01.11.2016

Мисс Кровавость Urban Decay Vice Lipstick в оттенке Disturbed

Продолжаем тематику Самайн! В тот день я угодила на День Рождения магазина и встретилась с Малефисентой, Дракулой, разными феями и прочими магическими существами) Отсюда и тяга к такому удивительному оттенку помады. Раньше помад от UD у меня не было. Упущение, скажу я вам…

Новая линейка с несколькими сериями от полупрозрачных до матовых, где каждый найдет оттенок по вкусу. Мой выбор пал на одну из самых темных. Главным условием было отсутствие блеска и теплого кровавого пигмента. Без холодного бордового.

Упаковка выше всяких похвал, как всегда у UD. Лаконичный «металлический» футляр, с гравировкой замысловатым шрифтом на крышечке. Футляр плотно защелкивается, под пальцами можно ощутить неровные грани, словно вмятины по бокам, но это такая задумка, отчего футляр дает искаженное отражение) Все это в коробочке, на которой полная информация о продукте.

Оттенок Disturbed из серии Comfort Matte. Помада не является матовой в том сухом гуашевом смысле, к которому мы тут привыкли. Она просто без блесточек и шиммера, и очень плотной текстуры. Но глиняной матовости у нее нет. Просто очень плотная кремовая помада, очень комфортная в носке, без аромата (совсем), весом 3,4 г. Наносится легко, сразу плотно, без проплешин. Но и не скользит, как масляная. В то же время не пластилиновая. Золотая середина. На фото помаду наносила из стика, без кисти. Без карандаша она ведет себя отлично, но не буду утверждать то же самое, если есть «кисетные» морщинки. Боюсь, нужен будет карандаш.

Оттенок при нанесении на руку и на губы отличается. Еще и от освещения зависит. Например, при глухом вечернем свете она совсем черная и пугающая. Днем вполне носибельна, насыщенного цвета запекшейся крови. Причем при наслаивании проявляет самый настоящий черный пигмент. Думала, мне кажется. Нет! При снятии мицеллярной водой на спонже осталось «двойное» пятно — красного и черного оттенков. Волшебная, не иначе)

Если на губах есть шелушения, то она их подчеркнет тем самым черным пигментом. Кстати, даже в этом случае, смотрится интересно. Словно черный рисунок на темно-красном…

Mac_Cecht 01 ноября 2016, 14:47
Жаль, что не слишком равномерно лежит… А цвет красивый.
Сейчас думаю о заказе из серии мега матт и думаю, как она будет на губах. Эта-то серия очень комфортна.)
karmelita-05 01 ноября 2016, 14:56
Как и многие темные) Тож думаю насчет супер-матовой Hex… Спасибо за комментарий)
Mac_Cecht 01 ноября 2016, 15:03
Да, увы) Сама в поисках супер-светлой и супер-темной, которые будут лежать ровно.)
Natasha_74 01 ноября 2016, 18:15
Жуть какая, чёрная с цветом запекшейся крови. На мой взгляд это не может восхищать…
karmelita-05 01 ноября 2016, 19:18
Конечно, жуть) Я в вечных поисках чего-то еще более жуткого) Может, еще как может…
Leiii 01 ноября 2016, 21:33
)))
Лежит, конечно, прямо скажем не очень, хотя я фанат всяких там затеканий и неровностей. Цвет- да. Финальный эффект — как-то слабенько, от этой марки всегда ждешь какого-то чуда (кстати совершенно не понятно почему)).
Слушайте, мне кажется вы профи в этой области… Вам не попадалась случайно кроваво-бордовая помада или блеск со стеклянным, именно полупрозрачным эффектом, но при этом густым цветом венозной крови? Мечтаю о такой… Думаю про Элис Фаас, но так на нее отзывов-свотчей мало..//
karmelita-05 01 ноября 2016, 21:42
Может потому что UD был так долго недоступен в России? и мы заказывали за рубежом и с дрожью ждали посылок?)) Вот и я фанат подчеркивания рельефа! У меня 3 черных блеска Smashbox в запасе и я добиваюсь того, чтобы в складочках губ были черные подтеки, а иначе — это просто качественный блеск)Может, мне пройти курс лечения от необычностей?

Ох-ох, сама долгие годы в поиске такого эффекта. Если очень надо, то беру темно-красную помаду и сверху готичный черный блеск Smashbox — получается стеклянный, неплотный кровавый оттенок. Но хочется то без прыжков и ужимок, одно средство. Понимаю Вас, пока в поиске((
Leiii 01 ноября 2016, 22:46
Думаю да, из-за недоступности и всего того общего предыхания, которым так долго была окружена марка пока ее у нас не было в свободном доступе. Но вот все равно они внушают доверие какой-то своей продуманностью упаковки, супер-качественными текстурами. Это, конечно, может быть субъективно, но лучших глиттеров и дуохромов на ощупь я еще не встречала.

