13.11.2016

Где ты, идеальная темная помада? Bronx colors Matte LIP Tint Dark Mauve

О том, что не нужно делать преждевременные выводы пост.

Темные матовые помады мне очень нравятся. Они эффектные и придают образу драмы. Но как же сложно найти темную и послушную!
Я долго билась с Lime Crime «Black velvet», потом с Трансильванией NYX. Потом был провальный колорпоп.
Но беглый затест этого тинта вселил в меня надежду.
Но она оправдалась не полностью. Почему-сейчас расскажу.
Начну с упаковки.
Она замечательная. Выглядит эффектно, хорошо сделана. Отдельно скажу про логотип-очень мне нравится. Посмотрите на знак Венеры по центру!
Спонж в форме сердечка. Чуть больше, чем я привыкла, но удобный.
Мне известно золотое правило нанесения темных матовых помад-тихооонечко, тонким слоем!
Но всегда хочется его нарушить. Пару раз выйдя с этой помадой, нанесенной умеренным слоем, я была очень довольна.
Но все же более объективное мнение я выскажу сейчас, после испытаний в разных ситуациях.
Итак:
Если нанести помаду тонким/средним слоем, она приятна. Почти не ощутима на губах и лежит для такого цвета вполне пристойно. Чуть быстрее, чем следовало бы убегает со стыка, но можно легко наслоить и все будет ок.
Главное постоянно за ней наблюдать и корректировать стык.
Однако, если очень хочется стать готической принцессой и нанести плотный слой, будут ждать проблемы.
Во-первых плотным слоем она отказывается наносится ровно. Полосы, проплешины( В общем, грусть. Ведет себя ну прямо как Трансильвания!
Но потом начинается совсем плохое представление. Помада живо сбегает со стыка (чем плотнее слой, тем быстрее облезет слизистая) При трении губ друг об друга появляются сначала ошметки, а потом порошок! Если потереть губы пальцем, будет эффект скраба, потому что слой просто отшелушится.
Толстый слой очень ощутим и до неприличия некрасиво сходит. Поэтому не повторяйте моих ошибок! Средней плотности нанесение наше все. Так и пигмент губ будет закрашен, и в носке тинт будет приятен.
Опять же-если купили и столкнулись с описанной мной проблемой, не жгите продукт на костре, а нанесите слоем потоньше!
Описанные выше минусы я прощаю по нескольким причинам:
-идеальная темная матовая помада это утопия (по крайней мере для меня)
-такого богического цвета я никогда не видела. Он настолько крутой и эффектный, что захватывает дух!
-после этого продукта губы остаются в очень хорошем состоянии. Нет жуткой сухости.
Смотрим фото:
Свотч на руке доказывает, что цвет совпадает с изображенным на крышке на 100%
Губы-умеренное нанесение:
Губы-плотный слой:
Образ-умеренное нанесение
Образ-плотный слой:
Вывод:
Помада, к которой нужен подход. Но вы знаете подобные, но чтобы можно было без танцев с бубнами? Если да-скажите мне, где они))
Умеренность нанесения наше все. В целом нормальные для такого цвета ТХ
Цена: 590 р
Оценка: объективно понимаю, что у продукта есть недочеты и ставлю 4- за ТХ, но при этом за такой цвет я готова терпеть некоторые неудобства.

Mac_Cecht 14 ноября 2016, 04:55
А у МАС не пробовали? У них в лиейке жидких есть супер-темный. Я его даже в корнере наносила без проблем.
elenakot 14 ноября 2016, 09:25
Он у меня в виш-листе. Но отзывы на него противоречивы…