26.10.2016

Essence Liquid lipstick губная помада №02 Beauty secret

Что-то давно я не писала о помадах, между тем у меня их накопилось порядком.
Открыв для себя стенд Эссенс целиком, а не жалкие остатки, как у нас в соседнем хозяйственно-бытовом, я была в диком восторге. Много не набрала (я исповедую религию «не набирать много подобного скоропортящегося»), но кое-что интересное приобрела. Среди всего — эта помада. Она была вообще последняя на стенде.

Удобный пластиковый флакон. Картонной дополнительной коробки не было. Упаковка — как у блесков — спонж на палочке и колба с помадой. Сам пластиковый флакон — модной последнее время «помадно-стиковой» формы. Добротный. Квадратный со скошенными углами в сечении — мне нравится его вертеть в руках в минуты задумчивости. Прозрачный, он не поцарапался ни в сумке, ни в бардачке (и такое, увы, бывало). Закрывается без щелчка, но довольно плотно — опасений не вызывает. Сверху крышки, повторяющей, к слову, оттенок — рельефная монограммка. Все для жизни, ничего лишнего. Кажется, это идеал упаковки — и размер, и форма — все удобно. Помада не подтекает.
Спонж двояковогнутый — им удобно заполнять по заранее нарисованному кончиком контуру поверхность. Набирает ровно столько, сколько нужно для того, чтобы в один слой нанести продукт на губы. Можно и второй слой добавить, если хотим более насыщенного цвета, но мне обычно хватает одного. Не течет даже в два. По краю горлышка остатки не скапливаются (меня это всегда напрягает — приходится каждые 2-3 раза орудовать салфеткой — это всегда меня бесило в блесках, особенно жидких, поэтому я предпочитала густые и плотные), что для меня очень важно.
Сама помада имеет легкий сладковато-кондитерский аромат, который ощутим только из упаковки — на губах он уже не чувствуется.
Текстура густая, средней плотности. Но не липкая. А я люблю липкие — они, как показывают практика, более стойкие, защищают зимой губы лучше (ну, в условиях влажного климата СПб   ) и просто более приятны.
Вкус сладковатый. Обычно помада не доживает на мне весь срок до конца. Слизываю часто быстрее) Что поделать — на работе поесть чаще всего некогда.
Стойкость — около 3-4 часов без изменений. Хотя нет — постепенно впитывается. Рельеф не подчеркивает, не течет, в углы губ в шрамы не убегает. Дает некоторый глянец, но не такой яркий, как у блесков и не такой, как у помад — нечто среднее. Вообще очень люблю формат жидких помад вот за такие характеристики. Можно обновлять не стирая предыдущий слой. Въедливый пигмент после себя не оставляет. Саморазравнивается на губах.
Присутствует уход (видимо в силу текстуры) — губы после помады мягкие и нежные. Планирую носить в морозы.
Цвет. Это мой оттенок кожи губ. Они сливаются воедино. Очень естественный, неброский. Как теплый свитер — не оригинальный, но очень уютный, с ноткой заботы.
Нанесла специально не очень равномерно — сверху в два слоя, ниже — в один.
Мне очень уютно с этой помадой. Она под любой макияж: и под обычный офисный «быстромакияж» со стрелками, и под вечерний, и под «выйти за хлебом».
На улице в облачную погоду. Точка — последствия неудачного общения с животными.
Жаль, что мне попался всего один оттенок. Помад такого потрясающего качества я бы взяла десяток.
Изготовлено в Италии.
Объем: 4 мл
Стоимость: до 250 руб
Использую: с 09.09.

Vera0305 26 октября 2016, 19:37
Оттенок — твой любимый нюд :) Лежит действительно отлично! И очень украшает губы :)
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:12
Я купила его уже осенью с прицелом на зиму и спокойные дни, когда времени на помаду в полном смысле слова нет, а есть 5 минут в лифте на бегу. Спасибо!
Milena72 26 октября 2016, 19:53
Хм, хорошо лежит и даже очень. И оттенок приятный.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:14
К моему большому сожалению — единственный оказался. Но я не теряю надежду. Мне кажется, что если нюд так хорош, то и яркие могли бы быть хороши.
Помаде тоже приятно))
Holly_Polly 26 октября 2016, 20:09
Мой любимый цвет, размер, спонж и всё остальное! Спасибо, что показали, тоже возьму этот номер помады. Понравилась.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:22
Случайно мне попался, а оказался идеальным — этот экземпляр. Но я что-то больше их не видела. Только бы их не сняли!
