29.09.2016

Darphin Exquisage Beauty Revealing Eye And Lip Contour Cream

Всем привет! Продолжая тему ухода за кожей от марки Darphin, расскажу вам о креме для кожи вокруг глаз и губ из линии Exquisage.
Крем находится во флаконе с дозатором, объем 15 мл. Дозатор отличный, работает безотказно. Силой нажатия можно регулировать количество средства.
Активными ингредиентами крема являются: сигезбекия восточная, растительный экстракт акации шелковой, экстракт ромашки золотистой, гиалуроновая кислота. Все вместе они успокаивают и разглаживают кожу вокруг глаз, делают контур губ более четким.
Производитель рекомендует нам следующую технику нанесения крема. Создана она на основе техники массажа лица Пьера Дарфана:
Шаг 1. Нанесите средство на область вокруг глаз.
Шаг 2. Мягкими надавливающими движениями распределите средство под глазами и бровями.
Шаг 3. Восходящими небольшими волновыми движениями двигайтесь внешним уголкам глаз.
Шаг 4. Нанесите средство на контур губ круговыми движениями.

Сам крем белого цвета, без запаха. Текстура легкая, воздушная. Крем абсолютно не жирный, не маслянистый, он очень легко распределяется по коже вокруг глаз, быстро впитывается, не оставляя никаких неприятных ощущений. Не плывет в глаза, не блестит на коже. Именно за эти свойства мне очень нравился другой крем Darphin — Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, которым я когда-то пользовалась. При этом он отлично увлажняет и разглаживает кожу вокруг глаз, моментальный эффект заметен сразу — кожа тонизируется, морщинки практически исчезают. Никакой сухости, стянутости, дискомфорта в этой зоне нет.
Что мне очень, просто очень понравилось в этом креме — это то, что он отлично убирает мне провалы под глазами и небольшие отеки после недосыпа. Просыпаюсь с такими прелестями на лице, наношу крем и минут через 20-30 от них нет и следа процентов на 80-90. Это очень нужный и приятный бонус. Я пользуюсь этим кремом с июля, это 3 месяца ежедневно утром и вечером, т.е. я многократно убедилась в этой его особенности и очень этим довольна. Все это время кожа вокруг глаз выглядит хорошо, никаких жалоб на нее у меня нет ).
Для контура губ я его не использовала, как-то даже жалко было тратить такой крем в другие места )). Когда он закончится, планирую купить его еще, хотя бы для тех случаев, когда нужно избавиться от мешков и кругов под глазами.
Крем был отличным продуктом ухода в летний жаркий период. Зимой можно его использовать по утрам.
Так выглядит крем. Здесь не полное нажатие дозатора:
Немного размазала по руке, видно, что он не жирный, не блестит, не силиконистый:
Состав продукта впечатляющий, чего там только нет, сплошные полезности! Здесь и масло ши, жожоба, миндаля, экстракты огурца, винограда, томата (это именно они снимают отечность) и много еще чего интересного.
Состав продукта:
Ingredients: water\aqua\eau, biosaccharide gum — 1, tridecyl trimellitate, propanediol, cetearyl alcohol, vegetable oil\olus\huile vegetale, theobroma grandiflorum seed butter, ricinus communis (castor) seed oil, butylene glycol, tridecyl stearate, neopentyl glycol dicaprylate/dicaprate, tribehenin, butyrospermum parkii (shea butter), oleic/linoleic/linolenic polyglycerides, simmondsia chinensis (jojoba) butter, hordeumdistichon (barley) extract\extrait d'orge a deux rangs, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, morus nigra (mulberry) root extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, chrysanthellum indicum extract, asparagopsis armata extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract, scutellaria baicalensis root extract, polygonum cuspidatum root extract, sapindus mukurossi fruit extract, ascophyllum nodosum extract, copernicia cerifera (carnauba) wax\cera carnauba\cire de carnauba, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, sigesbeckia orientalis (st. paul's wort) extract, albizia julibrissin bark extract, algae extract, beeswax\cera alba\cire d'abeille, laminaria digitata extract, yeast polysaccharides, acetyl hexapeptide-8, cholesterol, palmitoyl hexapeptide-12, caffeine, sorbitol, betaine, glyceryl polymethacrylate, glyceryl stearate, glycerin, potassium cetyl phosphate, cetearyl glucoside, behenyl alcohol, tocopheryl acetate, stearic acid, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, palmitic acid, ethylhexylglycerin, ethylhexyl palmitate, propylene glycol dicaprate, helianthus annuus (sunflower) seedcake, peg-8, mannan, sodium hyaluronate, cetyl alcohol, lecithin, myristyl alcohol, lauryl alcohol, tetrahexyldecyl ascorbate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, polysorbate 60, sorbitan isostearate, silica dimethyl silylate, sodium benzoate, caesalpinia spinosa gum, tetrasodium edta, phenoxyethanol .
Отличный крем, рекомендую!
Цена: 4 тыс.

