12.10.2016

Два тональных средства Make Up For Ever - Ultra HD Invisible Cover Foundation №Y315 и Water Blend Face & Body Foundation №325

Я сегодня с отзывом на два тональных средства марки Make Up For Ever. За подробностями welcome под кат)

Как вы уже наверное поняли по фото, у меня миниатюры, которые достались мне в составе бьюти-боксов. Объем миньки 5 мл, для знакомства более чем достаточно. На фото виден уровень расхода после трех использований:

Свойства и сравнение
Ultra HD Invisible Cover Foundation — довольно жидкий флюид, но все же гуще, чем Water Blend, тот вообще напоминает водичку.
Ultra HD наносится пальцами не очень хорошо — плотновато ложится, и плоховато растушевывается. Кистью мне тоже не понравилось — слишком плотный слой. В итоге остановилась на влажном спонже (у меня «яичко» от Реал Техникс). В этом случае и ложится ровно и эффекта маски нет. А Water Blend наоборот мне больше понравилось наносить именно пальцами — в спонжи кисть впитывается слишком много продукта, а пальцами экономнее и наносится ровно.
Кроющая способность Ultra HD средняя, для кожи с сильными недостатками не подойдет, но легкие недочеты скроет и поры сгладит, покраснения и купероз спрячет. Можно немного наслаивать. У Water Blend кроющая способность ниже среднего. Не скрывает почти поры, сильные покраснения приглушит, но не замажет. Зато у него очень естсественный финиш — нет ощущения, что крем нанесен, если оттенок подобран в тон коже.
Финиш Ultra HD — сатиновый, с легким блеском. У меня кожа комбинированная, потому обязательно припудриваю прозрачной пудрой. Держится в таком виде отлично часов 4-6, потом потихоньку пропадает, особенно если трогать лицо руками не могу отучить себя от этой привычки. Блеск в т-зоне появляется часа через три, хватает матирующей салфетки для его нейтрализации. В течение дня на лице не окисляется и не темнеет, в поры не проваливается вроде бы. Шелушения подчеркнет, как и любое тональное средство, но ничего криминального.
У Water Blend финиш почти матовый, блеска почти нет. Но есть легкая липковатость что ли, то есть визуально пудры он не просит, но вот на ощупь чтобы кожа была гладкой, ее хочется добавить хоть немного. Потому тоже слегка фиксирую прозрачной пудрой. Держится подольше, часов 5-8, и блеск несколько позже появляется, часа через 4. Не темнеет на лице, кашей в порах не собирается. К шелушениям менее лоялен, чем Ultra HD, но несуществующих не создаст.

Свотчи
Слева — Ultra HD №Y315, справа Water Blend №Y325
У тональных средств этой марки буква перед номером оттенка означает подтон: R-розовый, а Y-желтый. То есть оба моих оттенка с желтоватым подтоном. Но почему Y315 оказался значительно темнее и желтее, чем №Y325, для меня загадка))
Но, как ни странно, оба оттенка довольно хорошо подстраиваются под тон кожи, особенно если хорошо растушевать границу нанесения.
Смотрим на лице:

Ultra HD Invisible Cover Foundation №Y315
Голая кожа
С тоном (нанесен влажным спонжем, пока без пудры)
Коллаж для удобства:
В макияже, с румянами и тонким слоем матирующей прозрачной пудры:

Water Blend Face & Body Foundation №325
Голая кожа
С тоном (нанесен пальцами, пока без пудры)
На носу шелушки не от тонального, я болела на тот момент, когда фото делалось, обычно таких выраженных не бывает
Коллаж для удобства:
В макияже, с румянами и тонким слоем матирующей прозрачной пудры:

Резюме:
Оба средства хороши, но для комбинированной кожи в плане стойкости мне больше понравился Water Blend, и лежит он естественнее. Но он только для не слишком проблемной кожи, многого им не замажешь. Если кожа без особых недочетов, то как основа под макияж хорош. Я почти добила миньку, подумываю о полноценном флаконе. Но оттенок буду брать посветлее, конечно же.

