17.11.2016

Уникальный и освежающий оттенок - розово-персиковая Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing

Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 202 Rose Dressing

Помада вызывает разные впечатления, но имеет два неоспоримых плюса.

У меня мини-версия объёмом 1,5 гр из набора с противной тушью Нуар Кутюр Волюм.
В сравнении с «пальчиковой» батарейкой и помадой Диор Аддикт Экстрим:

Дневной свет:

Искусственный свет:

Первое достоинство помады в моих глазах — её цвет. Это розовый с примесью персика, коралла и каплей белого, которая не делает оттенок разбелённым, но смягчает его. Благодаря этому, оттенок подойдёт большему числу девушек, чем это было бы, если бы его цвет был более чистым и ярким. Освежает он на 5+!
Нет ни шиммера, ни светоотражающих частичек.
Подтон помады безусловно тёплый, но я видела примеры того, как она «остывала» (розовела) на более прохладной внешности.

Один слой и несколько:

Финиш помады заявлен как матовый (в названии), на деле я бы назвала его полуматовым, да и то не сразу, а только через несколько часов носки, когда глянец помады впитывается.

Ложится помада хорошо, но не идеально. Её кремовая текстура, пожалуй, чуть густовата, что немного лишает покрытие пластичности, что заметно на макро. А может, дело не в текстуре, а в небольшой разбелённости оттенка. Я не могу сказать точно, т.к. других представительниц линейки Le Rouge у меня нет, сравнить я не могу. Надеюсь, те читательницы, у которых есть как 202 Rose Dressing, так и другие оттенки, прояснят этот вопрос: отличается ли текстура 202 от других.
Кстати, на следующих фото тот нечастый случай, когда я могу показать, как помада ложится на шелушения (внизу нижней губы), но помада в них не виновата, конечно, это я прощёлкала нанести бальзам накануне:

На общем плане у помады нет недостатков:

Помимо цвета, меня очень радует стойкость контура помады, да и стойкость вообще. Это второе её достоинство в моих глазах. Контур не расплывается, помада не затекает в уголки губ. Для меня это очень важно, п.ч. я терпеть не могу проверять состояние макияжа.

Ухода за ней я не замечаю вообще, но сухости тоже не ощущаю.

Сравнила Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing с условно похожими помадами:

Слева направо:
Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop,
Dior Rouge Dior 468 Rose Bonheur,
Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing,
Dior Addict Lipstick 578 Diorkiss:

Уникальный среди моих помад оттенок и хорошая стойкость так радуют меня, что иногда у меня мелькает мысль: а не купить ли полную версию… Но сначала нужно закончить миниатюрку :) А к тому времени и серия Le Rouge может обновиться :)

Вообще я бы хотела, чтобы все помады продавались вот в таких вот мини-форматах :)

Оценка Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing: 4+

Zaoknomzima 17 ноября 2016, 01:43
Сразу поняла, что это из того самого набора))
На мне помады Givenchy плохо себя ведут, не лежат совсем
Согласна насчет полезности миниатюр!
Rossetto 17 ноября 2016, 01:49
По-моему, только этот оттенок в миниатюре и существует, он во всех наборах Живанши
marishka06 17 ноября 2016, 16:28
Вообще в миниатюрах при выходе этой линейки Le Rouge было три оттенка, не помню, какие остальные. Мне предлагали на выбор один из трех, и я выбрала этот. Кстати, мне его дали в ИДБ при покупке парфюма Gentlemen Only, без всякого набора с противной тушью.
Soffione 17 ноября 2016, 07:53
Росетто, спасибо, что показали. Цвет красивый и Вам издалека идет, но Диор лежит в разы лучше, конечно. Себе такую помаду брать не буду, у меня очень сухие губы, никакие бальзамы не помогают.:(
Rossetto 17 ноября 2016, 14:42
И вблизи тоже идёт :)
У Живанши вообще не самая лучшая декоративка, на мой взгляд.
Soffione 17 ноября 2016, 18:18
Самое лучшее у них — это пудры и румяна. Остальное меня не впечатлило. Помады, правда, не пробовала.
Rossetto 17 ноября 2016, 18:20
Пудры рассыпчатые или и компактные тоже?
Soffione 17 ноября 2016, 18:26
Я пробовала рассыпчатую призму. У меня есть двое четверок-румян: из старой версии Afficionado Peach и из новой Lune Rosee. Старая версия по текстуре как шелк, они больше нравятся мне, опять же стойкость приличная, красиво выглядят на лице. Из весенней коллекции неплохие, так как цветовое сочетание очень удачное (розово-персиковое), но текстура как зернистая мука, к сожалению.:( Зная предыдущую версию, новая объективно так себе. И я видела свотчи на Lune Rosee из осенней коллекции 2011 года, когда они первоначально вышли, визуально они выглядели более шелковыми и яркими. Часто портят хороший продукт.
Rossetto 17 ноября 2016, 19:00
Как будто бы удешевляют производство, что сразу на качестве отражается(
katyakraska 18 ноября 2016, 02:32
А я и с пудрами не подружилась.

