25.12.2016

Сладкая парочка от Riche - Body Oil Amaranth и массажная щетка из кактуса и бука

Когда я впервые увидела фото подобных щеток и прочитала, что ими нужно делать массаж — то ужаснулась. Как же так? Они же на вид такие грубые и жесткие, всю кожу посдирают на фиг — так казалось мне. Но потом я наткнулась на статью, в которой рассказывали о пользе лимфодренажного массажа и упоминалось, что его можно делать дома подобными щетками. Так что, когда мне представилась возможность самой испытать такую щетку, я заинтересовалась)

Массажная щетка RICHE из кактуса и бука

Внешний вид:
Щетка довольно крупная, но это и хорошо — меньше движений делать придется, большую площадь сразу захватывает)) Щетинки длинные, жестковатые и упругие.
С обратной стороны — гладкая:
На ручке нанесено название марки, а также есть удобная веревочка для подвешивания:
Я как раз так ее и храню — на крючке в ванной комнате.
Ручка довольно длинная, можно дотянуться даже до спины:
В руке лежит удобно:
Прочие замеры:

Изготовлена щетка из бука, а потому она не слишком тяжелая, несмотря на размеры. Щетина — мексиканский кактус.

Как использовать:
Щетку рекомендуют применять двумя способами — массаж сухой щеткой по сухой коже, или же массаж влажной щеткой в душе. Какой по душе вам — определиться можно опытным путем) Но от целлюлита эффективнее именно массаж сухой щеткой.

Важно!
Чтобы не навредить, важно знать одно правило — лимфодренажный массаж делается строго по тому же направлению, по которому идет движение лимфы в организме — снизу вверх. Ни в коем случае не наоборот и не хаотично! Движения должны быть плавными, ноги массируем прямыми движениями, живот, бедра и ягодицы — особенно если это проблемная зона — массируем несколько дольше, можно круговыми движениями. Но в любом случае сохраняя общее направление снизу вверх.
Нельзя затрагивать подколенные впадины, пах, подмышки, ну и особо нежные части тела тоже трогать не стоит))

Мой опыт:
Ну что я могу сказать, с этой щеткой я в первый раз использования поступила также, как и с лазерной теркой для пяток — перестаралась. Решила, что раз эффективно насухую, то и начинать надо с этого — да и нажим не особо контролировала. В итоге на голенях помассировалась почти до царапин))
Так что, девочки, аккуратнее, лучше не спешить))
Когда царапинки зажили, взялась за щетку снова. На этот раз решила попробовать с массажа в душе. И правда, дело пошло быстрее и проще — по влажной коже, да еще и если с гелем для душа, скользит щетка лучше. А от горячей воды щетинки становятся мягче.
Когда попривыкла, стала потихоньку привыкать к сухому массажу. Сначала по чуть-чуть нажимала на щетку, потом увереннее. Если делать правильно, то и кожа не сдирается и царапин нет. Ощущение массажа более приятное, чем в душе — быстро приливает кровь к поверхности и кожа разогревается. Особенно классно после тяжелого рабочего дня, расслабляет и снимает усталость.
Рекомендуется делать массаж 3-4 раза в неделю, минут по 15-20. Я так часто не успеваю физически, но пару раз в неделю получается. А еще раза 2-3 в неделю я ее использую в душе.

Какой эффект могу отметить:
— Кожа становится более гладкой, сразу — хороший отшелушивающий эффект. Заметила, что с появлением этой щетки на скрабы для тела практически не смотрю, только на руки их использую.
— Прошли шелушения. У меня в зимний период кожа на теле склонна к сухости. Особенно голени, стоит один раз не намазать кремом или лосьоном — получите шелушения. Щетка убирает их почти с первого использования.
— Кожа становится более упругой, особенно в проблемных зонах. О полном избавлении от целлюлита конечно речь не идет — для этого и питание нужно учитывать и физ.нагрузки. Но состояние кожи меняется. Конечно, еще играет роль то, что обычно после массажа щеткой я наношу что-нибудь — масло массажное или крем.
— Процесс очень приятен, особенно если контролировать усилие и делать не себе самой, а например попросить своего МЧ помочь, а самой в это время расслабиться))

И еще несколько моментов:
— делать массаж сухой щеткой лучше в ванной. Ибо частички кожи летят только так, особенно в первые несколько применений)) Щетку после сухого массажа рекомендуют промыть и высушить.
— в первое время не налегайте сильно, лучшее — враг хорошего, нужно привыкать постепенно.
— важно делать регулярно, чтобы был результат
— нельзя использовать щетку если есть проблемы с кожей и ее повреждения.

А в целом, если соблюдать рекомендации, штука отличная, с чистой совестью могу рекомендовать)

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

А теперь о средстве, которое мне помогает завершить эту процедуру, да и просто ухаживать за кожей в зимний период.
Оформление стильное, такое же, как и у масла для волос — черная бутылочка из матового пластика с дозатором. Объем — 150 мл.
Дозатор работает исправно, не забивается и не плюется:
На флаконе указан состав и прочая информация:

Масло персиковых косточек, масло макадамии, масло виноградных косточек, амарантовое масло, токоферол, парфюмерная композиция.
Основной компонент — уникальное амарантовое масло содержит около 8% сквалена ( намного больше чем в других маслах), который является одним из главных компонентов кожного покрова человека. Насыщает клетки кожи кислородом и тем самым замедляет процесс старения кожи, подтягивает и делает ее упругой.

