05.12.2016

Mirra Biotechnology - российская космецевтика

Пост из категории — наши жгут!
Российская космецевтика, получившая премию в номинации «Серия косметической продукции. Уход за лицом»
в рамках III Национальной премии на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства
«Моя косметика 2016»

Честно сказать, я всегда ходила мимо этой марки. Не могу объяснить, почему, ведь название бренда на слуху. Но вот не складывалось.
А в этом году я наконец-то основательно прошлась по выставке InterCHARM, познакомилась с новыми (и старыми) марками, набрала много рекламных материалов, пробников и купонов на скидки. Надо сказать, что выставка — это идеальное пространство для обзорного сравнительного анализа брендов и для адекватного вдумчивого выбора.

Вот я и выбрала. И уже потом узнала, что линия Mirra Biotechnology получила премию «Моя косметика 2016», а главный технолог Евгения Ивахина получила за эту линию Награду Национального Бизнес Рейтинга — медаль «Bene merenti de professione» (Лучший в профессии).
(но если честно, кто бы прошел мимо синих баночек?!)
Таким образом, пришлось знакомиться с маркой и ее продукцией :)

Компания Mirra была создана в 1996 году на базе Государственного научного центра прикладной микробиологии. Производство находится в городе-наукограде Оболенске.
Другими словами, выясняется, что у марки 20 лет производственного опыта, за которым стоят научные разработки, собственные лаборатории и ученые.

Линия Mirra Biotechnology разрабатывалась долго и тщательно и собрала в себе самые передовые ингредиенты: ферментированные масла, церамиды, пептиды, BIO-Placenta, Matrixyl.
Т.е. удивительным образом впитала азиатский и европейский опыт. Тема ферментированных ингредиентов нова для нашего рынка и на выставке была представлена главным образом азиатскими товарищами, всячески завлекающими нас обогащать их родную экономику :) Но и мы не лыком шиты, как выясняется.
Про эффективность пептидных комплексов мы все наслышаны, а многие уже на опыте убедились.

Mirra Biotechnology — линия комплексного ухода за кожей лица, век, шеи для предотвращения и лечения возрастных изменений. Концентрация проверенных активных ингредиентов почти во всех средствах линии высокая, что относит эти средства к категории космецевтики (лечение, а не профилактика).

В составе линии два крема и три сыворотки, которые можно комбинировать произвольно с учетом конкретной задачи.
Все средства упакованы в синее стекло   Фотоаппарат искажает цвет, делает его темно-голубым. В реальности — красивый сине-фиолетовый оттенок.
Баночки с кремами — по 50 мл, флаконы с сыворотками — по 30 мл. Сыворотки оснащены пипетками.

Сыворотки

Скажу сразу, я бы не отказалась от помпового дозатора для сывороток. Потому что текстура — жидкое молочко, оседает на стенках стержня пипетки, и приходится тренироваться в меткости, чтобы опустить пипетку обратно, не обтерев о горлышко флакона. В остальном упаковка отличная. Эстетически — так просто безупречная
Составы у сывороток разные, а текстура очень похожа, поэтому расскажу о ней один раз, чтобы не повторяться.
Очень жидкое текучее молочко, которое легко распределяется и легко впитывается, оставляет матовую смягченную и увлажненную кожу. Никакого ощущения пленки, масла, тяжести или прочего неудобства — абсолютный комфорт.

1. Mirra Biotechnology Лифтинг-сыворотка Омолаживающая
Состав: вода, пептидный комплекс Матриксил Synthe’6 (глицерин, вода, гидроксипропил циклодекстрин, пальмитоил трипептид-38), церамидный комплекс SK Influx (церамид NP, церамид AP, церамид EOP, фитосфингозин, холестерол, лауроил лактилат натрия, карбомер, ксантановая камедь), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, масло рисовых отрубей, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), цетеарил глюкозид (и) цетеариловый спирт (эмульгатор из растительного сырья), глицерин, ниацинамид (витамин РР), аминокислотный комплекс (бетаин, натрия пирролидон карбоксилат, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), воск эмульсионный, диизопропил димер дилинолеат (эмолент из растительных масел), витамин Е, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, СО2-концентрат конского каштана, L-аргинин, натриевая соль гиалуроновой кислоты, стандартизированный экстракт косточек винограда, экстракт родиолы розовой, метилсульфонилметан, ксантановая камедь, Фенонип ХВ

Я бы сказала — звездный анти-эйдж продукт линии.
На втором месте (после воды) — знакомый многим и уже неоднократно доказавший эффективность пептидный комплекс Матриксил. Он стимулирует синтез 6 основных компонентов матрикса кожи и дермо-эпидермального соединения (коллаген I, III, IV, фибронектин, гиалуроновая кислота и ламинин 5). Вследствие чего происходит сокращение морщин в трехмерном измерении, повышение плотности и эластичности кожи, подтяжка.
Этот комплекс встречается часто, но в такой высокой концентрации — крайне редко!

Комплекс церамидов тут несет ламеллярная эмульсия, что дополнительно усиливает эффективность сыворотки для восстановление гидро-липидного баланса кожи. Влага и липиды на поверхности нашей кожи тоже организованы ламеллярными слоями. И ламеллярная эмульсия повторяет это строение, что позволяет подобным средствам максимально органично встроиться в структуру липидной мантии и сделать полезные ингредиенты максимально доступными и эффективными.
Ламеллярные текстуры ложатся второй кожей, создают дышащее, матовое мягкое покрытие и на ощупь воспринимаются своей кожей, только лучше.

В составе комплекс аминокислот, необходимых для строительства и жизни клеток.
А также — комплекс антикосидантов, препятствующий разрушению клеток свободными радикалами (очень актуально для жителей городов)

Ферментированное масло зеленого чая очень хорошо поддерживает собственные защитные функции кожи, восстанавливает иммунитет.

Лифтинг-сыворотку можно использовать соло или под крем (зависит от типа кожи), курсами (до 35) или постоянно.

Я использовала постоянно под крем. Иногда совмещала или перемежала с увлажняющей сывороткой.
Предполагается, что сыворотке нужно дать впитаться полностью, а минут через 10 нанести крем.
Впитывается сыворотка легко, тут же снимает ощущение стянутости (если оно было), смягчает. Думаю, для жирной кожи этой сыворотки будет достаточно для полного ухода.
Эффективность антиоксидантов я всегда проверяю по тону кожи. И кожа моя осталась спокойного ровного розового цвета. Антиоксидантам зачет.
Матриксил мне знаком, влияние его тут мне отследить сложно, потому что я давно на пептидах. Но могу сказать, что за три недели кожа сохранила (или даже чуть увеличила) плотность на показательно уязвимых тонких участках (у меня — шея и лоб). Из чего делаю вывод — пептиды тут рабочие.
Гидролипидный баланс кожи тоже в отличном состоянии: ни шелушений, ни стянутости, ни засаливания Т-зоны — все в спокойном комфортном состоянии. Но тут, я думаю, и кремы оказали свое влияние.

В целом — это замечательная активная пептидная сыворотка с Matrixyl с комфортной текстурой и дополнительными функциями.

2. Mirra Biotechnology Аква-сыворотка Увлажняющая
Состав: вода, производное мочевины, трехалоза, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, масло амаранта, ниацинамид (витамин РР), изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), глицерин, натрия гиалуронат, D-пантенол, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, эфирное масло мирры, витамин Е, аллантоин, L-аргинин, симульгель, циклопентасилоксан, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Уже по составу понятно, что сыворотка комплексного действия, хоть и заявлена как просто увлажняющая.
Она работает в нескольких направлениях:
гиалуроновая кислота и полисахариды буквально увлажняют кожу, создают на поверхности влажный гелевый слой;
трехалоза защищает клетки от потенциального недостатка влажности, компенсирует влияние внешних негативных факторов;
пантенол и ферментированный гидролизат злаков оказывают заживляющее действие, реставрируют кожу, восстанавливают местный иммунитет;
масла и эмоленты восстанавливают липидную мантию, препятствуют потере влаги;
антиоксиданты обуздывают свободные радикалы, препятствуют разрушению кожи.

Отдельно отмечу ниацинамид в середине списка, как и у лифтинг-сыворотки. Т.е. она оказывает и оживляющее действие, стимулирует внутриклеточный метаболизм.

В общем, сыворотка — 5D. Состав, который тянет на целую серию средств, предупреждающих старение. А тут — все в одном флаконе.

По текстуре тоже нежная и легкая, хорошо впитывается, ложится комфортно. Сеточку обезвоженности снимает сразу, и крема поверх нее нужно заметно меньше, чтобы добиться нужного уровня ухода.
Именно в этой сыворотке больше ферментированных ингредиентов, которые сейчас так популяризируют азиатские косметологи :) Ферментированные ингредиенты лучше усваиваются кожей и поддерживают местный иммунитет, что оказывает общее оздоравливающее влияние.
Кожа под сывороткой дышит. Это важно, т.к. часто увлажняющие сыворотки грешат дискомфортной воздухонепроницаемой пленкой. В данном случае сыворотка максимально комфортна по всем параметрам.

Аква-сыворотка рекомендована для любого возраста и любого пола.
Я ее носила с разными кремами (не только из этой линейки), она ощутимо усиливает ухаживающие свойства других средств, добавляет комфорта коже. Отличная просто.

Одна из лучших увлажняющих сывороток, которые я пробовала, именно в силу комплексного подхода к снятию причин и последствий обезвоженности. И опять — комфортная текстура.

