Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.12.2016
7696

Сладкая парочка от Riche - Body Oil Amaranth и массажная щетка из кактуса и бука

Когда я впервые увидела фото подобных щеток и прочитала, что ими нужно делать массаж — то ужаснулась. Как же так? Они же на вид такие грубые и жесткие, всю кожу посдирают на фиг — так казалось мне. Но потом я наткнулась на статью, в которой рассказывали о пользе лимфодренажного массажа и упоминалось, что его можно делать дома подобными щетками. Так что, когда мне представилась возможность самой испытать такую щетку, я заинтересовалась)


Массажная щетка RICHE из кактуса и бука

Внешний вид:
Щетка довольно крупная, но это и хорошо — меньше движений делать придется, большую площадь сразу захватывает)) Щетинки длинные, жестковатые и упругие.
С обратной стороны — гладкая:
На ручке нанесено название марки, а также есть удобная веревочка для подвешивания:
Я как раз так ее и храню — на крючке в ванной комнате.
Ручка довольно длинная, можно дотянуться даже до спины:
В руке лежит удобно:
Прочие замеры:

Состав:
Изготовлена щетка из бука, а потому она не слишком тяжелая, несмотря на размеры. Щетина — мексиканский кактус.

Как использовать:
Щетку рекомендуют применять двумя способами — массаж сухой щеткой по сухой коже, или же массаж влажной щеткой в душе. Какой по душе вам — определиться можно опытным путем) Но от целлюлита эффективнее именно массаж сухой щеткой.

Важно!
Чтобы не навредить, важно знать одно правило — лимфодренажный массаж делается строго по тому же направлению, по которому идет движение лимфы в организме — снизу вверх. Ни в коем случае не наоборот и не хаотично! Движения должны быть плавными, ноги массируем прямыми движениями, живот, бедра и ягодицы — особенно если это проблемная зона — массируем несколько дольше, можно круговыми движениями. Но в любом случае сохраняя общее направление снизу вверх.
Нельзя затрагивать подколенные впадины, пах, подмышки, ну и особо нежные части тела тоже трогать не стоит))

Мой опыт:
Ну что я могу сказать, с этой щеткой я в первый раз использования поступила также, как и с лазерной теркой для пяток — перестаралась. Решила, что раз эффективно насухую, то и начинать надо с этого — да и нажим не особо контролировала. В итоге на голенях помассировалась почти до царапин))
Так что, девочки, аккуратнее, лучше не спешить))
Когда царапинки зажили, взялась за щетку снова. На этот раз решила попробовать с массажа в душе. И правда, дело пошло быстрее и проще — по влажной коже, да еще и если с гелем для душа, скользит щетка лучше. А от горячей воды щетинки становятся мягче.
Когда попривыкла, стала потихоньку привыкать к сухому массажу. Сначала по чуть-чуть нажимала на щетку, потом увереннее. Если делать правильно, то и кожа не сдирается и царапин нет. Ощущение массажа более приятное, чем в душе — быстро приливает кровь к поверхности и кожа разогревается. Особенно классно после тяжелого рабочего дня, расслабляет и снимает усталость.
Рекомендуется делать массаж 3-4 раза в неделю, минут по 15-20. Я так часто не успеваю физически, но пару раз в неделю получается. А еще раза 2-3 в неделю я ее использую в душе.

Какой эффект могу отметить:
— Кожа становится более гладкой, сразу — хороший отшелушивающий эффект. Заметила, что с появлением этой щетки на скрабы для тела практически не смотрю, только на руки их использую.
— Прошли шелушения. У меня в зимний период кожа на теле склонна к сухости. Особенно голени, стоит один раз не намазать кремом или лосьоном — получите шелушения. Щетка убирает их почти с первого использования.
— Кожа становится более упругой, особенно в проблемных зонах. О полном избавлении от целлюлита конечно речь не идет — для этого и питание нужно учитывать и физ.нагрузки. Но состояние кожи меняется. Конечно, еще играет роль то, что обычно после массажа щеткой я наношу что-нибудь — масло массажное или крем.
— Процесс очень приятен, особенно если контролировать усилие и делать не себе самой, а например попросить своего МЧ помочь, а самой в это время расслабиться))

И еще несколько моментов:
— делать массаж сухой щеткой лучше в ванной. Ибо частички кожи летят только так, особенно в первые несколько применений)) Щетку после сухого массажа рекомендуют промыть и высушить.
— в первое время не налегайте сильно, лучшее — враг хорошего, нужно привыкать постепенно.
— важно делать регулярно, чтобы был результат
— нельзя использовать щетку если есть проблемы с кожей и ее повреждения.

А в целом, если соблюдать рекомендации, штука отличная, с чистой совестью могу рекомендовать)

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

А теперь о средстве, которое мне помогает завершить эту процедуру, да и просто ухаживать за кожей в зимний период.
Оформление стильное, такое же, как и у масла для волос — черная бутылочка из матового пластика с дозатором. Объем — 150 мл.
Дозатор работает исправно, не забивается и не плюется:
На флаконе указан состав и прочая информация:

Состав:
Масло персиковых косточек, масло макадамии, масло виноградных косточек, амарантовое масло, токоферол, парфюмерная композиция.
Основной компонент — уникальное амарантовое масло содержит около 8% сквалена ( намного больше чем в других маслах), который является одним из главных компонентов кожного покрова человека. Насыщает клетки кожи кислородом и тем самым замедляет процесс старения кожи, подтягивает и делает ее упругой.