Цвет у помады просто изумительный. Вот просто.
Rossetto 18 ноября 2016, 10:50
Да, цвет прелестный!
Myrysia 17 ноября 2016, 08:57
Сори, что не по теме, но у вас такие красивые волосы… вот бы постик про уход…
Rossetto 17 ноября 2016, 14:48
«Постика» не будет, т.к. писать не о чем, всё очень просто: мою раз в день-два, летом каждый день, феном-плойками не пользуюсь, уходом не достаю, маски из еды не делаю. Крашу раз в полтора-два месяца, стригу кончики раз в два месяца. Всё :)
TatyanaM 17 ноября 2016, 09:20
Как же хорошо, что есть такие правдивые, настоящие фотографии. Без фотошопа, без фильтров, без софтбокса). Уже достали какие-то нереальные, выбеленные, под углом в 180 градусов (их вообще можно смотреть если только голову вывернуть также на 180 градусов)).
Вы как всегда прекрасны и правдивы! Очень красивая помада. Жаль, что не могу по вашим чудесным постам ориентироваться при выборе косметики, так как у меня прохладный оттенок волос и кожи, лето.
Rossetto 17 ноября 2016, 14:54
Я считаю, что спецэффекты используются, чтобы скрыть недостатки продукта. Сама я могла бы показать красиво любую дрянь, уверена в этом, но зачем? :)