3. Mirra Biotechnology Вита-сыворотка — сыворотка для кожи век.
Состав: вода, глицерин, производное мочевины, Био-Плацента (EGF, aFGF, IGF-1, bFGF, VEGF, лецитин, бутиленгликоль, глицерин, полисорбат 20, натрия аскорбилфосфат, биотехнологическая фолиевая кислота (витамин В9), ацетил глутамин), пептидный комплекс (вода (&) глицерин (&) гесперидин метил халкон (&) стеарет-20 (&) дипептид-2 (&) пальмитоил тетрапептид-3, пальмитоил трипептид-5), Лувитол Лайт, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), ниацинамид (витамин РР), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), ферментированное масло зеленого чая, силиконовые микросферы, диспергированные в воде, масла арганы и жожоба, эфир молочной кислоты, L-аргинин, витамин Е, ксантановая камедь, каскадный антиоксидант Rona Care AP, СО2-концентрат кожуры яблок, аристофлекс, циклометикон, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Это сыворотка с BIO-Placenta — комплексом 5 факторов роста, аминокислотами и витамином В9, что по сути идентично составу человеческой плаценты. Стимулирует синтез коллагена и гиалуронана фибробластами, дифференцировку и пролиферацию клеток. Т.е. комплекс, который стимулирует образование новых клеток, что очень важно для тонкой и уязвимой кожи век.

Пептидный комплекс тут высоко в составе и содержит дипептид-2 (главная функция — лимфодренаж), пальмитоил тетрапептид-3 (антиоксидант) и пальмитоил трипептид-5 (стимулирует производство коллагена, повышает эластичность и плотность кожи). Отличный комплекс именно для потребностей кожи вокруг глаз: от отеков и морщин.

Также в составе разные увлажнители и эмоленты, масла, антиоксиданты и ферментированные ингредиенты. Т.е. все, чтобы сбалансировать состояние кожи век, поддержать иммунитет и защитить.

Сыворотка замечательная. Несмотря на легкую текстуру, она не впитывается мгновенно, а оставляет на коже заметный увлажняющий, смягчающий, расслабляющий след. Я не жадничала, наносила щедро (не растирала в ноль) — сыворотка усаживается на кожу почти в любом количестве без утяжеления. Сыворотка благодарно принимается кожей и вполне может служить самостоятельным уходовым средством.
Увлажнение и смягчение держится в течение дня, декоративная косметика не скатывается.

Что касается пептидного комплекса, его влияние накапливается постепенно и заметнее на изначально неухоженной коже (конечно же). В моем случае могу сказать, что кожа отзывается, веки спокойные, отечности нет. Морщинки как были смягченные предыдущим уходом, так и остались. Но пальмитоил трипептид-5 вообще эффективный ингредиент (по моему прошлому опыту), и в этом средстве его достаточно много.

Итого: очень хорошее комплексное средство для потребностей кожи вокруг глаз, причем уже от 30 лет.

Кремы

4. Mirra Biotechnology Крем-комфорт — дневной крем
Текстура очень интересная. Вроде бы плотная, но совершенно не пластичная. Крем очень мягкий, легко распределяется тонким слоем, хотя и толстый слой отлично усаживается на кожу. Интенсивно смягчает и увлажняет, расслабляет кожу.
Финиш бархатный, мягкий, матовый.
Состав: вода, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), масло сасанквы, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), воск эмульсионный, производное мочевины, эфир яблочной кислоты, диизопропил димер дилинолеат (эмолент из растительных масел), моноглицериды из пальмового масла, глицерин, циклопентасилоксан, масло какао, каскадный антиоксидант Rona Care AP, витамин Е, троксерутин, пребиотик инулин, нитриды бора, рисовая пудра, Люремин (дигидроксиметилкромон в сорбитоле), ферментированное масло зеленого чая, L-аргинин, СО2-концентрат полыни, стандартизированный экстракт черники, модифицированный акриловый загуститель, парфюмерная композиция, Фенонип ХВ.

Задача крема — привести гидро-липидный баланс в норму и поддержать здоровье кожи, защитить от вредных внешних факторов. Эта цель в составе четко прослеживается.

Здесь опять комплексные разноплановые увлажнители.
Масла и эмоленты.
Антиоксиданты, пребиотики и ферментированные ингредиенты.

Добавлен еще троксерутин, чтобы укрепить стенки сосудов, предовратить появление купероза.
И еще очень интересный ингредиент — Люремин (дигидроксиметилкромон в сорбитоле) — ретинолоподобный ингредиент, который ингибирует действие ключевых ферментов, участвующих в процессе старения.

Опять скажу, что крем комфортный, льнет к лицу, оставляя ощущение живой, нежной, бархатной кожи без липкости или пленки.
Он действительно балансирует состояние кожи, выравнивает состояние сухих и жирных участков. Очень заметно увлажняет и смягчает, и главное — держит кожу в таком состоянии в течение всего дня. И это очень важная характеристика крема. Неоднократно встречала средства, которые через несколько часов либо начинают засаливать кожу, либо утрачивают увлажняющие свойства. В данном случае технологам удалось достичь пролонгированного эффекта.
Текстура такая, что сейчас, зимой, моей склонной к сухости коже его одного маловато, а вот в жаркое и теплое время года будет достаточно. Для нормальной/комбинированной и жирной кожи он и сейчас соло подойдет. Я же добавляю сыворотку и получаю отличный результат.

С декоративной косметикой крем дружит, ничего на нем не скатывается и не плывет.

Пользуюсь этим кремом с большим удовольствием, он как удобный домашний костюм: все в нем впору, ничто не мешает, нигде не жмет. Очень комфортный полноценный крем, который можно использовать и соло. И на ночь, как мне кажется, если кожа относительно молодая.

5. Mirra Biotechnology Бальзам-эксперт — ночной крем
Текстура бальзама более традиционная, плотная, насыщенная. Но не маслянистая. Распределяется легко, кожу не тянет. Впитывается очень хорошо. Финиш матовый без ощущения пленки.
Состав: вода, масло рисовых отрубей, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), коко-каприлат капрат (натуральный эмолент из кокосового масла), полиглицерил-3 метилглюкоздистеарат (растительный эмульгатор), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), растительный полисахарид коньяковый глюкоманнан, спирты жирные, Лувитол Лайт, глицерин, стеариновая кислота, ниацинамид (витамин РР), диизопропил димер дилинолеат (эмолент из растительных масел), моноглицериды из пальмового масла, Био-Плацента, аминокислотный комплекс (бетаин, PCA, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), Д-пантенол, витамины Е и F, лецитин, воск пчелиный, ферментированное масло зеленого чая, α-бисаболол (активный компонент эфирных масел), каскадный антиоксидант Rona Care AP, концентрированный экстракт гинкго билоба, L-аргинин, сополимер производных акрилата и таурата, парфюмерная композиция, Фенонип ХВ.

Главная задача бальзама-эксперта — антистрессовая помощь каждой клетке кожи:
— поддержание естественного механизма обновления клеток, нормализация метаболизма кожи;
— повышение стрессоустойчивости, иммунного и адаптивного потенциалов кожи;
— снижение реактивности, успокаивающее действие.

Состав бальзама ориентирован именно на эти задачи.
Здесь опять комплексные увлажнители, масла и эмоленты для восстановления гидро-липидного баланса и комфорта.
Комплекс BIO-Placenta (как и в сыворотке для кожи век), который несет необходимые строительные материалы для обновления клеток.
Ниацинамид для внутриклеточной активности
Пантенол, витамины, ферментированное масло зеленого чая для реконструкции, заживления и местного иммунитета.
Антиоксиданты для защиты кожи от разрушения и для поддержания свежего цвета лица.

Этот бальзам предназначен для мужчин и женщин любого возраста самостоятельно или в комплексе с сывороткой.

Я использую его на ночь вместе с омолаживающей сывороткой. Они отлично функционально дополняют друг друга.
Впитываются хорошо, в ночи кожа не блестит. :)
Утром лицо ровного цвета, спокойное, без покраснений и прочих неприятностей. Кожа плотная, напитанная, гладкая. Приятная и визуально, и на ощупь. Никаких шелушений или стянутости, и никакой лишней сальности.
Ну нас в первую очередь интересует анти-эйдж эффект. И я скажу, что поддерживая кожу в таком состоянии, бальзам сильно тормозит процессы старения. Это как минимум. Но в сыворотке еще пептиды, а в бальзаме — био-плацента. Это все способно не только сдержать время, но и развернуть вспять.

Итого. Отличный сбалансированный комфортный ночной крем для себя и мужа. С 30 лет его можно смело использовать.

Цены:
Омолаживающая сыворотка — 993 руб, Аква-сыворотка — 936 руб, Вита-сыворотка — 936 руб.
Крем-комфорт — 780 руб, Бальзам-эксперт — 837 руб.
Прямо сейчас какое-то новогоднее предложение и большие скидки.
Срок тестирования: три недели
Оценка каждому средству и линии в целом — 5+++++++++++++++++++

Я думаю, не зря эту линию наградили. :) Я многое испробовала, есть с чем сравнить.
Составы средств линии на уровне профессиональных и лечебных марок — понятные, продуманные, корректные, с максимумом активных ингредиентов.
Без минерального масла и спирта, с минимумом силиконов.
Текстуры комфортные, поддерживающие, беспроблемные.

При этом цены — уровня Люмене.

Mirra Biotechnology по сути конструктор, из которого можно собрать свой индивидуальный комплекс.
Если вам 30, и задача — предотвратить возрастные изменения, то Крем-комфорт, Аква-сыворотка и Вита-сыворотка вам в помощь.
Если вам 50, и задача — развернуть время вспять, то вся серия ваша.

Так что да, рекомендую попробовать. Надо брать.

Для полного комплекта анти-эйдж артиллерии в линии не хватает только сыворотки с активным ретиноидом (ретинол, трениноин, изотретиноин) и чего-нибудь от пигментации. Ну и как вариант — сывороток с ниацинамидом и витамином С.
Но возможно, это в планах у марки. Мне лично хотелось бы, чтобы линия пополнялась, потому что сам формат организации ухода из базовых кремов, дополненных сыворотками с разным функционалом, мне кажется наиболее удобным и эффективным.

