05.10.2016

Возмущения пост: маска для лица Ecolab Natural & Organic Ревитализирующая витаминная с термо-эффектом

Не люблю я писать отрицательные отзывы, все же приятнее делиться положительным опытом использования косметики. Но тут промолчать просто не могу, страна должна знать антигероев в лицо.

Получила я эту масочку в составе сентябрьской косметички Glamour. Еще наивная такая, попросила при самовывозе именно состав с этой маской, а не с очищающей (очищающих средств много сейчас в ходу, хотелось чего-нибудь новенького).
Марке этой доверяла, читала много положительных отзывов о других средствах.
Выглядит маска симпатично — качественный тюбик объемом 75 мл, картонная коробка. На упаковке обещания о натуральности состава, отсутствии силиконов и парабенов.
Состав тоже не вызвал сомнений:
Маска легкой кремовой консистенции, белого цвета. Запах своеобразный, но отторжения не вызвал:
Испробовать я ее впервые собралась после рабочего дня. Ну, думаю, сейчас как ревитализируюсь))
Сняла макияж, умылась, на чистую кожу наношу маску. К слову сказать, распределяется она легко, тонким слоем. Но не успела я ее на все лицо нанести, как чувствую, что те места, куда уже нанесла, горят. Ну на упаковке написано — с термоэффектом, я не насторожилась. Думала как с кислотными средствами — пощиплет немного и пройдет. Нанесла, сижу. Припекать начинает все сильнее и сильнее, как от горчичников. Испугалась, и двух минут не вытерпела, понеслась смывать. Ладно, думаю, может просто реакция какая была — до маски умывалась средством с кислотами.
Еще через пару дней достала ее опять. Теперь уже умывалась мягким средством, без кислот. На лице ни одного повреждения, ни шелушения. Наношу — то же самое. Что за *!@#$%^&, думаю я? Мужественно терпела 10 минут, думала может потом эффект какой чудесный будет, который окупит мои страдания? Ага, щазз, разбежалась…
Смыла теплой водой, промокнула полотенцем. Эффект — нулевой. Ни увлажнения, ни питания, ни разглаживания. Кроме припекания в процессе, получается больше ничего она и не делает. Даже слегка стягивать начинает кожу после смывания и крем хочется нанести. Припекало, кстати, даже после смывания. Хоть и не так сильно, и всего пару минут, но все же. Успокоилась кожа только когда нанесла гель алоэ. Присмотревшись, уже через 10 минут после смывания, обнаружила на коже мелкую-мелкую и частую сыпь. Которая не видна, если смотреть прямо, а только под углом. И на ощупь кожа не гладкая, а в бугорках этих мелких. Дотерпелась, блин. У меня такое только раз было, когда я кислотами злоупотребила — в один день и умывалка была кислотная, и маска и крем. Шелушилась потом недели две точно… Но тут ничего другого и особенного в уходе не было, только эта маска. И это у меня еще кожа не тонкая и чувствительная, а комбинированная. Что будет с более нежной, не представляю.

На лицо больше не рискнула. Попробовала еще раз на руке, эффект был слабее немного, но тот же — печет, терплю 10 минут, смываю — сыпь. Я лично маску после написания поста выкину, и пробовать на себе точно никому не советую. Этим постом хочу предостеречь других и спросить, у всех на нее такая реакция, или только мне так «повезло»?

Цена — около 260 руб.

Mary_Marmelad 05 октября 2016, 21:37
Ох, вот это да! Эту марку люблю, но только средства для тела. Для лица не стала пробовать. Сочувствую твоей реакции, походе на аллергическое. Ну ее эту маску.… Правильно, что рассказала
IrenS 05 октября 2016, 21:57
Я, честно говоря, тоже в шоке. Потому и пришла спросить, может это у меня индивидуальная реакция? Хотя сомневаюсь, я не аллергична… Кажется, что просто перестарались с количеством разогревающих веществ в составе))
У меня от этой марки еще тоник для лица и спрей для волос в заначке лежат, тоже из бьюти-боксов). Все равно попробую, на эти продукты отзывы хорошие. На маску же эту нашла только один, у девушки аналогичная реакция.
L_Tatyana 05 октября 2016, 22:03
Ох, как неприятно…
Спасибо, что уберегли от «опасного» средства.
IrenS 05 октября 2016, 23:00
Ага, очень неприятно было((
Vera0305 05 октября 2016, 22:38
OMG! А что там так может жечь? Куркума что ли?
Ирина, сочувствую… Жесть какая…
IrenS 05 октября 2016, 23:01
Вот и я не пойму, у меня средства с красным перцем меньше пекли кожу (маска такая для волос есть)…
bazzia 06 октября 2016, 01:12
Вот у меня такие мысли были когда я ее смывала, будто с перцем… жесть, как она есть
aperfeccion 05 октября 2016, 22:38
Похоже на аллергию
IrenS 05 октября 2016, 23:01
Я бы тоже так подумала, но нашла отзыв еще одной девушки, у нее аналогичная реакция… Да и я не аллергична вроде бы.
Vulpes 05 октября 2016, 23:07
Привет, Ирочка!
Да, жалко, что такая реакция… Я покупала их средства для жирной кожи — пенка понравилась, а крем и скраб вообще ужас! Всё никак не напишу отзыв, чтобы тоже предупредить людей))
У меня наоборот почему-то больше идей на негативные посты, вот такая я злюка

