19.09.2016

Поход в Маленький магазинчик ужасов и чем это закончилось

Если бы мне лет десять назад сказали, что мне понравятся подобные ароматы, я бы рассмеялась невинным хрустальным смехом…

В этот магазин я забежала, чтобы забрать нечто другое, что заказывала заранее, а именно — зуб канадского волка, настоящий, в этом магазине нет никакой имитации. Все из натуральных материалов, это и создает атмосферу доверия, интимности и… чего уж там… магии. Да, магии.

Уйти оттуда без дополнительных покупок у меня не получилось, я прихватила теней Тамми Танука (куда ж без них), кулон из аметистовой друзы (привлекает именно его угловатость и необработанность), чашу с рунами, тройку бутылочек с пробками (подо что-нибудь, больно привлекательные и ведьминские). Но речь тут не о тенях Тамми Танука, а о сухих духах на восковой основе.

Духи продаются в баночках по 5 мг, но это очень прилично, стоят недорого, имеют привлекательную наклейку с названием. Я БЕЗ затеста остановилась на двух баночках.Третью — Ветер для слепой Птицы у меня забрал супруг и унес на работу. Могу сказать, что Ветер имеет сильный аромат древесины, уда, смолы. Очень интересный и осенний.

Мои:
— Мэйферские ведьмы
— Время вина и роз

Внешне духи напоминают тугой желтый воск, который подтаивает под пальцами и наносится на запястья, вискИ, впадинку под ухом, ну и куда самой хочется. Отмечу, что стойкость на разной коже разная. У кого-то аромат держится весь день, у кого-то часа 3. Духи не шлейфовые. То есть сама их притягательность в том, что ощутит аромат лишь тот, кто окажется в непосредственной близости к вашей коже. Тот, кому дозволено прижаться и поцеловать прозрачную кожу запястья, или выдохнуть ваше имя куда-то в взлохмаченные волосы.

Ароматы тонкие. Я слегка скребу воск лопаточкой для крема, ей же наношу на запястья и растираю.

Описание аромата от производителя я опущу, оставлю только составляющие, это важно, так как некоторые масла могут вызвать аллергию, например корица, я ее избегаю.

Мэйферские ведьмы — в составе пчелиный воск, льняное масло и композиция из эфирных масел.
Эфирные масла: горький апельсин, лавандин, магнолия, чайное дерево, гваяк, пачули, дубовый мох, африканский камень, табак.

Я не мастер описывать ноты, но я отчетливо слышу очень приятную древесину, аромат лилий и роз, вкусный табак, еще, кажется что-то лавандовое, но не тяжелое.

Время Вина и Роз — основа из натурального пчелиного воска, масло, композиция эфирных масел — тубероза, африканский камень, мирра, табак, коньяк. Этот аромат затронул глубинные струны моего сердца…

Живо нарисовалась картина старого дома, где много лет уже никто не живет. Что-то выгнало его обитателей и вещи остались на своих местах, словно хозяева вышли на минуту. Разве что толстый слой пыли говорит нам о том, что лет 10 прошло с той минуты… На столе стоит хрустальная ваза, в ней букет засохших роз. Воды, конечно, нет. Лепестки потемнели и съежились. Если приблизить к ним лицо, можно ощутить тонкий аромат сухих розовых лепестков, немного подгнивших. Одно неосторожное движение — и букет рассыпался в прах.

К сухим розам добавлена пыль, зола из камина, запах покинутого нежилого дома.

Ароматы настолько необычны, что в Мэйферских ведьмах я проходила три дня, обновляя аромат. Время Вина и Роз могу просто вдыхать из баночки.

Удобно носить малюток с собой. Такие духи не потекут, не растают. Обязательно вернусь в этот магазин и нажму кнопку Witch на воротах…

Цена: 300 руб. за баночку.