Совершенно не знакома с другой косметикой марки, у меня даже нет предположений. Но после Biotechnology появилось желание попробовать еще что-нибудь. Хотя бы разобраться, что там еще есть.

И да. Горжусь отечественными учеными и производителями.

И немного об упаковке :)
Голографические наклейки защищают от несанкционированного вскрытия.
А вскрытая коробка чудесным образом превращается в пепелац — чудо инженерной мысли :)

Девушки, спасибо всем, кто дошел до конца :) Я вами горжусь. :)
Если у кого-нибудь есть опыт использования средств Mirra, буду признательна, если поделитесь.

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Penochka 05 декабря 2016, 09:10
Спасибо большое за пост! Вы всё так подробно рассказали, поняла что и мне надо! К своему стыду, даже не слышала об этой марке   Сначала думала пост о линейке Ирушка, оформление похожее… Но цена приятно радует) А оформление коробочки, ну какая же прелесть! Буду искать
Vera0305 05 декабря 2016, 09:50
Вам спасибо! У марки есть свой интернет-магазин. Я тоже всему в этой линии была приятно удивлена. Главным образом — составам. Но синее стекло — это моя слабость :)
Lalila 05 декабря 2016, 09:20
Упаковка шикарная, как я люблю синее стекло))
Знаешь, почему я тоже ходила мимо марки? Потому что часто у них катоновые консерванты, не могу пользоваться никак таким продуктом. Тут я вижу фенонип — это кстати смесь парабеновых кислот в феноксиэтаноле (INCI: Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Butylparaben (and) Propylparaben (and) Isobutylparaben)
Первые две мне нравятся, я пожалуй посмотрю на них, в третьей хорошо, что синколл с ниацинамидом, но не нравится полисорбат в составе, хотя они спецом его кладут для расшатывания кожи…
Кремы тоже интересные, второй нравится больше чисто по составу. В целом же, любопытные средства, я бы попробовала)
Lalila 05 декабря 2016, 09:47
Ещё нравится, что средства сделаны на планте, я дома использую этот эмуль) из нее получаются лёгкие пластичные эмульсии, состоящие из многослойных липидных пластов. Стеаринкой конечно загустили, но куда без этого)
Vera0305 05 декабря 2016, 09:58
Все текстуры ощущаются как вторая кожа. Видимо, планта это и дает… Очень комфортно!
Vera0305 05 декабря 2016, 09:57
Лена, спасибо за уточнение, откорректировала.
Мне понравилось, что составы реально разные, и каждый со своей фишкой. И насыщенные.
У первого крема интересная текстура. Для меня оказался идеальным дневным, вот точно — комфорт.
Сейчас какое-то новогоднее предложение — набор пептидной сыворотки и бальзама-эксперта за 1300 или около того. Как раз то, что ты хотела попробовать.
Lalila 05 декабря 2016, 10:00
Без консервантов никуда, но это все же лучше, чем катоны. Схожу к ним на сайт, позырю, спасибо)
Vera0305 05 декабря 2016, 10:02
На сайте, кстати, все составы выложены. Очень удобно!
dora_nyia 05 декабря 2016, 11:49
Ой, а я нашла отдельный подарочный набор с 2 сыворотками и 1 кремом за 2 тысячи! Определенно надо брать!
YuliaFeya 05 декабря 2016, 15:13
Скажите, а что не так с полисорбатом? я как раз к 3 сыворотке хотела приглядеться
aperfeccion 05 декабря 2016, 18:08
Мне тоже очень интересно. Его же даже в еду кладут. Или я ошибаюсь?
Vera0305 05 декабря 2016, 18:35
Полисорбат активно внедряется в кожу. Это делает активные ингредиенты более доступными для кожи, повышает эффективность. Но может разрыхлить кожу. Хотя, это зависит от концентрации.
YuliaFeya 06 декабря 2016, 11:34
А разрыхлить кожу-это как? Применительно к волосам я бы поняла, что волосы становятся более пористыми. А кожа?
Vera0305 06 декабря 2016, 11:47
Ну есть кожа плотная, крепкая, а есть рыхлая. Если на лице — то поры могу расползаться, становиться более глубокими. Поверхность кожи не гладкая, и как эээ… расквашенная.
Но это если полисорбата много.
Тут он в составе комплекса, и хоть высоко в списке, по факту его мало.
visionaire 08 декабря 2016, 16:12
А в каком смысле «расшатывание кожи»?
Vera0305 08 декабря 2016, 16:26
Прочтите в комментариях выше
June 05 декабря 2016, 09:39
Вера, спасибо за интересный обзор! Возьму наверное на пробу лифтинг-сыворотку ( никогда не пробовала еще российскую космецевтику)
Vera0305 05 декабря 2016, 10:00
Вам спасибо :) А ее и нет почти, российской космецевтики настоящей. Есть еще сине-флаконная марка, которая вообще без оснований назвала себя космецевтикой и объявила космические цены. Но это не тот случай :)
Очень рекомендую попробовать. Отличная линия получилась!
Nika_Ivolga 05 декабря 2016, 09:47
Как интересно   Тоже слышала о марке, но ни разу не пробовала. Продукты интересные, радостно за нашего производителя. Спасибо за пост!
Vera0305 05 декабря 2016, 10:00
Спасибо! Тоже нашими горжусь!
strega 05 декабря 2016, 10:05
После вашего обзора пойду сегодня пощупаю баночки, благо у меня в ТЦ около дома есть коронер Мирры. Из продукции пробовала:
— Mirra daily — крем питательный многоцелевой с мелиссой и малиной, не понравился, оказался тяжеловат для меня, так и не смогла к нему приноровится
— Mirra intensive — маска сорбент — пилинг с зеленым чаем. Это ВЕСЧЬ. Прекрасно очищает кожу и поры, лицо потом очень свежее. По внешнему виду — как крупицы манной каши, наносится на 1-2 минуты на влажное лицо, потом массируется и смывается. Я с этим пилингом забросила пилинг — powder от Sensai. Сейчас у меня заканчивается первая баночка, брала ее в начале августа, обязательно куплю еще.
— карандаш для век, синий, ну обычный карандаш, особых восторгов не вызвал, но пользуюсь им, не забросила.
Vera0305 05 декабря 2016, 10:11
О! Спасибо большое за подробности. Пилинг уже хочу попробовать! Пойду посмотрю, что там в составе…
Из декоративки я на помады смотрела… Не пробовали хотя бы в тестерах, если коронер рядом?
strega 05 декабря 2016, 10:14
Нет, помады не пробовала, как-то не зацепили оттенки. Все раздумываю над тушью, там есть фиолетовый оттенок, люблю фиолетовые и синие цвета :)
Marina0827 09 декабря 2016, 23:31
Вера, а вы можете ответить, что там с составами в предложенных выше средствах, особенно в маске сорбенте-пилинге? Ищу подобные средства, пока из всех опробованных ничего не улучшает мою кожу.
Vera0305 10 декабря 2016, 11:01
Я не пробовала эту маску, могу только пофантазировать.
Состав: Оксид магния, микрокристаллическая целлюлоза, оксид цинка, лимонная и салициловая кислоты, порошок зеленого чая.
Антисептики, антиоксиданты, абразивы и кислоты.
Я бы сказала, это больше для ежедневного применения вечером после демакияжа.
Marina0827 10 декабря 2016, 12:53
Спасибо за помощь
TatyanaM 05 декабря 2016, 10:28
О, да маска сорбент хороша. Вот после вашего комментария вспомнила о ней. И уже купила Живанши пилинг за 2 тысячи. Хотя Мирра ничем не хуже и по весьма умеренной цене.
Vera0305 05 декабря 2016, 10:29
Кстати, цены меня очень приятно поразили, с учетом заявленных составов.
TatyanaM 05 декабря 2016, 10:32
Хорошее качество и хорошие, адекватные цены.
strega 05 декабря 2016, 10:59
У Живанши, раз уж вспомнили эту марку  , мне очень нравится мужской пилинг, в черном тюбике. Тоже классно очищает и отшелушивает кожу, и мне его хватает на год применения.
TatyanaM 05 декабря 2016, 11:02
Спасибо за информацию! Очень интересно. Из мужского я пробовала только дезодорант в стике Клиник, так как он единственный на весь магазин был без запаха и хорошо держит.
Вера, простите за флуд:)
irinanika 05 декабря 2016, 10:20
Очень полезный пост   Мне нравится, что Вы всегда разбираете состав, теперь тоже обращаю внимание. Зашла на сайт продукции и обнаружила, что у нас в городе тоже есть в продаже, поэтому завтра пойду за сывороткой. Еще раз спасибо
Vera0305 05 декабря 2016, 10:27
Спасибо! У меня тоже много открытий, связанных с маркой. Тоже увидела. что есть отдел в магазине, где я регулярно бываю :)
Frau_B 05 декабря 2016, 10:20
Приятно читать хорошие отзывы о продуктах отечественного производителя. А ваши подробные объективные отзывы — тем более). Сыворотки заинтересовали. Тоже недавно решила попробовать российскую космецевтику, по крайней мере, так они себя позиционируют, Dr Kirov Cosmetic, посмотрим что из этого получится, составы вроде неплохие.
Vera0305 05 декабря 2016, 10:28
Спасибо большое! Dr Kirov Cosmetic — хорошие составы, тоже смотрела на эту марку. Будем ждать отзыв!
TatyanaM 05 декабря 2016, 10:22
Интересный пост! Обязательно попробую, тем более у меня по пути постоянно на глаза попадается представитель этой марки.
Частенько беру пластифицирующие маски. И пару раз брала ферментативный пилинг с папаином, мне понравился.
Vera0305 05 декабря 2016, 10:28
Спасибо за информацию! Пилинг с папаином изучу.
TatyanaM 05 декабря 2016, 10:31
Пожалуйста! маски хороши, осветляют, подтягивают, небольшой эффект лифтинга, только жаль, что кратковременный.
Mary_Marmelad 05 декабря 2016, 10:35
У меня, кстати, был этот пилинг. Ну освежал и немного очищал кожу, естественно, не сравнится с кислотной маской или сывороткой
Vera0305 05 декабря 2016, 10:39
Мари, значит, на период активного солнца очень подойдет?
Mary_Marmelad 05 декабря 2016, 10:43
Да, я как раз его летом и использовала. Он без кислот
TatyanaM 05 декабря 2016, 10:40
С кислотной маской не сравнится однозначно. Я его брала летом, как щадящее очищение. На лето или для чувствительной кожи он хорош.
Mary_Marmelad 05 декабря 2016, 10:33
Ой, какие интересные продукты! А уж если такой опытный испытатель ухода, как ты, довольна, то это сразу вызывает доверие. У меня что-то было от марки, но давно и я не повторяла. Надо присмотреться к линейке, а то скоро НГ и подарочки надо покупать
Vera0305 05 декабря 2016, 10:40
Спасибо за доверие :) Линия отличная, каждое средство — просто кладезь разных полезностей.
Mary_Marmelad 07 декабря 2016, 12:04
Верочка, напиши им, пусть тебе новогоднюю премию выпишут   Я заказала и уже получила 2 новогодних набора с этой серией, буду дарить
Vera0305 07 декабря 2016, 12:09
Круто! Ты взяла 2 позиции за 1300 или 3 позиции за 2000?
Mary_Marmelad 07 декабря 2016, 12:24
за 1300. А я почему-то не нашла комплект за 2 тысячи, о котором тут все упоминали
Vera0305 07 декабря 2016, 12:26
mirrabio погугли
oranzhela 11 декабря 2016, 00:33
Уже получила заказ! Спасибо за наводку, но тестировать буду ближе к лету.