Holly_Polly 27 октября 2016, 10:20
Ой блин… А вот же да, это они могут   Я вообще не в курсе даже, а есть ли у марки что-то постоянное? По-моему, у них куда ни глянь — всё лимитки да сезонные выпуски-перевыпуски… Кроме базы под тени, наверное
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:05
Нет, у них много постоянного — помады, подводки, туши, лаки. У них огромный стенд двусторонний. Лимиткам там отведено не более четверти от одной половины стенда. Каждый 3 года примерно они меняют какую-то часть. Я просто давно пользуюсь подводкой и тенями — слежу))
Holly_Polly 27 октября 2016, 14:41
Спасибо, Наташ, буду знать теперь ) У нас в магазине просто их стенд весьма миниатюрен. Мечтаю теперь встретить большой и двусторонний!
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 17:17
Мне пришлось его поискать. Наш недалеко от дома — вообще вечно полуразгромлен — будто Мамай прошел.
Zhuzhu 28 октября 2016, 18:22
Эти помады как раз сняли. Продажа была до 20 октября. Но в моём городе ещё продают, видимо остатки в магазине были на складе.
Diana-Nathalie 28 октября 2016, 18:42
Жаль. Я больше их пока нигде не нашла — даже остатков не осталось)
Yana Koleshnya 26 октября 2016, 20:41
А у меня такая помада в другом оттенке ужасно растекается(
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:27
Жаль. Моя довольно плотненько сидит даже в жаркие дни (в сентябре были и такие) — я не переживала.
MissDanger 27 октября 2016, 02:39
Мне кажется, у вас невероятно удачный оттенок) у меня был в 3 оттенке, жутко смотрелся — и растекался, и в складочки затекал и много чего еще(
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:06
Возможно, что и повезло. Если попадутся еще — сравню.
Shinkirou 26 октября 2016, 20:54
Какая приятная! Я почему-то косо на них смотрела. Теперь, может, присмотрю оттенок.)
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:27
Нет -оказалась хорошей. Ну, на мой вкус)
avissa 26 октября 2016, 20:54
И правда, очень нежный уютный оттенок! И лежит замечательно :)
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:29
Благодарим) Нам приятно — и мне, и помаде!
Frankie_Stein 26 октября 2016, 20:58
Гармоничный оттенок!
Я пробовала пару оттенков, на мне растекаются за контур и забиваются в складки, но как говорится: все индивидуально.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:32
Чисто теоретически это может зависеть от оттенков. Подозреваю и такое. С моей повезло — она — как влитая. Но другие не смотрела — не могу сказать.
AnastasiiaS 26 октября 2016, 22:34
Лежит очень хорошо и такой приятный оттенок!
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:34
В ожидании зимы — еще и хорошо увлажняет)
Julia_Lifestyle 26 октября 2016, 23:31
У Эссенс много хороших продуктов. Такой блеск не пробовала, но на вас смотрится хорошо и описание приятное
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 01:35
Если попадется — можно смело пробовать. Надеюсь, не подведет.
У них и тени хорошие, подводку я постоянно покупаю. Вот только с тушью пока не сложилось.
Terracotta 27 октября 2016, 09:42
Хорошая, комфортная помада. Сидит хорошо.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:06
На каждый день — вез выкрутасов))
Annyshka1985 27 октября 2016, 11:41
Натали, оттенок просто изумительный! Буду искать.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:08
Да, можно смело брать, если попадется. Очень удачная))
Lisipunchik 27 октября 2016, 11:52
Какой нежный, спокойный оттенок, и лежит замечательно   (в этом месте завистливый вздох — на мне вечно жидкие помады растекаются).
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:15
Я стараюсь те, что погуще выбирать — у них меньше шансов растечься и больше стойкость.
sweetorange 27 октября 2016, 12:23
Здорово лежит, у меня яркий течет( но я его усмиряю карандашом для губ)
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 14:16
Я покупала вслепую — думала, что на крайний случай у меня есть карандаш — опасалась) Но вышло, что и без карандаша хорошо сидит.
Katenuchek 27 октября 2016, 14:32
у меня такая помада с оттенком поярче. поведение на губах очень нравится, а вот поведение в тюбике… любит выползать за пределы. вся резьба в толстом слое помады. но каким-то волшебным образом все это остается под колпачком (сумку еще ни разу не запачкала)
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 17:19
У меня не вылезает — хотя я носила в сумке какое-то время — несколько недель после покупки. Сейчас все повытаскивала, пока не работаю. Но потом эта помада снова будет первым кандидатом на «носить с собой». Но буду внимательнее — выше писали, что другие оттенки могут быть более жидкими.
