23.12.2016

Мое спасение в холодную погоду: крем для рук L'occitane Pivoine Flora Hand Cream

Привет!
Зимой крем для рук является неотъемлемым спутником даже тех девушек, которые в другое время года могут позволить себе игнорировать этот элемент ухода — говорю исходя их личного опыта) Поэтому сегодня разговор пойдет о L'occitane Pivoine Flora Hand Cream, который неизменно выручает меня с наступлением холодов.

Вероятно, многих удивит, что я практически не использую кремы для рук. На самом деле просто не ощущаю такой необходимости, более того, первые экземпляры для систематического ухода стали мной приобретаться всего 2-3 года назад, до тех пор же и вовсе игнорировались.

Помимо отсутствия очевидной сухости виной тому еще и индивидуальная непереносимость хоть сколько-нибудь липнущей субстанции на руках. Обычно после нанесения любого, даже самого легкого крема, мне моментально хочется избавиться от него как можно скорее.

Возможно, так оставалось бы и дальше, но пару лет назад у меня начала проявляться так называемая холодовая аллергия — при снижении температуры ниже определенного минимума кожа на кистях рук начинала краснеть, болеть и сохнуть. Методом проб и ошибок я все-таки определила для себя необходимость в креме, и после десятков выброшенных тюбиков все-таки нашла тот, который устроил меня по всем параметрам.
Самое первое, что меня привлекает, это возможность покупки любимого продукта в миниатюрном формате. Этих малышей очень удобно размещать повсеместно, чтобы при необходимости крем был всегда под рукой. Я храню по экземпляру и в ванной, и в кухне, и у кровати, и в сумке, в общем везде, где в течение дня он может мне понадобиться.

Во-вторых, аромат. Вообще вся пионовая линейка, на мой взгляд, пахнет просто божественно, ради одного этого запаха я уже готова купить продукт, настолько для меня он чистый, свежий, поднимающий настроение.

Но самое главное — уходовые качества в сочетании с невероятной легкостью текстуры. Как я уже говорила, для меня крайне важно, чтобы крем моментально впитывался и не оставлял ощущения липкости ни на секунду, так вот, по этому критерию я крем оцениваю на 10 баллов из 5.

Что касается увлажнения, то моей не склонной к излишней сухости коже его хватает в самый раз. Я пробовала и другие кремы марки, так вот Пион показался мне самым легким и невесомым, хотя, отдать должное, даже самый густой из них — Карите — тоже впитывается почти мгновенно, и даже по моим жестким критериям практически не липнет.

Пара свотчей, чтобы вы могли оценить текстуру:
После того, как я познакомилась с кремами L'occitane, проявления холодовой аллергии практически перестали меня беспокоить: кожа, хотя и краснеет самую малость, но больше не болит и не сохнет, а «пионовые» тюбики стали моими самыми верными спутниками в холода.
Наверное, не стоит и говорить, что кремы для рук марки я искренне рекомендую.
Возможно, цена у них и не самая привлекательная, но расход весьма скромный, а эффект превосходит все ожидания. К тому же представленных вариантов огромное количество, они различаются и плотностью, и ароматами, поэтому не составит труда подобрать тот, который подойдет именно вам.

Цена: 215 грн за 30 мл, 419 грн за 75 мл (около 8 и 15,5 дол. соответственно)
Оценка: 5+++