Благодарю вас!
Julia_Lifestyle 17 ноября 2016, 10:08
Какой красивый цвет! Спасибо за сравнительный свотч, мне легче будет достать похожую Клиник
Rossetto 17 ноября 2016, 15:00
Клиник очень хорошая, люблю её.
Nadezhda Podyablonskaya 17 ноября 2016, 10:11
Как всегда, супер! Тоже хочу найти такой правильный и освежающий оттенок! Подскажите, из масса знаете что-то похожее?
Rossetto 17 ноября 2016, 16:33
Нет, масс-маркет совсем не знаю. Я и люкс-то не весь знаю)
Daho 17 ноября 2016, 10:14
Моя любимица #202 на любимице :))
Очень идет Вам
Rossetto 17 ноября 2016, 16:48
Спасибо!))
Manticora 17 ноября 2016, 10:15
Есть такая, в целом впечатления такие же, как и у вас. Она у меня уже года 3, я приноровилась наносить ее поверх розового бальзама Диор. Она ложится более мягко и без недостатков, которые вы показали на макро.
Rossetto 17 ноября 2016, 16:49
Это выход! Но лично я предпочитаю стойкость идеальному покрытию, поэтому не рискую наносить на что-либо
cheri-cheri-lady 17 ноября 2016, 10:25
При том, что я фанат пудр Живанши — раз обжегшись, помад больше не хочется. Но опять поняла, что мне нужна более послушная Папайя.
А у меня набор только косметичка и тушь, которую еще не пробовала.
Rossetto 17 ноября 2016, 16:51
По-моему, пудры — это единственное, что у них классное. Мне так кажется :)
Папайя именно что послушная, беспроблемная. И в холодную погоду защищает губы от ветра, ну, мои так точно.
cheri-cheri-lady 17 ноября 2016, 19:19
У меня 06 есть poppy pop, уходовые свойства этой серии помад на высоте. Правда, с наступлением холодов редко ее ношу, слишком она теплая, летняя.
Rossetto 17 ноября 2016, 20:09
Да, в холода она смотрится не к месту, только, может, если день очень солнечный, но и то — для такой погоды есть другие помады.
cheri-cheri-lady 17 ноября 2016, 23:01
После пудр Живанши, другие даже пробовать не хочу, те же Диор, в сравнении с ними, довольно гадкие. Еще обязательно румяна куплю, кажется, они тоже хороши.
Еще периодически усиливается желание купить кисть для румян, но стараюсь держать себя в руках — отзывы слишком противоречивы, хотя на вид и на ощупь кисть хороша.
К духам отношусь уважительно, хотя любимых среди Живанши нет.
Rossetto 17 ноября 2016, 23:16
И мне пудры Диор не нравятся. И тональные тоже.
Да, о кисти слишком противоположные мнения.
Poeme 18 ноября 2016, 15:56
Даже та розовая рассыпная, о которой сплошь позитивные отзывы? У меня есть несколько хотелок, которые не решаюсь осуществить годами только из-за собственного внутреннего противоречия типа «нуневерюя»)) Среди них эта «освежающая» пудра.
Rossetto 18 ноября 2016, 21:15
Она особняком — она вуальная. Я писала о ней отзыв. Раньше она была отдельным продуктом, потом вошла в линейку рассыпушек, изменилась ли при этом — не знаю.
У меня тоже она была в хотелках, было оооочень любопытно, что за штука такая.
L_o_l_i_t_a 17 ноября 2016, 11:35
Есть такая, если бы не прочитала, о каком оттенке речь, не узнала бы. На мне она ярче и более коралловая что ли, вот прям вообще не такая… Не самый идеальный вариант в плане покрытия, но на хорошо подготовленных губах смотрится вполне прилично. Люблю ее за цвет очень. Кстати есть еще два оттенка из этой серии, ложатся кошмарно, номера не помню, надо глянуть.
Rossetto 17 ноября 2016, 16:52
Ой, если губы к помаде надо готовить, да ещё и «хорошо», то пусть идёт лесом такая помада
L_o_l_i_t_a 18 ноября 2016, 12:58
С таким подходом и моими губами лесом пойдут почти все мои помады, придется носить только блески((
Rossetto 18 ноября 2016, 21:48
Мне видятся два варианта решения вопроса: 1) пересмотреть качество помад и/или 2) пересмотреть качество ухода за губами.
zlaosh 17 ноября 2016, 11:37
Цвет безусловно красив, но на макро помада не понравилась. Как-то плешиво легла. Хотя на более дальнем расстоянии м.б. это и не заметно. Спасибо за достоверные фото! Мне очень нравятся Ваши посты своей наглядностью, обстоятельностью и реальными фотографиями.
Rossetto 17 ноября 2016, 16:56
Конечно, иначе и смысла в постах нет. Недоговаривать можно, некоторые так и делают, но правда ведь всё равно раскроется, когда другие девушки поверят вылизанным фоткам и купят тот же продукт))
Kornishon 17 ноября 2016, 12:04
Мне понравился оттенок, но лежит как-то не очень (всё-таки, на макро видно как помада затекает в рельеф губ).
Волосы шикарные
Rossetto 17 ноября 2016, 16:57
Затекают все, только не все подчёркивают, т.к. есть более пластичные текстуры. Живанши в своём недоделанном репертуаре :))
UrbanFashionista 17 ноября 2016, 12:09
Оттенок определенно красивый, а вот поведение на макро не очень, конечно. С другой стороны, не считаю это проблемой, ведь в жизни эти недостатки не заметны.
Но для себя я эту линейку закрыла после одной неудачи, не помню номер оттенка, т.к. помаду у меня почти сразу утащила не такая привередливая подруга, но было что-то околонюдовое, и поведение на губах мне не понравилось вообще: ложилась неровно (правда я это на оттенок списала) и чуть скатывалась на стыке губ. На мой взгляд, Interdit Vinyl более удачные у марки.
marishka06 17 ноября 2016, 16:33
Из нюдов у меня есть Biege Caraco, сейчас не могу посмотреть номер, он плешивит, полосит, из моих четырех Le Rouge он самый плохой.
UrbanFashionista 17 ноября 2016, 17:09
Нюды часто более проблемные, так что может в этом дело, но проверять больше не хочется)
Rossetto 17 ноября 2016, 16:58
Ой-ой-ой, ещё и скатывалась. Кошмар. Да, лучше мимо марки проходить всё же. Надёжнее))
UrbanFashionista 17 ноября 2016, 17:10
Это точно. Все-таки кроме идеальных для меня пудр ничего особенно хорошего у Живанши нет. Хотя еще последняя линейка карандашей для глаз)
Rossetto 17 ноября 2016, 17:39
А да, точно. Помню твой зелёный, очень красивый
marble 17 ноября 2016, 12:21
К чёрту помаду, когда тут волосы, сотканные из шёлка! Вот мне просто хорошо от того, что где-то они есть такие в мире, красота греет душу)
Rossetto 17 ноября 2016, 17:05
Вот это да) Спасибо!)
maryposh 17 ноября 2016, 14:40
Именно такой оттенок мне подарили года два назад. :) Упаковка у помады чудесная, цвет — не мой. Но отправилась в утиль она не столько из-за цвета, сколько из-за того, что она несколько раз скатывалась в полоску. Подозреваю, это именно из-за своей, как Вы верно отметили, «густой» текстуры. Шелушения — да, подчеркивает, так что наносить её нужно только на идеальные губы.

