем-то.
3. Шиммерный коричневый оттенка молочного шоколада, схожий с №8 в палетке Bronze, но если в том больше серого — в этом больше фиолетового.
4. Звезда палетки темно-фиолетовый шиммерный оттенок. Самый яркий, самый интересный. Я перестала любить сложные темные макияжи, поэтому, если использую — растушевываю в дымку. И даже в таком виде он хорош. Хотя повод надеть более плотный вариант и настроение бывают не часто.
5. Матовый песочно-молочный светлый оттенок. Вроде уже и не белый, но еще не бежевый. Неплох сольно, но лучше поддержать чем-то еще.
6. Единственный истинно розовый в палетке. Сатиновый, очень светлый. Не бедро испуганной нимфы, но очень близко. Освежает, а я предпочитаю носить со стрелкой или каким-то вторым оттенком.
7. Еще одна звезда палетки — потрясающе красивый оттенок лилово-коричневый с серой ноткой. Не тауп. Пожалуй, самый интересный. Что-то такое очень пыльно розовое. Чистая настроенческая вкусовщина. Но люблю его очень. К слову, более в тенях он мне не попадался. Я люблю такие и в помадах. Сейчас это мой любимый цвет в палетке. Матовый.
8. Еще один матовый — коричневый, оттенка какао с ноткой серого. Хорошо оттеняет любой более светлый из палетки.
4. Essence All about Greys Eyeshadow №04 Greys.
Самая контрастная палетка, ношу уж совсем под настроение, довольно редко. Оттенки кажутся немного старомодными, но при грамотной работе и правильной поддержке, вполне хороши. Тени в основном шиммерные (все тот же мельчайший серебристый шиммер). Я достаю ее чаще всего, когда делаю вечерний макияж или макияж в театр, клуб, рок-концерт. Все оттенки хорошо пигментированы, хотя по началу к верхнему правому черному были претензии, но потом я поняла, что его нужно просто наслоить или нанести как следует, не скупясь. Палетка холодная.
1. Матовый белый. Использую редко. Чаще — как базу. Но вообще наличие его в палетке всегда хорошо, что называется — «на всякий случай».
2. Шиммерный серебристый. Я пока не придумала, какой макияж с ним сделать, поэтому добавляю просто бликом в различные темные варианты
3. Стальной шиммерный сине-серый. Синего больше) Мне кажется, что такой цвет не для голубых глаз, но сам по себе он мне нравится. Ношу сильно растушеванным — в дымку. Больше пока ничего с ним не придумала.
4. Матовый черный. Тут без комментариев. Просто матовый черный. А дальше — только ваша фантазия)) Но конкретно этот пигментирован гораздо лучше имеющегося у меня черного Mary Kay. К оттенку никаких вопросов)
5. Шиммерный молочно-белый, светлее, чем в любой из ранее описанных палеток. Оттенок близок к свежевыпавшему снегу. Ношу при поддержке какого-либо более темного.
6. Сатиновый серо-серебристый. Шиммер присутствует.
7. Сатиновый темно-серо-серебристый. От №6 отличается только чуть более темным оттенком, по всему остальному идентичен.
8. Звезда палетки — шиммерный черный. Оттенок звездной ночи. Глубокий и бархатный. Ношу его редко, но «метко». Либо тщательно растушевываю в дымку и тогда это почти дневной макияж, либо наношу плотно и тогда это отличный вариант в клуб на концерт.

Все четыре палетки вместе.
Что интересно, то что даже очень близкие, казалось бы, оттенки в каждой палетке все равно по-своему уникальны, в них есть капелька того пигмента, который заявлен основным в палетке. В Roses это розовая капелька, в Bronze песчаная или золотистая. Мне очень нравится, как Essence подошли к созданию этих палеток. Они хороши по качеству и самодостаточны в отношении наполнения. Я же в свою очередь часто набираю для макияжа несколько оттенков из разных палеток. В бронзовой очень хороши светлые, а в розовой — темные. По сути у меня 32 оттенка, которые в основном отлично сочетаются между собой. Конечно, некоторые из них слишком шиммерные, но зато все — очень послушные. Однако, иногда душа требует шиммера. Чтобы это не выглядело очень старомодно, я растушевываю сильнее. И все равно сорокой с ними не станешь.