А вы пробовали эти тональные средства? Как впечатления?

Poeme 12 октября 2016, 01:11
Мне на вас первый больше понравился, и вообще, очень гармоничный образ получился)
Milara 12 октября 2016, 07:45
Мне тоже первый понравился больше ;)
IrenS 12 октября 2016, 23:25
Благодарю!)
IrenS 12 октября 2016, 23:25
Спасибо большое!
Ksenmimimi 12 октября 2016, 10:19
у меня тоже имеется миниатюра… и меня она очень разочаровала. совершенно ничего не скрывает, легла неровно. А на Вас будто бы совершенно другое средство, так хорошо лежит! Я после такой миниатюры вообще стала обходить эту марку…
IrenS 12 октября 2016, 23:26
Вы про Water Blend или HD? Первый и правда слабо маскирует, а второй равномерно нанести сложно, но можно, если спонжем)
UrbanFashionista 12 октября 2016, 10:33
Ирочка, очень интересные кремы, оба. Но покрытие Water Blend мне лично больше понравилось своей абсолютной незаметностью, в то время, как Ultra HD хорош для особых случаев, когда нужно выглядеть идеально, но это лично мое впечатление, люблю для повседневной носки что-то совсем легкое)
Удивило одно: на руке 315 откровенно желтее, но на лице мне понравился этот оттенок больше, а вот 325 как-будто хуже подстроился, хотя может дело в освещении.
IrenS 12 октября 2016, 23:28
Полностью согласна!
Подстроился 315 на лице лучше, чем более светлый 325. Мне Water Blend нравится на каждый день — нанес, припудрил немного — и база для макияжа хорошая (румяна и прочие сухие продукты на чистой коже без тона и пудры у меня хуже держатся), и маски нет.
Mary_Marmelad 12 октября 2016, 10:35
Я недавно какого-то блогера смотрела и она сильно ругала Water Blend, за то, что он практически ничего не корректирует. Честно говоря, на тебе я как раз этот эффект и увидела, у тебя и так проблем с кожей и цветом лица практически нет, а вот с Water Blend лицо в коллаже почти не отчитается от кожи Ню, не понимаю зачем такие тональные делать. С таким же успехом можно слегка пудрой пройтись. Первый крем гораздо больше понравился, с ним личико прям идеальное получилось.
IrenS 12 октября 2016, 23:30
Да, HD в плане выравнивания тона хорош, но в жизни плотнее смотрится. А Water Blend и незаметен особо, и в то же время на нем румяна-хайлайтер-пудра лучше держатся, чем на голой коже. Но покрытие и правда слабое, согласна.
TolstoKiska 12 октября 2016, 11:24
Невидимый действительно очень тонко и невесомо смотрится, а «водяной» — я что-то не поняла, что есть он, что нету.
IrenS 12 октября 2016, 23:31
Тонко он смотрится потому, что спонжем влажным нанесен, а вот кистью/пальцами не очень получается. Но выравнивает тон отлично.
Vera0305 12 октября 2016, 11:47
По фото первый лег лучше. Но фото, не жизнь, конечно… В целом оба хороши. И несмотря на темные оттенки, финиш в итоге дали свежий…
IrenS 12 октября 2016, 23:32
Он просто очень фотогеничен) Выравнивает тон он и правда лучше, т.к. плотнее текстура, но иногда может лечь слишком плотным слоем. На фото мне самой нравится больше, чем в жизни) А еще его очень сложно снять — фотик с ума сошел и никак не мог на лице сфокусироваться после его нанесения))
Klavas 12 октября 2016, 13:36
Water Blend многие блогеры оды поют, но мне на вас HD понравился. Как удобно такие мини форматы иметь.
Спасибо за обзор.
IrenS 12 октября 2016, 23:33
Вам спасибо за внимание!
Да, очень удобно — хватает распробовать и понять, нужен ли полноразмерный флакон. За то и люблю бьюти-боксы, что миньки декоративки в них бывают.
AnastasiiaS 12 октября 2016, 13:38