Вера, немного оффтопа, но очень жду пост о фотоомоложении.
Vera0305 11 декабря 2016, 11:00
Поздравляю с покупкой!
Помню про фотоомоложение, как раз думаю до клиники в ближайшее время дойти :)
shoovi 05 декабря 2016, 11:03
Пожалуй, я теперь знаю, что подарить маме на Новый Год!) спасибо!
Vera0305 05 декабря 2016, 11:04
Да, это отличный подарок!
Natalika_ 05 декабря 2016, 11:19
Вера, Вы для меня просто кладезь полезности   — я в составах не разбираюсь вообще! Честно пробовала, но не запоминаю ничего, а сидеть по каждому ингредиенту и выискивать,- у меня терпения нет. А тут Вы- все конкретно, по полочкам, да еще и личные ощущения) у меня кожа очень чувствительная, сложно что-то подобрать, Ваш комментарий, что не вызывает покраснений, шелушений очень ценен. Спасибо)) набор со скидкой точно можно попробовать, цена привлекательная.Не подойдет,- не так обидно.
Vera0305 05 декабря 2016, 12:11
Спасибо! Да, для пробы такой набор точно подойдет!
Natalika_ 05 декабря 2016, 12:31
Там оказывается еще крем с икрой есть. И икра вроде не на последнем месте… Может кто пробовал и отзовется.
Milena72 05 декабря 2016, 11:24
Какие шикарные синие баночки. Вот только даже ради одной такой красоты можно купить и попробовать. А раз средства еще и работающие, так вообще супер.
Короче, записала в тетрадочку. Спасибо.
Vera0305 05 декабря 2016, 12:12
Милена, очень рекомендую! По уровню составов твоей любимой LP не уступают
little_rabbit 05 декабря 2016, 11:43
Ух ты, спасибо за отзыв на эту марку! Читала много положительных отзывов на их альгинатные маски. Я такие маски в уходе не использую, а к этим кремам присмотрюсь, особенно если они пленки не оставляют. Цены вообще замечательные!
Vera0305 05 декабря 2016, 12:12
Я тоже как-то мимо альгинатных хожу.
А то, что текстуры без пленки, очень приятно удивило!
Iren_A 05 декабря 2016, 11:59
Мне дарили маску энзим-пилинг, понравился, несмотря на то, что от пилингов с абразивными частицами я давно ушла.
Как-то раньше марка мне чаще попадалась в продаже, сейчас совсем не вижу ее (может, не там хожу), и рекламы особой нет у них…
Vera0305 05 декабря 2016, 12:14
Эту маску выше уже упоминали, тоже хочу попробовать!
Я как-то плавно перешла на интернет-магазины. Очень редко выбираюсь в реал за покупками. Даже странно…
UrbanFashionista 05 декабря 2016, 12:13
Вера, огромное вам спасибо за рассказ, определенно в избранное. Единственное, что смущает — это цены. Ведь пептиды, допустим, сами по себе недешевы, для меня загадка, как при нахождении в начале состава этого компонента сыворотка может стоить так дешево?
Vera0305 05 декабря 2016, 12:18
Матриксил уже широко распространен и стоит сам по себе недорого. Все производители закупают активные ингредиенты в одной конторе :) А вот дальше накручивают цены, исходя из своих соображений.
С этой маркой все просто: производство местное, упаковка красивая, но не самая дорогая. Ну и политика марки корректная в плане цен. Я бы сказала, что именно эти цены больше отражают реальную стоимость пептидов.
Ну и 1000 руб за 30 мл — это все же не дешевка.
UrbanFashionista 05 декабря 2016, 12:26
Ну, как сказать, по сравнению с европейским профом цены очень низкие, раза в 4, как минимум)
Хотя по всей видимости ключевое слово здесь «европейский»)) В любом случае, продукты очень интересные, при первой же возможности буду изучать внимательнее)
Vera0305 05 декабря 2016, 12:46
Ценообразование — процесс сложный и интересный. Зачастую себестоимость самого средства занимает 15-20% от цены. Потому что сама цена — составляющая имиджа.
А импортные товары еще и с транспортной наценкой.
UrbanFashionista 05 декабря 2016, 12:55
Поэтому я подозреваю, что если в Украине и можно будет купить эти продукты, то отнюдь не по таким гуманным ценам) Так что вам очень-очень повезло)
Vera0305 05 декабря 2016, 13:05
Ну все равно не по ценам европейского профа :)
У нас это уровень Люмене. Можете прикинуть.
Kirka 05 декабря 2016, 13:19
Практически весь европейский проф сертифицирован по системе GMP (Good Manufacturing Practice), это очень сложная и дорогая сертификация производства (основатель Meder Beauty когда-то рассказывала о своих попытках наладить производство GMP в России и ЕС). Mirra по ней не сертифицирована, поэтому разница в цене вполне понятна.
UrbanFashionista 05 декабря 2016, 13:23
Да, это весомый аргумент)
Klavas 05 декабря 2016, 15:44
Акциз на ввоз не забывайте и курс валют не стабильный ( обычно максимальный закладывают), все это в цене. Вот когда наши марки ставят ценник иноземных — вот где разводить руками приходиться:)
Lalila 05 декабря 2016, 13:06
10 гр матриксила 3000 в розницу стоит 350 р. Матриксил синсе чуть дороже. Зависит от производителя, у компании BASF, производящей огромное количество эмульгаторов, Павов и других ингов производство находится в Малайзии, компания Седерма также производит свои знаменитые инги в тех странах в том числе. Компания Пентафарм, производитель синяка, производство имеет в бразилии. Есть и французские инги и японские, а уж сколько Кореи и Китая))
Vera0305 05 декабря 2016, 13:08
Лена, спасибо! Интересная инфа!
UrbanFashionista 05 декабря 2016, 13:26
Я тоже слышала от своего косметолога, что стоимость ингредиентов очень разнится в зависимости от страны-производителя, именно поэтому она использует в работе только европейскую косметику, которая сертифицирована строжайшим образом.
Lalila 05 декабря 2016, 13:39
Не думаю, что только поэтому) не забываем про бонусы, получаемые косметологом от марки. Там вообще очень много нюансов, все хотят работать на хорошем эффективном уходе.
UrbanFashionista 05 декабря 2016, 13:44
Вполне вероятно, тем не менее я специально искала специалиста, работающего на европейской, а не израильской косметике, мне лично так спокойнее.
Snowy 05 декабря 2016, 12:37
Вера, спасибо за такой полезный пост. Однозначно увлажняющую сыворотку в список покупок. И вперед на сайт изучать отечественного производителя:-)
Vera0305 05 декабря 2016, 12:49
Вам спасибо! Удачных покупок! :)
sveta21 05 декабря 2016, 12:41
почитала, почитала… и заказала " лифтинг-сыворотку"! спасибо за пост, надеюсь понравится и будет эффективна)
Vera0305 05 декабря 2016, 12:49
О! Оперативно :) Очень надеюсь, что сыворотка понравится!
NatalyaR 06 декабря 2016, 12:19
И я почитала, почитала… и заказала аж набор из лифтинг-сыворотки и бальзама-эксперта  .
Vera0305 06 декабря 2016, 12:21
Отличный выбор! Есть еще набор из лифтинг-сыворотки и увлажняющей с кремом-комфортом. Всего за 2000. Тоже отличный вариант.
NatalyaR 06 декабря 2016, 12:33
Ой, не совращайте меня, а то опять все потрачу  !
proelnik 10 декабря 2016, 02:27
Ох, Вера, умеете же Вы соблазнять))) Как думаете, в эту троицу впишется пилинг от Теаны с голубым ретинолом?
Vera0305 10 декабря 2016, 11:01
Конечно, впишется! Тут пилинга совсем нет, а он нужен.
Yamari 05 декабря 2016, 13:07
Девочки, сайт Мирры у вас нормально работает !? У меня что-то тупит — то полная корзина товара, который я не добавляла, то перекидывает меня с места на место… Не везет мне ) Спасибо за пост, губы на многое раскатала! )
Vera0305 05 декабря 2016, 13:09
  похоже, мы его сейчас немного перегрузили :)
Yamari 05 декабря 2016, 13:17
Ахаха… не подумала об этом ))), точно!
lisaalisarus 05 декабря 2016, 13:27
Вера, спасибо за такой подробный и информативный пост!
Я не верю в отечественную косметику, но этот пост вселяет надежду, хочется попробовать как минимум увлажняющую сыворотку.
Vera0305 05 декабря 2016, 18:38
Спасибо :) А я давно ни во что не верю. Предпочитаю все проверять сначала теоретически (по составам), а потом практически. :)
Cherubina_de_Gabriac 05 декабря 2016, 13:29
Вера, всегда с удовольствием читаю Ваши посты об уходе, хоть мне еще не 30, но делаю себе пометки «на будущее».
Спасибо за знакомство с интересными продуктами, информативность и легкость изложения!
Vera0305 05 декабря 2016, 18:38
Спасибо большое! Возьмите эту линию на карандаш для подарков маме/бабушке :)
Ylia 05 декабря 2016, 13:56
Рада за Мирру! Давно с ней знакома, наверное лет 5, если не больше.Напишу про продукты которые понравились:
1.Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой-экономная и отлично справляется с тушью, нет эффекта «панды».
2.Гелевая паста-аппликатор с бактериофагами-отлично справляется с кровоточивостью десен.
3.Бальзам МИРРАЛГИН-незаменим в семье где есть дети, у меня начинается паника, когда он подходит к концу.Мгновенно снимает боль от ожогов, порезов.Уменьшает боль при ушибах.Мой сын зовёт этот бальзам-«волшебная мазь»)))
4.Крем-криопротектор-понравится тем кто живет в регионах с морозными зимами, с ним реально и лицо меньше мерзнет и последствия от холодного воздуха сводятся к нулю.Не тяжелый, использовала как крем под макияж.
Есть, конечно, и продукты с нулевым эффектом, но все очень индивидуально! Сейчас сижу на «корейцах», но после вашего поста задумалась, ведь «Мирра» создана под нас, наш климат.А не попробовать ли…
mono_noke 05 декабря 2016, 14:15
Плюсую, кстати, крем-криопротектор! =) Отличнейшая вещь. По крайней мере, года 3-4 назад он мне нравился очень.
Vera0305 05 декабря 2016, 18:40
Спасибо большое, что поделились опытом! Возьму на карандаш, изучу!
mono_noke 05 декабря 2016, 14:13
Из этой серии пробовала оба крема и аква-сыворотку. Крема мне понравились, особенно ночной, хотя Gold line у Мирры мне нравится гораздо больше, особенно на летнее время года (зимой дневной крем может давать недостаточно питания и увлажнения). И упаковки в «золотой» линии гораздо лучше — все крема с помпой, так гораздо гигиеничнее. А вот аква-сыворотка мне не понравилась совсем — увлажняет мою кожу она посредственно, да еще и поры мне забивает так, что ой-ёй, причем даже там, где до этого проблем не наблюдалось никогда. Ну и упаковка эта дурацкая… Я приспособилась вынимать пипетку из бутылочки по спирали, обтирая края стеклянной трубочки об внутреннюю сторону бутылочного горлышка. Потом можно пипетку назад вставлять не опасаясь, что половина сыворотки «счистится» наружу. А когда средство заканчивается, то вообще неудобно его «добывать». Так и стоит у меня на полке — остался где-то сантиметр на донышке.

