05.12.2016

Неоновый Light It Up: Lipstick & Lip Mattifier – набор помад от американской марки Smashbox

Я люблю косметику Смэшбокс, поэтому, когда узнала о наборе из целых шести помад, то пройти мимо не смогла :)
Помады представлены в миниатюрах, что лично мне очень нравится, ведь их легче закончить, чем полноразмерный вариант (если у вас, как и у меня, много помад, то вы понимаете, о чем я). Бонусом к набору идет матирующий гель, о нем мы тоже поговорим. Итак, заинтересовавшихся приглашаю под кат :)

Оформление миниатюр отличается от полноразмерных вариантов. В данном случае это не матовый металлический футляр, а пластиковый глянцевый, собирающий все отпечатки и имеющий неприятные острые грани тюбик, стик в котором подозрительно пошатывается и ездит туда-сюда. Понятно, что на упаковках экономили как могли, но на мой взгляд несколько too much. Зато неоновая коробка, в которой ко мне все это приехало, очень удобная и красивая, из качественного пластика. Будет служить мне верой и правдой много лет :))

Оттенки помад подобрали, как говорится, на любой вкус. Тут два нюда — теплый и нейтральный, красная помада, сливовая с коричневыми нотами, розовая с малиновыми и фиолетовое барбишное нечто для любителей единорогов. Не говорю, что это что-то плохое, но оказалось слишком даже для меня :))

Все помады в стике имеют интересную текстуру, они как будто твердые и на губы ложатся тонким слоем, поддаваясь наслаиванию. Отличительной чертой, при том совершенно неожиданной, оказалась для меня стойкость. Кто бы мог подумать, что помада с глянцевым финишем и долей ухода продержится с 10 утра до 7 вечера без коррекции? Конечно, она впиталась и блеск ушел, но губы совершенно точно выглядели прилично. При этом, будем честны с собой, любая стойкая помада уже бы вызвала дискомфорт и ощущение сухости. У меня так точно!
Еду, конечно, малютки-Смэшбокс не переживут, тут без чудес. Но и удалить перед, и обновить после — без проблем.
Хочу обратить внимание на очень удобную форму стика – все свотчи нанесены с первого раза и без коррекций.
Перейдем ко свотчам!

Famous – теплый, персиковый нюд. Под мою не загоревшую кожу не подходит, поэтому уезжает в дальний уголок комода, ждать лета или отпуска:
Fig – абсолютная любовь. Сложный и интересный цвет, слива с коричневыми нотами, немного дымчатая. Фаворит:
Inspiration – определенно летний цвет, но такой «мой»! Люблю розовые помады, они такие жизнерадостные:
Legendary – красный, классический красный а-ля Голливуд:
Primrose – нейтральный нюд, свои губы, но лучше. Напоминает Clinique Blush Pop:
Tabloid – то самое, единорожье нечто. Я считаю, что мне решительно не идет, к тому же после MAC Heroine сложно полюбить другую фиолетовую помаду  :
Коллаж из полных образов с полюбившимися оттенками:

Вы можете отметить, как хорошо помады лежат и сглаживают шелушения. Мои губы на данных фото пострадали после целого дня катания на горках с детьми и, наверное, стоило бы их привести в порядок, а потом снимать помады   Но наборчик – лимитка, на оф. сайте уже sold out, поэтому я решила поторопиться и показать его вам как есть ;)

Коллективный свотч оттенков + демонстрация насыщенности и стойкости пигментов (даже нюдовые оттенки!). В губы они тоже въедаются, но не так сильно, как это иногда бывает. Без труда удаляются гидрофильным маслом или двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

Ну и в конце покажу вам матирующий гель. Как по мне, то штука прикольная, делает поверхность помады замшевой, что ли. Напоминает Энтеросгель ;)) В целом вещь довольно таки бесполезная, скорее баловство. Но, возможно, мне просто надоели матовые помады. На макро выглядит ужасно, в жизни конечно получше, но за две недели активного использования помад с матирующим гелем я из дому не выходила ни разу.