А вот сыворотка для волос (у меня для жирных, там на упаковке еще гибискус нарисован) вот очень нравится!
Волосы как будто меньше жирнятся после нее (никогда бы не подумала кстати… Всегда считала, что главное, что нужно делать с жирными волосами — меньше их трогать вообще   )
IrenS 05 октября 2016, 23:20
Привет!
Про пенку тоже читала, что неплохая. Заинтересовалась сывороткой, надо почитать. У меня тоже жирнятся корни((
NastyaBeauty 06 октября 2016, 00:21
Перепуганная закончила читать пост. Мне самой попалась эта маска в косметичке (только сегодня привезли).
К сожалению, именно эта, хотела очищающую (серия очищающая шикарная!!!).

Теперь даже и не знаю… Хотя вот на руку нанесла уже 10 минут сижу и ничего. Почти впиталась, как крем. На лицо нанесу, посмотрим. Аллергии никогда на косметические средства не было. Попозже расскажу, что да как)
IrenS 06 октября 2016, 00:58
Буду ждать! Очень интересно. Я все же надеюсь, что это только индивидуальная реакция… Хотя тоже аллергией на косметику не страдала раньше
NastyaBeauty 20 октября 2016, 17:16
Ну что ж…
Через 15 минут после нанесения и написание того комментарии — начало жечь руку! Не очень сильно, но жгло. Когда пошла в ванну смывать, тогда и ощутила все это. Пришлось руки мыть под холодной водой, иначе реально чувствовался этот легки ожог моя под тело-горячей.

Рассказала историю маме, но все равно дала эту маску на испытание (она чуть раньше решила ей воспользоваться). Вышла из ванной со словами — «Нда, жгет». И все! Хотя у нее сухая кожа, чувствительная. Я и подумала, что тогда точно ничего особенного не будет, откинув опыт «с рукой».

Вечером после очищения кожи нанесла ее и сначала не понимала, что происходит. 5 секунд —  . 10 секунд —   и на 15 секунде я не выдержала, хотя что только моя кожа на лице не проходила! Но это был ад! Настоящий ад! Смывала так же холодной водой, иначе было бы вообще что-то непонятное.
Пообщались с мамой и тогда она уже сказала — «Я так испугалась! Она как начнет жечь. Вообще не понимала, что происходит. Быстрее смывать».

