27.12.2016

Самое любимое из Mirra• Сыворотки, крем-флюид и гель для кожи вокруг глаз• 2 часть

Я не ожидала столько положительных откликов на мой предыдущий пост о средствах марки Mirra и там я упомянула, что расскажу вам о средствах марки,которые мне очень понравились. На повестке дня две совершенно разные сыворотки, крем-флюид и гель для кожи вокруг глаз. Все нужное и интересное. Поехали…

Крем флюид дневной Gold Line daily fluid cream

50 ml
В средства линейки Gold Line добавлен ингредиент — телосомил. Это экстракт, полученный из красных водорослей и является отличным anti-age ингредиентом.
•Пластиковая туба с поворачивающейся крышкой, очень удобно на мой взгляд и носик закрыт всегда.
•Из минусов для меня лично–не видно сколько средства остается, это будет сюрпризом для меня.
•Средство подается довольно сильной струей, надо подставлять ладонь, иначе попадет куда то очень далеко.
Текстура: очень жидкая, легкая, прекрасно наносится (достаточно одного нажатия), молочного оттенка.
Аромат ощутимый, на мой взгляд, приятный, пудровый.
•Флюид отлично впитывается, не липкий, не оставляет блеск на коже. Я его использую утром перед нанесением макияжа, он просто прекрасно выравнивает поверхность кожи и мне нравится как тональный на него ложится. Вечером так же иногда использую под основной крем в качестве сыворотки. Эта линейка меня вообще покорила.
вода, кунжутное масло, какао масло, телосомил, икра черная, икра красная, икорный золь, симульгель, титана диоксид, кремний-органический эластомер, экстракт жимолости, экстракт вербены, экстракт гинкго билоба, экстракт конского каштана, экстракт цветков липы, экстракт виноградных косточек, моноглицериды, эмульгин, циклопентасилоксан, эпофен, дигидрокверцетин, витамин Е, эфирное масло герани, парфюмерная композиция, катон

Eyelid Gel — гель для век Mirra Gold line

15 ml
Производитель обещает интенсивное омолаживающее средство для кожи век. В этой линейке средств используются черная и красная икра. Вот это меня прям привлекло, так как известно, что икра богата липидами и аминокислотами.
• Флакон пластиковый, не прозрачный, на носике есть заглушка, ее просто убрала после использования. Открывается поворотом верхней части и нажатием.
Текстура: легкая, нежная, впитывается превосходно.
Аромат очень приятный, немного травянистый, легкий.
• Крем просто покорил меня, он настолько отлично питает и увлажняет кожу вокруг глаз, что зимняя сухость кожи в этом году проходит мимо меня. Очень освежает кожу под глазами и это ощущение напитанности не минутное. Сейчас использую этот гель и понимаю, что это именно то, что я искала и мне так нравится.
вода, масло амаранта, какао масло, телосомил, икра черная, икра красная, икорный золь, симульгель, воск эмульсионный, лецитин, экстракт жимолости, экстракт вербены, экстракт гинкго билоба, экстракт цветков липы, экстракт виноградных косточек, моноглицериды, циклопентасилоксан, эпофен, витамин Е, эфирное масло розмарина, каротиноиды томатов, парфюмерная композиция, катон.

Anti-Age сыворотка Mirra

30 ml
если из всего, о чем я вам сегодня рассказываю, выбрать одно самое восхитительное для меня средство, это будет именно эта сыворотка. Она просто волшебная для меня. Сыворотки я вообще люблю как таковые, но когда она еще и дает прекрасный результат, то хочется кричать о ней на каждом углу.
• Сыворотка оттенка гречишного меда, флакон из темного стекла, я обожаю средства в стекле. Пипетка удобная, набирает средство отлично.
Текстура: маслянистая, жидкая. Впитывается не сразу, наносится легко и ощущения липкости нет совсем. Использую ее на ночь, она мне по ощущениям напоминает мое любимое масло clarince.
Аромат очень приятный, мне пахнет зеленым чаем.
• Как же прекрасно эта сыворотка выравнивает тон кожи, на утро кожа как персик, мягкая, нежная, нет сухости и кожа как после хорошей маски. Наношу за полчаса до сна, чтоб сыворотка впиталась и можно было не бояться испачкать постель.
благородное масло из смолы мастикового дерева, экстракт куркумы (стандартизированный по турмеронам), масло растворимое производное шелка, масла амаранта, виноградных косточек, рисовых отрубей, сасанквы (японской ромашки) и соевое, изоамил кокоат (эфир изоамилового спирта из сахарной свеклы и жирной кислоты из кокосового масла), эфир яблочной кислоты, ликопин из плодов томатов, коко-каприлат (натуральный эмолент из кокосового масла), витамины Е и F, каскадный антиоксидант Rona Care AP.

