13.12.2016

Если помните, я люблю коричневые тени.Спешу рассказать еще об одном представителе моей косметички. Essence Eyeshadow Super-soft&longlasting №17 No cream, no sugar. Супер мягкие и стойкие тени для век.

На самом деле эти тени из постоянной коллекции, поэтому я не спешила их покупать. Но тут скидка. И я взяла. Не пожалела.
Если помните, я вечный опоздун. Вытащить себя из кровати утром для меня действительно проблема, зато вечером я готова хоть на голове стоять — уборки, пылесосы, внезапные трехступенчатые сеансы красоты — все, что угодно после 22! Во мне просыпается ураган энтузиазма и фонтан энергии. Соответственно на утро мне нужны всегда максимально беспроблемные продукты (тени, туши, подводки, помады), скакать вокруг них нет времени, да и физически никак, действительно просыпаюсь я не ранее первого часа присутствия на работе и двух кружек чая, я даже еду до нее на автомате точнее на механике, но вы поняли. Резюмируя, могу сказать, что у сложных продуктов попасть в мой обычный макияж утром нереально.
Продукты Эссенс зарекомендовали себя хорошо. Так у меня появились очередные матовые тени.
Упаковка достаточно привычна для теней. Когда-то что-то подобное было у Anytime (как я любила эту марку!). Прозрачная, прочная, плоская сверху и снизу. Эстетически привлекательна и удобна для хранения вертикально. Тем более сразу виден оттенок. Внутри оформлено скромно и со вкусом, но эта волна на поверхности мне страшно нравится. Такой минимализм в деталях всегда у меня в почете.
Тени могут пылить при нанесении, но осыпаются мало и редко — только если прямо вот сильно много набрать на кисть, но тут любые будут сыпаться. Тем более смахнуть из-под глаз не проблема. Сами по себе средне пигментированы, но податливые, мягкие, хорошо растушевываются, позволяют наслаивать (не до одури, но прилично, на базе плотный тон получить сможете). Без базы они полупрозрачны и носятся не более 4-5 часов, как и любые тени, но с ней же — до демакияжа. Не скатываются. Именно эти я ношу чаще всего именно без базы — мне нравится, когда они дают лишь намек на цвет — самое то для офиса. Финиш скорее матовый, хотя никакой информации от производителя, что они именно матовые, на них самих я не вижу.
Оттенок… ну это точно не кофе, скорее порошок горячего шоколада, ближе к таупу (большая доля серого и общий холодный тон намекают на их близкое родство). Вот и хорошо, кофе я все равно не люблю, только запах, уж очень он горький.
Свотчи осенью на застекленной веранде с большим окном.
Макияж я сделала снова только ими. Вот, что у меня получилось.
На мой вкус — идеальный офисный оттенок. То, что надо!
Стоимость: купила за 135 руб, обычная цена — где-то до 200 р.
Объем: 2,5 гр
Использую с: 13.09.
Сделаны в Польше.

Poeme 13 декабря 2016, 01:15
Мой словарный запас пополнился новым неологизмом «опоздун». Емко)) Меня тоже заворожила эта волна, и оттенок благородно-сдержанный, очень люблю такие, когда тороплюсь и нет времени придумывать образы.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 01:25
У меня каждый вечер в голове целая схема макияжа многосуставчатая, но утром все упрощается до туши и, хорошо, если одних теней)
Sashulya 13 декабря 2016, 01:44
Дааа, понимаю Вас, не люблю утро и возни с макияжем.Недавно после долгих раздумий купила палетку Эссенс nudes, ооочень довольна, веки тоже нависшие, даже без базы хорошо, на каждый день вообще отл.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:09
У меня их четыре, этих палетки с лета. И руки до них не всегда доходят. Открываю, а хочется-то сразу много и всего, макияж такой весь разноплановый, глаза разбегаются. В общем, лезу за однушками)
Poeme 13 декабря 2016, 14:59
Ахаха Наталия, вы меня радуете)) «Помню брата Николая»
Natalia_Bos 13 декабря 2016, 01:34
Как же красиво с голубыми глазами
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:09
Спасибо. Стараюсь подбирать для этих утренних быстромакияжей что-то такое, чтобы сочеталось хоть немного
Olga Kharlamova 13 декабря 2016, 04:21
Соглашусь с каждым словом! Есть парочка таких-качество на пять с плюсом! Причём одни (16)я продублировала т.к использую их не совсем по назначению-«рисую» отсутствующие от природы скулы  .А вторые(21) на две жизни хватит т.к. расходуются экономно, но пользуюсь часто ими люблю складку на веке«заполнять».