Покупкой всех четырех я зверски довольна. Пожалуй, это одно из лучших моих решений о покупке в уходящем году. С ними мне проще сделать какой-то более сложный вариант макияжа, т.к. у меня не самая лучшая цветочувствительность, а с ними я заранее знаю, что все сочетается между собой и уверена в качестве. Ношу с базой Lumene. Шиммерные могу носить без базы, если макияж планирую носить не долго.
Объем: 9,5 гр. каждой
Использую: с 07. 04. (01,02,03), с 09.09. (04).
Стоимость: 249 руб. за каждую.
Сделаны в Италии.

Mac_Cecht 27 декабря 2016, 02:02
У меня Roses, остальные теплые дня меня, а серая не вызывает энтузиазма. Очень люблю ее, использую как с другими мейками, так и соло)
Вот бы матовую в таких же цветах.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 02:12
Вот! Я сама писала и думала, что если бы сделали ее матовой, то цены б ей не было!) Утрирую, но суть понятна.
А так использую очень редко. Она самая шиммерная и немного старомодная на мой вкус даже.
Mac_Cecht 27 декабря 2016, 02:28
Я, в целом, не фанат матовых макияжей, люблю всякие блестючки, особенно в последнее время. Но для тушевки они были бы идеальны в таких цветах и матовые))
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 02:31
Согласна) Именно эти хотелось бы матовыми видеть.
marishka06 27 декабря 2016, 02:47
Самый лучший пост про эти палетки! А они очень даже неплохо смотрятся! Эх, найти бы зеленую! А из показанных вами очень бронзовая понравилась.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 16:47
Я пока фотографировала их еще раз и пока писала, поняла, что бронзовая реально классная и зря я ее редко достаю. Серую — вон еще реже. Буду исправлять)
Frau_B 27 декабря 2016, 06:15
Есть три таких палетки, кроме Greys. Очень хорошие, и в пир и в мир. Любимый макияж палеткой Bronze 1 и 4 оттенком, они волшебные. Я, наоборот, ношу Bronze чаще зимой, а Nudes летом. Roses у меня самая редко используемая палетка, прекрасная по качеству, но не сложилось.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 16:52
Я смешиваю в макийже несколько из разных Roses+Nudes или Roses+Bronze, но каждый раз — как пойдет) Иногда вообще все из одной, ваш вариант тоже делаю — получается здорово)
terraple 27 декабря 2016, 07:04
купила маме Nudes для повседневных макияжей на работу для возрастного глаза. она довольна безумно! именно из-за того, что тени мягкие, тушуются потрясающе и цвет пигментированный!
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 16:54
Я боялась поначалу, что с пигментацией могут быть проблемы или меловость выплывет. Нет, не случилось! Не знаю, как удается Эссенс выпускать недорогие палетки с таким качеством, но я довольна)
Shinkirou 27 декабря 2016, 08:16
И я, Наташ, так хочу в оттенке Винтаж! Несколько раз пыталась заказать, но ее все время нет в наличии.   А сейчас, я так поняла, их сняли с производства. Серия палеток очень удачная!
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 16:55
Первый раз слышу про снятие, но если так, то печаль((( Эссенс любит обновлять ассортимент(
Я тоже пыталась и найти оффлайн и заказать — всегда ее нет. Я ее даже не видела в виде тестера никогда!
А еще я хотела арабские ночи, но как-то мне она не встретилась.
