07.11.2016

Что стоит и не стоит покупать в DM? Часть 1: Уход за телом (Balea, Jessa)

Продолжаю тему поездок и покупок. С тех пор, как у меня появился доступ к сети дрогерий DM, я совершила на них не один набег. Перепробовала уже много всего, некоторые вещи покупала даже повторно, причём не только для себя, но и для родных и подруг. Для меня эта сеть интересна, в первую очередь, своими родными марками, которые стоят мало, при этом отличаются высоким немецким качеством. Правда, не всё у них хорошее и достойное внимания, есть вещи, на которые даже пару-тройку евро жалко. Собственно, сегодня об этом и поговорим, что стоит купить, а мимо чего можно пройти. Часть первая будет об уходе за телом.

Как можете видеть по фото, продукции пробовала действительно много, в основном марки Balea, причём это либо пеняще-моющие средства, либо скрабы.

Что касается пенящейся части, то практически все продукты можно охарактеризовать обобщённо: в качестве основы использован лаурет сульфат натрия (мне кожу не сушит), разнообразные отдушки (некоторые удачные, а некоторые очень химозные), вполне экономичный расход и разумная цена (1-2 евро за единицу). А ещё у них всегда яркие и привлекательные упаковки.

Жидкое мыло для рукBalea Flüssigseife Melone

Мыло и пенки для рук у них очень удачные, хорошо пахнут, кожу не сушат (но у меня кожа на руках к этому и не склонна). Имеют удобные и добротные дозаторы, упаковки большие, ароматы свежие и будут хороши в использовании не только в ванной комнате, но и на кухне.

Вот это мыло, например, обалденно пахнет арбузом, а до него у нас было не менее вкусное мыло с папайей. А ещё пенка с цветочным ароматом.

Цена: 0,55 евро

Гели и гель-кремы для душаBalea Dusche + Creme Mango

Разнообразие гелей для душа просто поражает! Найти можно практически любой аромат, есть и фрукты, и цветы, и что-то абстрактное. Часто бывают лимитированные серии. Гели тоже весьма удачные, разве что аромат стоит выбирать, если не любите химозность.

А ещё меня сильно напрягает, что крем-гели они подкрашивают в какие-то адские цвета. Ну не видно же их в непрозрачной упаковке, смысл какой? Но нет, порой расцветка бывает совсем дикой. В этом геле с манго (аромат очень натуральный), правда, красителей умеренно.
Цена: 0,55 евро

Пенки для душаBalea Duschschaum Fresh & Fruity, Hawaiian Dream

А вот эти пенки — мой личный абсолютный фаворит! Обожаю их))) И успела уже многих ими одарить, все остались довольны. Помимо того, что они действительно здорово пахнут и удобны в использовании, они очень, ну прямо очень приятные.

Дозатор выдаёт очень густую и пышную пену, которой моешься вместо вспененного геля. При контакте с кожей она такая мягкая и приятная, как будто в облачке купаешься.

Жаль только, что пенки эти лимитированные, как я поняла, да и всего в двух вариантах — цитрусовом и экзотически-цветочном. В последний раз купила про запас себе и маме.
Цена: 1.95 евро

Дезодорант для телаBalea Deo Spray Deodorant Cool Blossom

Зачем я его купила, до сих пор не пойму (на самом деле, я аж два купила), видать, до кучи. Пахнут у них дезики приятно, свежо, но очень химозно. От пота не защищают, только маскируют неприятный запах.

В принципе, если срочно нужен дезик, а тратиться не хочется, то можно взять. Но не более того.

Цена: 0.85 евро

Jessa — Гель для интимной гигиеныIntim-Waschlotion, Extra Sensitiv

Jessa — это ещё одна родная марка, посвящена уходу за деликатными зонами. Гель напомнил мне аналогичный продукт из Rossman — Facelle. Такое ощущение, будто это один и тот же гель, только в разных упаковках.

К самому гелю претензий нет — моет деликатно, не окрашен, слабо пахнет, расходуется очень экономично. А моющая основа гораздо мягче, чем SLES.

Скрабов у Balea не так много, как мне бы хотелось, но есть и соляные, и моющие, и даже для стоп.
Цена: 1.75 евро

Соляной скраб для тела -Balea Körperpeeling Totes Meer Salz

За этим скрабом с лемонграссом я буквально охотилась, обошла магазина четыре, пока нашла. Хотела его безумно, так как обожаю и соляные скрабы, и аромат лемонграсса.

Наверное, именно поэтому разочарование моё оказалось таким сильным. Мой скраб мало того, что не пах лемонграссом, так он вообще отдавал прогорклым маслом. Масло, кстати, с тела не смывается почти ничем, а зеленого красителя столько, что я боялась превратиться в лягушку.

