18.10.2016

Самые сложные и красивые тени этой осени. Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 794 Fever (Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky Saturated Pigment Smoky Eyeshadow 794 Fever (Dior Skyline Makeup Collection Fall 2016)

Я так сконцентрировалась на том, чтобы не пропустить осеннюю небесную палетку Диор, что совсем не уделила внимания однушкам из той же коллекции.
Хотя у меня есть оправдание: на фото они и близко не говорят о той красоте, которая предстаёт перед глазами в жизни.

У теней просто удивительная способность менять цвет и переливаться, наверное, я даже не назову им аналогов среди своих. Раньше я думала так о кремовых Шанель Illusoire, но Диор Fever потеснили их.

Цвет зависит от того, как на них падает свет, а также от его количества (т.е. от погоды). Без солнца тени проявляют больше фиолетово-лиловые нотки, в ясный день кажутся коричневыми с толикой вишнёвого. В пасмурную погоду отсвет у теней серебристый, но стоит чуть-чуть проясниться, и тени в динамике вспыхивают всеми цветами радуги. Это не шиммер, это именно микроглиттер, и он разноцветный.

Пасмурно:

Ясно:

На солнце:

На солнце с расфокусом:

Текстура теней напоминает слюду Диор из прошлых лимитированных праздничных коллекций, но слюду не сухую и не твёрдую, а как будто чуть гелевую и податливую (если надавить, появится вмятина).

Финиш — модный нынче non-powdery эффект, на веках тени выглядят, будто кремовые.
Однако для этого нужно соблюсти одно условие: наносить тени влажной кистью. Вообще на тенях не написано wet&dry, да и вполне можно нанести их и пальцем, и сухой кистью, но первый способ даёт лишь дымку, а от второго тени могут осыпаться, да и сочности оттенка не будет. Поэтому я наношу их чуть влажной кистью, так они и набираются без осыпаний, и ложатся красивее, и красота цвета раскрывается максимально.
Слева направо, нанесение пальцем, нанесение сухой кистью (осыпавшиеся частички именно из-за него), нанесение влажной кистью. Показываю несколько кадров, чтобы одновременно передать и изменчивость оттенка:

Макияж я снимала при переменной облачности, солнце то почти пряталось, то выглядывало, так погода помогла передать мне многогранность оттенка:

Стойкость на мне отличная: не бледнеют, не скатываются, не смазываются.
Тени через 8 часов, тёплое электрическое освещение:

И чуть-чуть о сочетаемости. В моём макияже такие заметные и искрящиеся тени — самодостаточный акцент, не нуждающийся в других ярких красках, поэтому сочетаю их с блесками, близкими к цвету губ.

Оценка Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 794 Fever: субъективно 5+, впечатлена!

Консультанты говорят, что это лимитка, но в зарубежных источниках я нигде не встретила пометки об этом, в отличие от, например, пометки о лимитированности палетки-пятёрки 506 Parisian Sky. Похоже, что у основной линейки теней Diorshow Mono появилось дополнение в виде шести Diorshow Mono Lustrous Smoky.

Koroleva77 18 октября 2016, 02:26
Боже мой, они потрясающие.
Я сейчас буду как ослик из мультика: «Мой любимый цвет, мой любимый размер...»

Я их смотрела и свотчила. Решила, что красота из-за магазинного освещения… поскольку я прицельно пришла за палетками-пятёрками, засомневалась — купить-не купить… На вопрос лимитка ли это, мне сказали: «Нет, они в постоянке». Ну я и угомонилась))) теперь, вот, волнуюсь

Тебе идут просто бесподобно!
Rossetto 18 октября 2016, 02:34
Я знала, что ты оценишь эту красоту ;)
В магазинных лампах они переливаются вообще драгоценно, и вот как раз идёт зима, а значит, искусственного освещения будет много. Да и оттенок у них не летний.
Консультантам респект :)

Большое спасибо, я в них просто влюбиласЯ)))
Koroleva77 18 октября 2016, 03:04
А как ты догадалась нанести их влажной кистью? (И какой?)) Натуральной плоской, или синтетической?

