22.12.2016

Что-то совсем у меня тема ногтей плохо освещена. Буду потихоньку и ее осваивать в доступном мне варианте. Сегодня — про жидкость для снятия лака. Чем она интересна — расскажу. Essence Nail polish remover Nail hardening Эссенс жидкость для снятия лака укрепляющая.

На первый взгляд самая обычная жидкость, но у нее есть один маленький плюс-преимущество перед другими.
Пластиковая упаковка на 150 мл, закручивающийся колпачок. Все хорошо и удобно, но нет дозатора — просто широкое горло. Мне это не очень нравится.
Внутри — безацетоновая розоватая жидкость с характерным запахом. От обычных почти ничем не отличается этот первых дух — так же сшибает. Зато «послевкусие» вполне себе приятное.
Раньше я покупала Селли Хенсен, но за ней нужно ехать, а эта продается поближе — за ней всего лишь дойти. А по качеству не хуже — вообще ни чем не отличается. Работает качественно, быстро, без разводов и белых следов на пальцах, ногти не высушивает. Да и цена меньше.
На данный момент я использовала всего 1/3 флакона примерно за год или чуть меньше. И вероятно, куплю еще и вот почему. После того, как вы сотрете с ногтей старый лак и сделаете маникюр, на кончиках пальцев остается аромат — что-то цветочно-фруктовое. Этикетка на банке заботливо подсказывает, что это клубника и маракуйя. Да, похоже. И очень приятно. Хотя бы ради этого я буду ее покупать — милое и приятное дополнение. Сам аромат сохраняется несколько часов (в зависимости от того, как часто моете руки, конечно). Я, например, всегда занимаюсь маникюром на ночь. И перед сном этот аромат меня успокаивает.
Насколько мне известно, еще есть подобная голубая жидкость — с запахом кокоса или чего-то такого. Не знаю насколько там приятен аромат, но у этой — очень даже хорош. Думаю, по остальным свойствам они не должны отличаться.
А еще мне нравится, что банка небольшая. Учитывая, что расходую ее я медленно, она бы постоянно на меня отовсюду вываливалась, попадалась и бесила меня. А так я ставлю ее, небольшую, в ящик и забываю до следующего раза. Идеально!
Объем: 150 мл
Стоимость: до 200 руб.
Использую: более полугода.
Сделано в Австрии.

Milena72 22 декабря 2016, 20:35
Приятная цена, приятное средство, а что еще надо…
Единственно, я предпочитаю упаковку с помпой. Но такие бывают редко и дорого стоят. Поэтому я сохранила одну такую банку с помпой и просто переливаю в нее новую любую жидкость.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 20:46
Надо мне тоже завести с помпой — удобнее. У этой — слишком широкое горлышко.
Anima 22 декабря 2016, 20:48
Мне нравится эта жидкость. Раньше пользовалась только Ив Роше, но ее сняли с производства, а новая версия сушит сильно ногти, но альтернатива от Эсссенс оказалась ни капельки не хуже, да и объем больше. Версия с кокосом содержит ацетон, а клубничная нет, поэтому выбрала ее и не прогадала.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 20:51
Кокосовую я только на сайте видела, в руках не держала, поэтому таких вещей о ней не знала.
vero4ka 22 декабря 2016, 20:49
У меня голубая с кокосом. Нравится больше. Я только переливаю
ее в другую тару.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 20:52
Да уже — тара им обеим не помешает) Или хотя бы добавить дозатор — с большим горлышком очень неудобно.
vero4ka 22 декабря 2016, 20:57
Это ее единственный недостаток. Ногти не сушит. Белых разводов не оставляет.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 21:47
Особенно по сравнению с такой жидкостью в плоской бутыли тоже с закручивающимся колпачком — там всегда белые пальцы!
scorpijulia 22 декабря 2016, 20:57
О, моя нынешняя жидкость мне тоже жутко сушит ногти. Посмотрю эту у нас в Золотом яблоке)
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 21:47
Возможно, что и есть) Надеюсь, понравится.
marishka06 22 декабря 2016, 21:13
А я люблю горлышко широкое, так быстрее — опрокинул на секунду, и готово!
Нужно будет попробовать, главное, чтобы ногти потом не слоились.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 21:48
У меня они всю жизнь слоятся (сейчас у меня гель, поэтому пока не слоятся — последний год), но в перерывах между гелем я пользуюсь этой жидкостью. Вроде пока не было замечено слоения.

