Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2016
2740

Sante Gloss Shampoo Bio-Orange & Coconut


Sante Naturkosmetik— бренд из «портфеля»Logocos Naturkosmetik AG. Sante позиционирует натуральность и сознательное отношение к себе и к окружающей среде как актуальный тренд для современным молодых городских жителей, для современной семьи (сегодня как раз речь пойдёт о средстве из линейки Family). Это сертифицированная натуральная косметика (сертификации BDIH и NATRUE), в составе которой есть ценные ингредиенты, полученные методом био-культивации, контролируемого биологического выращивания, то есть органические компоненты.


Sante Naturkosmetik Family Gloss Shampoo Bio-Orange & Coconut.
Шампунь для блеска с био-апельсином и кокосом.


Состав:
вода, натрия кокосульфат, кокоглюкозид, лаурилглюкозид, инулин, сок алоэ барбадосского*, масло апельсина, бетаин, глицерилолеат, лимонная кислота, морская соль, экстракт кокоса*, глицерилолеат пирролиднокарбоновой кислоты, аргинин, глицерин, фитиновая кислота, сорбат калия, этилкокоиларгинат пирролидонкарбоновой кислоты, эфирные масла**, лимонен**.
* — контролируемое биологическое выращивание
** — натуральные эфирные масла

Кокоглюкозид — неионный тензид (натуральное ПАВ), получаемый из масла кокоса и плодового сахара (фруктозы). Мягко пенящийся, особенно хорошо переносится кожей. Разглаживает структуру волос, улучшает расчесывание мокрых волос. Инулин оказывает на волосы кондиционирующее действие. Сок алоэ интенсивно увлажняет и успокаивает кожу головы, легкий УФ-фильтр. Апельсиновое масло придает аромат. Бетаин оказывает на волосы кондиционирующее действие, увлажняет и придает им объём, уменьшает раздражающее воздействие. Морская соль — очищающий компонент. Экстракт кокоса придает эластичность и мягкость. Растительный глицерин увлажняет и выравнивает.


Аккуратный небольшой флакон, лаконичный дизайн с рисунком из трав и цветов, объём 200 мл; также выпускается в объёмах 500 и 950 мл.
Текстура довольно густая, прозрачная цвета лимонного сока. Шампунь даёт не даёт сильную пышную пену, я бы сказала, пенится слабее среднего — это в целом характерно для жидких шампуней на натуральной, растительной моющей основе, без синтетических ПАВ; впрочем, я встречала натуральные шампуни, которые пенятся ещё гораздо слабее. Но промывает волосы очень хорошо, до пресловутого «скрипа»; в том числе отлично справляется со смыванием уходовых масел и укладочных средств.
Шампунь хорошо работает как сам по себе, так и с дополнительными средствами, от лёгких кондиционирующих спреев до питательных натуральных масок. Шампунь хорошо освежает, не утяжеляет, волосы после шампуня не спутываются, а высохнув, ощущаются лёгкими, «рассыпчатыми», то есть подвижными, объёмными (хотя в линейке Family есть другой шампунь специально для объёма с био-годжи и дыней) и действительно имеют приятный естественный блеск. Вдобавок на волосах остаётся лёгкий нюанс приятнейшего аромата, про который нужно сказать отдельно.
Sante Gloss Shampoo Bio-Orange & Coconut невероятно вкусно пахнет! Это прямо свежевыжатый апельсиновый сок — яркий цитрусовый с лёгкой горчинкой, но смягчённой кокосовой бархатной сладостью. Никогда и не думала, что такое необычное сочетание, апельсин и кокос, будет таким интересным.
Шампунь не зря входит в линейку Family — подходит «для всей семьи», мой любимый человек тоже с удовольствием пользуется этим шампунем, ему нравятся и аромат, и свойства.

Сделано в Германии. Сертифицировано NATRUE и BDIH, не тестируется на животных, подходит для веганов.
Цена: 437 руб. за 200 мл. в интернет-магазине.
Срок тестирования: три месяца.
Оценка: 5.
на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Liza Semchenkova 09 ноября 2016, 14:56
Подскажите, пожалуйста, как кожа головы переносит шампунь? Не сушит ли? Очень мучаюсь(( Думаю переходить на натуральные шампуни, но побаиваюсь…
Schi88 09 ноября 2016, 15:22
У меня кожа головы шампуни на натуральной основе переносит не хуже, а зачастую и гораздо лучше, чем на синтетической. В холодный период года особенно ощутимо.
К тому же в линейках натуральных брендов можно подобрать что-то для чувствительной кожи головы (есть такие продукты) или, например, детский шампунь…
vadim gerb 09 ноября 2016, 21:55
Открыла для себя этот шампунь благодаря своему парикмахеру. Посоветовал — теперь постоянно пользуюсь и всем советую. Интересно, что только Хиого торгует ими
charmantes 09 ноября 2016, 17:09
После долгого использования химозных шампуней переход на натуральные займет некоторое время на привыкание к новым моющим компонентам, очищением кожи головы от накопленных веществ. У меня до сих за год мытья волос натуральными шампунями все еще бывает сухость и шелушения, бывает перхоть, бывает что не нравится шампунь. И я с сухостью борюсь просто увлажняю кожу головы дополнительно масками и бальзамами, естественно натуральными. Есть нюансы, если возникнут вопросы спрашивайте
Klavas 09 ноября 2016, 16:45
Как много неудачной органики я пробовала, но увы силиконы «рулят» на моих обесцвеченных. Возможно рискну если найду предварительно пробник. Спасибо за пост
charmantes 09 ноября 2016, 17:10
Этот шампунь у меня в хотелках, а ты пробовала с био-годжи и дыней?
VetaSvet 09 ноября 2016, 17:24
У меня мелированные волосы и данный шампунь их сильно сушил. Был гель для душа и из семейной серии, и обычный, они кожу не сушили. Буду дальше пробовать другие средства этого бренда.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...