22.11.2016

Riche - роскошный уход за телом и волосами

Амла и Амарант — драгоценные компоненты для исключительной пользы.

Даже не знаю, с чего начать. С восторгов или занудства :) Буду перемежать.

Скрабы марки Riche бодрящим кофейным шагом промаршировали по просторам бьюти-блогов. Следом пролетели кактусовые щетки, тонизируя всех, для кого кофе оказался неубедительным. :)

Мне же посчастливилось познакомиться с деликатной, нежной, пленительной и роскошной частью уходовых средств марки…   С миксами натуральных масел для тела и волос.
Напомню то, что все уже знают — марка Riche специализируется на натуральных средствах для ухода за телом и волосами. Использует в составах редкие масла (амлы, амаранта), и выделяется исключительно стильной, удобной и фотогеничной упаковкой. Я немного поспамлю вас фото, ибо не могу остановиться.
Черные матовые пластиковые флаконы 150 мл. оснащены регулируемыми помпами. Помпа выдает небольшие дозы средства, что актуально для масел. И количество можно произвольно регулировать, ход помпы плавный.
Hair Oil Amla и Body Oil Amaranth содержат одинаковую очень красивую отдушку. Я даже захотела такие духи…
Что-то фруктово-цветочное, с нотами персика, сладкого апельсина и белых цветов. С кожи аромат уходит постепенно, где-то в течение часа его хорошо слышно… Чудесный запах.
Масла жидкие, текучие. Масло для тела чуть гуще, для волос совсем жидкое. Цвет — чуть зеленый.

Riche Body Oil Amaranth
Замедляет процесс старения, подтягивает и делает кожу более упругой.
Состав: масло персиковых косточек, масло макадамии, масло виноградных косточек, амарантовое масло, токоферол, парфюмерная композиция.
Масло персиковых косточек обладает защитным, успокаивающим, смягчающим, питательным эффектом. Рекомендуется для сухой, зрелой, шелушащейся кожи. Оно не самое легкое, но проникающая способность у него высокая. Масло содержит фитостерины, что очень полезно для возрастной кожи.
Масло макадамии по своему составу идентично человеческому себуму, поэтому воспринимается легко и естественно. Оставляет после себя ощущение бархатистости на коже. Быстро регенерирует. Применяется не только для тела, но и для лица.
Масло виноградной косточки — самоё лёгкое и быстро впитывающееся масло, применяемое для ухода за жирной кожей или в случаях, когда требуется глубокое проникновение масляной смеси. Прекрасный антиоксидант.
Амарантовое масло ценится за содержание растительного сквалена (6-15%), который очень хорошо усваивается кожей, улучшает клеточное дыхание и восстанавливает целостность кожных покровов. Обладает исключительными регенерирующими свойствами.
Токоферол — это витамин Е, тут он препятствует окислению масляной смеси и дополнительно усиливает антиоксидантные функции масла.

Т.е. состав действительно нацелен на восстановление, регенерацию и замедление возрастных процессов. И это радует.

Масло предлагается наносить на очищенную, влажную кожу легкими массирующими движениями и оставлять до полного впитывания. Подходит для ежедневного использования. Для выраженного подтягивающего и антицеллюлитного эффекта лучше использовать в комплексе с массажной щеткой Riche, той самой кактусовой.

Мой опыт
Скажу честно, я не люблю наносить масло на голую кожу. Никакое масло. Оно в любом случае распределяется неравномерно, приходится растирать/растягивать. И при таком способе все равно на коже оказывается больше масла, чем она может взять. А значит, и расход масла выше необходимого, и излишки масла пачкают одежду.
В общем, я всегда масло для тела смешиваю порционно в ладонях с каким-нибудь лосьоном/молочком для тела. Лосьон помогает равномерно и тонко нанести масло, и кроме того, дополнительно увлажняет кожу. А масло уже эту влагу на коже закрепляет. Т.е. они помогают друг другу, выступают синергетическим тандемом.

Так я поступила и с маслом Riche Body Oil Amaranth. На все тело мне хватает 3 порций масла, смешанных с небольшим количеством молочка для тела.