Аква-сыворотка Mirra увлажняющая

30 ml
Эта сыворотка призвана мощно увлажнять кожу и сохранять влагу. Работает в этом направлении прекрасно. Увлажнение на высоте, тем более сейчас, когда я использую ретинол, увлажнение просто как воздух для меня.
•Флакон из стекла с пипеткой. Набирает средство не совсем удобно, но это в связи с текстурой самой сыворотки. Однако руки точно не отвалились от перегруженности.
Текстура: нежнейшая, легкая и расход минимальный, потому как наносится тонким слоем и отлично впитывается. Я использую ее в утреннем уходе, под крем с SPF.
Аромат это отдельная история. Из всех средств сегодняшнего поста, именно в этой сыворотке аромат самый восхитительный для меня. Очень приятно пахнет, чем то свежим с примесью пудровой нотки.
Сыворотка просто отлично снимает стянутость кожи, увлажнение, которое действительно чувствуется и так как в составе есть Д-пантенол, то она еще способствует восстановлению кожи.
Вода, производное мочевины, трехалоза, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, масло амаранта, ниацинамид (витамин РР), изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), глицерин, натрия гиалуронат, D-пантенол, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, эфирное масло мирры, витамин Е, аллантоин, L-аргинин, симульгель, циклопентасилоксан, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Вот в принципе и все на сегодня. Это именно те средства, которые меня покорили и я б хотела их повторить. Мне интересно, а что из этого вы использовали, поделитесь своими ощущениями.