Посмотрела, эта линейка теней есть по сетям, с пометкой «new».
Rossetto 18 октября 2016, 12:48
А я это в магазине поняла: у меня рука ещё не до конца высохла после стирания чего-то другого, и я нанесла тени на чуть влажную ладонь.
Набираю натуральной, надо попробовать синтетической, но мне кажется, что будет хуже, т.к. синтетика хуже держит на себе влагу, чем натуральный ворс, да и может их просто загладить, вместо того чтоб набрать на себя. Проверю свои предположения.
marishka06 18 октября 2016, 17:11
Они не лимитки, но уже практически все разобрано, а повезут сейчас рождественские коллекции, поэтому придется или ждать, или онлайн заказывать. А вот с онлайн заказами почему-то в этом конкретном случае возможна путаница, отмечала случаи несоответствия оттенка названию с четырьмя оттенками из шести- Fusion, Fever, Fire, Reflection. Нужно ориентироваться строго на номер, не на название.
Rossetto 18 октября 2016, 21:21
Это точно: из осенней коллекции уже всё разобрано.
Luminita 18 октября 2016, 03:14
Очень красивые тени! Мне еще нравится оттенок розового золота 764 Fusion. В плане информации о лимитированности всегда ориентируюсь на Темпталию, у нее эта линейка значится как permanent, значит, постоянка. :)
Rossetto 18 октября 2016, 21:22
Мне тоже они нравятся, они улётные просто :)
Кстати, да, ни разу не видела, чтоб она ошиблась.
christina_proud 18 октября 2016, 03:16
Очень красивые тени! Если честно, я их так и вижу в очень ярком новогоднем макияже с винно-сливовой помадой! Не знаю как на счет уместности в жизни, но на фото такое сочетание точно будет смотреться потрясно!   А ведь я на эти тени даже не взглянула!
Надо отметить, что Dior выпустил много прекрасных продуктов в рамках осенней коллекции Skyline. Я взяла коричневую помаду Dior Addict Sophisticated из осенней коллекции. Вроде ничего особенного на первый взяглад, а на губах выглядит очень красиво! На днях закончу обзор.
Loveinbeauty 18 октября 2016, 11:12
Кристина, очень жду обзор на эту помаду. Я ее тоже купила, но лежит без дела, никак не могу подобрать к ней макияж.