Спасибо, что показали! Water Blend какой-то бессмысленный. Средства типа Tinted moisturizer, мне кажется, даже больше перекрывают. Конечно, не всем есть, что скрывать, но его как и нет на коже. Если бы я не знала, что это декоративное средство на коже, подумала, что может лицо после маски какой-то или тоника:) У меня есть прозрачная пудра, которая дает такой эффект, как этот тональный крем и возможно даже чуть лучше:)
IrenS 12 октября 2016, 23:36
Да, покрытие у него оччень легкое, очень напомнил по степени маскировки и эффекту знаменитый Алмеевский СС-крем, только финиш менее блестящий и влажный. Water Blend маскирует слабовато, но мне он нравится как база под макияж — чуть скрыл, остальное легкой пудрой. А на тональном, пусть даже прозрачном, у меня сухие продукты (пудра, румяна, хайлайтер) лучше держатся, чем на голой коже с дневным кремом. Так что с этой целью если использовать, то нравится.
Jingle 12 октября 2016, 16:43
Разница восприятия или миньки отличаются от полновесных продуктов? У меня HD, я б его довольно жидким не назвала. Тот же Liquid lift жиже (был только в пробниках и почему-то понравился больше). Но тональный мне нравится — рабочая лошадка, у которой и недостатки-то найти сложно. В поры не проваливается, сидит тихонько, не отблескивает. В моем личном рейтинге куда лучше средств Bobby Brown.
Water blend не пробовала, пыталась, мучительно, пользоваться до перевыпуска Face and body. Вообще не поняла, что это. Подруге отдала, ей очень нравится, но я не оценила.
IrenS 12 октября 2016, 23:39
Может я просто привыкла к более плотным текстурам, потому по сравнению с ними HD кажется легким? Последние несколько лет я в основном на корейских бб-кремах сидела, а они довольно густые. Если жидкие и легкие флюиды не нравятся в принципе, то Water blend точно не нужен. У меня еще был Инглотовский Face and body в пробнике, понравился. Может и не Water blend, а его куплю — цена приятнее, если я правильно помню.
missJulia 12 октября 2016, 17:52
HD закончила, отличный крем. Хочу попробовать Water Blend.Тестировала его на руке, показался плотным, консистенция странная у него, как будто комками.
IrenS 12 октября 2016, 23:41
Он неравномерной консистенции, нужно обязательно встряхивать перед нанесением, чтобы смешалось воедино. Даже на флаконе это указано. Я первый раз когда пробовала, не обратила внимания и не встряхивала. Из дозатора почти водичка вытекла. Вчиталась, стала встряхивать. А если тестер не встряхивался неоднократно, то вполне могла в нем потом преобладать как раз более густая субстанция.
Saintkitty 12 октября 2016, 22:56
От обоих тональных аккуратный естественный вид, но Ultra HD Invisible Cover все-таки ощутимей тонирует, а второй уж совсем натюрель. Или мне кажется?
IrenS 12 октября 2016, 23:43
Да, все верно, у HD кроющая способность выше. Но и на лице в жизни он более заметен, на фото лучше смотрится, как мне кажется) такой легкий фотошоп — разблюривает как бы немного, камера не хочет на лице фокусироваться)
Delilah 13 октября 2016, 04:01
Ира, а Вы пробовали MAC Face and Body? Если да, то не могли бы вкратце сравнить с Water Blend?
irinanika 20 октября 2016, 05:41
Очень своевременный отзыв — зимой предпочитаю пользоваться тональными средствами, чтобы дать дополнительную защиту кожи, но ищу именно легкое, невесомое покрытие (чтобы поры не забил!!!), да и кожа после лета восстановилась замазывать особо нечего (спасибо кислотам). Поэтому пойду смотреть Water Blend, понравилось как на Вас смотрится, очень естественно, без эффекта маски (хотя и первый сел хорошо)