Что мне у Мирры всегда нравилось — это ароматизаторы. Пахнет обычно какими-то травками, воском или очень-очень слабая отдушка. Этим мне не нравятся многие корейские средства. Я от интенсивно пахнущего крема для лица начинаю чихать.

Вообще, я довольно много чего у них пробовала. Средство для умывания с фруктовыми кислотами — бросила пользоваться только потому что надоело одно и то же, а так — идеальная штука для меня. Маска из водорослей (в таблетках, разводишь теплой водичкой) — отличная штука. Целевая маска-лифтинг — супер-вещь перед каким-нибудь мероприятием или для устранения последствий нездорового образа жизни (например, когда ложишься спать в 4, а встать надо в 7). Ферментативный пилинг с папином — не поняла эту штуку, возможно, слабоват для меня. Маска сорбент-пилинг — могла бы быть идеальной для моей кожи на лето в определенные дни, но я теперь уже не могу пользоваться скрабами с частичками, только кислота или пилинги-скатки.

Еще у них хорошие шампуни, кондиционеры и гели для душа — мягкие и не сушащие. Из недостатков — большой расход. Хотя, нет, не так — ооооочень большой расход =). Раньше брала еще у них простой базовый уход — типа, крем с яблочным воском (нравился мне), гель-бальзам для век и еще что-то, уже не вспомню что. О! Еще у них есть отличнейшее средство для борьбы с зудом после укусов насекомых — бальзам берендей (если не ошиблась с названием). Мне очень помогает, хотя комариные укусы у меня всегда чешутся неимоверно и опухают потом до размеров хорошего такого пирожка с начинкой.
Yamari 05 декабря 2016, 15:35
Какой замечательный комментарий. Спасибо за информацию.
Vera0305 05 декабря 2016, 18:42
Спасибо за информацию, очень интересно!
Trulala 15 декабря 2016, 03:43
Водорослевую маску Мирра в банку с помпой переделала, во всяком случае таблетки уже очень давно не попадались. Маска шикарная, подтягивает овал лица и уплотняет кожу, постоянно пользуюсь. Более эффективные маски пока не попадались.
Verbxenia 05 декабря 2016, 14:40
Вера, спасибо за увлекательный и познавательный рассказ! Так и хочется закупиться каждым из описанных средств. Цены тоже к этому располагают)
Vera0305 05 декабря 2016, 18:42
Спасибо! Да, цены тут особенно радуют!
zlaosh 05 декабря 2016, 15:14
Какой интересный пост! Очень заинтересовало описание средств. При таких замечательных составах, такая деликатная цена. Хочется попробовать. Знать бы еще, где купить можно офлайн. Никогда раньше не видела эту марку. Спасибо за рассказ!
Vera0305 05 декабря 2016, 18:43
Вам спасибо! Поищите на официальном сайте список точек продаж… Должен быть.
MariMari81 05 декабря 2016, 15:43
Лет 10 знакома с маркой, всегда есть гель-контур для век и крем влагосберегающий на период осень-зима (мне 35), пробовала много всего и продолжаю, сейчас есть бальзам бифирон — купила чтобы утихомирить воспаленный лоб — работает, крем для рук, зубная паста, антицеллюлитный бальзам, бальзам Ревентон. Кремы для рук периодически у них беру, но они не тяжелая артиллерия — приятные середнячки, быстро впитываются, антицеллюлитный бальзам приятный при нанесении, хорошо впитывается, но дорого стоит и какого-то заметного эффекта я от него не вижу, не знаю, буду ли повторять, нацелилась на набор их антицеллюлитный в следующий раз, был минеральный комплекс — дневной и ночной кремы — ничего от него не увидела, но тогда никаких конкретных задач и не ставилось, лосьон с икорным золем — отдала маме — оставлял неприятную липкость после себя. В целом марка нравится, периодически надоедает, и перехожу на других производителей, но возвращаюсь снова.
Из декоративки была тушь, карандаш для глаз (крошился спустя некоторое время), лак для ногтей — убегает — очень жидкий, но возможно зависит от цвета.
Vera0305 05 декабря 2016, 18:44
Спасибо большое! Беру на заметку!
mono_noke 06 декабря 2016, 13:43
Антицеллюлитный набор я пробовала — он помогает, но довольно хлопотен в использовании. Там 3 средства (я, правда, уже точно не помню названия) — крем для на первую половину курса, крем на вторую половину курса и лосьон-активатор. Так вот, когда наносите крем, а сверху — лосьон-активатор, то на коже образуется тонкая пленочка, которая скатывается от любого механического воздействия. Т.е. намазать и одеться не получится — все слезет и толку не будет. Я использовала только на ночь, после душа и очень-очень осторожно заползала под одеяло, чтобы ничего не «соскрести» =) И еще лосьон-активатор заканчивается раньше, чем даже первая половина курса, так что берите сразу 2 как минимум — его можно купить отдельно от двух других средств. Мне понадобилось 3 и я не закончила весь курс.