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:10
Даже интересно стало пойти их посмотреть)
MadlenVolya 13 декабря 2016, 08:20
Какой прекрасный базовый оттенок! Идеально вам подходит
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:11
Спасибо! Люблю такие — и в пир, и в мир)
L_o_l_i_t_a 13 декабря 2016, 08:53
Люблю эту марку, надо пойти «потыкать» этот оттенок, мне кажется, он должен подойти в качестве скульптора неплохо. Голубым глазам — то что доктор прописал, вроде бы и скромно, но в то же время взгляд зажегся.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:12
Поэтому он мне и нравится)
Я думаю, что должен подойти, особенно с хорошей кистью — если растушевать хорошенько, будет хорош. Тем более таки ни капли рыжины.
Milena72 13 декабря 2016, 09:47
Наташ, абсолютно твой оттенок. Он здорово подчеркивает красоту твоих глаз.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:12
Спасибо! Я рада, что он мне подвернулся.
Cloudberry 13 декабря 2016, 10:16
У меня есть такие тенюшки, но в оттенке Rosy happiness. Руки к ним тянутся каждый день. Очень достойное качество и стойкость!
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:12
Ой, розовый я тоже покупать собиралась, только его два раза, когда смотрела не было. Очень люблю розовые.
Vera0305 13 декабря 2016, 10:38
Наташ, очень тебе идут такие вот серо-коричневые оттенки! Как родные прямо…
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:13
Да, стоило перестать их боятся еще года 3-4 назад)
Soffione 13 декабря 2016, 10:40
Наталия, тени очень приятные и тебе они хорошо подходят. Сколько у тебя тауповых однушек, если по секрету?:) А я утром тоже очень рано встаю, а в последнее время я практически не сплю, бессонница, стресс, ложусь в 3 утра, а через 1,5 часа вставать.:( На макияж себе всегда оставляю утром минимум полчаса, быстро я не умею, торможу.:( А если опаздываю, то полноценный макияж глаз отменяется, к сожалению. С собой косметику никогда не таскаю, кроме помады или блеска. Дорога и толпа людей в транспорте изматывают меня похлеще раннего вставания, я еду на двух транспортах, на поезде и метро.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:22
Я не считала. Как-то не задавалась вопросом. Чисто таупа не так много, потому что есть еще всякие околотауповые, с большей долей коричневого оттенки, есть рыжеватые, песочные, с большой примесью фиолетового есть. Все равзные, все под разное настроение. Думаю, в общей сложности не более двух десятков наберется, если всех вместе, без учета тех, что в палетках и двойках.
Если честно, то это ужас — так спать. Я летом из-за работы по 4-5 часов спала и мне катастрофически не хватало — я как не знаю кто была. Я тогда к теням хоть с малой долей красного или сливового вообще не прикасалась — страшно было. У меня тоже примерно пол часа (15 минут на помывки и проснуться, 15 минут на еду), быстрее совсем никак — долго соображаю.Если опаздываю — то тушь, да еще помада в лифте. И тоже не ношу ничего с собой — не удобно, помаду разве что или блеск. Дорога — да, я живу в спальном районе, до центра далеко. С одной стороны можно снять что-то ближе было бы, а с другой стороны, здесь парк — собаке моей он нравится, не могу его оставить без хорошего выгула, да и сама привыкла к району, где родилась, люблю его. Поэтому добираюсь тоже долго(
lalaleto 13 декабря 2016, 13:14
печально, но у меня эти тени в оттенке 21 и это самые твердые, сухие и неподатливые тени, что я пробовала! И пигментация слабая… Я даже их специально раскрошила и склеила обратно, это упростило набор на кисть, но все равно при растушевке весь цвет исчезает(
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:23
Жаль, но я посмотрю этот оттенок из интереса. Кстати, может такое быть, что так как эти тени в постоянке, то ваш экземпляр в накопителе в магазине залежался — у них бывает. Но может и просто тени такие. В любом случае, печально, что они оказались не очень хорошими.