Прекрасных вам новогодних деньков, праздничного настроения.
Все та же Юлия PS

TolstoKiska 27 декабря 2016, 20:34
Боже, составы читаются, как меню ужина в ресторане со звездой Мишлен. Наслаждение!
Shady__Lady 28 декабря 2016, 14:52
Самый забавный комментарий, который я читала))
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:38
спасибо, еще бы мне отлично научиться разбираться в составах
Mary_Marmelad 27 декабря 2016, 21:49
Юля, а как ты это все чередуешь с ретинолом? Я пока только купила набор из анти-эйдж сыворотки и крем-бальзама, про которые Вера писала, в синих флаконах. Пока не открывала, ближе к весне, пока есть и крем и сыворотки
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:39
Ретинол у меня 2 раза в неделю, моя кожа только так реагирует отлично и успевает восстанавливаться. В остальные дни кислоты на ночь и утром всякие сыворотки. Масляную сыворотку наношу часто на ночь без кислот, просто чтоб отлично восстановить кожу.
Yamari 27 декабря 2016, 22:27
Подскажите, пожалуйста, а дневной крем-флюид, кроме выравнивания поверхности кожи, еще какими-то действиями обладает? Ну там -тургор повышает, питает, разглаживает или под выравниванием — это и имелось ввиду?
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:41
насчет тургора не подскажу, у меня отлично все с этим. Мне именно выравнивает тон кожи, красивый цвет уже через неделю я видела. Увлажнение среднее, но использую как сыворотку под крем, тогда работает тоже отлично. Скорей разглаживаение кожи для меня стало самым видимым результатом
Yamari 29 декабря 2016, 21:10
Поняла. Спасибо.
Lalila 28 декабря 2016, 07:46
Нравится только последнее средство. Первые два сразу нет, из-за катонов, тем более, средства несмываемые. Именно поэтому ранее я всегда проходила мимо этой марки. Третье все-таки правильнее будет назвать масляной смесью, а не сывороткой. Ворчать про расшифровку всех компонентов по inci уже не буду, видимо, это фишка наших производителей)
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:41
не имею права спорить с вами. Спасибо
MsVicky 28 декабря 2016, 08:28
О! Я прям фанат этой марки )))
Обожаю её за лёгкие, нежные, впитывающиеся текстуры )))
Никаких жирных плёнок на лице после нанесения )))
Была бы рада, ещё почитать Ваши отзывы на продукцию этой марки )))
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:42
А я не знала о марке, в Беларуси она мало совсем представлена и многие даже не знают о ней. Но я удивлена качеством.
Elena Chubarova 28 декабря 2016, 11:00
По совету Веры приобрела аква- сыворотку Мирра ( в том числе ). Увлажнение отличное. Но есть два «но». Первое — конечно же траблы с пипеткой. Наношу просто как стеклянно палочкой, что-то у меня не складывается иначе. И второе — то ли кожа у меня жадная ), то ли еще что-то, но расход экономичным я бы не назвала. ) Но для меня это жирный плюс. Очень люблю, когда средства не зависают на полочке, а заканчиваются. Очень жду отзыв на масло для глаз от Мирры. Я его тоже взяла для пробы, но грамотно наносить на получается. Или страшно — не знаю. Как-то резко пахнет и немного пощипывает.
За отзыв — спасибо!
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:43
И вам спасибо за комментарий. А я масло для век не брала, надо почитать о нем.
Shady__Lady 28 декабря 2016, 14:53
Лишний раз убедилась, что последнюю сыворотку надо брать. Спасибо, что поделились.
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:43
берите, она отличная, я уверена вам понравится.
NadiaBeautyLover 28 декабря 2016, 17:06
Многое нравится у Мирры, очень многое пробовала, но вот золотую серию не оценила, были и ночной, и дневной кремы — вымазывала на шею. Хорошо впитывались, поры не забивали, запах приятный, немного увлажнения, но больше ничего. Ожидала, что кожа подтянется и уплотнится хоть немного, но — нет. Наверно, это для кожи до 35. На днях купила набор из голубой серии, пока в запасах лежит :).
ptitsaSinitsa 29 декабря 2016, 17:44
А мне она понравилась, такое все легкое и прям как я люблю. Хотя мне 37.
NadiaBeautyLover 29 декабря 2016, 20:32
Мне 40, и очень уже жду от ухода хотя бы небольшого повышения упругости, т.к. пока никаких более радикальных мер, чем домашний уход, не использую. А консистенция, запах и впитываемость отличные, это точно.
Yamari 29 декабря 2016, 21:12
Я крем-комфорт и сыворотку из голубой серии активно сейчас юзаю, но набор из 3 средств ещё в запас прикупила ).
NadiaBeautyLover 29 декабря 2016, 21:48
Я люблю наборы во время акций брать, очень неплохие скидки на них, тоже в запасики :)
Poshalim 04 января 2017, 11:22
Примерно месяц пользуюсь дневным флюидом gold line. Чудес от продукта не ожидала ( их и не случилось). В качестве крема под макияж очень устраивает, быстро впитывается, даёт легкое увлажнение, с тональным не конфликтует. БОльших эффектов не замечено, но у меня кожа плотная, чувствительная, склонная к покраснениям, именно морщинок немного, скорее складки. Так же после чУдных постов Веры купила набор Вiotechnology Бальзам-комфорт + Лифтинг-сыворотка, использую на ночь. Подтягивающего действия не вижу, рановато — срок использования около 3 недель. Тем не менее, есть замечательное ощущение комфорта и «питания» кожи. Очень понравилась Масляная композиция для кожи век! При использовании на ночь отеков не вызывает, наношу на нижнее и верхнее ( неподвижное) веко, как рекомендует производитель. Аллергии, несмотря на несколько масел в составе, не проявилось, что уже здорово… Время впитывания — 30-40 минут
Yamari 05 января 2017, 01:27
Ой, а расскажите про эффект масляной композиции? Уплотнение даёт? Я с 5 декабря пользуюсь лифтинг-сывороткой и крем комфортом, подтягивания тоже пока не вижу ), но плотность кожи повышается. Кстати, сыворотки у меня осталось почти на донышке, расход большой на моё лицо )
Poshalim 06 января 2017, 10:57
Мне 40 и меня больше верхнее веко интересовало, ухода недополучающее), ведь очень немногие средства рекомендуют наносить на эту зону. Это масло производитель рекомендует и для верхнего тоже. По моим ощущениям эффект некий все-таки есть, и Вы правы, лучше всего его назвать именно «уплотнением». Объективно оценить «до» и «после» можно только при помощи приборов). А так средство удобное в использовании, расход небольшой, пипетка работает, набирает необходимое количество (1 капли на оба глаза мне хватает). Наношу сначала на тыльную сторону ладони, оттуда пальцем на веки. На мирра-сайте или в инструкции пишут о нанесении на влажную кожу. Я не смачиваю, мажу сразу маслом. Запах у композиции довольно сильный, но для меня приятный, цветочный, уходит через несколько минут. Масло, если можно так выразиться, «нежирное», бесцветное. Впитывается минут за 30. Не жжет, в глаза не затекает, очень легко распределяется и т.п.
Yamari 06 января 2017, 13:33
Огромное спасибо! При оказии обязательно попробую
Irina Irina 02 февраля 2017, 07:53
А кожа какая у Вас? Я тоже после поста Веры заинтересовалась тем более цена не такая как например в моей Filorga… ( но вот думаю стоит ли переходить?)
Irina Irina 02 февраля 2017, 07:51
Подскажите а для жирной возрастной кожи после 40 лет можно там что-то подобрать?
ptitsaSinitsa 03 февраля 2017, 11:27
посмотрите на сайте, я не задавалась этим вопросом.
Aliena 27 марта 2018, 14:51
У меня сейчас заканчивается аква-сыворотка, понравилась очень. Но с помпой была бы удобней. Остальные средства запланированы к покупкам.
Мне в плане увлажнения очень нравится их ночная увлажняющая маска — раза 3 в неделю точно использую (она нескончаемая). А для глаз мне очень понравилось масло из икорной линии. Его лучше наносить на увлажнения или влажную кожу (на гель алое, гель-крем, тоник, термальная вода, отвары какие-нибудь). Я с ним массаж глаз делаю (т. е. зоны вокруг глаз) — с моей жирной кожей век не чаще 2 раз в неделю. Ещё наношу его на губы (от шелушений и заед мне очень хорошо помогает).