09.12.2016
19569

Моя любимая. Dior Rouge Dior Lipstick 542 Nouvelle Femme

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хотела бы рассказать вам о своей помаде-любимице, вышедшей в прошлогодней осенней коллекции Dior. Прошу под кат!

Это моя первая помада из серии Руж Диор. Долгое время меня отпугивал запах «бабушкиной помады», но я научилась не обращать на него внимания.
Меня привлёк цвет. Вообще я собиралась взять оттенок Rosé Bonheur, но останавливали отрицательные отзывы и фото, показывающие, как ужасно помада себя ведёт на проблемных губах (а я отношу свои губы именно к таковым). Долго я искала точно такой же оттенок в других линейках и марках, безуспешно. И тут в осенней коллекции Диор я увидела Nouvelle Femme. Попробовала в магазине на губах (был новый тестер) и обнаружила, что лежит она очень даже прилично.
Даже не знаю, почему я так долго тянула с написанием поста. Знаете, бывает такое, что ты реально наслаждаешься использованием продукта, и тебе становится даже немного лень делиться своими восторгами.
Но вот, спустя более чем год, я готова поделиться с вами своим мнением.
Всем известный темно-синий футляр. Серебристый «поясок» с узором «каннаж». Лаконично и красиво. Стик сидит крепко, не шатается. Закрывается футляр надежно.

Текстура: кремовая, пигментированная, перекрывает цвет губ с первого слоя. Без шиммера.
Цвет: нежнейший разбеленный розово-коралловый. Цвет, идеально подошедший моей внешности! Так меня ещё ни одна помада не освежала.
Нанесение и нОска: из стика может лечь немного неровно. Я все помады наношу по одной схеме: контур кистью, тонкий слой кистью, сверху прохожусь из стика. Но с этой помадой мне ещё нравится такой вариант: похлопывающими движениями наносить прямо из стика, постепенно наслаивая. В общем, потанцевать с бубном немного придётся. Помада слегка затекает в складки, но это видно только на макро. За контур не утекает, в полоску не скатывается.
Стойкость: на мне держится около 2-3 часов, потом я её обновляю. Питье выдержит, легкий перекус тоже, но потускнеет. Полноценный обед не переживёт.
Уход: ощутимый! Помада очень здорово увлажняет и смягчает губы, а также защищает их от ветра, ⎌что я очень ценю.
Запах и вкус: запах — стандартный для линейки Руж Диор, «бабушкин»; вкуса нет.
Свотчи на руке (в один слой и в три):Сравнила с имеющимися у меня околокоралловыми помадами. — Clarins Joli Rouge 711 Papaya
— Urban Decay Revolution Streak
— Dior Rouge Dior 542 Nouvelle Femme
— Estee Lauder Envy 260 Eccentric
— Chanel Rouge Allure 136 Melodieuse
Помада на губах:
Полуобраз. Мне очень нравится сочетать Nouvelle Femme с тенями аналогичного оттенка.
Вывод: вы не представляете, в какой я печали, что не купила как минимум ещё пару экземпляров! Ведь оттенок лимитированный был… Сейчас от стика осталось уже меньше половины, так как помада используется если не ежедневно, то очень часто. Поэтому я начала переживать, что она у меня скоро закончится. Мне кажется, ещё ни одна помада так меня не украшала, как эта красавица.
Оценка: субъективно — только 5, объективно — 4.