Эти средства реально работали на мне и хоть целлюлит не исчез совсем, но заметно уменьшился и кожа стала гораздо более упругой. Возможно, что при постоянном использовании он бы пропал совсем, но мне не хватило терпения.
Vera0305 06 декабря 2016, 14:15
Спасибо большое за информацию! Опыт интересный!
MariMari81 06 декабря 2016, 15:56
Спасибо Вам большое за опыт, возьму сразу два активатора
Klavas 05 декабря 2016, 15:48
Отличный пост, «разбудила» желание как всегда купить :)
Наверно лет 8 назад, через распространителей я купила крем Мирра-львица ( для интим зон) до сих пор вспоминаю очаровательный аромат, который до конца дня не покидал :)
Недавно купила альгинатные маски.
Составы очень радуют, молодцы, что поняли тренд сегодняшний.
Первой хотелось бы взять увлажняющую сыворотку.
И марка Плеяна у меня еще в списке.
Vera0305 05 декабря 2016, 18:46
Вероничка, если хочешь совет (а я все равно дам :) бери первой пептидную сыворотку. Функции увлажнения у нее тоже есть, а смысла для нашего возраста больше.
Плеяна и у меня в списке. Но ценовая категория у нее уже другая.
Klavas 07 декабря 2016, 11:02
Мне Плеяна по цене тоже нравиться и еще нашла марку Celtec для изучения
Vera0305 07 декабря 2016, 11:08
Малайзия? Все же я к азиатам осторожно отношусь…
Klavas 07 декабря 2016, 11:33
А еще пакет стоит с подарком новой марки madame-heng, отзыв подруги невероятный
Vera0305 07 декабря 2016, 11:38
Ну ты вся упакованная :)
Svetlana Vasilyevna 05 декабря 2016, 18:08
Отличный пост, спасибо, утянула в избранное, буду пробовать. После Вашего поста в свое время прикупила крем для век от Лимони, очень довольна.
Набор за 1300 на сайте уже раскуплен, наверное, наши косметисточки меня опередили )
Vera0305 05 декабря 2016, 18:47
Светлана, спасибо! Рада, что помогла! Может, наборы еще появятся?
bellmila 05 декабря 2016, 19:53
Ах, Вера! Что же Вы творите!? И сайт подвесили, и складские запасы опустошили   Догадываются ли маркетологи Мирры, кого благодарить за бешеный рост продаж? Всегда с большим интересом Ваши посты читаю, но в этот раз особенно удивили. Столько интересных продуктов и так классно все по полочкам разложено. Умеете Вы увлечь! А мимо Мирры я тоже всегда проходила и тоже по непонятным причинам, а пост этот стала читать только потому, что Вы его написали. Спасибо!
Vera0305 05 декабря 2016, 21:00
Спасибо большое! Рада, что пишу не в пустоту :)
Про Мирру не знаю, не виноватая я :)
Yamari 05 декабря 2016, 18:53
Даа, наборы смели напрочь )), моя плакаль ), заказала сыворотку и ночной крем отдельно, мой заказ уже в пути.
Vera0305 05 декабря 2016, 18:55
Поздравляю!
Yamari 05 декабря 2016, 19:41
Вам спасибо! )
Poeme 05 декабря 2016, 18:56
«Если вам 50»)) Я прямо подумала, что вы конкретно мне эту ремарку сделали, мне нужна вся серия. Челюсть прямо отвисла от цен, я уже ждала (как часто бывает с «нашими» бойкими продавцами) как минимум шанелевских цен, ан нет, ошиблась, респект Мирра! Маленькое уточнение, ИМ пересылает за пределы России?
Vera0305 05 декабря 2016, 18:58
Вот да, ценовая политика фирмы отдельного уважения заслуживает!
Про ИМ не знаю, надо смотреть на сайте… Ну в крайнем случае, может, можно заказать кому-то из знакомых?
KsenyaFrolova 05 декабря 2016, 19:20
Спасибо Вам большое за такой познавательный пост! Прям радостно за отечественную марку. У них раньше была ещё очень хорошая минеральная тушь (сейчас, к сожалению, сняли с производства)
Vera0305 05 декабря 2016, 21:00
Вам спасибо! Я тоже очень рада за российского производителя!
mono_noke 06 декабря 2016, 13:55
Кстаааати, есть же еще один момент насчет этой марки =) Она ведь сетевая, следовательно, можно стать «консультантом». Я не знаю точных условий, наверняка они на сайте у них где-то есть, но мы с моей мамой берем у нашего местного распространителя по цене -30% от цены официального сайта (мама зарегистрирована у этого распространителя как распространитель следующего уровня). Но там надо брать на определенную сумму за какой-то период времени (месяц или два, если не ошибаюсь), мама покупает у них постоянно, я беру что-нибудь по мере надобности. Возможно, если вы решили плотно познакомиться с маркой, то имеет смысл либо самой зарегистрироваться (и позвать подружек, чтобы набрать на ежемесячный заказ) и покупать с солидной скидкой, либо поискать местного распространителя и брать у него дешевле, чем на сайте. Такой лайфхак =)
Vera0305 06 декабря 2016, 14:13
Спасибо большое, отличное решение, но я пока пас. Не хочу привязываться к чему-то. Вокруг так много интересного!
mono_noke 06 декабря 2016, 17:57
О, я вас понимаю! Мне самой повезло просто с этой скидкой — мама фанатка их косметики, а я так — сбоку-припека   Я бы не сказала, что я в диком восторге от всего, есть у них средства, которые совершенно «ниочем» для меня, но есть и очень хорошие, особенно при такой стоимости. Впрочем, так, наверное, можно сказать про любую косметику.
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 17:00
И я горжусь! Так приятно! Вот кажется, что это мелочь, но на самом деле — большой такой шаг (пардон, что я совсем штампами заговорила). Верю, в то, что отечественная косметика не хуже. И очень люблю видеть подтверждения этому. Вот прямо очень приятно!
Я возьму на заметку. Тем более цены такие привлекательные за работающие вещи.
Vera0305 06 декабря 2016, 18:03
Да, Наташ, вот эта линия отличная! Наши жгут :)
macherie 06 декабря 2016, 17:11
Вера, спасибо за пост! После Вашего поста о Микролизе, не могу «слезть» с этой косметики; а теперь вот тут же заказала подарочный набор с двумя средствами Мирры! Спасибо!
Vera0305 06 декабря 2016, 18:04
Спасибо! Рада, если информация оказалась полезной!
ElGood 06 декабря 2016, 18:35
Спасибо за пост! У меня есть сыворотка для глаз, но я еще не открывала ее. Купила ее просто так и не ждала от нее чего-то волшебного. Но судя по вашему отзыву сыворотка не так уж и плоха.
Vera0305 06 декабря 2016, 18:39
Мне понравилась. Теперь интересно, понравится ли вам :) Ждем обзор!
NadiaBeautyLover 07 декабря 2016, 11:48
Спасибо большое за пост, присмотрюсь! И вообще за все Ваши посты, я недавно присоединилась к Вашим почитателям, кое-что пробовала из того, о чем пишите, кое-что купила после Вашего отзыва (отмечусь в соответствующих постах :)). Мирру люблю, из этой серии пробовала энзимный пилинг, но его сняли с производства почему-то, он похож на сорбент-пилинг маску. А вообще перепробовала очень много всего, отрицательных эмоций не вызвал ни один продукт, кроме тоника. Перечислю то, что покупала больше одного раза и продолжаю покупать: кремы (или бальзамы, лосьоны) для бюста, рук, тела, локальный бальзам от прыщиков, сорбент-пилинг маска, альгинатные маски. Пробовала всевозможные бальзамы-целители, тоже неплохие, но не прижились, пенка для умывания хорошая. Икорную «золотую» серию не поняла, хотя были и ночной, и дневной кремы. И, самое главное, ни один продукт не забил поры! Кожа у меня хоть и перешагнула 40, но проблемная, поры забивает почти все. Из декоративки пробовала блеск для губ, который дали бесплатно за покупку, удивилась, но понравился. Если бы не моя любовь пробовать что-то новое, то продолжала бы активно пользоваться их продуктами.
Vera0305 07 декабря 2016, 11:56
Спасибо большое и за добрый слова, и за информацию о продукции марки! Мне интуитивно серия БИО понравилась большое золотой (по составам). Сорбент-пилинг маску в комментариях многие хвалят, надо присмотреться…
Спасибо еще раз!
Frankie_Stein 08 декабря 2016, 11:33
Вера, спасибо за обзор такой интересной продукции.
Упаковки красивые, синий цвет внушает доверие покупателям, составы интересные.
Я у Мирры хотела приобрести порошок для умывания, но не сложилось.
Vera0305 08 декабря 2016, 14:03
Спасибо :) Да уж, упаковки свое дело делают :)
LazyArt 08 декабря 2016, 13:20
Я уже год плотно сижу на плеяне и даже бросила читать посты про уход :D Но этим вот очень заинтересовалась! Пожалуй, разок изменю плеяне, спасибо за такой подробный пост )
Vera0305 08 декабря 2016, 14:04
Кстати, эта линия очень даже конкурент Плеяне.
Natalia_Bos 08 декабря 2016, 14:21
Оформление шикарное, конечно!
Сыворотки я бы попробовала))
Спасибо за знакомство с брендом.
Vera0305 08 декабря 2016, 14:23
Очень удачная эта линия у марки!
slavez 09 декабря 2016, 13:00
Не нашла к какому типу кожи подходит? Если к любому, то это "Ниочем"!. Может я просмотрела?
Vera0305 09 декабря 2016, 13:01
К увядающему.
Irina Irina 02 февраля 2017, 07:20
У меня например, увядающий, но жирный и морщин нет- как на жирной себя поведёт?..
Vera0305 02 февраля 2017, 09:59
Нормально поведет. Тут четыре целевых средства для лица, которые можно применять соло. Жирной коже будет достаточно чего-то одного, сухой может понадобиться наслоение двух средств.
Irina Irina 02 февраля 2017, 10:10
спасибо- Заказала
Vera0305 02 февраля 2017, 10:13
Поздравляю ) Расскажите потом, что и как…
greshnay 09 декабря 2016, 23:25
Спасибо за знакомство с продуктами… т. к. на сайте наборы уже не доступны попыталась купить его у себя в городе… нашла представительство и набор обошелся мне в 1114 рублей)) можно было и за 903 купить… но при определенных условиях… кстати там мне рассказали что именно эта линия разрабатывалась вместе с корейцами))
Vera0305 10 декабря 2016, 11:02
Волне возможно, что с корейцами. Даже с японцами. Японцы разработали технологию ферментирования ингредиентов…
Elena Chubarova 09 декабря 2016, 23:25
Вера, спасибо за пост! Бросилась искать интернет магазин, а удивительное — рядом, в соседнем доме есть офис. Купила всю серию и пару еще каких-то баночек на пробу .) Пока полет нормальный ).
Vera0305 10 декабря 2016, 11:03
Лена, рада видеть!
Поздравляю с покупкой! Очень надеюсь, что понравится :)
Belita1910 10 декабря 2016, 00:18
Вера, Вам производитель просто обязан за ажиотаж и шквал интереса. Мирра должна отдать Вам процент от продаж за ближайшие полгода минимум :)
Vera0305 10 декабря 2016, 11:04
  Спасибо! Будем надеяться, производитель прочтет это пожелание :)
AlexSandra 10 декабря 2016, 20:53
Спасибо за пост! Продуктами Мирры регулярно пользуюсь уже более 13 лет. Прочла пост и удивилась большому количеству «положительно настроенных» комментариев, ведь Мирра — это сетевая компания, а мне казалось, что сетевиков на этом сайте недолюбливают.
Я приобрела в сентябре Вита-сыворотку для кожи век. Почему-то категорически не хватает от неё увлажнения, через 2 недели прекратила её использование, думаю, чего бы к ней сверху добавить. После вашего поста решила дать ей второй шанс.
Знаю, что у Мирры есть профессиональная линейка, которую продают только косметологам, прошедшим обучение в компании, но у нас в городе косметологов, работающих с Mirra Profеssional нет. Зато есть несколько консультантов, и один из них продает мне продукцию без консовской наценки, т.е. на 30% дешевле, чем в каталоге.
Попробовала недавно икорную «золотую» серию, потому что на неё в осеннем каталоге была большая скидка. Честно говоря, пока нравится только anti-age бальзам из неё. Уже в третий раз взяла масляную композицию для кожи век, несколько раз брала пенку с фруктовыми кислотами для умывания. И чтобы я не брала, поры мне продукция этой фирмы не забила ни разу, даже тяжелейший зимний крем(раньше он назывался «Метелица»).
Vera0305 10 декабря 2016, 21:13
Спасибо за такой подробный отзыв!
Сетевики сетевикам рознь… Когда-то сетевой способ был самым дешевым для производителя. Сейчас интернет-магазин дешевле. Вот и Мирра стала в онлайне появляться.
Я Вита-сыворотку соло не использовала, сверху всегда крем — комфорт или бальзам.
AlexSandra 10 декабря 2016, 21:22
Так вроде крем-комфорт не для кожи век? Или я что-то не поняла?
Vera0305 10 декабря 2016, 21:31
В нем нет ничего, что нельзя было бы использовать для контура глаз. Формально он для лица, но не сказано, что нужно избегать области глаз. Состав хороший. Но одного крема может быть недостаточно для сухой кожи век, а с сывороткой — в самый раз
AlexSandra 10 декабря 2016, 21:46
Спасибо за совет! Обязательно попробую. Я Вита-сыворотку для век пробовала комбинировать с кремом Librederm с маслом рыжика, Shiseido Beneficiance WrinkleResist 24 и вот этим от Ив Роше, с веками стало только хуже. Я, правда, совсем не разбираюсь в составах, несмотря на свои 39, поэтому и старательно изучаю ваши посты.
Vera0305 10 декабря 2016, 23:07
А хуже — чем? Первые две марки не скупятся на силиконы. У ИВ, вроде, крем на маслах…