Масло пахнет божественно и превращает всю процедуру в королевский уход…
Кожа сразу становится заметно мягче и нежнее, бархатной на ощупь. Уходят все симптомы обезвоженности, очень быстро снимаются все шелушения. Всем знакома зимняя проблема пересушенной кожи на голенях. Это масло проблему решает, и быстро.
Вообще, смягчающее и питательное свойство масла проявляется и закрепляется быстро, т.е. 2-3 первых применения уже существенно улучшают состояние кожи. Особенно, если для начала освежить кожу скрабом.
Итого — масло Riche отличный вечерний уход за телом :) Говорю это как обладательница сухой и уже зрелой кожи… :)

Масляный микс от Riche идеально продуман для потребностей кожи тела и комфорта использования. Насчет антицеллюлитного и подтягивающего действия ничего не скажу, массаж я не делала, а вот регенерирующие и восстанавливающие свойства очевиды.
И запах… потрясающий…

Условия хранения: при t от +5 до +25 ºC и относительной влажности воздуха не более 70%
Срок годности: 8 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Цена за 150 мл 1890 руб.
Срок тестирования 2 недели.
Оценка 5+++++++

Riche Hair Oil Amla
Масло-элексир восстанавливает и питает структуру волоса.
Состав: масло амлы, кокосовое масло, масло авокадо, масло аргана, амарантовое масло, парфюмерная композиция
Масло амлы — то самое масло, которое помогает женщинам Индии поддерживать свои волосы в идеальном состоянии: густыми, плотными, без ломкости и сечения. Обычно оно производится путем мацерации на базе кунжутного, кокосового или миндального масла. Делают его и методом холодного отжима, но это крайне дорогое масло с исключительно высокой концентрацией полезных веществ. Судя по составу, здесь используется мацерат амлы на базе кокосового масла. В составе масла амлы имеется: глюкоза, танин, витамины группы В, каротин, метионин, триптофон, а также фосфор, железо, медь, и другие необходимые организму вещества. Оно очень полезно и для укрепления корней волос, и для питания кожи головы, и для восстановления структуры и поддержания волос по всей длине.
Кокосовое масло защищает волосы и корни волос от потери белка во время мытья. Это его главная и самая ценная функция в данном составе. Оптимально использовать его до и после мытья. И тогда волосы не будут истончаться с течением времени (вы же замечали, что концы волос у вас тоньше, чем отрастающие от корней), сохранять свою плотность и упругость.
Масло авокадо — еще одно популярное и любимое масло в уходе за волосами. Питает и кондиционирует волосы, придает блеск, облегчает расчесывание. Т.е. дает лечебный и косметический эффект :)
Аргановое масло — обладает массой полезных свойств. В частности идеально поддерживает волосы и ноги, устраняет сухость и ломкость и способствует ускоренному росту.
Амарантовое масло, как уже отметила выше, ценится за содержание растительного сквалена (6-15%). Обладает исключительными регенерирующими свойствами, что на пользу и коже головы, и волосам.

И опять очевиден продуманный целевой подход к подбору масел.

Способ применения: 1-­2 капли продукта равномерно распределите на влажные волосы по всей длине и на кончики.
До мытья: на ночь или за 1 час до мытья головы нанесите продукт на сухие корни волос мягкими массажными движениями, затем смойте с помощью шампуня.

Мой опыт
Т.е. масло можно использовать как маску на корни и как кондиционер на длину волос.
Вот именно так я им и пользовалась.
Я просто обожаю масляный уход за волосами, особенно маски на корни перед мытьем головы. С тех пор, как я подсела на такой регулярный уход, волосы у меня стали на порядок лучше по всем параметрам, я даже длину немного отрастила, потому что при таком состоянии волосы просятся похвастать своей красотой. Это при том, что вообще-то, они у меня изначально пористые, поврежденные окрашиванием и сединой.
Так вот, масел для волос я испробовала много, мне есть с чем сравнить.

Riche Hair Oil Amla — масло исключительное!
Я пробовала масло кокоса соло на волосы — мне сушит. Масло авокадо не впечатлило, масло арганы периодически использую… Т.е. вроде бы, в миксе знакомые масла. Но именно в таком составе, да еще и с солирующим маслом амлы, эти масла творят чудеса (в хорошем смысле этого слова :)

Я наносила это масло на корни. Двух порций мне хватало. Правда, упаковка не специализирована для такого способа, поэтому я из ладони набирала масло в пипетку и уже из пипетки капала на проборы. Потом массировала голову пальцами, распределяя масло более равномерно.
Смывается масло хорошо с одного раза, никакого масляного налета не ощущается — просто мягкая кожа и плотные волосы. И никакого стягивания кожи головы после мытья.

После мытья я использовала свой обычный бальзам, которого мне традиционно не хватает, чтобы усмирить сухие кончики волос, поэтому приходится использовать силиконовое несмываемое средство.
Но с этим маслом я от силиконовых несмывашек отказалась.