Масло легкой текстуры, совсем не жирное. Отдушка очень приятная, сладенькая.
Наносится легко, но на сухую кожу ложится более плотным слоем и соответственно впитывается дольше. Если хотите как следует напитать сухую кожу — самое то, но лучше наносить, когда никуда не спешишь, например на ночь. Наутро кожа будет мягкой и нежной) Я так руки спасала после обветривания, когда перчатки забыла однажды. Наутро и следа от шелушений не осталось.
А вот для ежедневного ухода наносить лучше на слегка влажную кожу — так распределяется более тонким слоем и впитывается без следа, да и в разы быстрее. Или же можно смешивать небольшую порцию масла с вашим обычным лосьоном для тела, обогащая его таким образом. А полученную смесь уже наносить, результат тоже будет отличным!
Сейчас, в зимние холода, когда кожа на теле шелушится и требует повышенного питания и внимания, это масло просто спаситель))

Расходуется довольно экономично, думаю на пару месяцев зимы как раз и хватит.

Цены — 1290 щетка и 1890 руб. масло (без учета скидок)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   254 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

elenakot 25 декабря 2016, 23:19
Мне это масло очень понравилось. Для сухой кожи прекрасно подошло
IrenS 26 декабря 2016, 00:31
Согласна, питает ее отлично!
LesYA86 25 декабря 2016, 23:54
Сухой массаж для меня сейчас обязательная часть бьюти-ухода. Действительно пропали шелушения, гусиную кожу никак убрать пока не получается, но у меня и щетка не из натуральной щетины   Но есть очень большой плюс для меня, у меня почти пропал зуд кожи после приема душа и начали наконец-то впитываться кремы и масла. Скрабы раньше только усиливали зуд  
IrenS 26 декабря 2016, 00:32
Да, после массажа такой щеткой и правда впитываются средства наамного лучше и быстрее.
Psyche 26 декабря 2016, 20:30
а у меня практически изчезла гусиная кожа, но я еще и витамины много пью. и массаж обычной платяной щеткой.
LesYA86 27 декабря 2016, 12:20
А какие пьете, если не секрет?
katyakraska 26 декабря 2016, 00:05
Ириш, сколько ты времени используешь щетку?
У меня пошел второй месяц уже, я использую от The Body Shop (думаю точно такую же) каждый (!) день на сухую.
Две недели у меня летела шелуха с кожи )) я уже не понимала, как такое возможно вообще.
Сейчас кожа гладкая как пэрсик и я вижу колоссальные изменения в отношении целлюлита.
Думаю, что месяца через 3 я о нем и не вспомню. В восторге вообще.
IrenS 26 декабря 2016, 00:34
Около месяца. Первые недели полторы тоже летела сухая кожа)) У меня пока с целлюлитом не все так радужно — как-то расслабилась и забросила временно вакуумный массаж, надо брать себя в руки опять.
katyakraska 26 декабря 2016, 01:07
бери, как раз есть время до лета
эта щетка выдала мне такой результат, что я не могу позволить себе пропустить ни дня
надо присед подключить что ли
MDMSLL 26 декабря 2016, 02:59
Здорово, что Вам нравится антицеллюлитный эффект после сухого массажа. Если не бросать, точно не вспомните. Покая я делаю каждый день — все отлично, но стоит бросить — и даже спорт не помогает.
katyakraska 26 декабря 2016, 11:42
Мне тоже ничего не помогало… а щетка помогает… надеюсь, мне будет, что рассказать через 2-3 месяца регулярки.
Я хожу в душ дважды в день, чищу зубы и мажу лицо, думаю… что 10 минут каждый день на постоянной основе найду, если это поможет забыть о целлюлите.
MDMSLL 26 декабря 2016, 16:41
  Я очень за Вас рада! Через 2-3 месяца Вам будет чем похвастаться и поделиться с бывшими подругами по несчастью. Заодно и меня подзадорили, мне пора начинать сначала )))
esta_midea 26 декабря 2016, 00:18
Давно смотрю в сторону щёток. Нужная вещь.:) Пока боюсь их, набрала разных массажных мочалок и ими развлекаюсь, тоже хороши. Скажите, как влияет на вросшие волоски? Я в основном из-за них начала копать эту тему… Надоели, сил нет.:(
IrenS 26 декабря 2016, 00:35
Вот насчет волосков не подскажу, этим не страдаю — делаю шугаринг, с ним забыла о вросших. Мочалки хороши, но щетка реально сильнее и эффективнее.
katyakraska 26 декабря 2016, 01:11
С мочалками (даже самыми жестками) сухой массаж такой щеткой даже близко не стоял… вообще ничего не сравниться.
С вросшими волосками помогает бороться. Я даже лобок полирую ) но я толстокожая, с какой бы силой я себя не чесала, я ни разу не оцарапала ничего
MDMSLL 26 декабря 2016, 02:57
У меня вросшие волоски перестали появляться после японской мочалки Salux.
MDMSLL 26 декабря 2016, 02:55
Обожаю сухой массаж, классно избавляет от апельсиновой корки и общей дряблости. Сухой массаж до душа + кофейный скраб = всегда гладкие ножки.
Klavas 30 декабря 2016, 00:46
Ах, массаж щетками однажды делали мне, круто.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...