Для себя оценила помаду на «3+» или «4-», всё-таки геморроя с ней много было. Но, несмотря на это, ещё два оттенка мне из этой линейки приглянулись, возможно, дам ей второй шанс. :)
Rossetto 17 ноября 2016, 17:39
Значит, это мне ещё повезло, что нет полоски.
Сначала я поставила ей 4+, затем исправила на 5=, потом опять исправила на 4+. Всё-таки стойкость для меня очень важна, а с этим у помады порядок. Но если бы была полоска, тоже поставила бы 3.
L_o_l_i_t_a 18 ноября 2016, 13:01
Из всех трех оттенков этой линейки, которые у меня есть, эта самая идеальная! Два других вообще невозможно по-человечески нанести (правда и губы у меня очень сухие). Так что подумайте все же, нужны ли они Вам…
maryposh 18 ноября 2016, 13:41
Каких трёх? Их там 24, посмотрите на сайте
L_o_l_i_t_a 18 ноября 2016, 14:27
У меня еще 102 и 303, никому бы не посоветовала.
maryposh 18 ноября 2016, 15:27
Спасибо большое, я учту ваш опыт! :)
Klubnikina 17 ноября 2016, 14:52
Эти помады держат контур просто феноменально! А на мне расползается кое-что из того, что на вас — нет.