Спасибо за внимание!
Ваша Ольга

Rossetto 09 декабря 2016, 01:40
Ты в этой помаде, словно лепесток розы   Идёт она тебе необычайно, мне кажется, никому больше не идёт тАк хорошо. Нежно-нежно получается. Очаровательно!
Onya 09 декабря 2016, 10:38
Огромное спасибо, Росетто!
BabyGrace 09 декабря 2016, 03:16
Фантастический цвет! И вы просто шикарно чувствуете, что вам идет — смотрится на вас идеально.
А вот запахи бабушкины я тоже не люблю. И не понимаю, почему так много производителей люкса до сих пор ими не брезгуют.
irinanika 09 декабря 2016, 10:43
Тоже не могу привыкнуть к этому запаху, лучше вообще бы никакого не было бы
Onya 09 декабря 2016, 13:21
Спасибо, стараюсь постоянно развивать в себе это чувство!
Iry_Na 09 декабря 2016, 06:37
Полуобраз великолепен! Олицетворение Весны. Очень нежно смотрится в тандеме с макияжем глаз. Даже странно, что эта помада вышла в осенней коллекции. Может быть, к тому моменту, когда она подойдет к концу, ее введут в постоянную коллекцию?
Onya 09 декабря 2016, 13:22
Спасибо большое!
К сожалению, в обновлённой линейке я не нашла ничего похожего, хотя скрупулезно сравнивала в магазине оттенки.
DarySummers 09 декабря 2016, 07:47
Как же тебе идет эта помада! Тобой нельзя не любоваться: такая ты нежная, утонченная и женственная
Onya 09 декабря 2016, 13:23
Спасибо огромное, Дашенька!
MadlenVolya 09 декабря 2016, 08:51
Тебе очень красиво! Сама нежность!
Onya 09 декабря 2016, 13:23
Спасибо, Мадлен! Мне кажется, этот оттенок действительно прибавит нежности любому образу.)
JuliaGrig 09 декабря 2016, 09:21
Оленька, я влюбилась в твою помаду)
утащила в избранное)
Onya 09 декабря 2016, 13:24
Эх, Юльчик, если бы её ещё можно было бы где-нибудь найти… Но если вдруг найдёшь, поделись паролями и явками.
Melamori 09 декабря 2016, 09:31
Оля, помада тебе подходит очень-очень! Ты с ней такая нежная, легкая
Onya 09 декабря 2016, 13:25
nuttyowl 09 декабря 2016, 09:41
Очень здорово! Нежно, красиво, мило
Спасибо!)
Klavas 09 декабря 2016, 10:10
Оттенок невинности, прелесть как хороша.
Соглашусь с вами. :)
aquagirl 09 декабря 2016, 10:13
Очень красивый оттенок! В полном образе смотрится замечательно.
Onya 09 декабря 2016, 13:27
Bagira-K 09 декабря 2016, 10:51
Обожаю такие розовые помады! Жаль, что лимитка…
Onya 09 декабря 2016, 13:27
Ещё как жаль…
ptitsaSinitsa 09 декабря 2016, 11:22
Какая нежность! Вы как лепесточек от розы. Помады эти я обожаю и оттенок такой, что сразу хочется быть нежной, мягкой, милой.
Onya 09 декабря 2016, 13:29
Как вы точно описали мои ощущения!) Действительно, хочется сразу же быть мягкой, нежной и женственной.
Dari25 09 декабря 2016, 11:36
И вы и помада просто прелесть! Такая гармония   Я залюбовалась)))
Onya 09 декабря 2016, 13:29
Спасибо вам, мне очень приятно!)
Koroleva77 09 декабря 2016, 11:46
Оля, изумительно!
Onya 09 декабря 2016, 13:30
Victoria_K 09 декабря 2016, 12:24
Мне этот оттенок напомнил лимитированную «cinderella» из давнего рождества Диор… она мне как раз и не досталась… теперь будет)))
Спасибо за красивый обзор — вам очень к лицу
Onya 09 декабря 2016, 13:30
В Cinderella, если не ошибаюсь, присутствовал золотой шиммер, а здесь его нет.
Victoria_K 09 декабря 2016, 18:36
А мне казалось, что там именно такой вот золотистый отблеск… но все равно они чем-то схожи… и оба красивы
Marina_Eesti 09 декабря 2016, 12:39
Нежный отенок и вас действительно очень украшает!
Onya 09 декабря 2016, 13:32
MaryMist 09 декабря 2016, 12:57
Ольга, помада невероятно нежная, Вам ну очень в ней хорошо   Сочетание с тенями такое гармоничное!
Onya 09 декабря 2016, 13:32
Большое спасибо! Мне тоже очень понравилось сочетать помаду именно с коралловыми тенями. :)
elena_erm 09 декабря 2016, 13:01
Великолепно! Вот что значит цветущий вид!
Onya 09 декабря 2016, 13:31
Спасибо за вашу высокую оценку!)
Shady__Lady 09 декабря 2016, 13:27
Вы сама нежность с этой помадой! Действительно безумно украшает. Достать дубли любой ценой!
Onya 09 декабря 2016, 13:31
Если вдруг найду, обзаведусь стратегическим запасом!
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016, 13:53
Изумительный цвет! И образ Вы создали изумительный, хотя Вы украсите любую помаду :)! Теперь буду искать подобный, красота невообразимая, и, мне кажется, подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам. Спасибо!
Latte 09 декабря 2016, 15:42
Какая нежность! Помада вам так идет! Образ милый)
Poeme 09 декабря 2016, 16:27
Вчера уже прямо перед сном увидела ваш пост и не смогла не зайти, но писать уже не было сил. Но сегодня поштудировала весь нет, нет такой помады ни на ебее, ни на амазоне. Такая жаль. Все рано буду искать в маленьких магазинчиках. Уж очень понравилась помада. Очень интеллигентная, воздушная, женственная. Вы в ней просто Принцесса)
Anna Sirogos 09 декабря 2016, 23:24
Вам так идет эта помада! А в сочетании с тенями в аналогичной гамме -просто потрясающе смотрится! Если бы времена года имели лица, то весна должна была бы иметь Ваше лицо!