Итак, резюме.
Качество помад великолепное, это однозначно 5 +++ и моя любовь. Очень рекомендую всем обратить внимание на их обновленную линейку.
Касательно набора – тут, конечно, не все так радужно. Я бы поставила 4, потому что он не универсален в плане оттенков, можно было бы вместо этого сиреневого положить туда что-то более жизненное, ведь, буду с вами честна, такое вообще мало кому идет. Кроме того качество футляров меня не порадовало.

Nailchantress 05 декабря 2016, 16:22
Смотрела я на этот набор смотрела… С одной стороны реально дешево — у нас сейчас стоит 2200, за 6 помад это просто прекрасная цена пусть и миниатюры, хомяк требует, с другой стороны прикидывала и так, и так, Primrose у меня полноразмер, красный не ношу, розовый мне не пойдет, фиолетовый и нюд тоже сомнительно, в итоге получается, что можно просто купить полноразмер Fig и получится дешевле :) На вас все оттенки понравились, но Фиг все-таки лучший, так освежает лицо!
Milara 05 декабря 2016, 16:30
У меня есть две помады из предыдущей линейки, обе матовые — Mauve Matte и Punch Drunk Matte (есть посты на обе), поэтому набор очень заинтересовал. Fig куплю в полном размере, когда миниатюра закончится.
Poeme 05 декабря 2016, 16:29
Сама идея набора помад мне очень привлекательна, но присутствие не «твоих» оттенков (в смысле «моих» смущает. Хотелось бы 100% использования. Вот бы можно было выбирать самому оттенки))
Milara 05 декабря 2016, 16:32
Ну откровенный аутсайдер тут только Tabloid, но я его собираюсь использовать на съемках, так что нормально :) Меня больше интересовал момент того, как вообще помады после обновления линейки. Помады — отлично :))
wonder_woman_kgd 05 декабря 2016, 16:32
Fig просто загляденье!
Milara 05 декабря 2016, 16:34
Да, отличный оттенок ;)
irinanika 05 декабря 2016, 16:52
Пока нет ни одной помады от этой марки. Смешбокс на губах комфортнее, чем 23 Клиник, она у меня закончилась  , поэтому думаю либо дублировать, либо попробовать что-то новенькое.
Milara 05 декабря 2016, 16:55
От Клиник я ухода не ощущаю совсем, она ничего с губами не делает. Смешбокс поход по действию на Диор Бом для меня. И, кстати, расход не сравним, стик сильно тверже, чем это может показаться по финишу на губах.
irinanika 05 декабря 2016, 17:00
Спасибо за ответ  , буду пробовать
birba 05 декабря 2016, 16:53
Заглавное фото купило меня, оставшиеся добили. Хорошо лежат, заразы. Интересно, что на коллаже с разными помадами у каждого образа разное настроение: то ли помады повлияли, то ли актерское мастерство. Отличные помадки, и футляр нравится, заряжает энергией. Отличная покупка!
Milara 05 декабря 2016, 16:58
Спасибо :))
Лежат великолепно, вообще очень хорошие помады, оттенки интересные. Их там аж 120 в линейке, на любой вкус.
Marina_Eesti 05 декабря 2016, 17:02
Классный наборчик. Смотрела на него обзоры, но вживую у нас пока такого не видела. Из набора три оттенка точно мимо, но их можно в другие руки пристроить или попробовать миксовать.
Milara 05 декабря 2016, 17:11
Ну, в этом всегда слабая сторона наборов или палеток — часть оттенков не подходит.
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 17:14
О, Мари, ты это сделала, героиня!
Таблоид и правда не твой как-то, хотя все равно в образе я бы посмотрела)) Тебе фиг идет больше, на мне он коричневит сильнее(( Первый я правильно отложила в подарок, а судьбу красного пока решаю)
И нет, даешь нестандартные цвета в наборы!   (Я ж из-за него и купила)))
Milara 05 декабря 2016, 17:27
Та да, господи, сделала :)) Не представляю как Темпталия и подобные блоггеры постоянно снимают столько косметики, мои губы были не рады
Фиг очень мой оттенок, такой шикарный! Я прям не вылезаю из него. Первый — очень спорный, только на теплых девушках хорош будет, у меня вот нейтральная внешность, но он все равно инородно выглядит, думаю в отпуске на него еще посмотрю и если нет, то поедет к подруге.