Росетто, извините, что в Вашем посте пишу. Тени очень красивые, и они у меня тоже есть, но почему-то при нанесении шиммер немного осыпается, хотя наносила «родным» сможем. Какую базу используете или же это полностью заслуга влажной кисти?
Rossetto 18 октября 2016, 21:25
Я считаю, что это заслуга влажной кисти, о чём не только написала, но и показала, как они осыпаются от сухой)
База всегда Артдеко.
marishka06 18 октября 2016, 15:56
Буду очень ждать пост про эту помаду, меня она заинтересовала.
marishka06 18 октября 2016, 16:54
Вот и я взяла, думая именно о новогоднем макияже! Эти тени вполне могли войти в рождественскую коллекцию.
Rossetto 18 октября 2016, 21:32
Вполне! И стать лимиткой, за которой бы все гонялись)
Rossetto 18 октября 2016, 21:23
Очень интересно будет посмотреть!
aquagirl 18 октября 2016, 05:31
Тени потрясающие! Я на днях купила Gravity и это восторг! Скоро напишу про них.
Когда покупала, тоже сразу возникли мысли о новогоднем макияже )
Rossetto 18 октября 2016, 21:47
С Gravity даже драму можно запросто сделать :)
Alice Wonder 18 октября 2016, 05:42
Очень красивые тени. Обязательно посмотрю.
Rossetto 18 октября 2016, 22:19
И хорошо, что все они в постоянной коллекции!
manuka_honey 18 октября 2016, 06:09
Какая красота! Спасибо, что показали   На глазах смотрятся потрясающе, насыщенно, празднично!
Rossetto 18 октября 2016, 22:20
Отлично вы слово подобрали — именно празднично
SemchenkoSV 18 октября 2016, 06:10
Очень очень красивые тени! нарядные! Но я их побоялась брать, подумала что блестки через пару часов опадут под глаза… если будет много позитивных отзывов то точно опять побегу за ними к праздникам
Rossetto 18 октября 2016, 22:21
Ещё одно хорошее слово — нарядные
Это будет зависеть от того, как вы их нанесёте :)
tironsa 18 октября 2016, 06:29
Росетто, ты мастерски показала всю красоту сложного оттенка теней! Я осталась под впечатлением, правда.
Никогда подобной текстуры с микроглиттером не привлекали, здесь же все наоборот. Вижу эти тени с блеском Герлен 463 (сейчас его время) и я обязательно посмотрю эту однушку, т.к. Шанель 83 давно в виш-листе.
Спасибо тебе за отличный пост!
Rossetto 18 октября 2016, 22:33
Ты права: этот блеск — для них.
Текстура требует чуть больше внимания, чем обычная, но зато вознаграждает внешним видом :))
MadlenVolya 18 октября 2016, 07:11
Мне оно надо! Только я опять схватила Temptation, а эти на потом оставила
Rossetto 18 октября 2016, 22:34
Главное, что все они не лимитированные!)
Fever будет круто на вас смотреться, в нём идеальный баланс.
L_Tatyana 18 октября 2016, 07:37
Это ж надо быть такими красивыми…
И мне захотелось…
Rossetto 18 октября 2016, 22:35
Диор на высоте этой осенью :)
LILY 18 октября 2016, 07:44
С ума сходила по таким оттенкам) Сейчас цвет волос поменяла, а пока блондинкой была, подобные тени были самыми востребованными.
Впрочем, почему «было, было»… и сейчас очень нравится) Спасибо, что рассказала, и дымка. и метод влажной кисти очень устраивают)
Rossetto 18 октября 2016, 23:14
Если ты теперь брюнетка, то они тоже не противопоказаны ;-))
LILY 19 октября 2016, 07:07
  Брюнетка- слишком радикально для меня))) радикальный черный цвет с Малой Арнаутской)))
Marina_Eesti 18 октября 2016, 07:57
Какая красота
Rossetto 18 октября 2016, 23:23
Тени — заглядение)
Soffione 18 октября 2016, 08:28
Великолепные тени!   Мне понравились и сами по себе, и на Вас. Я тестировала все однушки в магазине, именно Fever обладал почему-то сухой и плохой пигментацией.:( Видимо, тестер был засаленным. А я восторге от новой помады Dior, беру свои слова обратно про испорченное качество. Они отличные: цвет и стойкость на высоте.
Rossetto 18 октября 2016, 23:29
Кстати, палец в самом деле может «укатать» их поверхность, но кистью это исправляется.
Пост о помаде напишете? ;) Маловато отзывов о них.
Soffione 19 октября 2016, 10:17
Ой, не знаю… Обещать не могу.   Как-то не получается у меня посты делать, особенно все это фотографировать. Если время будет, попробую.
UrbanFashionista 19 октября 2016, 11:24
Лиль, попробуй обязательно) Я почему-то с таким любопытством отношусь к новым помадам Диор, хотя и предвзято, но посты с удовольствием читаю, жаль только, что их так мало пока.
Soffione 19 октября 2016, 11:31
К сожалению, у нас наступил период сплошной темноты.:( Ни лучика света ни утром, ни днем, ни вечером.:(( Без света фотографии получатся неправдоподобными.
marishka06 19 октября 2016, 15:48
Я тоже столько всего написала бы, а вот фотографировать ну совершенно не получается, и вообще не пойму, какими хаоактеристиками должен обладать фотоаппарат в двнном случае.
Soffione 19 октября 2016, 15:49
Ага, со стороны кажется, что тут такого сфотографировать косметику. Как будто любой справится. В итоге так замучаешься, это большой труд.
marishka06 19 октября 2016, 16:11
Даже самые лучшие камеры зачастую искажают цвета, и изменение настроек не всегда помогает. Пробовала очень многое раз, но такие фото нельзя размещать в постах.
Rossetto 19 октября 2016, 22:44
Режимом макросъёмки :)
marishka06 20 октября 2016, 00:40
Конечно, режимом макросъемки, но присутствует искажение цвета в разных камерах по-разному. Люди даже на телефон нормально ухитряются снять. Настройки вручную не всегда помогают. Много читала советов, но не получаются достоверные фото.
A_Anna_A 18 октября 2016, 08:32
Нереальной красоты тени.
Rossetto 18 октября 2016, 23:31
Соглашусь :)
TatianaMV 18 октября 2016, 08:45
Rossetto, спасибо за такой подробный отзыв. Тени шикарные. Из всех имеющихся больше всего похожи на Chanel 97 new moon.
Rossetto 18 октября 2016, 23:32
У меня осталось такое воспоминание, что в Нью Мун шиммера было больше, чем цвета) И сливовых ноток вроде не было.
Martina15 18 октября 2016, 08:55
Очень красиво! Видела их в магазине, для меня все представленные оттенки слишком темные, чтобы носить моно, жаль…
Rossetto 18 октября 2016, 12:19
Разве Фьюжн тёмные?
Martina15 18 октября 2016, 12:51
Забыла про Фьюжн, они конечно же не темные. Просто похожий оттенок есть у меня в виде кремовых теней, поэтому я его не рассматривала.)
Rossetto 18 октября 2016, 23:34
И Fire не тёмные, да и другие при желании можно носить очень деликатно, вот  UrbanFashionista показала 684 Reflection и 794 Fever так, что никакой дресс-код не подкопается.
Martina15 19 октября 2016, 08:32
О, поспешила я с выводами, посмотрю еще на эти тени) Спасибо!
Melamori 18 октября 2016, 09:05
Всегда очень радуюсь, что у вас карие глаза, как и у меня, т.к. вы такие потрясающие оттенки находите, что можно просто ваши посты в качестве списка покупок использовать.