Я наносила половину дозы масла на влажные волосы на нижнюю треть. Влажные волосы впитывают масло как губка, становятся плотными (как-будто забирают его внутрь и наполняются, укрепляются изнутри).
В результате получаются плотные, упругие, эластичные рассыпающиеся пряди. Никакой сальности, поникшей мягкости, потери объема. Только копна волос на голове. Эффект из серии — почувствуй себя индианкой.

Другими словами, у масла Riche Hair Oil Amla есть бьюти-эффект, который заметен буквально с первого применения. И есть лечебный эффект, оно возвращает волосам плотность и препятствует разрушению структуры волоса.

Пачкаются волосы в обычном режиме, т.е. на частоту головомоек применение этого масла не повлияло. Ни кожу, ни волосы оно не засаливает. Хотя, тут нужно следить за количеством, подбирать свою дозу.

Срок годности: 8 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Цена за 150 мл. 1890 руб.
Срок тестирования — 2 недели.
Оценка 5++++++

Ну что сказать по итогу… Скрабы и щетки меня не убедили, а вот масла от марки очень удачные, с действительно редкими ценными компонентами и с очень хорошим эффектом.
Хотела было покритиковать цену, но прикинула, если покупать натуральные масла отдельно и смешивать, цена получится приблизительно такой же, но без божественного аромата и стильной упаковки, которую, кстати, можно повторно использовать :) Я уже придумала, потом свое кокосовое масло перелью в эти флаконы :)

Девушки, интересно, есть у вас опыт использования масла Амлы? И что-нибудь от марки Riche пробовали? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lalila 22 ноября 2016, 12:21
Да лан, нормальный у них скраб
Понравилось твоё описание маселок и да, амарант богат скваленом. Краску с волос не вымывало? У меня ещё есть сухие масла от сенсай и сабайаром, к твоим тоже присмотрюсь. Спасибо, Вера)
Vera0305 22 ноября 2016, 12:24
Скраб отличный скорее всего. Просто обзоров была лавина :) А потом щетки…
Лен, я седая и крашеная в блонд, даже если краска вымывается (скорее всего), на мне не заметно. А вот плотность и упругость — сильно заметны. Это на изначально сухих пористых волосах…