Iren_A 13 декабря 2016, 13:35
Симпатичный офисный тауп, согласна. И неброские, вроде, тени и цвет глаз отлично выделяют!
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:25
А еще позволяют сделать макияж быстро-быстро! Может, они и не очень веселенькие (иногда хочется цвета и сочности), но меня радуют именно вот тем, что ты написала
Hadija1991 13 декабря 2016, 21:57
Оттенок отличный
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 17:53
Я его люблю — даже сейчас ношу часто, пока не работаю.
la_vie_est_belle 16 декабря 2016, 21:21
Вы пишете, что упаковка прочная, ну не знаю, у меня есть пара однушек этой фирмы, так у обеих сломались крышки (не защелки, а с другой стороны), пришлось 2 половинки склеивать скотчем ) Да еще и надписи быстро стерлись (меня это раздражает). Сами тени по качеству ничего, на базе держатся.
Diana-Nathalie 16 декабря 2016, 22:57
На мой вкус довольно прочные — пока ничего не произошло. Сейчас даже пола специально ее посмотрела, пооткрывала посильнее — нормально, пластик толстый, вполне годная упаковка. Вот у Bell — там он тонкий, упаковка хлипкая.
Надписи у меня тоже за то время, что я пользуюсь — все целы. Но я храню в контейнерах, вертикально. У меня там вообще мало, что между собой трется, постоянного взаимодействия нет между собой — только, когда достаю/убираю.
Marina_Eesti 20 декабря 2016, 12:30
Красивый оттенок. Были такие тени и их пришлось выбросить, т.к они вообще не набирались на кисть. Уж не знаю, что за экземпляр достался мне, но это уже не впервые.
Diana-Nathalie 20 декабря 2016, 17:50
Могли подсохнуть чисто теоретически. Я когда в салоне сотовой связи работала в свои 18 лет — там лампы были очень мощные, жарили сильно, сейчас подобные я вижу на стендах с косметикой. Хотя, если не первый раз… не знаю.
Я использую самую обычную натуральную кисть РивГош (удобно в руке лжит просто), если хочу ускориться — беру более мягкие корейские кисти. Тоже натуральные. На эти перечисленные все в общем-то нормально набирается. Но могу допустить, что искусственные могут это делать чуть хуже. В любом случае, поведение странное. Но если не первый раз, то тогда — это уже закономерность. Жалко((
chisa 24 декабря 2016, 20:49
У меня такая есть только светло-розовый оттенок. Очень рыхлые и мягкие. Уронила и разбила их. Пришлось перепресовать в другой рефил. Люблю их, но не стойкие они. Наношу во внутренний уголок глаза. Смотрятся красиво, держатся только на базе
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 00:15
У меня на веках жирная кожа — на мне ничего не держится — база мое все почти всегда.
CrazySusy 25 декабря 2016, 00:01
Мне даже название оттенка очень нравится))) впрочем, название не намекает, что это прямо уж кофе
Спасибо, что показали! Буду на них смотреть, наверное, прикуплю))
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 00:15
Может и не кофе) Я просто первым делом о кофе подумала почему-то.
Я хочу розовые из этой серии и еще пару-тройку каких-нибудь.
Frankie_Stein 31 декабря 2016, 22:24
Такой симпатичный, базовый оттенок. Такими хорошо проводить растушевку.
Diana-Nathalie 01 января 2017, 04:41
К прискорбию своему пока не пробовала, но нужно заняться. Чаще всего просто его на работу ношу в макияже.