На эту линейку теней вообще не смотрела, но этот оттенок запал в душу
Isterika 18 октября 2016, 16:35
Мария, стопиисят раз плюсуюсь!
У меня глаза зеленые, но 85% декоративки покупаю именно после обзоров Росетто. Ни одного промаха))
Melamori 18 октября 2016, 17:05
Про вас, мне кажется, можно сказать тоже самое в плане ухода
Прошу прощения за офф-топ
Isterika 18 октября 2016, 19:08
Мама мия! Спасибо, это очень приятно))
Rossetto 19 октября 2016, 00:18
Как думаешь, открыть мне консультационное бюро? ;)
Спасибо тебе!))
Koroleva77 19 октября 2016, 00:19
Ты ещё не решила? Я думала, бизнес-план готов уже
Isterika 20 октября 2016, 16:00
Так ты его уже открыла!
Rossetto 20 октября 2016, 16:24
Судя по количеству просмотров, ты права :-))
Rossetto 18 октября 2016, 23:52
Спасибо вам за доверие! :) Я тоже так хочу :)
Fortune 18 октября 2016, 09:17
Эти тени мне напомнили Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon своим многомерным сиянием, особенно на свотче при солнечном освещении с расфокусом. Люблю подобные оттенки и думаю, что они для большинства могут быть универсальны.
TatianaMV 18 октября 2016, 21:38
Fortune, наши мнения совпали, писала о схожести выше
Fortune 19 октября 2016, 15:29
Здорово, значит есть схожесть, раз нас уже двое
Rossetto 20 октября 2016, 00:41
Всё-таки в «Нью Мун» не было фиолетовой нотки.
Fortune 20 октября 2016, 09:18
Многомерность шимера их родних
Rossetto 20 октября 2016, 14:42
Эти больше переливаются, и глиттер тут разноцветный. Я помню Нью Мун, если что.
Fortune 20 октября 2016, 15:27
Если позволите В 97 New Moon как раз тоже многоцветный шиммер и именно это их и роднит. Разговор не о тональности/насыщенности теней.
Rossetto 20 октября 2016, 16:23
Я помню Нью Мун. Когда вы попробуете Fever, вы увидите разницу.
UltraS 18 октября 2016, 09:28
Rossetto, тени просто великолепны! Непередаваемо…
Rossetto 20 октября 2016, 00:46
Вживую (в динамике) они вообще гипнотизируют :-)
mila_manka 18 октября 2016, 09:36
Глаза у Вас ооочень красивые! ну и тени-само собой…
Rossetto 20 октября 2016, 17:07
Благодарю!
UrbanFashionista 18 октября 2016, 09:42
Восхищена тем, как красиво тебе удалось показать эти тени! Вот, что значит правильный свет) Хотя в жизни они еще лучше, как же я благодарна, что ты подтолкнула меня не медлить с покупкой
Rossetto 18 октября 2016, 13:30
Это точно: в жизни они ещё лучше, переливаются от любого движения
Я очень рада, что они тебе понравились! Но я знала, что они (и вторые ;)) твои-твои!
Kornishon 18 октября 2016, 09:47
Когда смотрела главное фото, думала, что пост будет о 4х разных оттенках. И только дочитав до конца, до меня дошло
Потрясающий оттенок, обязательно присмотрюсь! Правда влажное нанесение смущает:(
Rossetto 20 октября 2016, 17:07
Можно и всухую, просто «вмокрую» красивее :-)
birba 18 октября 2016, 09:57
Влажный блеск, невероятный коричневый с красным и лиловым оттенком. Очень подходит к вашим глазам, в коллекции теней эти — однозначный фаворит, потому что удачно оттеняют цвет глаз, гармонично сочетаются с цветом волос, возможно, отражают характер. Не думаю, что эти тени пойдут всем, но в вашем случае это стопроцентное попадание! Поздравляю с покупкой!
Rossetto 20 октября 2016, 17:09
Большое спасибо за такой ёмкий комментарий!
Спасибо, это правда, это тот случай, когда я особенно рада покупке.
kubanochka 18 октября 2016, 10:06
Я очень рада, что вы их оценили и приобрели! У меня они есть, и они — волшебные! В своём посте вы показали всю их многогранную красоту
Спасибо вам за качественный обзор, фото и информативность!
Rossetto 20 октября 2016, 17:09
Да-да, волшебные! Сказочные переливы и мерцание.
8990 18 октября 2016, 10:33
Очень красивые))) вначале поста на фото как будто четыре разных оттенка)))
Rossetto 20 октября 2016, 17:10
Вот я и не могла выбрать фото для визитки, потом меня осенило, что нужно сделать коллаж :)
angelicairene 18 октября 2016, 10:39
Красотища! Спасибо за идею нанесения влажным способом. Я как раз их вчера купила, разрывалась между Шанелью #83 и этими, теперь вижу правильно сделала, что на этих остановилась.
Rossetto 20 октября 2016, 17:11
Шанель 83 тоже очень-очень красивые, просто они прохладнее, в них есть серая составляющая.
Natalia_Bos 18 октября 2016, 10:44
Ах, какие переливы и игра цвета! Потрясающе
Здорово, что такой оттенок — не лимитка)
Rossetto 20 октября 2016, 17:12
О да, вы правы: если б они были лимиткой, вокруг всей мини-коллекции было бы мини-сумасшествие :))
Klavas 18 октября 2016, 11:03
Очень сочные оттенки. Не мои однозначно, но нравится смотреть их в макияже.
Rossetto 18 октября 2016, 12:17
Это одни тени)
Klavas 18 октября 2016, 13:54
А я обо всех :) в этой коллекции они все яркие и шиммерные. И посты с ними я смотрю с удовольствием, в том числе и ваш.
Что это один оттенок разобралась.
Rossetto 20 октября 2016, 17:13
Да, все 6 микроглиттерные наконец-то)) Обалденно зажигают глаза
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 11:04
Я никогда не хотела настолько однушки Dior, как эти. Ты их так красиво показала, пойду сегодня вылавливать, может в нашу гавань их чудесным образом завезли.
Rossetto 20 октября 2016, 17:14
Понимаю тебя и желаю выловить их! Ещё не удалось?
ptitsaSinitsa 20 октября 2016, 17:15
Не поверишь, у нас о них еще и не слышали в магазине)))
Rossetto 20 октября 2016, 17:28
Главное, что не лимитка! Приедут! :)
Hadija1991 18 октября 2016, 11:33
Вашим глазам очень идёт, Rossetto!
Rossetto 20 октября 2016, 17:14
Большое спасибо, Екатерина!
Didka 18 октября 2016, 11:56
Ну вот… оно мне надо… а ведь я даже не смотрела в их сторону… После ваших обзоров можно даже без затеста идти и брать) Спасибо Вам огромное за проделанную работу))
Rossetto 20 октября 2016, 17:15
Спасибо вам — за оценку и за доверие))
Airhead 18 октября 2016, 12:14
Даже не знаю какие понравились больше) Все крутые!
Rossetto 18 октября 2016, 12:16
Простите, вы о чём?
Airhead 18 октября 2016, 13:51
Извините, непонятно выразилась. Я имела ввиду, что меняют оттенки в зависимости от условий освещения и в каждом варианте красивы. Знаете, бывают оттенки, в дневное время красивы, а вечером — и не подумаешь такого.
Shady__Lady 18 октября 2016, 19:29
Берите все 4! Не ошибетесь
Airhead 18 октября 2016, 20:49
Обязательно))
lamerla 18 октября 2016, 12:44
Давно так не смеялась и недоумевала над комментами тех, кто не читал текст и, не стыдясь этого, пишет, что речь идёт о четырёх разных тенях