katyakraska 23 декабря 2016, 14:36
Кремы для рук локситан, наверное, единственное, что я признаю у марки… хотя после твоего поста меня, безусловно, заинтересовал их сс-крем.
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 14:46
У меня года 3 так было, но любовь к пионам не давала спать спокойно, и я решила попробовать что-то еще, очень даже понравилось)
M53 23 декабря 2016, 21:06
мне в локситан тоже только кремы для рук нравятся, но я обожаю пионы и именно у пионовой серии настолько восхитительный запах, что хочется попробовать и все остальное)
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 23:06
Вот и я так подумала, когда покупала новую пенку для умывания. Ни капельки не разочаровалась)
katyakraska 25 декабря 2016, 00:01
я сегодня шла в локситан за сс-кремом, понимаешь… но не вошла в бутик
вот что иногда в моем мозгу… откуда эти ступоры?
UrbanFashionista 25 декабря 2016, 12:10
Кать, ты не одна такая, поверь) За новыми помадами Шисейдо я ходила 3 или 4 раза, и все забывала посмотреть)) Каждый раз возвращалась домой и думала, не пора ли лечить маразм))
Iriska_86 24 декабря 2016, 16:59
Мое недавнее открытие бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель этой марки, очень достойное средство!
katyakraska 25 декабря 2016, 00:01
кстати, на Иммортель я долго поглядывала…
UrbanFashionista 25 декабря 2016, 12:13
У меня как раз пробник лежал, сегодня утром попробовала — текстура понравилась очень. Заодно попробовала пионовую сыворотку — удивило, что кожа на ощупь моментально стала очень нежной и бархатной. Начинаю всерьез интересоваться маркой)
Tata178 23 декабря 2016, 17:06
Мой любимчик у марки — голубой и белый ирис — за легкую впитываемость, хороший уход плюс деликатный аромат.
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 18:28
Я с ирисом не встречала, но с удовольствием бы попробовала — люблю этот запах
ElGood 23 декабря 2016, 17:22
А мой любимчик — крем «Роза-Карите»
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 18:28
Пробовала только Карите, мне кажется, для страдающих сухостью кожи рук это вообще отличный вариант
Latte 23 декабря 2016, 17:55
Я обожаю пионы в качестве цветов) Крем не пробовала… мой выбор на зиму Боди шоп с коноплей! Вещь! готова даже запах терпеть…
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 18:29
В любом случае советую хотя бы понюхать этот крем, любителям пионов это обязательно;)
whitesquirrel 23 декабря 2016, 20:01
Очень люблю кремы для рук Локситан, у меня сейчас Миндаль. Вишневый цвет и пион в теплое время года использую.
Hadija1991 23 декабря 2016, 21:51
Аня, разделяю твоё мнение — кремы для рук этой марки очень хороши
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 23:06
Для меня так вообще лучшие)
aquagirl 23 декабря 2016, 22:51
Согласна, крема для рук у марки отличные!
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 23:07
Даже я их полюбила при всей моей ненависти к кремам для рук как классу)
Rossetto 23 декабря 2016, 23:49
Они чемпионы, по-моему, по сочетанию запахов и качества

Я тоже не люблю ощущение чего-то на руках, поэтому никогда не наношу крем на ладони, а если попадает, то вытираю салфеткой.
UrbanFashionista 24 декабря 2016, 13:12
Совершенно точно)
Ощущение крема на ладонях — самое жуткое из всех, но меня даже на тыльной стороне оно бесит чаще всего)) Этот крем — редкое исключение.
marishka06 24 декабря 2016, 00:10
У меня из Локситан был карите, очень понравился. Этот обязательно попробую, ведь пионы — одни из самых моих любимых цветов, я так люблю их запах!
UrbanFashionista 24 декабря 2016, 13:14
Карите более плотный, и не подошел мне только из-за этого, а так кремы у марки вообще самые лучшие, мне кажется. Пион теперь еще и из-за аромата ни на что не променяю)
Koroleva77 24 декабря 2016, 13:19
Я тоже обожаю запах пионов и крем этот мне понравился, покупаю время от времени, люблю его как лёгкий дневной, поскольку руки очень сухие всегда, на ночь покупаю понасыщеннее, мою любимый — Боди Шоп с конопляным маслом.

Анечка, а у этих кремов изменился дизайн упаковки? Мне кажется, у меня в был нежно-розовой тубе…
UrbanFashionista 24 декабря 2016, 15:23
Так он и есть в розовой, пришлось немножко повысить контрастность, иначе с качеством фото совсем беда, при декабрьском-то освещении)
Хотя может и поменяли, честно говоря, я как-то не обратила внимания даже… Закупаюсь кремами раз в год — в октябре-ноябре, потом всей кучей до апреля и пользуюсь, за лето забывается

Боди Шоп второй раз уже в комментариях мелькнул, наверное и впрямь хорошая вещь) Правда пробовать не рискну, мое сердце отдано Пиону)
Koroleva77 24 декабря 2016, 21:50
Тебе он может и не понравиться, поскольку текстура достаточно плотная, а ты такого не любишь)))
У меня просто реально очень сухие руки, поэтому только лёгкими кремами не могу обойтись:-))

По поводу упаковки — может я и путаю с другой или вообще забыла как она выглядит, у меня бывает
UrbanFashionista 25 декабря 2016, 12:15
Я на себе-то и пробовать не решилась бы, но вот маме уже о нем рассказала, ее руки вечно сухостью страдают, заинтересовалась)
Klavas 25 декабря 2016, 19:37
Боди шоп очень жирный, но рабочий :)
Klavas 25 декабря 2016, 19:38
Пионы обожаю :) но первым от марки был их популярный крем с карите кажется и жутко сушил кожу по итогам.Пока не смотрю в их строну из за него
UrbanFashionista 25 декабря 2016, 21:37
Если кожа рук очень склонна к сухости, то эти кремы, конечно, покажутся откровенно слабыми, даже Карите. Зато для меня находка, поскольку вообще не липнет — для меня это главный критерий) А уж запах…
Катя Ивинирова 20 января 2017, 17:45
У меня просто реально очень сухие руки