В общем, как сильно я его хотела, так же сильно я в нём разочаровалась. Не советую.
Цена: 2.95 евро

Гель-пилинг и Гель-лосьон для душаBalea Körperpeeling Orange & Minze, duschlotion Ginger & Lemon

Завидев эти тубы в магазине, я почему-то была уверена, что это два гель-пилинга, только с разными ароматами. На самом деле, с апельсином-мятой оказался пилинг, а с имбирем и лимоном — гель.

Но оба очень классные, ароматные, запахи удачные. Гель-пилинг именно такой, как я люблю — частички средние, не колючие, но их достаточно много, чтобы деликатно отшелушивать и массировать кожу.

Имбирно-лимонный лосьон для душа, а по факту крем-гель, очень приятный, пахнет здоровски, причём аромат хорош как для зимы, так и для лета. По качествам не отличается от других их гелей.
Цена: 0.95 евро каждый

Скраб для ногBalea Fußpeeling

Ну и закончить хочу настоящим хитом, который обязательно стоит попробовать. Данный скраб для ног с виду совсем непримечательный, да и купила я его первый раз по просьбе подруги, которая аккурат искала легкий пилинг для стоп. Спустя какое-то время она поделилась со мной впечатлениями, сказав, что он классный, а также попросив купить ещё, причём желательно несколько упаковок сразу.

Ну я так и сделала, прихватила ещё и себе с мамой. И скраб на самом деле оказался волшебным. Несмотря на довольно мелкие абразивные частички (измельчённая пемза), он хорошо ухаживает за стопами, а также огрубевшей кожей. В составе имеются мочевина и ланолин, которые смягчают её. Буквально за одно-два применения виден результат, кожа гладкая, мягкая, а пяточки почти как у младенца. И это все без пилки! Плюс ко всему, скраб отлично пахнет. В общем, будет возможность, берите.

Цена: 1.45 евро

Итого, средства для очищения тела у Balea хороши, хотя исключения случаются. Это качественный недорогой уход, который можно часто менять и постоянно пробовать новые ароматы. Я, например, не вижу смысла тратиться на гели Ив Роше или Боди Шоп, если можно купить отличные в DM, причём за недорого.

А что вам понравилось и не понравилось из косметики собственных марок сети? Мне, например, не подошли шампуни. А вот про уход за кожей лица расскажу в следующий раз.