Тени невероятно красивы — такие переливы!   Просто праздник какой-то на глазах!)
Для себя бы выбрала Fusion или ReflectIon.)
Rossetto 18 октября 2016, 13:00
А я прям удивилась: разве у меня длинные пространные тексты, разве в них "многа букаф"?)) Вроде стараюсь писать только важное, не размывая суть, без бла-бла-бла, и всё равно не читают   Озадачена!

Fusion я тоже прибрала к рукам (ручки загребущие), ReflectIon и Fire тоже понравились, но оттенки показались чуть менее выдающимися, к тому же Fire показался похожим на Chanel Initiation.
lamerla 18 октября 2016, 14:53
Буду ждать пост о Fusion!
marishka06 18 октября 2016, 16:58
Вокруг Fire ходила долго, и тоже решила, что незачем дублировать Chanel Initiation. Но может, еще и возьму…
Rossetto 18 октября 2016, 21:48
Значит, они точно похожи))
avissa 18 октября 2016, 12:58
Спасибо за столь содержательный пост! Очень ждала обзор именно на 794 Fever. Прочитала и поняла, что возиться с влажным способом нанесения этого оттенка скорее всего не буду. Но как же он хорош! Просто чудо как хорош!
Rossetto 20 октября 2016, 17:17
Пожалуйста!
Вы знаете, на деле возни совсем нет. У меня раньше было предубеждение против этого метода, но всё оказалось просто.
Modagold 18 октября 2016, 13:07
Я разглядывала на днях свотчи этих однушек — они все прекрасные. Но этот оттенок так идёт карим глазам!
Rossetto 20 октября 2016, 17:18
Это точно :) И мне кажется, что к карим глазам идут все тени из коллекции, кроме серых, да и те вполне можно вписать, если тон волос позволит.
Shinkirou 18 октября 2016, 13:42
Увидев заглавное фото, подумала что пост будет о четырех разных оттенках.

Мне оттенок тоже очень понравился! Вы отлично его показали. Радует, что это не лимитка. Я смотрела в живую все оттенки. Смотрятся они, конечно, очень богато и ярко.