В принципе. можно просто вита-сыворотку погуще класть, она все равно вся впитается.
Либо каплю масла сверху добавить.
AlexSandra 11 декабря 2016, 00:11
Кожа сильно сохла от всех трех комбинаций, а от комбинации с Shiseido вообще под одним глазом кожа стала похожа на крокодиловую. Это я так пыталась усилить Shiseido, потому что он, несмотря на свою бешеную для меня цену, не делает ничего. Годится только как защитный крем вокруг глаз в сильный мороз.
Vera0305 11 декабря 2016, 10:58
Это ненормально. Это ожог или аллергия, если аж корочки были. Возможно, комбинация каких-то ингредиентов из разных кремов дала такой эффект :(
На вита-сыворотку не могу подумать, не вижу там ничего такого… Но индивидуальную реакцию никто не отменял.
Я ее комбинировала с кремом Eyetuck от Skin Doctors и корейским Evome — полет нормальный.
Попробуйте масло для век от Мирры поверх сыворотки добавить, но совсем немного.
AlexSandra 11 декабря 2016, 15:53
Спасибо вам за такие подробные ответы! На Вита-сыворотку соло у меня не было ничего плохого. Skin Doctor собираюсь приобрести, так как на него предновогодние скидки в месте продажи. Изучаю ассортимент их продуктов для век.
Vera0305 11 декабря 2016, 16:32
Удачных покупок!
Sena 10 декабря 2016, 22:07
Вера, я читаю вас всегда и всегда нахожу что-то новое! Спасибо вам за труд. Mirra пользовалась постоянно пока жила в России, для меня это была идеальная уходовая косметика. Сейчас остается только просить привезти тех, кто приезжает в гости.
Vera0305 10 декабря 2016, 23:07
Спасибо! А я вот впервые продукцию марки попробовала :)
aureliano 11 декабря 2016, 22:00
Спасибо за пост :) Выбираю как раз для мамы уход. Возможно, Вы посоветуете — что лучше взять, Skin Doctors или Mirra? Первые значительно дороже, но, может, и лучше?
Vera0305 11 декабря 2016, 22:05
Сложно так советовать. Зависит от задач, которые нужно решить. От кожи, возраста…
Kamchatka 14 декабря 2016, 11:47
Вера, здравствуйте!
Пишу комментарий с огромным опозданием — пару недель не посещала Косметисту))
Ваш пост меня очень заинтересовал, так как я сама пользуюсь некоторыми средствами компании Mirra. И хочется пробовать еще и еще. Ваш пост как раз этому способствует))
Моя кожа нормальная, но склонна к сухости.
В данный момент у меня в ходу следующие средства этой компании:
1) маска водорослевая с гидролизатом мидий — кожа после нее очень нежная, мягкая. Как будто начинает дышать. Не сушит.
2) пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой — самый главный для меня плюс — теперь я могу смывать макияж сразу этим средством, без предварительного демакияжа. Без эффекта панды)) Не сушит.
3) питательный крем-гель Волшебный с икрой лососевых рыб — приятный в использовании крем) Оценить степень питания того или иного крема мне тяжело. Я просто не умею это делать)) Но моей коже комфортно с этим средством.
4) сыворотка увлажняющая с икорным золем осетровых рыб — сыворотка приятна коже, но для зимнего периода мне ее не хватает. Даже при одновременном нанесении с кремом. Оставлю продукт для лета.
Еще пользуюсь Ангио-бальзамом для профилактики купероза. Пока не могу сделать выводы о его работе, так как пользуюсь им нерегулярно, но опять же, комфортен и приятен коже.
В планах познакомиться с серией, о которой Вы здесь говорите. Очень хотелось бы узнать у Вас порядок применения средств и периодичность.
Vera0305 14 декабря 2016, 12:09
Спасибо большое за развернутый опыт! Очень интересно!

Что касается порядка и периодичности, то для 32 лет (вижу в профиле) можно порекомендовать оба крема (комфорт днем, бальзам-эксперт на ночь) и вита-сыворотку. Кремы можете использовать поверх сыворотки по контуру глаз, если будет потребность.
По необходимости (для комфорта кожи — это главный критерий как раз) добавлять утром и/или вечером под крем аква-сыворотку.
И курсами (1 флакон) для профилактики старения применять омолаживающую сыворотку.
Kamchatka 14 декабря 2016, 13:44
Вера, спасибо большое Вам за подсказки и помощь!   Нацелена на эту серию для себя в недалеком будущем. И для мамы приобрету))
Мне импонирует, что у компании многолетний серьезный опыт работы в области космоцевтики. Так же подкупает тот факт, что некоторые их наработки серьезно заинтересовали японцев. Думаю, это отличный показатель для российской компании!
Ну, а составы (к слову, разбираюсь в них слабо, но могу оценить хорошую натуральную наполненность) лично мне кажутся очень привлекательными))
Буду ждать от Вас пост про фотоомоложение!
proelnik 17 декабря 2016, 11:47
Вера, а не подскажете про запахи? Я получила наконец-то свой долгожданный комплект из двух сывороток (лифтинг и увлажняющей) и дневного крема. Меня очень смутил запах лифтинг-сыворотки, особенно в сравнении и приятным и ненавязчивым запахом двух других продуктов.
Vera0305 17 декабря 2016, 11:52
У Лифтинг-сыворотки специфический дрожжевой запах. Оно? Это составом объясняется, ну и фирма не использует сильные отдушки, насколько я поняла. В общем, это нормальный для этого средства запах. Он на коже не задерживается…
proelnik 17 декабря 2016, 13:02
Вера, да оно! Спасибо большое за ответ! Да, на коже действительно не задерживается.
Vera0305 17 декабря 2016, 13:04
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, все понравится, будете молодеть не по дням, а по часам :)
Lapassa 23 декабря 2016, 16:30
Спасибо за обзор! Люблю, когда грамотные пользователи хвалят отечественную косметику (хоть хорошей совсем и немного, к сожалению).
Я с маркой Mirra познакомилась лет 15 назад, когда моя кожа «цвела». Правда на тот момент она стоила отнюдь не дешево по сравнению с остальным ассортиментом, который был доступен в аптеках. Впечатления остались положительные) Но сложилось ощущение, что Mirra это именно тот случай, когда средства работают именно в комплексе… В целом, учитывая нынешний курс и взлетевшие цены на аптечные марки, я еще год назад собралась у них затариться, но пока не сложилось. В наступающем году нужно будет все-таки купить линейку:)
Vera0305 23 декабря 2016, 18:48
Спасибо за отзыв! Я лояльна к российской косметике и всегда хвалю, когда есть за что :)
Brilliance 25 декабря 2016, 17:45
Вера, подскажи, сочетаются ли эти сыворотки с кислотным кремом (Гамма Гидрокси), или их все таки после курса кислотой применять?
Vera0305 25 декабря 2016, 18:22
Гамма гидрокси лучше ни с чем не сочетать. Это сильное самодостаточное средство. Его один раз в день на ночь. А днем увлажнение и СПФ. И коже хватит впечатлений.

После курса гамма гидрокси уже все остальное.