Shinkirou 27 декабря 2016, 21:09
Я не уверена, что сняли с производства, но мне так кажется, потому что где-то читала, что Эссенс обновят свой ассортимент.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 22:34
Они его постоянно обновляют( И самое грустное, что снимают то, что хорошо. Пока палетки в продаже еще есть — я видела, но тем, кто не купил, все равно имеет смысл определиться))
Shinkirou 28 декабря 2016, 10:38
Согласна с тобой.
gothiana 27 декабря 2016, 09:13
У меня розовая. Если честно, не поняла её, потому что есть ещё naked 3, и конкуренции эссенс не выдерживает. На глазах светлые шиммерные смотрятся почти одинаково, коричневые матовые тоже тушуются грязновато, если делать не моно-макияж, я прям 5-6 оттенков, как я люблю. Хотела уже её утилизировать, но потом купила тени golden rose в карандашей, и на подложке они действительно раскрываются
Elena_Yu 27 декабря 2016, 12:28
Согласна с вами. На подложке они становятся различимы (использую Maybelline color tattoo 91). А наносить на спец базу вы пробовали?
gothiana 27 декабря 2016, 13:17
У меня жирное нависшее веко, я вообще не могу использовать тени без базы. Но конкретно для этих теней нужна подложка похожего оттенка, тогда они становятся внятными
Elena_Yu 27 декабря 2016, 20:42
Вот как, интересно. Поэкспериментирую с подложкой )
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 16:57
У меня нет Naked, я ее сознательно не стала покупать — ни одну, хотя по началу хотелось. Поэтому не могу ничего сказать и даже сравнить не могу.
У меня жирные веки и на базе они все же немного, но отличаются, хотя, конечно 5-6 цветов близких не получится. Но я такие макияжи и не делаю — не хватает мастерства. 4-5 цветов этой мой максимум пока.
TwoDropsofBeauty 27 декабря 2016, 09:30
У меня нюдовая и я тоже ей очень довольна! А еще очень удобно в поездки брать, очень компактная и не страшно за нее.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 16:59
Я брала несколько раз — да, довольно удобно. Нюдовую, как раз, брала))
Djeiana 27 декабря 2016, 09:57
Из этих четырех только нюдовую не пробовала. Розовая мой фаворит, очень удачные оттенки и сочетание шиммерности/матовости. Бронзовые просто мимо меня, хотя внешность вроде располагает. Слишком блестючие, как ни накрась — будешь сиять. А вот серая вполне для вечерних мейков. Хотя согласна, цвета старомодны в силу своей простоты, сейчас хочется серые посложнее и поинтереснее.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:05
В середине-конце 90-х, я помню, моя мама и ее знакомые женщины носили подобные серо-серебристые, как я понимаю, было модно. А сейчас это как-то уже прошло давно. Но там чудесные черные. Хотя бы ради них я купила) А еще этот сине-серый, даже не знаю, как его. Мне нравится, но как носить — не очень понимаю. Потому что своей растушевкой я весь цвет свожу на нет, но иначе его на себе не вижу. Может в виде стрелок попробую в праздники.
Бронзовая — да, сплошное сияние. Иногда хочется и такого, но чаще всего оно меня утомляет.
Latte 27 декабря 2016, 13:12
Обожаю эти палетки -у меня Нюд и Роза, люблю и часто пользуюсь)
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:02
Я не каждый день, но по сравнению с другими — довольно часто, мне нравится мягкость и универсальность оттенков.
Vera0305 27 декабря 2016, 13:24
Наташа, спасибо! Шикарный обзор. Марки у меня в доступе нет, то вот нюдовую и розовую палетки я бы не упустила :)
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:06
Я довольна покупкой, мне они показались вполне удачными. Вот серую бы еще как-то к жизни приобщить, но там цвета странноватые)
Feya_Amnezia 27 декабря 2016, 13:47
у меня Roses, но почему-то не нравится совсем. Рука к ней не тянется, хотя оттенки вроде бы мои. То ли мне не нравится как они тушуются, то ли шиммер сильно вызывающий — не поняла. Но наверное отдам в пристрой
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:08
Может быть новому хозяину они принесут радость)
lavaber 27 декабря 2016, 14:16
У меня Roses. Почти сразу купила вторую такую же палетку ради оттенка №7. Очень уж он хорош для складки века.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:10
Это сейчас мой любимый оттенок)
Leiii 28 декабря 2016, 00:01
Девушки, есть такой оттенок в однушках катрис, дай бог не сняли. Попробуйте поискать, он очень хорошего качества!
Diana-Nathalie 28 декабря 2016, 00:07
Спасибо!)