А еще мне показалось, что этот оттенок очень хорошо будет сочетаться со всеми оттенками глаз.
Rossetto 20 октября 2016, 17:32
С оттенками глаз, наверное да, а вот на розовом тоне кожи не очень хорошо его представляю… Может, и неплохо будет, но…
Shinkirou 20 октября 2016, 18:47
Про тон кожи я как-то не подумала.
Rossetto 20 октября 2016, 19:05
Ну это надо смотреть в любом случае, оттенок очень мобильный.
maryposh 18 октября 2016, 14:02
Оттенок чудесный! Сложный и многогранный, как и вся коллекция. Ваши глаза, безусловно, украшает   А мне недавно презентовали 184 TEMPTATION. Стыдно сказать, но я его пока не смотрела даже, но уже понимаю, что не разочаруюсь.
Rossetto 20 октября 2016, 17:33
Очень хороший подарок! Вся мини-коллекция очень эффектно смотрится на глазах
Junk_Glamorous_Rabbit 18 октября 2016, 14:40
Диор неожиданно удивил, я уж думала ничего нового компания не придумает.
Понравились текстура и финиш, даже захотелось попробовать самостоятельно.

У меня к вам два вопроса. Поясните, пожалуйста.
Эти тени по оттенку больше тяготеют к холодным или теплым?
И вы считаете допустимым писать «тени ложатся»? Я вот все время сомневаюсь. Как-то писала «макияж ложится», но меня поправили, что правильно писать «накладывается». Притом меня внутренне просто выворачивает от этого слова. Хотя лично это выражение слышала давно где-то. Может, так в СССР было принято говорить?
Rossetto 18 октября 2016, 14:53
Больше тяготеют в тёплым, поскольку у них тёплая коричневая база без серых ноток, хотя фиолетовая составляющая охлаждает их, я предполагаю, может подружить их и с умеренно прохладной внешностью. Они могут стать более фиолетовыми на менее тёплом оттенке кожи.
Мне кажется, что слово «накладывается» более применимо к штукатурке, компрессу, а если говорить о косметике, то к гриму, т.е. как будто бы предполагает что-то более весомое, чем тончайший слой теней.
В Союзе русский язык был гораздо более грамотным, чем теперь (я не имею в виду неологизмы), всё-таки мы были самой читающей страной в мире)
Junk_Glamorous_Rabbit 18 октября 2016, 15:01
Ничего не имею против Союза, просто само это слово «накладывается» как-то старо и избито-ущербно звучит. А когда читаешь в тексте, так вообще взгляд спотыкается.
Я вас поняла. Спасибо.
Verbxenia 18 октября 2016, 15:19
Тени ваши-ваши   Я рада, что в обоих сегодняшних постах только хорошее рассказали о качестве. Помня о вашей любви к зеленым, спрошу: Rossetto, а вы Nature еще не купили случайно?
Rossetto 20 октября 2016, 17:37
К концу дня постов стало даже 3, а теперь и того больше :) Качество мне очень нравится, финиш — ещё больше