Вижу уже столько отзывов отрицательных. Все в недоумении. Думаю написать им по этому поводу! Ведь кто-то реально может лежать со огромными слезами и терпеть это дело…
NastyaBeauty 20 октября 2016, 17:22
Как говориться «в семье не без...».
Я очень люблю марку EcoLab. Средства потрясающие + цена и тут такое!
IrenS 23 октября 2016, 20:12
Вот так да!
Значит, не я одна такая. А то уже удивлялась, увидев пару хвалебных отзывов… Тоже хотела им написать, но потому подумала, что они наверняка мониторят отзывы о себе в инете, сами увидят))
bazzia 06 октября 2016, 01:10
Я купила эту и очищающую… очищающая оч классная, а эта тихий ужас просто! Я ее отважилась два раза отведать, чуть с ума не сошла. Ощущения будто чили перец намазала, а смывала будто не теплой водой, а крутым кипятком. Вот так термо эффект, для железных женщин! Она даже до поста не дотянула, в мусорку сходу ее. И лицо как помидорина, крассссное!
Хотя кстати, кожа у меня чуствительная и с куперозом и к сухости склонная… фуух, обошлось без последствий.
IrenS 06 октября 2016, 08:51
Хихи, у меня тоже сразу после третьей пробы полетела)
Фото остались только потому, что до того, как попробовать, отфоткала
Ощущения аналогичные, значит я не одна такая. Ждем еще «пострадавших»   Ее многим в косметички положили же…
beautyboo 06 октября 2016, 06:13
Пару месяцев назад сама писала пост о средствах для лица Эколаб, хорошо, что эта маска мне в магазине не попалась и не испортила все впечатление от продукции. Жаль, жаль, что с Вами такая неприятная вышла история, откуда, а от этой марки подвоха ну никак не ждала, уж больна все средства «органические».
Спасибо за отзыв-предупреждение, буду иметь в виду.
IrenS 06 октября 2016, 08:52
Спасибо, что заглянули!
Сама не ожидала такого от марки.Но я все равно пока в марке не разочаровалась, средства для тела попробовать хочу.
Вероника Долгова 06 октября 2016, 06:27
может кто то ответит мне: зачем лицу термо эффект? ладно попе понятно… я бы такую даже нанести не рискнула.
Summer_Girl 06 октября 2016, 07:48
Для открытия пор
Вероника Долгова 06 октября 2016, 08:12
понятно… это не моя тема, подобного рода средства мне не нужны, поэтому не обращала внимания на них.
Summer_Girl 06 октября 2016, 08:24
Если сухая кожа, то вам только увлажняющие и питательные маски нужны. А вот если нет или если поры забиваются, стоит попробовать
IrenS 06 октября 2016, 08:53
Да, для раскрытия пор или для улучшения цвета лица — кровь приливает немного. Но это при условии, что этот эффект нетяакой ядреный. У меня были распаривающие и термо маски ранее, там максмум — ощущение легкого тепла, приятное. А тут жесть полнейшая…
bazzia 06 октября 2016, 11:47
Вот кстати, зря я выкинула, надо было эту маску на целюлиту мазать)
Victory Surkova 06 февраля 2017, 09:19
я вот тоже читаю и про попу думаю)))
MarkizkaOksano4ka 06 октября 2016, 08:05
Мне очень понравилась маска для рук этой марки!
IrenS 06 октября 2016, 08:54
Спасибо, буду иметь в виду!
Nadezhda Podyablonskaya 06 октября 2016, 08:17
Ужас. Я вам сочувствую. У самой в планах эта маска была, но тут ваш пост. Не куплю.
IrenS 06 октября 2016, 08:55
Благодарю! Да, лучше не стоит рисковать, тем более что реакция такая не только у меня — нас уже как минимум трое
kotik-katya 06 октября 2016, 09:30
Какой ужас! Может ее, извиняюсь, на попу намазать? Там термо-эффект тоже нужен.
IrenS 06 октября 2016, 18:49
Я на руке пробовала, тоже такая сыпь… Боюсь, что попу обсыпет)
puppeteer_and_valentina 06 октября 2016, 16:07
Спасибо за пост-предупреждение! У них для лица точно очень хорошая мицеллярная вода. Вот никаких нареканий не вызывала, и серии средств для тела, волос тоже достойные. Но мне кажется сделать хороший продукт для лица сложнее, видимо компания еще не сильно делает на это ставку, хотя вроде средств уже набирается порядком.
IrenS 06 октября 2016, 18:49
Не за что!
Про мицеллярку наслышана, в планах попробовать. Да уж, с этой маской они конечно дали маху…
DonaldChi 06 октября 2016, 20:49
Присоединяюсь к критике — располагаю их кремом вокруг глаз «Глубокое восстановление»… Средство адовое и эффект идентичен описанному автором — сиюминутный зуд (правда, у меня быстро проходит) и мелкие сухие высыпания, как раз по всей зоне нанесения. Высыпания под глазами!..
IrenS 06 октября 2016, 20:54
ОМГ!   Спасибо, что предостерегли! Сыпь под глазами — это что-то…
vikun_06 09 октября 2016, 11:50
О май гат! Я тоже получила эту маску в косметичке сентябрьской. Что же делать, что делать? Пробовать или сразу выкинуть? Или подкинуть врагу?   У меня есть скраб, мицеллярка и крем для ног. Этими средствами довольна.
IrenS 23 октября 2016, 20:13
Я тоже о средствах для тела хорошее только читала. А вот маска не удалась… Вы как, не рискнули пока опробовать?
vikun_06 26 октября 2016, 22:30
Не, пока не рискнула…
tiglatpalasar 14 октября 2016, 18:05
У этой марки классные средства для тела, но для лица, кажется, сплошное недоразумение. я как-то из любопытства прикупила какую-то увлажняющую сыворотку, мазала себе, мазала, а потом обнаружила, что кожа постоянно то очень жирная, то очень сухая, и так по кругу(((
IrenS 23 октября 2016, 20:13
Видимо, уходу для лица при разработке средств уделили гораздо меньше внимания… а жаль(
My_Gladness 11 октября 2017, 15:58
Хоть посту уже год, но всё же напишу комментарий   Потому как их очень мало — комментариев от тех, кто пользовался этой маской.
Я, видимо, тот редкий случай, кому маска понравилась и подошла. Кожа комбинированная, склонная к обезвоживанию. Купила уже второй тюбик! Печёт да, сильно. Но после нескольких применений с удивлением обнаружила заметное выравнивание цвета кожи, уменьшение воспалений, кожа стала мягче, улучшился общий вид. К термоэффекту привыкла, а результат нравится. Никакой сыпи не вызвала у меня.