extremely_interested 07 ноября 2016, 14:01
Какое все красивое и яркое, аж представила себе все запахи
Жаль, что у нас негде это купить… Обожаю все цитрусовое и манго, особенно лемонграсс, да и скраб для ног хотелось бы попробовать
LenuXa 08 ноября 2016, 01:00
Я бы вам выслала, но учитывая тот факт что только пересылка наверное стоит евро 30, врятли вам с такой «накруткой» интересны продукты за 1-3 евро
extremely_interested 09 ноября 2016, 06:57
Ну да))) Я бы сама мимо не прошла таких баночек, даже упаковка привлекает!
LenuXa 10 ноября 2016, 20:14
Да, похожи человек так устроен, всегда хочет того что ему малодоступна))). Я например живу в 2 шагах от магазина где можно приобрести всё эти баночки, но как-то мне это пока в голову не приходило)). А вот когда я читаю посты про русскую косметику (со всей её такой милой упаковкой и натуральными средствами) мне её прям ух как надо))). К сожалению русские производители практически никогда не посылают заграницу. В Беларусь и Казахстан да, но не дальше. А жаль))).
extremely_interested 11 ноября 2016, 07:48
В этом пожалуй Вы правы))) Мы всегда хотим попробовать недоступное)
AnastasiiaS 07 ноября 2016, 14:56
Жидкое мыло постоянно покупала раньше, отличное. Пахнет приятно, цена супер. Гели для душа тоже покупала из-за яркой упаковки и аромата. Скраб мне тоже не понравился, но запах у моего был нормальный, свежий. Не понравилась эта маслянистость сильная.
Бальзамы у них есть хороший, но серию дешевле какое-то время назад изменили и теперь как консервант в кондиционерах есть спирт. Но в линейке в тюбиках ничего не поменялось. Для тела нравятся их баттеры и крем в банке 500мл(ши, кокос). Для лица есть любимое средство, но подожду пост про средства для лица))
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 00:34
Пенки для бритья, кстати, очень классные. Я всегда покупала с разными ароматами:)
Anasty 09 ноября 2016, 10:03
Вот теперь уже мне интересно, что за средство для лица))) Пост скоро будет.
LenuXa 10 ноября 2016, 20:08
LenuXa 10 ноября 2016, 20:16
Прошу прощение. Ответила не туда а как это стереть ума не придам.
Lisipunchik 07 ноября 2016, 17:40
Был у меня шампунь с манго. Твердый такой хорошист. И запах приятный, и волосы промывал хорошо, но так, чтобы «вау»- такого не было.
Anasty 09 ноября 2016, 10:04
Вот и у меня от шампуней как-то «вау» нет.
eshevika 07 ноября 2016, 18:38
я люблю Balea — тащу всегда родным чемодан с гелями-кремами :) я наврное все Ваши продукты (кроме пенки для душа) перепробовала — все продукты ок! (по соотношению цены и качества). хотя выделю самый любимый продукт — это скраб в баночке, и самый слабенький продукт — это их дезики :) у вас там опечтка — гель для интимной гигиены называетя Jessa (а не essa) ;)
Anasty 09 ноября 2016, 10:05
Спасибо, поправила)
Cossandra 07 ноября 2016, 22:39
У Balea действительно есть прекрасные продукты, и, я бы сказала, таких большинство. Из гелей для душа больше всего понравился с лаймом и алоэ. Очень мягкий и запах невероятный. Понравился шампунь без силиконов и парабенов для чувствительной кожи головы. И регулярно покупаю лаки для волос. Мне они больше нравятся, чем всякие профессиональные. Ненавязчивый запах, волосы не склеивает вообще. Есть лаки легкой фиксации 3, чего у многих марок не находила, в основном все от 4. Кремы для ног вполне неплохие за низкую цену. Спасибо за пост! Думаю, многие жители России не знакомы с этой маркой, а когда приезжают в Европу, то у них глаза разбегаются и не знают что брать. Так вот, благодаря таким постам, наши дамы будут знать, что продукция этой марки в основном хорошая и качественная.
Anasty 09 ноября 2016, 10:06
Да, в DM столько всего, что хочется прямо всё и сразу. Сама я сперва покупала то, что видела в блогах, а потом уже сама пробовать начала то, что привлекло внимание.
ssmetankina 08 ноября 2016, 00:14
Люблю Balea! Но в основном, конечно, беру всё для тела и дома. Всё-таки уход за лицом у них слабенький, базовый.
Хотя вру, масочки в саше мне очень нравятся
Anasty 09 ноября 2016, 10:07
Согласна, за лицом — это на случай, если ничего другого под руками нет вообще.
BaumanBlonde 08 ноября 2016, 01:06
Нежно люблю Balea. В основном это гели/пенки для душа, «смывки» (мицеллярка и тоник) и скрабы для лица и маски в саше.
Взяла сейчас масло для волос и маски на пробу, но ещё до них руки не дошли.
Для волос — пользуюсь профом, но тоже немцами и изменять не хочу.
Anasty 09 ноября 2016, 10:07
Именно средства для волос впечатлили меня меньше всего, поэтому больше не беру.
Ira_Sommer 08 ноября 2016, 01:53
От балеа еще тоник для лица берите который sensitive med
BaumanBlonde 08 ноября 2016, 09:21
Плюсуюсь к тонику.
Anasty 09 ноября 2016, 10:08
Я взяла какой-то миндальный, редкосная бяка, ужасно липкий и неприятный.
bebeauty 08 ноября 2016, 09:38
Пробовала пенку для лица и тоник, вообще не понравилось. Тоник как мыло
Anasty 09 ноября 2016, 10:08
И у мен тоник мыльный, аж жуть.
MaryaMarevna 08 ноября 2016, 09:54
Пробовала не много продуктов когда была возможность привозить их из Германии. Очень была довольна кремами для рук и для ног. Маски в саше тоже не разочаровали.Особенно нравилась которая клубникой пахла. С миндалем и медом тоже радовала и еще с алоэ. В Москве можно приобрести без проблем он-лайн,
BaumanBlonde 08 ноября 2016, 13:07
Да, можно) сама так и делаю, иначе не навозишься в чемодане
Julia_Lifestyle 10 ноября 2016, 01:45
Мне тоже нравится Balea, оставила развёрнутый комментарий во второй части поста ) особенно уход за телом, за лицом особо не пробовала
Daho 11 ноября 2016, 11:56
И я люблю Балеа, особенно мыло медовое, а шампунь ванильная ммм, вкуснятина :))
Natalika_ 12 ноября 2016, 22:51
А мне понравились их шампуни. Сейчас точно не вспомню какие именно, мы тогда с подружкой набрали с разными ароматами. И ещё у них то ли проф, то ли просто для разного цвета волос — обьем был невероятный и волосы дольше оставались чистыми. Гели для душа, молочко для тела, и ещё какие то крема в маленьких баночках с ароматами фруктов, похоже на желе,- это все любимчики)) ещё у них что- то типа парфюмированной для тела- дочка просто обожает
Jenny_fish 16 ноября 2016, 20:47
Я вот тоже активно пользуюсь всякими гелями для душа Balea, столько этих ароматов, что иногда не хватает терпения, чтобы добить очередную бутылочку и не открыть новую преждевременно. Скраб у меня такой имеется, пахнет прогорклым маслом. Я думала, что мне какая-то неудачная баночка попалась, но нет. По поводу маслянистости — это да. Но я строилась, это масло не пытаюсь от себя оттереть, просто не использую потом после душа крем для тела.
-Katalina- 17 ноября 2016, 10:31
Такой яркий пост!)