«Натюр» пробовала в магазине, точнее, сравнивала со «Змеёй» Шисейдо, которые у меня есть, они мне показались очень похожими, правда, это в магазине, на улице я не смотрела. Но всё равно коробочку покупать точно не буду, может, только если тестер встретится.
Poeme 18 октября 2016, 15:29
Интересные метаморфозы у этого оттенка, я их пробовала на руке в магазине, и при искуственном свете они показались мне с сиреневым налетом, коричневого было оооочень мало. И вот теперь думаю, может быть я пробовала другой оттенок? Ждала постов на Косметисте, все же так мне легче выбирать))
Poeme 18 октября 2016, 19:37
Да, это все-таки были они, Анна UrbanFashionista тоже «углядела» в них сирень. А у вас нет, случайно, Rouge Noir сравнить их? Вроде что-то есть общее:)
Rossetto 20 октября 2016, 17:41
Конечный цвет всё равно будет зависеть от вашего индивидуального подтона кожи, если сомневаетесь, стоит обязательно смотреть тени на улице, только не на солнце, оно искажает так же, как и искусственный свет.
«Руж нуар» у меня нет, мне не понравилось их качество. Но насколько я помню, в РН шиммер бронзово-медный, а здесь разноцветный микроглиттер.
Rossetto 20 октября 2016, 17:39
На сегодняшний день показаны уже 5 из 6, кроме Fire :-) Пока что все довольны, все хвалят, корейцы молодцы :)
marishka06 18 октября 2016, 16:25
Какая нереальная красота и невероятная игра оттенков! Словами не передать!
Rossetto, я была уверена, что вы их возьмете, они ваши не на сто, а на тысячу процентов!
Аналогичная история: я пребывала в долгих раздумьях о палетках, а моно из Скайлайн отступили вначале на второй план. А потом уже поняла, что рискую пропустить сокровища. Микроглиттер не просто мультихромит, он действительно обладает скульптурирующим эффектом.
Fusion собиралась брать без сомнений, а вот насчет Fever долго колебалась, не окажутся ли чересчур темными для меня. Но тени прекрасно растушевываются в легкую дымку при необходимости. Кстати, взяла их в качестве рождественких.
Забрала последние!
Никогда не пришло бы в голову наносить их влажным способом! Сегодня попробую!
Очень понравилось, как вы показали в сравнении результат разных способов нанесения!
Rossetto, потрясающе красивый пост, не просто красивый, а раскрывающий весь потенциал этих теней! Сейчас, post factum, уже являясь счастливой обладательницей Fever (ура!), понимаю, что знакомство с тестером в магазине не дало мне такого полного представления о тенях, какое дает ваш пост!
Rossetto 20 октября 2016, 17:43
Большое спасибо, очень приятен такой комментарий от вас, всегда так тонко чувствующей нюансы!
Isterika 18 октября 2016, 16:38
Rossetto, ты самый настоящий змей-искуситель!)) Я только подумала, что мне оно не надо и для меня такие тени слишком нарядные, ан нет… такую красоту грех упускать! Тем более, что я их тестила и уже тогда хотела взять сразу два оттенка, но на тот момент коллекции еще не было в продаже.
Мне консультант тоже сказала, что все однушки лимитки
Melamori 18 октября 2016, 17:32
В ИМ одной известной сети рядом с этими тенями стоит пометка «Новинка» и больше ничего. Хотя обычно они все лимитированные продукты тоже помечают соответствующе. Так что я думаю, это все-таки постоянная коллекция)
Koroleva77 18 октября 2016, 17:40
Они и на оф.сайте Диор — без пометки «лимитированное издание».
Просто новая линейка теней, пока из 6 оттенков)
Isterika 18 октября 2016, 19:12
Женечка, спасибо! Значит будет еще время взвесить все «за» и «против». Хотя… кого я обманываю)))
Koroleva77 18 октября 2016, 23:57
Да-да, я уже подумала, все взвесила
Сижу, любуюсь на них.
Isterika 18 октября 2016, 19:11
Спасибо! Вот и отлично! Значит бежать роняя тапки не нужно)))
marishka06 18 октября 2016, 21:51
Они не лимитки! Я проверяла сразу у Sephora, Dior, Nordstrom, Harrods. Все четыре не могут ошибаться! Однако не исключаю, что вначале они были лимитками, а теперь ввиду невероятного успеха вошли в постоянную коллекцию. Люминайзер тоже был заявлен лимиткой, но сейчас уже вошел в постоянную линейку по той же причине.
Koroleva77 18 октября 2016, 23:27
И обе палетки осенние (вроде бы) тоже!
Rossetto 18 октября 2016, 23:28
Небесная палетка точно лимитка, насчёт второй не знаю.
Вообще ещё ни разу так не было, чтоб какая-то палетка из сезонной коллекции вошла в постоянку.
Koroleva77 18 октября 2016, 23:56
Меня с толку сбило, что на сайте они тоже числятся как «новинка».
А ведь, если подумать, то даже лишь наличие тиснения, отличного от постоянной линейки, говорит о том, что, конечно, это лимитка.

Не хотела вводить никого в заблуждение, прошу прощения
marishka06 18 октября 2016, 23:57
Невероятно! А как мы за ними гонялись! Даже обидно!
Koroleva77 18 октября 2016, 23:59
Марианна, наврала я все, перепутала с чем-то, от радости, что Fever ухватила, видимо)))
marishka06 19 октября 2016, 00:05
Да, от такой радости все на свете перепутать можно! Я последние ухватила, даже сердце колотилось! А в Европе была на прошлой неделе, там уже все разобрали, не достались. Поздравляю с покупкой!
Rossetto 20 октября 2016, 17:45
Это консультанты так стимулируют нас к быстрой покупке :-) Лично меня это подстегнуло, чему я очень рада
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 17:39
Ох! Мне остается только вздыхать. Только уговорила себя, что это не совсем мое и что-то подобное у меня есть — а тут такой пост. В общем, я снова их хочу)
Rossetto 20 октября 2016, 17:48
Как минимум посмотреть стоит, оттенок 6, может, не этот, так другой подмигнёт
LenaMur 18 октября 2016, 17:41
Очень праздничные тени! После прочтения поста специально в обед сходила и потестила вживую. При сухом нанесении действительно полупрозрачная дымка, при влажном — просто восторг! Уже представила их на себе на новогоднем корпоративе)))
Rossetto 20 октября 2016, 18:01
Вот это подход!
jurist 18 октября 2016, 18:33
Вот уж точно «Чудо чудное, диво дивное!»)
Уникальные тени, на мой субъективный взгляд (одно то, что многие их приняли за 4 разных, уже дорогого стоит   )
Надо же как один оттенок может быть настолько многогранным. Вам, к слову, просто искусно ужалось передать всю красоту цвета (всю его сложность).
И вроде бы я решила не связываться больше с тенями Dior, но этой чудесной однушкой всё же постраюсь обзавестись))

