22.12.2016

Кисти Inglot,проверенные временем

Наверно уже стоит рассказать о них?   Это незаменимые помощники, которые со мной уже у ооочень долго!
Начнем?

Кисть для макияжа 13P/SYNTETIC от Inglot

Самая маленькая из моего арсенала!
Сделана из синтетического наутрона!
Длина кисти 14,5 см.
Ручка черная, деревянная!
Ворс мягкий и приятный, набита не плотно, но и не «жидко»… плотность на 4/5
Универсальна! Я использую ее для нанесения сложных теней «в набивку»
И также, она отлично подходит для нанесения теней во внешний уголок глаза и детальной проработки!

Кисть для макияжа 10S от Inglot

Эта кисточка появилась у меня практически случайно и изначально я слабо представляла как и зачем ей пользоваться!
Но применение ей нашлось и теперь она в моих любимцах!
Ручка так же деревянная!
Общая длинна кисти 17см
Ворс: пони
Кисть плотная на 3,5/5, довольно подвижная!
Позволяет нанести тени в складку века (использую тогда, когда хочу чтобы в складке цвет был ярким)!
Также использую когда хочу нанести цвет во внешний уголок глаза, но не хочу яркого цвета там

Внимание! По началу (первые две помывки) немного выпадали волоски! Но потом это закончилось!
Не могу сказать что она ооочень универсальна и очень каждой нужна!
Оценка:5

Кисть для макияжа 6SS от Inglot

Очень люблю ее!
Ручка черная, из дерева!
Общая длинна кисти 18 см
Ворс: заменитель белки (что это? искусственно выращенная белка?)
Кисть у основания набита плотно, ближе к кончику плотность снижается
Тоже немного линяла по началу, но потом прекратила
Советую после мытья сушить ее в брашгарде! Иначе она распушится и станет примерно такой как у меня
Но не могу сказать что пользоваться ей стало не удобно из за потери формы…
Очень люблю наносить ей тени в складку века, цвет получается не насыщенный, приглушенный

Также она отлично растушевывает яркие цвета в складке века и вообще везде! Тушует очень плавно, красиво, аккуратно!
Также подходит для нанесения теней на все веко легкой вуалью, и нанесения хайлайтера!
Может показаться что она совсем не подходит для растушевки, но мне есть с чем сравнить МАК 217 и довольно похожие на нее кисти от Костал Сентс, Летуаль, джаст иип и для меня 6SS лучшая!
Очень советую попробовать!
Оценка: 5+

Кисть для макияжа 29PO от Inglot

Это самая любимая и универсальная кисть! Я могу сделать с ее использование практически любой макияж!
Отлично наносит тени на все веко, так же отлично можно с ее помощью сделать смоки (не сильно темным оттенком, скорее средне-темным) и обратной стороной кисти подтушевать края! Да все что угодно с ней можно сделать
Здесь только 29PO
Ручка все так же черная, деревянная
Общая длинна: 17см
Не линяла
Ворс: пони + буйвол!
Приятная, мягкая, глаза не колит! Плотность на 4/5
От нее я в полнейшем восторге!
Оценка: 5++
Хочу добавить, что кистями я пользуюсь около пяти лет и они в очень хорошем состоянии! Надписи только сейчас начали стираться понемногу   В руке лежат приятно и пользоваться ими одно удовольствие!
Цена… я и под расстрелом не вспомню цены т.к покупала очень давно!
Сейчас так:
Кисть для макияжа 13P/SYNTETIC 950р
Кисть для макияжа 6SS 1300р
Кисть для макияжа 29PO 1100р
Кисть для макияжа 10S 1200р
Конечно покупала я их давно и они стоили дешевле! Но, если что то случится с моими наилюбимейшими 6SS,29PO куплю их за нынешнюю цену без раздумий!
Я Юля, ко мне на Ты!

katyakraska 22 декабря 2016, 15:42
У меня тоже есть несколько кисточек Inglot, почти всеми довольна, использую каждый день.
wonder_woman_kgd 22 декабря 2016, 17:13
а какой не довольны?
katyakraska 22 декабря 2016, 17:14
Не до конца довольна, скажем так. Кистью для контуринга, не помню номер.
Я ее все равно использую, потому что у меня аналога нет, но она мне очень нравилась ровно до тех пор, пока я не помыла ее. Она как-то так распушилась и стала совсем другой ) может, мне надо ее с кондиционером помыть для восстановления волос ))
wonder_woman_kgd 22 декабря 2016, 17:16
А, такой нет у меня! Вот есть для румян и ей я не довольна вообще осталась!
Хм, вот ни разу не пробовала с кондиционером мыть кисти… надо попробовать
katyakraska 22 декабря 2016, 17:18
Просто если она снова станет гладкой и волосок к волоску, я даже маску ей буду делать, изначально мне так прям подошла. А потом — феее… но все равно удобней других пока.
Хоть и фукаю, но пользуюсь.
Polinopolis 22 декабря 2016, 16:50
Захотела себе в коллекцию все 4 кисти!
Сеточка называется брашгард)
wonder_woman_kgd 22 декабря 2016, 17:14
Точно! Спасибо
Вот 6SS,29PO прям очень рекомендую пощупать!
TolstoKiska 22 декабря 2016, 19:58
Я тоже планирую приобрести глазных кистей Инглот, так что Ваш обзор очень полезен! Присмотрела себе набор из двухсторонних кисточек с красной ручкой за гуманную цену в 700 грн, но и Ваши на всякий случай сохраню, уж очень актуально.
wonder_woman_kgd 23 декабря 2016, 09:29
ой, я вас настояьельно отговариваю от этого набора! Да, он выгодный и красивый! но качество совсем не то
TolstoKiska 23 декабря 2016, 12:51
Спасибо огромное, цена у него действительно подозрительно низкая!
marishka06 22 декабря 2016, 21:30
У меня Инглот несколько кистей есть для лица, а вот для глаз нет, упущение. В свое время чуть не купила набор, но остановилась.
Спасибо за рассказ, обязательно попробую 29PO и 6SS!
wonder_woman_kgd 23 декабря 2016, 09:30
и правильно! набор этот не очень:-)
IndiraXam 22 декабря 2016, 23:30
Когда выбираю тени в Инглот, всегда прошу мне дать чистую 29РО, она отлично набирает и отдаёт плотный цвет теней, как шпатель)))) ещё очень легко чистится об салфетку, оч крутая кисточка, давно хочу её домой, в личное пользование!
wonder_woman_kgd 23 декабря 2016, 09:32
Она крутая, согласна!
И кстати, да! очень легко об салфетку чистится! Но я писала в предыдущем посте, что нашлись таки тени которые с нее салфеткой не убрать, но это скорее исключение
airedream 23 декабря 2016, 07:08
У меня для губ их кисточка, а еще недавно подарили для лица 01, так у нее нежнейшие ворсинки.Помогла мне подружиться с некоторыми неудачными тональными.
wonder_woman_kgd 23 декабря 2016, 09:32
01 это плоская?
airedream 24 декабря 2016, 04:52
Нет, не плоская.Вот эта.
wonder_woman_kgd 24 декабря 2016, 10:17
аааааа, я все никак не решусь на нее
airedream 24 декабря 2016, 11:13
Ой, я на неё засматривалась, но цена смущала-2400.А потом зашли мы как-то с мамой