Marina_Eesti 27 октября 2016, 16:04
У меня есть и ваш оттенок (от жадности даже два экземпляра прихватила) и оттенок поярче. Согласна с вашим каждым словом-качество отличное!
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 17:20
Спасибо! Мне на самом деле очень радостно от того, что помада оказалась такой хорошей, я ее вслепую покупала.
aquagirl 27 октября 2016, 17:29
Помада смотрится на вас чудесно.
Но из всех продуктов эссенс именно эта линейка оказалась для меня жутким разочарованием.
Полосит, растекается и имеет препротивный сладкий привкус. Но у меня другой оттенок, вполне возможно, есть отличия в качестве.
Diana-Nathalie 27 октября 2016, 18:22
Жаль, что вам не повезло.
aquagirl 27 октября 2016, 18:26
Хорошо, что помада бюджетная, не так обидно )
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:04
Да, согласна. Это в таких случаях всегда бывает маленьким плюсом)
Zhuzhu 28 октября 2016, 18:17
Недавно была распродажа этих помад в связи со снятием с производства. В первый день купила на пробу, на второй день побежала и купила по второму экземпляру каждого оттенка про запас.   Потому что помады действительно суперские! И мне со скидкой 40 % вышли совсем недорого. Сейчас ещё остатки продают этих помадок.
Diana-Nathalie 28 октября 2016, 18:43
У вас все теперь? Отличаются чем-то друг от друга?
Zhuzhu 28 октября 2016, 20:23
Да, очень отличаются. На них есть отзывы со свотчами. В одном отзыве девушка сравнила красный оттенок с аналогичной помадой от Диор и по качеству и т/х они оказались равнозначными. Проверив на себе, могу с точностью подтвердить. Если хотите, могу вам купить и переслать по почте (если в продаже ещё остались), думаю из-за маленького веса пересылка не так дорого выйдет. На моей странице есть е-майл. можете туда написать, т.к. здесь из-за статуса читателя я не могу писать и принимать личные сообщения.
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:12
Спасибо за помощь большое, я пока решила притормозить новые закупки. Приходится менять работу — буду переходить в режим использования остатков.
Zhuzhu 01 ноября 2016, 22:39
У Эссенс достаточно качественные помады, на случай финансовых трудностей. Тестеры на стендах есть, отзывы заранее можно посмотреть. Цена и так дешёвая, покупать дешевле лучше не надо.) А зачем платить больше? Состав примерно одинаковый. Ну только коробочка различается.
Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 14:47
Я заранее готовлюсь к возможным катаклизмам)
Собственно, я давно с Эссенс дружу, поэтому уверена в помадах, тенях, подводках. Туши не очень, лаки не пробовала.
Maffka 29 октября 2016, 14:51
Спасибо за пост! Чудесно смотрится на Вас эта помада. Я купила такую же по акции, перед снятием их с производства. Купила и положила, не открыв, в коробку про запас. Теперь жалею, что только одну взяла) она и правда очень хороша.
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:15
Спасибо! Я свою открыла почти сразу (иногда у меня тоже лежат некоторые долго, если образ не составляется, особенно при каких-то нехарактерных мне оттенках) — я вообще любитель жидких помад, как-то так повелось.
Purrmaid 29 октября 2016, 14:57
Сегодня успела «урвать» одну из последних помад этой линейки со стенда) В таком же оттенке, как у вас — очень достойный продукт за приятную цену. И качество, и оттенок, и инрересная упаковка. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:15
Спасибо! Рада, что вам повезло. Я свою со скидкой последнюю забирала — она совсем одна сиротливо на стенде стояла))
CrazySusy 30 октября 2016, 14:28
Классный оттенок! Во флаконе выглядит более розовым, но на губах отличный нюд   У меня есть околокрасная из этой линейки, но пока ее не разносила, чтобы составить однозначное мнение))
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:18
Главное — чтобы не плешивела — я всегда этого боюсь в ярких оттенках околокрасного. Но надеюсь, что вс хорошо будет.
К слову, я тоже ждала, что она порозовее будет на губах.
CrazySusy 01 ноября 2016, 22:57
Вы знаете, не плешивит совсем, но все же больше напоминает хорошо пигментированный блеск, чем помаду. Это с одной стороны очень хорошо — для холодного времени года жидкие текстуры более приятны для губ, чем помады))
Diana-Nathalie 02 ноября 2016, 14:47
Согласна. Я сама зимой блески использую все чаще, хотя и не очень их много имею последнее время.
Hadija1991 30 октября 2016, 21:54
Фото отлично передают покладистый характер этой помады
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:18
Она на редкость сговорчивой оказалась) Спасибо!