Спасибо большое за обзор, Rossetto!
Rossetto 20 октября 2016, 18:02
Большое спасибо, очень приятно!
faceofspring 18 октября 2016, 19:14
Спасибо за такой подробный пост! Всё-таки именно при влажном способе нанесения эти тени демонстрируют свою истинную красоту.
Rossetto 20 октября 2016, 18:02
Именно так!
infinityillusion 18 октября 2016, 19:16
Красивый акцент. Люблю, когда продукт выглядит независимо — сам скульптурирует глаз, не требуя возни с подложками, переходами, градиентами и прочим творчеством — самодостаточно. Спасибо!
Rossetto 20 октября 2016, 18:04
Ой, да, всё это — подложки, градиенты и прочие «техники» — просто ужас ужасный для меня, каменный век и наказание :) Никогда с этим не морочилась, хорошим теням эти приёмчики не нужны :)
Shady__Lady 18 октября 2016, 19:25
Всю многогранность можно увидеть на первой фото) Тени просто шикарные!
Rossetto 20 октября 2016, 18:04
Всё так и есть!
Zwezdanet 18 октября 2016, 19:45
Хаха, и я попалась на эту удочку, дочитала пост до конца и думаю «а где же остальные оттенки?..», ну потом дошло. Думала, что на какое-то время пресытилась тенями и буду «добивать» то, что есть, но эти очень хочется теперь попробовать.
Rossetto 20 октября 2016, 18:06
Один номер и название в заголовке не подсказали? ;))

Попробовать стоит, вдруг они вам не понравятся, и сразу «хотелка» остынет, у меня так бывает :)
Domremi 18 октября 2016, 21:27
Многогранная красота!
Rossetto 20 октября 2016, 18:07
Согласна, причём так можно сказать о всех шести оттенках из осенней мини-коллекции.
darya_i_kotik 18 октября 2016, 22:04
Красивый оттенок, спасибо за подробные фото   Придется экстренно присмотреть себе что-то из этой линейки — очень понравилось, как лежат и финиш.
На вас фиолетовая Pupa из недавнего поста?))
Rossetto 19 октября 2016, 00:32
При нанесении чуть-чуть влажной кистью финиш идеальный.
Да, она. Они отлично монтируются, как друг для друга созданы :-)
AgathaEyelesbarrow 19 октября 2016, 21:19
Ах-ах, вся четвёрка хороша
Если серьёзно, понравилась идея с коллажем
Rossetto 19 октября 2016, 23:32
Хорошо, что их не 4, а то бы я не знала, какие покупать))
Milana1212 20 октября 2016, 11:16
красота
Rossetto 20 октября 2016, 18:08
Корейцы с честью выполнили заказ! :-)
lovebuzz 20 октября 2016, 20:30
Кавычки вы, все же, отрицаете, как я погляжу).

По цвету на руке напомнили 857 шанельки, а вот на глазах прямо заискрились… Но на руке понравились больше! Глиттер какой-то… неопределившийся: для вечера недобор, для дня — перебор. Благородничает парниша)).
Rossetto 20 октября 2016, 21:15
Лишние запятые — точно такая же ошибка, как и недостающие. «Всё же» не нужно обособлять.

Кому перебор, кому в самый раз ;)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MissBora 23 октября 2016, 11:13
Обалденно красивые тени! С волосами цвета блонд будут сочетаться идеально)))
Сделаю затест при следующем забеге на Рив Гош))) Я люблю блескучки и люблю Dior )))
Rossetto 23 октября 2016, 17:03
Да, при всей своей сложности они многим подойдут.
Я тоже люблю блестящие тени, и очень многие их любят, наверное, гены кочевников дают о себе знать))
Julia_Lifestyle 23 октября 2016, 23:56
Какая красота, мне тоже такие надо ))) спасибо за пост, я на них и внимания как-то не обращала
Rossetto 24 октября 2016, 17:04
Вы, наверное, ещё просто не успели, они ведь новые :)
Helen01 31 октября 2016, 14:43
Rossetto, спасибо Вам огромное за пост. Именно после Вашего поста я загорелась купить Fever. Обзвонила и оббегала 7 магазинов и, наконец, сегодня мне повезло! они мои!)))
У меня такой вопрос:
мне особенно понравился эффект влажного нанесения, но я однажды мокрой кистью «поюзала» тени и они застыли… зацементировались что ли… подозреваю, что те тени изначально не были предназначены для влажного нанесения)), но все-равно хочу спросить у Вас, Вы прям влажной кистью набираете их из коробочки и переносите на веко?
надеюсь, что понятно задала свой глупый вопрос)))
Rossetto 31 октября 2016, 16:58
У меня они как бы «заполировываются», «закатываются», если попытаться нанести пальцем, но кисть потом без проблем набирает пигмент с этого участка и визуально как бы «взрыхляет» его.
Набираю чуть влажной кистью из коробочки (а как ещё можно?;) На этих тенях в самом деле не указан влажный способ нанесения, но на практике именно с ним мне больше всего нравится результат.
Helen01 31 октября 2016, 17:18
Спасибо большое, завтра попробую))