Iren_A 27 декабря 2016, 14:24
Красивые палетки. Удобно, что можно миксовать цвета из нескольких сразу (я так трешки шисейдовские взяла), только серая показалась мрачноватой…
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:11
Серая — да, такая не пришей кобыле хвост( Как из другого измерения.
Milena72 27 декабря 2016, 15:48
Хорошие палетки, Практически универсальные оттенки.
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:17
Еще бы шиммера поменьше им и было бы вообще отлично!)
Anastasya_Bo 27 декабря 2016, 16:01
У меня тоже нюдовая, мне ее вполне достаточно. После вашего поста захотелось еще бронзу на лето :) тени отличные
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:17
Я все Винтаж мечтаю найти в продаже)
Бронза хороша по оттенкам, но к шиммеру нужно быть готовой)
Kaiju 27 декабря 2016, 20:59
Посмотрела, почитала, решила, что Roses — единственная палетка, которая меня привлекала, все-таки не хочу. как-то аналогичное трио от Catrice привлекает больше
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 22:36
Здесь оттенков больше) Но понятное дело, что для каждого свое)) Меня вот на зелень сейчас очень тянет — хочу тройки Катрис в зеленом исполнении, если такие есть.
Kaiju 28 декабря 2016, 22:25
больше, но для меня они будут ну совсем не носибельны.
Diana-Nathalie 28 декабря 2016, 23:41
Поэтому лучше то, к чему душа лежит.
CrazySusy 28 декабря 2016, 00:44
Столько прекрасных отзывов на эти палетки, а я все никак не решусь попробовать хоть одну)))) для меня как-то слишком много светлых.
Спасибо, что показали! Жаль, что макияжи пропали((
Diana-Nathalie 28 декабря 2016, 01:02
Я не жалею сильно — видимо это звоночек быть внимательнее, аккуратнее) Хорошо, что только они.
Перед покупкой палеток нужно быть готовой, что в шиммерных оттенках шиммера действительно много. Но при всем при этом неплохая пигментация и мягкость. Я бы начала с Nudes, будь я сейчас перед выбором.
Tylwith 28 декабря 2016, 11:00
Жаль, что макияжи пропали((
У меня из этой серии Roses и Nudes. И я их люблю, но вот эти вторые два шиммерных розовых… как мне ни нравятся оттенки, но блестки просто огромные! Валяются потом по всему лицу, видно за километр. Но дело даже не в этом, а в том, что на ощупь они не такие приятные, как те же матовые-сатиновые — они такие крупнозернистые, как будто пальцем по наждаку водишь (утрирую, конечно, но все же рука не тянется к ним).
Diana-Nathalie 28 декабря 2016, 23:42
Я чаще всего матовыми и сатиновыми пользуюсь. Такое, чтобы прямо блестеть — редко на это тянет, очень редко.
Sashulya 29 декабря 2016, 00:36
Спасибо большое за обзор, то что мне было сейчас нужно) Обожаю свою палетку нюдс, ежедневно использую для простых макияжей, нейкед басикс отдыхает.
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 00:59
Naked у меня ни одной нет, решила пока не покупать, поэтому не могу сравнить к сожалению. Так что остается на уровне моего личного любопытства.
Пожалуйста, рада быть полезной)
Parfumistika 04 января 2017, 23:03
безбожно пылят и плохо отдают цвет, мне прислали год назад все варианты для обзора, не пошла ни одна палетка, при этом однушки у марки зачетные))
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:20
Жаль. Потому что мне понравились.   Я бы не сказала однако, что пылят они больше других. Да и цвет — на свотчах без базы нанесено и не то, чтобы я прямо очень старалась дырку в них протереть, набирая без конца. Нет.
Но тут дело вкуса, понятное дело. Поэтому не буду спорить. Но останусь с позволения при своем.
А Винтаж у вас есть?)
Frankie_Stein 05 января 2017, 11:35
Все палетки — базовые и носибельные! Очень понравилась серая, я сейчас присматриваясь к серой гамме, это отличный вариант для экспериментов!
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:21
Серая очень-очень шиммерная. Там его с лихвой положено. С перебором. Если бы она была более приглушенной — ей бы цены не было! А так получилось просто много-много-много серебряного.