Масло легкой текстуры, совсем не жирное. Отдушка очень приятная, сладенькая.
Наносится легко, но на сухую кожу ложится более плотным слоем и соответственно впитывается дольше. Если хотите как следует напитать сухую кожу — самое то, но лучше наносить, когда никуда не спешишь, например на ночь. Наутро кожа будет мягкой и нежной) Я так руки спасала после обветривания, когда перчатки забыла однажды. Наутро и следа от шелушений не осталось.
А вот для ежедневного ухода наносить лучше на слегка влажную кожу — так распределяется более тонким слоем и впитывается без следа, да и в разы быстрее. Или же можно смешивать небольшую порцию масла с вашим обычным лосьоном для тела, обогащая его таким образом. А полученную смесь уже наносить, результат тоже будет отличным!
Сейчас, в зимние холода, когда кожа на теле шелушится и требует повышенного питания и внимания, это масло просто спаситель))

Расходуется довольно экономично, думаю на пару месяцев зимы как раз и хватит.

Цены — 1290 щетка и 1890 руб. масло (без учета скидок)

elenakot 25 декабря 2016, 23:19
Мне это масло очень понравилось. Для сухой кожи прекрасно подошло
IrenS 26 декабря 2016, 00:31
Согласна, питает ее отлично!
LesYA86 25 декабря 2016, 23:54
Сухой массаж для меня сейчас обязательная часть бьюти-ухода. Действительно пропали шелушения, гусиную кожу никак убрать пока не получается, но у меня и щетка не из натуральной щетины   Но есть очень большой плюс для меня, у меня почти пропал зуд кожи после приема душа и начали наконец-то впитываться кремы и масла. Скрабы раньше только усиливали зуд
IrenS 26 декабря 2016, 00:32
Да, после массажа такой щеткой и правда впитываются средства наамного лучше и быстрее.
Psyche 26 декабря 2016, 20:30
а у меня практически изчезла гусиная кожа, но я еще и витамины много пью. и массаж обычной платяной щеткой.
LesYA86 27 декабря 2016, 12:20
А какие пьете, если не секрет?
katyakraska 26 декабря 2016, 00:05
Ириш, сколько ты времени используешь щетку?
У меня пошел второй месяц уже, я использую от The Body Shop (думаю точно такую же) каждый (!) день на сухую.
Две недели у меня летела шелуха с кожи )) я уже не понимала, как такое возможно вообще.
Сейчас кожа гладкая как пэрсик и я вижу колоссальные изменения в отношении целлюлита.
Думаю, что месяца через 3 я о нем и не вспомню. В восторге вообще.
IrenS 26 декабря 2016, 00:34
Около месяца. Первые недели полторы тоже летела сухая кожа)) У меня пока с целлюлитом не все так радужно — как-то расслабилась и забросила временно вакуумный массаж, надо брать себя в руки опять.
katyakraska 26 декабря 2016, 01:07
бери, как раз есть время до лета
эта щетка выдала мне такой результат, что я не могу позволить себе пропустить ни дня
надо присед подключить что ли
MDMSLL 26 декабря 2016, 02:59
Здорово, что Вам нравится антицеллюлитный эффект после сухого массажа. Если не бросать, точно не вспомните. Покая я делаю каждый день — все отлично, но стоит бросить — и даже спорт не помогает.
katyakraska 26 декабря 2016, 11:42
Мне тоже ничего не помогало… а щетка помогает… надеюсь, мне будет, что рассказать через 2-3 месяца регулярки.
Я хожу в душ дважды в день, чищу зубы и мажу лицо, думаю… что 10 минут каждый день на постоянной основе найду, если это поможет забыть о целлюлите.
MDMSLL 26 декабря 2016, 16:41
  Я очень за Вас рада! Через 2-3 месяца Вам будет чем похвастаться и поделиться с бывшими подругами по несчастью. Заодно и меня подзадорили, мне пора начинать сначала )))
esta_midea 26 декабря 2016, 00:18
Давно смотрю в сторону щёток. Нужная вещь.:) Пока боюсь их, набрала разных массажных мочалок и ими развлекаюсь, тоже хороши. Скажите, как влияет на вросшие волоски? Я в основном из-за них начала копать эту тему… Надоели, сил нет.:(
IrenS 26 декабря 2016, 00:35
Вот насчет волосков не подскажу, этим не страдаю — делаю шугаринг, с ним забыла о вросших. Мочалки хороши, но щетка реально сильнее и эффективнее.
katyakraska 26 декабря 2016, 01:11
С мочалками (даже самыми жестками) сухой массаж такой щеткой даже близко не стоял… вообще ничего не сравниться.
С вросшими волосками помогает бороться. Я даже лобок полирую ) но я толстокожая, с какой бы силой я себя не чесала, я ни разу не оцарапала ничего
MDMSLL 26 декабря 2016, 02:57
У меня вросшие волоски перестали появляться после японской мочалки Salux.
MDMSLL 26 декабря 2016, 02:55
Обожаю сухой массаж, классно избавляет от апельсиновой корки и общей дряблости. Сухой массаж до душа + кофейный скраб = всегда гладкие ножки.
Klavas 30 декабря 2016, 00:46
Ах, массаж щетками однажды делали мне, круто.