Я с той позиции считаю неудобной, что иногда нужно всего один ногть переделать или два, а не всю руку. А если попадает на хорошие ногти — получается не очень.
Efterarcat 22 декабря 2016, 21:44
Была такая, действительно не сушила, но и стирала медленно и слишком бережно. До идеала не дотягивала, в общем.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 21:50
Я всякие хардовые глиттеры в три слоя не ношу обычно. А так, все, что я ношу — она стирает и не медленнее других (ну на мой вкус, понятное дело). Если прямо совсем что-то сложное, тогда я заворачиваю ноготь в фольгу с диском — так с любой жидкостью.
Iren_A 22 декабря 2016, 21:59
Наташ, у меня голубая была с кокосом, неплохая, но и особо не впечатлила. Из недорогих понравилась ЖДСЛ Лимони.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 23:07
Лимони мне не попадалась вообще. У меня даже этой марки в ближайшем доступе нет. Раньше я СХ покупала и считала ее вполне сносной. Сейчас поняла, что и эта ничего. Но мне она так редко требуется)
RitaMix 23 декабря 2016, 00:35
Вот и меня голубая не впечатлила, и сквозь кокос все равно воняла ацетоном. Сейчас покупаю совсем дешевые и не парюсь, по большому счету все они одинаковые.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:06
Эта тоже воняет, если из банки занюхнуть) Или с диска, но после того, как попользуешься — потом, аромат приятных сохраняется. Вот это мне нравится. Ну а так, да в принципе, почти все одинаковые.
fishcat75 23 декабря 2016, 05:01
Очень нравится это средство, купилась на маракуйю и отсутствие ацетона. Но горлышко да- не удобное. Купила флакон с дозатором, перелила и все проблемы решила.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:07
Я пока ищу свой флакон. Но пользуюсь не часто, поэтому ищу очень неторопливо)
elkravts 23 декабря 2016, 10:54
Мне очень нравится эта ЖДСЛ, тоже купила впервые года 1,5 назад взамен Sally Hansen (решив сэкономить))
Правда, расход в сравнении с Вашим — просто гигантский. Упаковки хватает на пару месяцев, не больше. Но я и лью её на ватный диск от души
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:08
У меня покрас ногтей редко происходит, поэтому расход небольшой. Так бы тоже был больше.
Emay 23 декабря 2016, 12:15
у меня были обе, запах приятный, насколько это возможно для ЖДСЛ, но справляется с лаками не так хорошо, как например та же Орли
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:10
У меня нет таких, чтобы прямо сложно удалялись и ногти я редко крашу. Моим скромным запросам хватает) Если что-то посложнее, то я обматываю ногти фольгой и жду 1-2 минуты. Голубую тоже хочу попробовать.
Emay 26 декабря 2016, 07:57
Даже лаки вовсе не сложные в удалении- кремовые. про шиммер и более цепкие вообще молчу
Глиттеры я крашу на пил офф базу
sawa 23 декабря 2016, 14:06
была голубая с кокосом. Понравилась. Не оставляет белый налет, не сушит — это для меня главное. А жидкости я все переливаю в банку с помпой.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:11
У меня пока нет — сдуру выкинула хорошую с тарелкой, теперь жалею и ищу)
mirkie 24 декабря 2016, 13:09
Есть и голубая, и эта, у розовой запах приятнее.
В целом неплохие ЖДСЛ, но Салли Хансен все же лучше — удаляет лак быстрее. Обоим минус за широкое горлышко.
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 00:18
Тут про помпу несколько раз говорили выше. Планирую купить, чтобы переливать. Но вообще конечно, производителю стоит пересмотреть этот момент.
CrazySusy 24 декабря 2016, 13:25
В который раз огорчаюсь, что у нас так мало представлена продукция Эссенс((( такой жидкости не видела вообще, покупаю обычный «Salon» и масляные салфетки. Я бы с кокосом попробовала))
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 00:21
Они не везде есть. В моем бытово-химическом или как его, со всякой этой домашней дребеденью — там очень маленький, вечно разгромленный стенд, как Мамай прошел. Я в конце лета нашла в одной из сетей — где продается побольше. Там такие двусторонние стенды со всяким разным. Вот там почти все есть обычно. Эту жидкость я купила недалеко от дома, но сейчас, например, я там ее вообще перестала встречать. Так что тоже расстраиваюсь каждый раз, когда новенького хочется и шопоголизм нападает, а разгуляться негде(
CrazySusy 25 декабря 2016, 10:08
У нас даже в интернет-магазинах представлен довольно скудный ассортимент, а оффлайн нашла в двух магазинах одной сети, приходится довольствоваться этим(
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 14:23
Жаль(( Надеюсь очень, что это исправится.
CrazySusy 25 декабря 2016, 19:00
было бы здорово)))
Sandrinka 26 декабря 2016, 08:52
Наташа, спасибо за реанимацию марки в моих глазах!
Купила как то без отзывов капельную сушку от Эссенс, такой бякой оказалась. Не сушит вообще.
Я тоже крашу ногти на ночь ( решила таки научится, крашу раз в день, если не лениться прокрашивать торцы то хожу и 2 дня, бывает). Так вот с ней полосы по утрам гарантированы. (База и 2 слоя лака).
Пришлось идти за Евой, вот она на высоте, как всегда ( купила повторно и сделаю запас!)
Diana-Nathalie 26 декабря 2016, 15:52
Грустно. Но я думаю, что тут не угадаешь — кому-то подходит, а кому-то нет. Мне в целом — да. Но вот тушь их — категорически никакая не подходит, сколько бы не пробовала((

Я с лаком хожу не более суток (ногти мягкие, иначе, чтобы подольше — не получается), красить часто — лень)) На ночь просто подруга научила — лечь на спину и руки перед собой выложить на одеяло. Я засыпаю долго всегда — такой вариант ничего — подходит, хотя и не очень удобно (люблю больше лицом в подушка спать) лежать долго. В целом, если не увлекаюсь тремя слоями лака (именно лака, потому, что базу и топ я не считаю сейчас), то может и просохнуть успеть.
Frankie_Stein 04 января 2017, 20:43
Какая милая, маленькая ждсл! Удобно брать с собой или на работе оставить.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:16
Есть и меньше, но из приличных, что я пробовала — получается, что не самая большая)
marishak 29 июня 2017, 17:36
Мне эта жидкость нравится.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 18:59
Мне тоже. Больше, чем голубая. Это хоть лак сразу снимает в отличие от той.