Я же говорю, Элис Фаас то что нужно, у меня чуйка)) Надо добраться до нее и посмотреть живьем. Помнится, в «Цветном» была марка представлена.
mylen 01 ноября 2016, 18:40
Какими-то сгустками крови лежит)
karmelita-05 01 ноября 2016, 19:20
В общем да, я об этом и пишу) Я и девушку-консультанта напугала — «Мне нужен теплый оттенок венозной запекшейся крови, только не артериальной, она слишком алая...» Вы бы видели ее взлетевшие брови…
for_line 02 ноября 2016, 12:24
Забавный запрос) Венозная кровь она априори не артериальная)) Это равносильно «мне нужно сливочное масло, но только не подсолнечное, оно слишком жидкое»))) Извиняюсь за занудство, но у меня бы брови взлетели от постоновки вопроса, а не от потребности. А помада отлично выглядет, и неоднородностт в данном случае придает какую-то пикантность.
karmelita-05 02 ноября 2016, 12:48
Я думаю, все знают, чем отличаются эти два вида крови) Но девушка не внушила мне доверия и потянулась за алыми оттенками, и таким образом я ее остановила. Мне нужна была красно-черная, с теплой долей коричневого. Но никак не холодная алая с синевой. Потому и постановка вопроса такая… Часто консультанты предлагают совсем неравносильную замену.
Soffione 01 ноября 2016, 20:52
Женя, красивый необычный оттенок. А мне приглянулись 714 (но красные не ношу) и Ravenswood.
karmelita-05 01 ноября 2016, 21:05
Спасибо) 714 — прям классический красный… А может стоит попробовать? Хотя бы разок? Вдруг понравится… Ravenswood такой спокойный, очень приятный. У меня какое-то пресыщение. Я прыгаю из крайности в крайность… День незаметный нюд, второй яркий красный, третий — почти черный. Кризис))
Soffione 01 ноября 2016, 21:11
Ой, пробовала много раз красный.:( Совсем никак. Выгляжу из серии «я не такая, я жду трамвая».   Единственное, что я еще тяну: Dior Trafalgar, теплый алый с оранжевым подтоном. Я тоже меняю помады/блески каждый день, одним и тем же скучно. Хотя у меня маленькая коллекция, там особо не разбежишься.
karmelita-05 01 ноября 2016, 21:44
Очень хочется увидеть вас в красном и понять — почему избегаете)) Прошу прощения за дерзость, я когда еду в метро рассматриваю лица, макияжи, оттенки, особенно необычные, что-то прикидываю. Взгляд мой, видимо, при этом стекленеет и я даже часто извиняюсь за свои тупые пристальные взгляды. Как женщины живут с одной помадой/румянами? Скучно. А настроение, форма одежды, цель похода, времена года? Как?
Soffione 01 ноября 2016, 21:57
У меня раньше были только одни тени (однушка) и одна упаковка румян, которые я использовала до конца (на года 2 хватало при ежедневном использовании). Сейчас, конечно, прибарахлилась. Как лечить шопоголизм? У меня он не лечится, похоже. Хотя я знаю, в чем причины моего такого поведения...:(
lizashap 01 ноября 2016, 22:27
такой точно цвет есть у Loreal Infallible 741 bold bordaux — наносится и лежит просот прекрасно, сама выравнивает губы. И не стирается долго и не смазывается. Всем советую — очень хорошая помада и очень красивый цвет.
Надо посмотреть, спасибо)
manuka_honey 02 ноября 2016, 03:14
Женя, спасибо, что показали такую красоту! Ваш выбор оттенков всегда интересен!
Спасибо Вам)
Anna Europa 02 ноября 2016, 09:08
Такому цвету я бы простила неравномерность и легкие проплешины. Он шикарен, как и ваши губы
karmelita-05 02 ноября 2016, 12:49
Благодарю Вас) И я прощаю))
Matreshka 02 ноября 2016, 16:33
Нет ну безобразие конечно, за такое надо производителей розгами сечь
karmelita-05 02 ноября 2016, 17:22
Прошу прощения?))
Matreshka 02 ноября 2016, 19:32
Лежит ужасно, уж простите мне мою прямоту, дифирамбы петь не умею. А если эти комки помады сделаны специально и являются какой-то фишкой производителя, то предупреждать надо!
karmelita-05 02 ноября 2016, 21:49
В упор не вижу ужаса) Какие комки? Я написала про черный пигмент, который проявляется при наслаивании. Для этого есть затесты при покупке)) Black Mail еще чернее выглядит)
Matreshka 02 ноября 2016, 22:02
Ну я то вижу комки и проплешины хорошо ))) Можно конечно назвать это «чёрный пигмент», суть не изменится. В любом случае, спасибо за пост, рада что вам эффект по душе, ну а я как и прежде буду обходить помады УД стороной, мне они не нравятся.
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 16:03
Это была первая помада, к которой рука потянулась в магазине, но увы, намазав ее на руку, не понравилась. Цвет прекрасный, но лежит она не очень хорошо.
karmelita-05 07 ноября 2016, 18:21
Я согласна, что не идеально лежит, но мне нравятся такие вещи, и цвет, конечно, тоже) Люблю пугать неподготовленных людей))