Я впервые с маслом амлы сталкиваюсь… Похоже. и вправду волшебное…
Lalila 22 ноября 2016, 12:30
Амла у меня была, индийская, хорошее масло, у меня влияло на рост, что мне со стрижкой не очень интересно) волос, да, становится упругим.
Vera0305 22 ноября 2016, 12:50
Вот я и подумала, стоит поискать чистое масло амлы, поэкспериментировать…
У тебя мацерат был или холодного отжима?
Lalila 22 ноября 2016, 12:58
У меня был экстракт амлы в миндале и масло розмарина. Но у него был достаточно специфичный резкий запах.
MadlenVolya 22 ноября 2016, 12:35
Хорошие масла, я тоже ими пользуюсь. Только плюсы и никаких минусов
Vera0305 22 ноября 2016, 12:50
Мне тоже очень и очень понравились. Действительно, минусов не нашла…
murka-ksy 22 ноября 2016, 13:23
Красивые фото, особенно твой Вера декабрист красавец!) Я люблю масла в уходе. И для волос и для тела
Vera0305 22 ноября 2016, 13:27
Спасибо, Оксан! Декабрист сейчас просто шикарен… Обожаю его :)
Ты для волос какие масла используешь?
murka-ksy 22 ноября 2016, 20:11
У меня классическое масло Moroccanoil
Vera0305 22 ноября 2016, 20:13
С арганой. Понятно :) ТОже периодически чистое аргановое масло использую. :)
murka-ksy 22 ноября 2016, 20:53
Ага) А чистое кокосовое масло, как будто сушит. Не пойму в чем дело.
Vera0305 22 ноября 2016, 20:57
Мне тоже как-будто сушит, а в смеси оно дает эффект упругих плотный волос.
murka-ksy 22 ноября 2016, 20:59
Может попробовать смешать вручную в ладошках перед применением?
Vera0305 22 ноября 2016, 21:02
Можно рискнуть с арганой смешать. И кокосовое лучше на влажные волосы наносить в любом случае. Даже если маски перед мытьем головы делаешь.
ptitsaSinitsa 22 ноября 2016, 16:07
Вера, цветок роскошен. А по поводу масел, я жду их, скоро ко мне приедут. Очень интересно попробовать, особенно для тела. Я давно наношу масла именно так как ты, с какими то средствами для тела, для меня именно этот способ позволяет нанести масло, и тут же лечь спать. Масло впитывается замечательно. Спасибо за красивый пост.
Vera0305 22 ноября 2016, 20:07
Спасибо. Масла хорошие, надеюсь, что понравятся.
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 17:06
Никогда масла амлы не видела и не пробовала. А жаль.
Цветок какой красивый — просто сказка!
Vera0305 22 ноября 2016, 20:07
Наташа, вот я теперь тоже буду присматриваться, где это масло можно купить.
Цветок этот обожаю!
Milena72 22 ноября 2016, 18:02
Хм, вот масло для волос я б попробовала!
Вера, декабрист шикарен!
Vera0305 22 ноября 2016, 20:08
Милена, ты уже новый список хотело на летние покупки составляешь?
Спасибо! Люблю этот цветок. Букет бабочек :)
Milena72 22 ноября 2016, 20:16
Ага, Вер, уже составляю!
Vera0305 22 ноября 2016, 20:42
Кстати, ты в этом году все по списку купила? :)
Milena72 22 ноября 2016, 20:54
Половину, а половину фигней всякой добила
Vera0305 22 ноября 2016, 20:58
Я в тебя всихда верила!
Poeme 22 ноября 2016, 18:55
Ага, значит все же уход за телом и волосами? Если масло нанести сразу после душа на еще разгоряченную кожу, масла впитываются почти бесследно (зимой, конечно). Масло амлы и амаранта надо попробовать. Когда в последний раз была в индийской лавке, масла амлы не было в наличии, сказали, расхватали. Мне вот тоже масла дают эффект роста, а мне нужно качество. На фига мне длинные, но испорченные волосы?))
Vera0305 22 ноября 2016, 20:10
Я все равно не люблю тереть кожу, даже после душа. А с маслом по другому не получается. Лучше уж с лосьоном смешать… Давно так делаю.
Масла бывают разные. Какие-то ускоряют рост, какие-то делают волосы толще. Этот конкретный микс продуман, тут для всего масла: для роста, плотности, гладкости. Отличное средство получилось!
Natalika_ 22 ноября 2016, 19:19
Ой, какая красота) и цветок и флаконы. Обожаю масла в уходе. Для тела и лица чаще всего тоже смешиваю с кремом, а иногда просто наношу немного масла на влажную кожу и сверху крем, отличный результат, особенно после массажа щеткой, у меня не от этой фирмы, но как мне кажется — без разницы. А с амлой привозила со Шри Ланки масляные смеси для волос — шикарная вещь! Спасибо за пост. Как добью хотя бы половину того, что есть,- попробую эти.
Vera0305 22 ноября 2016, 20:11
Спасибо большое за комплименты и свой опыт! Теперь буду знать, что со Шри-Ланки заказывать!
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 21:16
Вера, упаковки выглядят очень профессионально.
Очень ценю уплотняющий эффект в средствах для волос.
Как вы думаете, на неокрашенных волосах будет эффект уплотнения?
Vera0305 22 ноября 2016, 22:13
У меня волосы окрашенный как раз. Эффект уплотнения дает :)
Vera0305 23 ноября 2016, 12:11
Я тормоз. Прочитала «на окрашенных»
Неокрашенные волосы это масло защитит от разрушений, т.е. в перспективе волосы по всей длине будут одинакового диаметра.
Ну и от корней у меня натуральные отрастают, на них масло тоже хорошо влияет, но именно про плотность прикорневой части мне судить сложно.
Frankie_Stein 23 ноября 2016, 12:25
Вера, спасибо. Я так и поняла, что в спешке или от усталости перепутали.
Iren_A 23 ноября 2016, 14:24
Щетки тоже классные!
У меня практически нет масел в уходе, надо наверстывать…
Vera0305 23 ноября 2016, 16:57
Про щетки — верю! :) Но боюсь :)
Hadija1991 26 ноября 2016, 21:03
Вера, как вы красиво представили эти средства! И рассказали увлекательно
Vera0305 26 ноября 2016, 21:32
Вам спасибо! :)
Klavas 27 ноября 2016, 14:07
Ну такие восторги, теперь однозначно мне необходимо тоже купить хоть одну бутылочку
Vera0305 27 ноября 2016, 14:18
  всепобежалиияпобежел
Klavas 27 ноября 2016, 22:54
Это нормально и я вам доверяю