И, да, у 315 другая текстура как по мне, она идеальна на губах.
Rossetto 17 ноября 2016, 17:54
Значит, дело в цвете тоже. Яркие всегда лучше тех, что посветлее. 315 роскошная.
Hadija1991 17 ноября 2016, 15:13
Ради невероятного оттенка и хорошей стойкости иногда можно закрыть глаза на некоторые недостатки помады. И это как раз такой случай, как мне кажется
Rossetto 17 ноября 2016, 17:59
Это точно, стойкость — самое важное для меня) А другие пусть решают для себя.
FiloSofia 17 ноября 2016, 15:26
Оттенок, действительно, красивый и освежающий, но вблизи как будто проплешинами лег
Rossetto 17 ноября 2016, 18:00
Недостаточно пластичная текстура немного разбелённого оттенка.
Klavas 17 ноября 2016, 15:46
Обожаю эти помады и линию винил купил одну из, люблю за плотность, комфорт, упаковку и вкус. Беру и этот оттенок на заметку. Удивило, что подвернула шелушения. И бальзам их новый розовый хочу не могу
Poeme 17 ноября 2016, 16:20
А что за бальзам?
Klavas 18 ноября 2016, 07:37
А розовый они вырастили, в коже и такой весь ми ми ми
Rossetto 18 ноября 2016, 10:51
Уверена, что розовый футляр — основное его достоинство
Klavas 18 ноября 2016, 11:00
Отзывы положительные читаю и верю в Живанши! Уверена почему? был опыт их бальзамов для губ?
Rossetto 18 ноября 2016, 11:07
Потому что вижу качество их декоративки — абсолютно посредственное на фоне других марок. Потому что это продукт для комплектации тестер-стенда, просто чтоб нишу заполнить, а не для дела. Потому что за губами нужно ухаживать средствами из уходовых линеек.
Хотя я сужу со своей колокольни сухих губ, а если у кого нормальные и нетребовательные, то можно экспериментировать.
Poeme 18 ноября 2016, 15:59
Аааа поняла, который дерелеватор)) вроде он проявляющийся
Klavas 18 ноября 2016, 16:01
А ты знаешь, кто пишет проявляет оттенок, у кого нет, но качество всем понравилось. У меня еще к марке именно в декоративе для губ расположенность, так что просто хочу его этот розовый :)
Poeme 18 ноября 2016, 16:13
Я сама люблю такой формат, я их везде рассовыаю, дома, в машине, в сумке. Очень удобно «на ходу» придать губам уход и лоск))
Klavas 18 ноября 2016, 16:33
Так как не пользуюсь почти помадами, блеска всего два и бальзамов зато шт пять:)
Rossetto 17 ноября 2016, 18:02
Шелушения любая помада подчеркнёт, это нормально на 100%. Но для меня они редкость, поэтому я не стала маскировать или ждать, а наоборот обрадовалась возможности показать, как бывает, когда получается пробел в уходе :))
Klavas 18 ноября 2016, 07:38
Я не профи, но часто читаю как оценивают помаду -подчеркнула или нет, согласна не помада виновата порой, но спорить с оценкой знающих не буду
Rossetto 18 ноября 2016, 10:48
Ну вот я как знающая вам говорю, что никакая помада не ляжет красиво на шелушения. А если ей за это снижают оценку, это валят с больной головы на здоровую :)
Poeme 17 ноября 2016, 16:19
Вот этот оттенок как раз макисмум теплоты, что я могу себе позволить. Но присмотрюсь все же к Диор'ам.
Rossetto 17 ноября 2016, 20:14
Я вот не знаю, перешла ли в новую линейку помада №578 Диоркисс, моя-то ещё из прошлой. Но мне почему-то кажется, что в новой она есть. Или это с 579 я путаю.
А Руж Диор 468 я не советую, в посте показывала.
Poeme 17 ноября 2016, 20:33
Ага, пойду почитаю.
GalinaGalina 17 ноября 2016, 16:41
По-моему, впервые вижу, на ваших губах такое плохое качество… Подозреваю, все-таки, что это вина помады, а не губ
Мне показалась, что она похожа на Диор № 028?
Rossetto 17 ноября 2016, 20:18
Честно говоря, беды не вижу, но… вот так вот эта помада на мне смотрится :) Не красные Диор, конечно :)
На Диор 028 не похожа, тот оттенок — яркий открытый коралл, не очень-то и тёплый.
marishka06 17 ноября 2016, 17:49
Я после миниатюры купила полноразмерную версию, очень редкий оттенок, это тот розовый, который я могу носить за счет присутствия коралловой составляющей. У меня проблемы с подбором розовых.
Стойкостью помады довольна, я вообще про нее на губах забываю, подправляю после еды. Конечно, текстура ее немного «пластилиновая», нанести идеально гладким тонким слоем не получается, но в жизни на макро нас не рассматривают. Аналогична по поведению универсальная для меня Brun Createur. У ярко-красной Rouge Egerie «пластилиновость» текстуры уже может представлять минус, она делается более заметной визуально.
Rossetto, вы с ней такая нежная и воздушная! Было очень интересно посмотреть фото и прочитать пост, я ждала его, когда узнала, что у вас есть эта помада! Очень приятно слышать от эксперта, что оттенок необычный, я поняла, что не ошиблась с выбором. Спасибо!
Rossetto 18 ноября 2016, 10:57
Точно, это отличный розовый для светлоглазых тёплых блондинок

Большое вам спасибо!   Очень приятно слышать от вас!
Marina_Eesti 17 ноября 2016, 18:15
Спасибо вам за правдивые макро )) На косметисте таких постов становится все меньше и меньше. Себе такую помаду точно покупать не буду, больно уж некрасиво лежит на губах вблизи. Присмотрюсь лучше к Клиник.
Rossetto 18 ноября 2016, 12:03
Пожалуйста! Иначе нет смысла делать обзоры.
«Красивенько» показать = обмануть своих читателей.
Koroleva77 17 ноября 2016, 18:34
Очень красивый, яркий, но в меру — все, как ты и написала:)

После опыта с ТФ, которая обладает изумительным цветом, но расстраивает меня поведением на губах, поняла, что на такие компромиссы я «пойтить» не могу
Как классно, что у тебя миниатюра!