Максимум, чем можно дополнить гамма гидрокси — это Q10 и коллаген внутрь. Снаружи ничего не нужно, кислоты все равно все снимут.
Elen_Spike 27 декабря 2016, 09:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила в подарок маме (47 лет) крем-комфорт, бальзам-эксперт, вита-сыворотку, лифтинг-сыворотку… как часто нужно применять эти сыворотки? Утром и вечером с обеими кремами или только перед сном?
Vera0305 27 декабря 2016, 12:26
Поздравляю с покупками! :)

Сыворотки утром вечером: вита-сыворотку на контур глаз, лифтинг — на лицо и шею.
Поверх сывороток утром крем-комфорт, вечером бальзам-эксперт.
delova 27 января 2017, 11:38
Спасибо за информацию
Vera0305 27 января 2017, 11:42
Вам спасибо :)
Glashona 28 января 2017, 22:13
Большое спасибо за ваш очень полезный труд!
Перечитала вдумчиво пост, планирую взять эту линейку к весне. Хочу оба крема, но не могу определиться с сыворотками. Мне 38, обычно никто не верит), основную проблему вижу в намечающихся мимических вокруг глаз. Как вы думаете, можно ли использовать пептидную сыворотку для этой зоны, т.е. курсом на все лицо, или не стоит? Или лучше взять аква (кожа сухая) и вита для глаз? Буду очень благодарна, если ответите.
Vera0305 29 января 2017, 11:18
Если нужно выбрать одну сыворотку — то омолаживающую, конечно. Под глаза ее тоже можно.
Glashona 29 января 2017, 20:59
Нет, дело не в том, чтобы одну, а в том, что основной антиэйдж уход нужен вокруг глаз. Достаточно ли вита сыворотки, для этой зоны предназначенной, или лучше под глаза использовать омолаживающую для большего эффекта?
Vera0305 29 января 2017, 22:06
Сложный вопрос. В омолаживающей сыворотке более сильный пептидный комплекс, но в ней нет противоотечного пептида.
Glashona 29 января 2017, 23:23
Поняла, спасибо за ваши ответы.
Malina888 22 июля 2017, 00:01
Вера, большое спасибо за такой подробный информативный пост!
У меня очень капризная и чувствительная кожа, очень сложно подобрать уход для лица(.
Сначала купила на пробу увлажняющую сыворотку — понравилась) Теперь добавила еще и омолаживающую, тоже очень нравится, особенно совместно с бальзамом для коррекции овала лица от той же Мирры.
Vera0305 22 июля 2017, 08:01
Вам спасибо за обратную связь! Омолаживающая сыворотка — один из лучших продуктов, которые я опробовала за последнее время.
И вообще всю эту линию вымазала в ноль :) Оставалась только сыворотка для век. Она как-то боком пошла. Потому что я сначала омолаживающую вокруг глаз наносила, потом увлажняющую…
Но в целом прекрасная серия получилась у марки!

А для чувствительной капризной кожи много можно найти у Femegyl. Тоже очень рекомендую.
Malina888 23 июля 2017, 03:51
Думаю, что попробую :) И еще раз большое спасибо за Ваши посты ))
Melissa77 05 августа 2017, 14:02
Вера, доброго времени суток)
Очень ценю ваш труд и информацию, которой вы делитесь, Спасибо Вам большое!
По вашей наводке купила все из серии Biotechnology, кроме аква-сыворотки, а тут и заказ пришел с кремом 5% и тоником от Reviva Labs. И вот не знаю, можно ли из всего этого рутину составить? Сочетаются все эти средства? Еще хотела мазь аптечную с изотретиноином добавить, и вообще запуталась, можно ли и между каких средств ее использовать? Помогите советом пожалуйста)
Vera0305 05 августа 2017, 14:31
НЕ стоит все мешать. Начните с мирры. Осенью (в октябре) решите, будете ревива лабс использовать или изотретиноин. Пока активное солнце, не стоит вводить в уход такие активы.
Knowles 21 августа 2017, 07:02
Спасибо) купила) Вера, действительно спустя 2 недели вижу лощеную кожу, мне нравится очень. Подскажите, в какой концентрации комплекс Матриксил Synthe’6 в сыворотке-лифтинге? Нигде эту инфу найти не могу(
Vera0305 21 августа 2017, 09:18
О, как здорово! Не знаю, в какой именно концентрации, но он на втором месте в составе (после воды), так что его там много…
89050231331 07 апреля 2018, 17:36
Здравствуйте, Вера! Впервые прочитала Ваш отзыв о Biotechnologi и порадовалась, что нашла такого специалиста????. Купила всю серию, мажусь, жду результатов. Миррой пользуюсь давно и с удовольствием. Несколько лет назад брала бальзам для коррекции овала лица, понравился особенно, прям зашёл ????. Купила вместе с БТ крем Коллаген Премиум, понадеялась. После Вашего отзыва задумалась, а ждать ли от него чего? Состав меня смутил. Если есть возможность, прокомментируйте его, пожалуйста: вода, глицерин, масло подсолнечника, воск эмульсионный, глицерил стеарат, масло оливы, цетеариловый спирт, алкилмалат, полидииетилсилоксан, гидрогенизированный полиизобутен, Д пантенол, воск пчелиный, масло рисовых отрубей, масло авокадо, масло кокоса, мочевина, минеральный комплекс (аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди ), феноксиэтанол, пептиды морского коллагена, винилдиметикон кроссполимер, вмтамин РР, гель алоэ вера, молочная кислота, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, витамин Е, экстракт фукуса, изоквертецин. Вот как-то так. Спасибо Вам ???? ???? ????
Vera0305 07 апреля 2018, 19:16
Добрый день. Очень рада, что Мирра нравится. Я сейчас по второму кругу этой синей серией пользуюсь, сыовротка для век уже почти заканчивается.
Бальзам для коррекции овала я тоже приметила, там правильный пептид в высокой концентрации, он точно должне кожу подтянуть.
По составу мне кажется Коллаген Премиум попроще по анти-эйдж, но сильный для восстановления сухой кожи или кожи после неблагоприятных условий. Они питательный, защитный. Думаю, хорошо подойдет как базовый ночной на целевую сыворотку.
89050231331 08 апреля 2018, 04:44
Большое спасибо за ответ. Да, на сайте Мирры этот крем предлагают на после зимы. Значит, хоть в чем-то поможет. Ещё раз спасибо, всего доброго.
olgalmk 06 июня 2018, 07:20
Вера, добрый день. Спасибо вам, за ваш отзыв на данную серию продуктов ) Использовала все продукты представленные в серии, уже повторила по пару раз, впечатлил результат от сывороток и бальзама. Подскажите, пожалуйста, опираясь на свой опыт использования данной серии, какими средствами данного производителя или другим марок можно заменить омолаживающую сыворотку, что по вашему мнению имеет идентичный состав и действие? Производитель что-то очень долго меняет упаковку ((( Спасибо)
Vera0305 06 июня 2018, 13:18
Большое спасибо за обратную связь, это очень ценно!
Чисто технически Омолаживающую сыворотку может заменить любая с комплексом Matrixyl. Например, у The Ordinary есть аж две таких. Но насколько они будут такими же комфортными и эффективными, я не знаю. Одна из этих сывороток у меня ждет очереди, но пока я не начинала ее.

Можете, кстати, еще посмотреть у корейцев. Конкретно — вот эту vera0305.kosmetista.ru/blog/82667.html
Она, правда, дороже Мирры, но сама по себе относительно недорогая за средство с таким составом и такого уровня.
olgalmk 06 июня 2018, 17:58
Вера, большое спасибо за рекомендации. Уже посмотрела где прикупить корейца, за одно посмотрю ваши отзывы на Evome))) и рассмотрю The Ordinary. Ещё раз большое спасибо за то, что делитесь с нами своими находками. Хорошего вечера)
ZoosKate 18 августа 2018, 05:28
Вера, здравствуйте. Мне 30 но я полный лузер и только становлюсь на путь ухоженной женщины. Раньше у меня из средств была только умывалка, в 27 появился увлажняющий крем. Сейчас в силу возраста нужно еще что-то))) Помогите разобраться. Нужен увлажняющий дневной крем. Меня научили что обязательно должен spf быть. Подруга пользуется европейскими кремами, на банке спф не стоит. Она говорит что он по умолчанию есть. Я вспомнила о Мирре но тут тоже не стоит спф. Выбираю между Миррой и Плеяной. Там есть для лица с спф. Но по ощущениям он жирноват. Можно ли пользоватьая кремом без spf или нет? Спасибо
Vera0305 18 августа 2018, 15:10
Берите Мирру, у Плеяны везде катон, консервант, запрещенный в Америке, Канаде и Европе.
Я вам посоветую обратиться за консультацией к специалисту марки и попросить подобрать уход для ваших параметров. Это можно сделать на официальной странице марки в Инстаграме, например. Они там отвечают, страница живая.
Lapassa 01 декабря 2018, 10:44
Вера, здравствуйте! Я к вам за помощью. Очень хотела подарить маме всю линейку, 2 месяца караулила лифтинг сыворотку, производитель сказал, что будет доступна в декабрьском каталоге, а теперь говорят, что они ее «улучшают» и в ближайшее время ее не будет   В общем, я не успела. Можете ли что-то посоветовать с похожим составом?
Vera0305 01 декабря 2018, 14:46
Чудит Мирра. Посмотрите сыворотки Hello Beauty с матриксилом, а лучше с матриксилом синте. Можете Ординари взять Баффет или Матриксил.
Да просто забейте в поисковик «сыворотка матриксил», «Matrixil synte», посмотрите, что предложит.
Lapassa 01 декабря 2018, 15:56
GellaAngel 02 апреля 2022, 14:32
Как интересно! Захотелось попробовать!)
Vera0305 02 апреля 2022, 14:42
Сыворотки здесь очень удачные. Ну и в целом вся серия