Milena72 29 сентября 2016, 08:28
Хм, мне надо! Именно для избавления от отеков!
Klavas 29 сентября 2016, 14:21
Мне очень понравились сыворотки Кларанс именно от отеков, в пробниках.
Poeme 29 сентября 2016, 17:38
А какие сыворотки, для глаз?
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:18
Это какие такие сыворотки? Я несколько лет подряд пользовалась их СОС-кремом от отеков, но про сыворотки не знаю
Klavas 30 сентября 2016, 09:23
Lift-Affine Сыворотка для глаз с эффектом распахнутого взгляда
MadlenVolya 30 сентября 2016, 09:26
Спасибо! Возьму на заметку и тоже спрошу пробник! )
Klavas 30 сентября 2016, 09:42
Утром на верхнее веко неплохо отек снимает, на нижнем сушит:( Multi-Régénérante Регенерирующая сыворотка для глаз эту девушка знакомая хвалит за нижние отеки.
Я пробник первого почти две недели испытывала.
Natalia_Bos 29 сентября 2016, 10:13
Чудесный крем! Возьму на заметку, так как очень люблю уход Darphin
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:18
И я люблю! Крем очень хороший!
katrin-shab 29 сентября 2016, 10:17
О Боже, какое совпадение! Я сегодня утром смотря на свой заканчивающийся крем для кожи вокруг глаз думала, а не купить ли мне Darphin, и тут Вы:)! Отлично! Я Вам очень доверяю, всегда Вас читаю, значит точно куплю, спасибо за пост:)
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:19
Спасибо за доверие! Крем очень хороший, особенно как утренний уход. Мне он очень нравится. Я думаю, вы не пожалеете
Irina Vikulova 29 сентября 2016, 11:18
Нннадо!
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:20
Такой крем обязательно пригодится!
ElGood 29 сентября 2016, 12:57
Спасибо за пост! У меня есть пробники сыворотки и крема из серии Esquisage — для моей кожи крем жирноват, правда, не знаю как он себя зимой поведет.
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:20
У меня тоже пробнички были, мне понравились. Я их на ночь использовала. Но этот крем для глаз точно не жирный
Irina Irina 15 января 2017, 08:33
А какой тип кожи у Вас что они жирноваты? ( хочу тоже попробывать но кожа жирная обезвоженная) Вы крем сыворотку пробывали?
ElGood 15 января 2017, 21:50
Моя кожа тонкая, нормальная. Летом слегка жирнится в Т-зоне, а зимой шелушится. Для себя я решила, что если и куплю продукцию Дарфан, то только на зиму. Но, скорее всего, для лица я куплю крем Loccitane с карите. Моей коже он больше нравится.
Irina Irina 16 января 2017, 07:01
Klavas 29 сентября 2016, 14:22
Заманчивое описание, забираю в копилку. Спасибо Мадлен за подробный пост
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:21
Не за что! Отличный крем!
Poeme 29 сентября 2016, 17:37
Состав впечатляет, однозначно, в избранное)
MadlenVolya 30 сентября 2016, 07:23
Да, состав отличный. Никакого силикона и глицерина в начале списка
Hadija1991 30 сентября 2016, 20:15
Мадлен, ты меня очень заинтересовала)
Irina Irina 15 января 2017, 08:32
Про " провалы под глазами" это прям моё!- надо брать… а вообще на всю линейку что то нет отрывов ( на крем для лица и сыворотку