Нестандартные цвета я сама очень люблю, но этот Таблоид уж очень нестандартный. Тебе идет, потому что волосы цветные. Серафиме бы отлично подошел, в том числе из-за оттенка волос. А я в нем выгляжу стремно, я — отдельно, а губы отдельно. И уж насколько у меня комплиментарная внешность, но это прям я даже не знаю :))
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 22:57
То есть твоя внешность украшает любую косметику?
Нет, на самом деле, цвет волос в вопросе фиолетовых помад мне больше вредит, чем идет на пользу. Потому что они розовые, и синева в фиолете — очень плохо. Тут больше бы подошли нейтральные волосы)
Думаю, тут еще пигмент губ играет роль. На тебе он явно более розовый. Но вообще, да, цвет не благородный)
Milara 05 декабря 2016, 23:06
Ахахах :)) Нет, для меня просто разброс между теплыми и холодными оттенками чуть шире, чем в среднем по палате. Многое подходит поэтому.
А касательно Таблоида — я лично вижу его на девушке вроде основательницы Лайм Крайм, вот в такую внешность он органично впишется и будет выглядеть естественно, как бы странно это не звучало ))
Mac_Cecht 05 декабря 2016, 23:12
Ну, да, на мне все теплое сразу рыжее. Хотя иногда хочется, и я себе позволяю
Milara 05 декабря 2016, 23:23
На мне только Джулиана повела себя странным образом, поменяв цвет на теплый.
Julia_Lifestyle 05 декабря 2016, 18:22
Всегда с удовольствием читаю ваши посты! Мне нравятся все оттенки, разве что фиолетовый да, не для всех. Спасибо что показали такой интересный набор
Milara 05 декабря 2016, 18:41
Спасибо вам за внимание :))
Alexa_m 05 декабря 2016, 21:09
А мне и фиолетовый понравился )
Milara 05 декабря 2016, 21:45
На вкус и цвет ;)) Мне он отдельно от себя тоже нравится.
Bogdasha 05 декабря 2016, 22:16
Отличный набор, fig просто супер! Хочу его отдельно
Milara 05 декабря 2016, 22:27
Согласна, тоже думаю его купить в полноценной версии, когда эта закончится.
lisaalisarus 05 декабря 2016, 22:28
Фига однозначно идет вам больше всего!
Ну а по поводу барбишно-единорожьей мечты я не соглашусь, я люблю такие странные помады. Правда, их действительно множить необходимости нет, одной достаточно.
Milara 05 декабря 2016, 22:31
спасибо!
Ну, тут такое дело, на вкус и цвет :)
AnnushkaV 05 декабря 2016, 22:49
Fig так гармонирует с оттенком ваших волос.
Спасибо вам за обзор, было интересно посмотреть на этот сет. Присматривалась к нему, но подумала, что из всех оттенков мне интересны всего пару.
Milara 05 декабря 2016, 22:56
Спасибо :) Да, волшебный цвет, я прям в любви.
Меня заинтересовали все оттенки, поэтому даже не раздумывала — взяла.
VictoriasFactory 05 декабря 2016, 23:00
Ох-ох, какой крутой наборчик!   понравилось оформление, и сами помады! На вас все красиво, особенно Primrose!
Milara 05 декабря 2016, 23:06
Спасибо :)
Mary_Marmelad 05 декабря 2016, 23:35
Какой крутой и красивый пост! Как же это сложно, столько всего снять! Насчет единорожиков ты посмешила! Интересные оттенки в наборе! Но я люблю каждый оттенок выбирать самостоятельно. Я бы не решилась на набор
Milara 05 декабря 2016, 23:45
Ну, я перед тем, как купить, прошерстила свотчи и мне понравились все оттенки. Я выше в комментариях писала, что у меня такая внешность, которой многое идет. Ну и цена тут решающий фактор, 6 помад за 30$ :)
Спасибо :))
katyakraska 06 декабря 2016, 01:12
Отличный обзор и как всегда великолепные фотографии.
Milara 06 декабря 2016, 09:32
Спасибо, Катя!
beautyboo 06 декабря 2016, 08:40
Ваши губы страдали не зря — обзор, как всегда, получился невероятно красочным, информативным и подробным. Все 4 полюбившихся вам оттенка хороши на вас, но я особенно бы отметила Инспирэйшн и Примрозе — вы с ними такая свежая и юная, просто загляденье. Красный Легендари под разными углами отливает золотой пыльцой, на свотче всех оттенков на руке ее нет и в помине, но эффект интересный, он делает оттенок нескучным.

