18.12.2016

LV. Продолжение знакомства

Летом мне посчастливилось познакомиться со средствами по уходу за волосами и кожей головы от финской марки LV. Теперь черед за телом.
Вся косметика идеально подходит для людей, страдающих от аллергии и астмы, не содержит элементов, которые могут стать раздражителями. Продукция LV экологически чистая, не содержит отдушек, оптических отбеливателей, красителей и пр.

Антиперспирант шариковый 48 часов

Хороший антиперспирант — для меня это задача посложнее поиска хорошего крема для глаз. Многие не отвечают моим требованиям, и не на 100% справляются с обязательными функциями. Долгое время я сижу на люксовых и аптечных марках, именно они справляются лучше всего. Но бывает не без промахов, конечно. Иногда я прибегаю к средствам из масс-маркета, и в 99% случаев они летят в мусорное ведро спустя неделю.
Естественно, к антиперспиранту LV я отнеслась с настороженностью. Но, спустя 2 месяца ежедневных применений — смело могу его похвалить. Отличный работник.
Обычный роликовый формат, на коже высыхает довольно быстро. Не раздражает, не щипет. Не липкий после высыхания (а то всякое бывало!). Не имеет запаха. Не оставляет следов на одежде. С защитными функциями справляется на отлично, единственное, что заявленные 48 часов — это не так. Но 24 часа — здесь без нареканий. Блокирует влажность и запах. С этим антиперспирантом можно не бояться надевать самые нежные белые шелковые блузки, при любой погоде и обстоятельствах.

Увлажняющий крем (интенсивный крем для тела)

Интенсивный увлажняющий крем для тела. Состав одобрен «Финским Союзом против Аллергии и Астмы».
Предохраняет кожу от пересыхания. Содержит аллантоин, который успокаивает кожу. Белого цвета и средней консистенции. Мне с нормальной кожей тела его более, чем достаточно. Сухость периодически возникает, конечно, но с ней я стараюсь бороться в основном при помощи скрабов для тела, но и последующий уход не исключаю. Крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, кожа становится бархатистой. Одеваться можно спустя несколько минут после нанесения.
Отличный базовый продукт, более чем достойный. Объем в 150 мл чуть меньше привычного, но крем вполне себе экономичен. Я, правда, наношу только на ноги, и, думаю, мне его хватит еще на пару месяцев точно.

А вы знакомы с брендом? Что пробовали?

kubanochka 18 декабря 2016, 15:23
Оксана, спасибо за обзор! Только за одно то, что средства не содержат отдушек я бы их попробовала!;) А если ещё и хорошо работают по назначению, то вне всякого сомнения #надобрать!
OSen 18 декабря 2016, 18:40
Для меня как для любительницы средств без ароматов, марка стала просто находкой! С вполне рабочими средствами к тому же.
Ya_ne_zdes 18 декабря 2016, 18:27
Я бы попробовала антиперспирант, если бы он был с отдушками
OSen 18 декабря 2016, 18:36
Все средства марки без отдушек. По мне так это
ladyNSK 18 декабря 2016, 21:25
По мне тоже. Но вот второй вид антиперспиранта у них подкачал (
Anna_Bel 18 декабря 2016, 18:32
Пробовала жидкость для мытья посуды:)))) бренд выпускает в т.ч. и хоз.принадлежности   и я вот не могу прямо переступить через себя и купить их косметику:)))
OSen 18 декабря 2016, 18:38
  Слышала, ага, но не пробовала)
Понимаю вас, у меня теперь наоборот)
ladyNSK 18 декабря 2016, 21:27
Да ладно ) Серьезно? Хенкель, напр, выпускает и чистящие средства, и косметику… И клей, кстати, тоже ))) Тоже не переступаете?)
Anna_Bel 18 декабря 2016, 21:50
Да ладно? А какую косметику выпускает Хенкель?
Anna_Bel 18 декабря 2016, 21:58
поглядела на сайте:) действительно, но у них хоть упаковка различается)) в общем к LV мои личные тараканы)) ну уж больно похожи флакончики и кремов и жидкости для мытья посуды
ladyNSK 19 декабря 2016, 19:10
Вы, в общем, не парьтесь, это пройдет ) Я сама раньше заморачивалась.

Главное, чтобы флакончики в разных местах стояли )
OSen 20 декабря 2016, 14:57
Ну бывает такое, что ж теперь поделать)))
Hadija1991 18 декабря 2016, 22:03
Оксана, спасибо за ознакомительный пост   Я об этой марке даже не знала!
strega 18 декабря 2016, 22:28
Сейчас использую увлажняющий крем 24 часа для лица, уже вторая неделя пошла. Пока все нравится, приятная консистенция, неплохое увлажнение, нет запаха (что-то я нервная к запахам стала   ), мой бб-крем YSL с ним дружит. Думаю также средства для тела посмотреть.
OSen 20 декабря 2016, 14:57
А я начала именно со средств для тела и волос — полет нормальный))
graceful_art 18 декабря 2016, 22:38
Недавно познакомилась. Попробовала мицеллярку и сыворотку для лица. В подарок положили полноразмерную(!) пенку для умывания. Состав пенки прочитала — сразу выкинула. Мицелляркой осталась недовольна, очень плохо смывает косметику. Сыворотка для лица не понравилась, давала ощущение парника, увлажнения мало. Домазываю на руки — неплохо.
Дальше знакомиться со средствами марки желания нет, разочаровалась. Хотя то, что их уход без отдушек — это вот прям молодцы!
OSen 20 декабря 2016, 15:00
Ого, какой у вас неудачный опыт, сочувствую(( Я для лица ничего не пробовала
irina_irina 19 декабря 2016, 04:53
Пользовалась классическим антиперспирантом шариковым 48 часов (с темно-синей крышкой). Первый месяц не могла нарадоваться, но потом заметила, что запах все-таки не блокирует на 100 %((
OSen 20 декабря 2016, 15:01
У меня он 2 мес пока живет, пока все гуд. Хм, посмотрим, как дальше пойдет?
Topsik 19 декабря 2016, 09:32
Подписываюсь под каждым Вашим словом по поводу дезодоранта LV 48 часов. Это мой самый любимый дезодорант!
Мне удобнее использовать дезодорант без запаха, так как меня не радует смесь ароматов туалетной воды, дезодоранта и как ни крути но запаха тела под конец дня.
У этого дезодоранта только один «минус» — быстро расходуется. :)
А так — идеален.
OSen 20 декабря 2016, 15:02
А на сколько вам его хватает?
little_rabbit 19 декабря 2016, 10:23
Вертела-вертела в руках такой дезодорант и не решилась:)
Скажите, а у него в составе есть спирт?
OSen 20 декабря 2016, 15:02
на предпоследнем месте cetearyl alcohol
little_rabbit 20 декабря 2016, 16:53
Klavas 19 декабря 2016, 11:27
Не знакома была, с удовольствием читаю обзоры пока:) Крем для тела именно зимой очень важно подобрать эффективный.