20.12.2016

Осенне-зимние покупки теней Inglot из коллекции What a Spice! ! Часть 2

Повторюсь   С приходом серости и холодов из моей ежедневной палетки уехали три светлых сияющих тенюшки и их место заняли три новых осенне-зимних оттенка! В этот раз расскажу о двух рефилах из новой коллекции What a Spice!
Оба оттенка поразили пигментацией и могу сказать что это тени точно не для новичков!

Тени Inglot Freedom System Eye shadow 300 коллекция What a Spice

Чистый, плотный рыжий цвет!
Пигментация очень сильная!Я обычно мою кисти раз в неделю, но после этого оттенка просто не возможно слегка поерзать кистью по салфетке и воспользоваться другим цветом! Только мыть!
Цвет как я уже упомянула очень монохромный, чистый, без всяких вкраплений, матовый! На веки ложится очень ровно, плотно и ярко
Я рассчитывала носить его в складке века, но не тут то было… в складке он теряется и смотрится посредственно! В уголке глаза тоже теряется, но вот на всем веке смотрится просто на 5+
Это не те тени, которые можно по быстренькому нанести на все веко и побежать! Они требуют к себе внимания, осторожности и аккуратности! Растушевываются с трудом, по опыту могу сказать что удачней всего тушуются очень плотной кистью для растушевки!
Как и многие тени Инглот, слегка пылят оба оттенка, но осыпаний нет
Стойкость хорошая, на базе держатся весь день!

Тени Inglot Freedom System Eye shadow 299 коллекция What a Spice

Я вообще теряюсь в описании оттенка…
Кирпичный? Темно-рыжий? Теплый темно-коричневый? Честно, не знаю! Предлагаю просто смотреть
Все характеристики совершенно совпадают с первым оттенком, описанным выше!
Очень плотный, пигментированный, матовый и сложный в нанесении цвет! Так же слегка пылит, но не осыпается (см.фото выше)
Держится весь день без нареканий!
Растушевать его еще сложней чем первый оттенок т.к. он темней, но при должном подходе растушевке все таки поддается!
Цвет смотрится отлично и в складке и в уголке глаза (в качестве затемнения) и как моноцвет на все веко!
В жизни смотрится интересней, чем оттенок 300, он не так монохромно лежит, и там где растушеван (в складке) смотрится рыжее, чем на всем веке!Но изначально я ждала чуть другого оттенка на веке… (-1)

Добавлю что оттенок в жизни на бледной коже требует идеальной кожи без покраснений итд!
Резюмирую!Оттенок 300 ярче и рыжей, проще в нанесении и растушевке, но применить его могу только в мономакияже! Оттенок 299 темней, сложней в нанесении, но подходит как для нанесения на все веко, так и для нанесения в складку, кончик глаза для затемнения!
Оба оттенка не рекомендую новичкам, они скорее для тех у кого есть время/желания чуть чуть повоевать с ними ради красивого цвета!
Настоятельно рекомендую протестировать брюнеткам/шатенкам с карими глазами

Оценка..Вроде как и не без минусов (сложность нанесения), но тени профессиональные и мега пигментированные, по идее они и не должны наноситься «пальцем»
Inglot Freedom System Eye shadow 300
Оценка: 3 (пыль, сложность нанесения)/5 (лично для меня)
Inglot Freedom System Eye shadow 299
Оценка: 3(пыль, сложность нанесения)/4 (лично для меня) сняла 1 балл за то, что цвет на веках не совсем похож на цвет теней в рефиле
Цена рефила около 240 рублей
Я Юля, ко мне на Ты!

Fulgur 20 декабря 2016, 16:06
Красивые цвета) Очень люблю оттенки коричневых, уходящих в рыжие (кирпичные  ). Они всегда универсальны, всегда выигрышны практически с любым цветом глаз.
Недавно на официальном сайте обнаружила палетку Tima Leo by INGLOT, судя по цветовой гамме, это точно моя цель к приближающемуся дню рождения)
wonder_woman_kgd 20 декабря 2016, 16:13
Помоему в палетку Тима Лео входят оба эти оттенка
Fulgur 20 декабря 2016, 16:16
Я вот сейчас сижу присматриваюсь и понимаю, что по номерам входят оба)
Но, по передаче цвета не входят =))
В общем, я к тому, что Ваш пост мне встретился очень вовремя  . По крайней мере, два цвета я увидела в нормальном формате, а не как на сайте
wonder_woman_kgd 20 декабря 2016, 16:21
Пойду посмотрю а сайте! Вообще когда шла за ними, изначально в хотелках были 5 цветов из этой коллекции, но когда увидела их в живую, купила только 2
Fulgur 20 декабря 2016, 16:38
Посмотрите) Мне в заявленной ими палетке очень нравятся 618 и 301, интересно будут ли так живо они выглядеть и в жизни)
wonder_woman_kgd 20 декабря 2016, 16:44
посмотрела.на сайте просто картинки с приближенными цветами, но от реальности они далеки   Лучше в живую смотреть
Fulgur 20 декабря 2016, 16:41
В принципе, у них эта система freedom, которая позволяет не париться особенно, и составить свою палетку из желанных цветов… так что есть ещё время обдумать всё)
best_i_ya 20 декабря 2016, 16:16
Мне очень понравился дуэт теней. Вы отлично их показали.
wonder_woman_kgd 21 декабря 2016, 14:31
TolstoKiska 21 декабря 2016, 00:36
300 номер напомнил мне про давнюю хотелку — похожий оттенок теней MAC Pro Longwear Uninterrupted, наконец можно его попробовать на себе.
wonder_woman_kgd 21 декабря 2016, 14:31
погуглила:-) да, похож, но не на сто процентов:-)
TolstoKiska 21 декабря 2016, 00:57
Ещё нашла красивый аналог от Make up geek Desert sands.
TwinyPiny 21 декабря 2016, 14:07
Подскажите, пожалуйста, что у вас за кисти?
wonder_woman_kgd 21 декабря 2016, 14:32
Inglot!
На днях допишу пост о них:-)
TwinyPiny 21 декабря 2016, 14:36
Отлично! Буду ждать :)
Draco DeLioncourt 24 декабря 2016, 17:04
а из какого вы города?
wonder_woman_kgd 24 декабря 2016, 22:14
Калининград   а к чему вопрос?