Спасибо за обзор!
Milara 06 декабря 2016, 09:33
Благодарю :)
Свотч на руке все же сделан на ровной поверхности, а губы — поверхность искривленная, поэтому на губах помада богаче смотрится. Я думаю, дело в этом.
MadlenVolya 06 декабря 2016, 09:57
Фиг — очень красивый! )
Milara 06 декабря 2016, 10:03
Даа, прекрасный оттенок, как раз по сезону :)
Vera0305 06 декабря 2016, 11:43
Ооооооооо… Какие роскошные текстуры! Шикарно лежат! Отличный набор, все оттенки разные, все ходовые
Milara 06 декабря 2016, 14:10
Текстуры просто сказочно комфортные!
Dop 06 декабря 2016, 20:04
«Фига» просто шикарна!
Milara 06 декабря 2016, 20:17
Даааа :)))
blacksssun 07 декабря 2016, 16:28
Мари, тебе идут все!   И показала очень красиво, как всегда, спасибо! Но Таблоид по прежнему кажется мне странным, разбеленным и мало кому подходящим (сказала Лера, сидя с серо-голубыми губами) — действительно единорожий, что есть то есть
Milara 07 декабря 2016, 16:45
Благодарю ;)) Таблоид по цвету 1-в-1 упаковка Лайм Краймовских единорожьих помад, поэтому у меня и ассоциация сразу такая ;)
blacksssun 07 декабря 2016, 20:13
Ооооо, точно!))) Так вот откуда у меня в голове ноги растут у таких ассоциаций
Kelen 07 декабря 2016, 18:48
Крутой набор! Я б носил все, кроме тёплого нюда ^^
Fig однозначно твоё, очень круто смотрится!
А где фото с единорожьим нечто?))
Milara 07 декабря 2016, 18:51
Мне не нравится эта помада на себе, поэтому я не добавляла фотографию полного образа :) Могу показать в личку )))
Kelen 08 декабря 2016, 10:04
Давай, ибо я уверена, что тебе идет все)
Frankie_Stein 08 декабря 2016, 11:43
Мари, отличный набор!
Fit & Tabloid — загляденье.
Milara 08 декабря 2016, 11:44
Да, очень приятные помады и коробочка!
katyakraska 08 декабря 2016, 20:26
Вижу! Вообще другой! Не знаю, с чем связано.
Или знаю. Ты более теплая и более «смуглая» что ли, я прям бледная поганка, если честно, и губы бледные.

Я сейчас посвотчила в комнате при желтом электросвете, близок к твоему.
Но у меня прям маджента манджента все равно, и на руке тоже.
Milara 08 декабря 2016, 20:57
Мне мой вариант нравится, но я бы и от мадженты не отказалась :))
Shaliska 09 декабря 2016, 04:09
Fig обалденен! Не знаю, пойдет ли мне, но уже хочу))

А вот вопрос о запахе меня мучает нещадно. Купила пару дней назад помаду кремовую (скидки странно влияют на людей, вы же понимаете ), впервые смэшевскую, ни в корнерах, нигде их не нюхала ранее, а запах как от престарелой гуаши… Это нормально или мне таки стоит возмутиться?
Milara 09 декабря 2016, 09:30
Определенно! Две помады из прошлой серии пахнут ванилью, миниатюры из новой не пахнут ничем.
Shaliska 09 декабря 2016, 17:10
Хм, спасибо, пойду разбираться(