На фото ты великолепна.
Rossetto 18 ноября 2016, 12:04
Женечка, милая, спасибо!
Tamara Moiseeva 17 ноября 2016, 19:31
У Вас идеальная форма губ, на мой взгляд. И помада нанесена на них безупречно, ну а шелушения — это временно. Вам идет любой цвет, потому как умеете это носить. Спасибо.
Rossetto 19 ноября 2016, 00:16
За губы спасибо родителям и предкам вообще :) Да, шелушения у меня не часто, но стоит чуть-чуть недоглядеть с уходом…

Вам большое спасибо за приятные комплименты!
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 22:15
И я бы хотела — было бы проще «купить на пробу». Спасибо за пост — красивейший оттенок. Возьму на заметку.
Rossetto 19 ноября 2016, 01:19
Оттенок красивый, но всё же не идеальный. Я подумала, что если бы и купила его, то только в виде тестера, на полную версию не дотягивает :)
Poeme 19 ноября 2016, 20:03
А какой оттенок идеальный на ваш взгляд на грани розовый-коралловый? Но розового максимум, и коралла лишь сделать оттенок небанальным?
Rossetto 19 ноября 2016, 20:55
Я все свои коралловые люблю, они все разные, к ним нужны разные макияж и одежда, у них разные текстуры, поэтому я не могу назвать какую-то конкретную помаду. И так с каждым цветом. Иначе я бы имела одну красную, одну розовую, одну бежевую… :))
Poeme 19 ноября 2016, 22:43
Посмотрела Dior Diorkiss, а он Аддикт, хотелось бы полноценную помаду. Если ничего не пригляжу, возьму все же Живанши. Уж очень оттенок привлекает.
Rossetto 20 ноября 2016, 00:11
Ну да, на картинке это видно, а в посте тем более.
Оттенок оригинальный, этого не отнять.
marishka06 19 ноября 2016, 21:32
Посмотрите Rouge Allure Velvet 60. Она очень небанальная в этом отношении. Только смотрите не в стике, а свотч на руке. Стик больше saumon, а на руке она значительно розовеет, и проявляется очень интересный эффект, возможно, тот, который вы имеете в виду.
Poeme 19 ноября 2016, 22:41
Спасибо, посмотрю
Natalia_Bos 18 ноября 2016, 22:25
Оттенок красивый и финиш такой, полуматовый, очень мне нравится.
Из Живанши ещё ничего не пробовала, поначалу оформление отталкивало, а сейчас вроде бы дизайн нравится, но все не решаюсь что-нибудь взять.

Волосы — восторг
Rossetto 19 ноября 2016, 19:41
А я даже и не знаю, что я могла бы посоветовать из Живанши :)

Спасибо!))
jurist 01 декабря 2016, 00:33
Я тоже купила этот набор)) В большей степени из-за помады (тушь подруге подарила).
Решилась накрасить ей губы на вечернее мероприятие (с легким макияжем глаз), никто не «испугался»)))) а то я вечно за это опасаюсь, но (во многом, благодаря вам) сейчас начала покупать яркие помады и понимаю, что действительно очень зря так легко велась на уловки своих «тараканов»))
Вам очень идет, Rossetto!
Спасибо за отличный обзор!
jurist 01 декабря 2016, 00:35
К слову, подруга тоже тушь забраковала)) Сказала, что полное г…
(Хорошо хоть, просто так дарила, без повода  , не так обидно)
Rossetto 01 декабря 2016, 11:08
Подруга дала очень точную характеристику!
Rossetto 01 декабря 2016, 11:05
К ярким помадам просто нужно привыкнуть! Первый раз кажется, что ой-какой-ужас-все-на-меня-смотрят-караул, но это только кажется :)
Очень рада за вас!
AgathaEyelesbarrow 29 апреля 2017, 19:54
Спасибо! Вот просто спасибо от чистого сердца! Оттенок

Проблема со временем и — главное — с состоянием, в котором становится возможным написание комментариев. Но читаю, всё читаю))
Rossetto 29 апреля 2017, 20:45
Приятно помогать в выборе, вдвойне приятно помогать хорошим людям, втройне приятно получать отклик от них!

Спасибо вам за внимание! А если нет времени (или настроения — тоже бывает!) на комментарии — это пустяки.
AgathaEyelesbarrow 29 апреля 2017, 20:03
Неясно выразилась)) Я купила эту помаду после прочтения вашего поста. И долго ждала, когда сойдут снега, перестанут дуть холоднющие ветра и уже можно будет) И да! Да-да-да. Оттенок..., ах!
Rossetto 29 апреля 2017, 20:47
(А я поняла :)) Как здорово! Оттенок и нежный, и свежий одновременно   Мне кажется, с зелёными глазами он смотрится особо изысканно.