XeniaWeber 19 сентября 2016, 15:12
А какова стойкость?
karmelita-05 19 сентября 2016, 15:14
На каждом человеке индивидуально) На ком-то весь день, на мне часов 5-6. Я поправляю волосы и ощущаю как уличный ветер доносит аромат от запястья. Это духи для себя и близких людей. Вряд ли кто-то ощутит их, просто проходя мимо. Шлейфа там нет.
Emuna Jhirad 19 сентября 2016, 15:19
Вы просто волшебница рассказа.
karmelita-05 19 сентября 2016, 15:44
Совсем не умею писать про ноты, но спасибо)
Emuna Jhirad 19 сентября 2016, 18:49
Я в нотах вообще ничего не понимаю :) Просто Вы хорошо пишете!
karmelita-05 19 сентября 2016, 18:51
Благодарю Вас)
pi4y4y 19 сентября 2016, 15:36
Спасибо за рассказ. Готичные ароматы всегда привлекают внимание. Мне вот всегда было интересно, как пахнет африканский камень и в каком виде его кладут в ароматы :)
Цена у ароматов привлекательная, но меня смущает формат — обычно сухие духи очень нестойкие и с коротким шлейфом. Как вы и написали — только для себя и близких…
karmelita-05 19 сентября 2016, 15:45
Насчет камня не знаю)) Для шлейфов у нас есть духи обычного формата… Например, Том Форд держится на мне несколько суток (это с душем и прочими процедурами). Тут все ж несколько иное. Осень, пледы, чай, просмотр туч на небе и вот такие баночки для себя)
CrazySusy 19 сентября 2016, 15:40
Прям интересно стало, что это за магазинчики ужасов такие, где чудеса и волчьи зубы продают))))
Когда-то знакомилась с индийскими твердыми духами, действительно интересный формат и все ароматы довольно интимны, поскольку сидят очень близко к коже. И отличное решение для тех, у кого аллергия на спирт
karmelita-05 19 сентября 2016, 15:46
Ооо, там много всего, глаза разбегаются) Есть даже маленький, но настоящий чугунный котел, на трех ножках, все как положено. Тяжелый. А в углу стоит метла..Освещение мрачное и я сама тут получилась мрачной)
CrazySusy 19 сентября 2016, 16:57
О, настоящий ведьминский магазинчик))) здорово!
RitaMix 19 сентября 2016, 19:20
Вы и «мрачная» — красавица! люблю ваши посты и каждый раз вами любуюсь)))
karmelita-05 19 сентября 2016, 19:39
В таком то освещении)) Спасибоооо!
Kiy-Niy 19 сентября 2016, 16:13
Интересный формат духов. Вы о них так интересно рассказали, что захотелось познакомиться с ассортиментом. Отдельно мне понравилось описание «для себя и близких». По моему мнению, именно так должны звучать и носиться любые духи. Очень неприятно ехать в лифте/общественном транспорте/и т.п.и задыхаться от того, что кто-то полил себя трехлитровой банкой духов)
karmelita-05 19 сентября 2016, 16:23
Оооо, как я Вас поддерживаю в плане сдержанности ароматов. По мне так любые духи должны оттенять свой собственный аромат кожи (у каждого он свой и неповторимый). Но если мы ощущаем исключительно духи и больше ничего — означает, что кто-то переборщил. А если рядом беременная женщина? «Удушить» вот этими духами невозможно. Спасибо Вам за комментарий!
Lafy 19 сентября 2016, 16:32
Здорово, очень необычная задумка магазина! Теперь тоже захотелось попрощаться духи такого формата:) Спасибо за пост:)
karmelita-05 19 сентября 2016, 16:36
Надеюсь, не разочаруетесь) Спасибо!
treselle_embrace 19 сентября 2016, 17:45
Не ожидала здесь увидеть рассказ об этих маленьких магических баночках.)
У меня есть 5 штучек и все любимы до глубины души. Настоящее живое сокровище.

Жалею, что в свое время не взяла «Время вина и роз», теперь я это понимаю ещё сильнее.
karmelita-05 19 сентября 2016, 18:30
Как приятноооо) Спасибо за комментарий! Я уже читаю отзывы о других ароматах, вроде Следуй за Потрошителем) Оххх…
elenakot 19 сентября 2016, 18:51
Формат духов не мой, но описание и ноты заинтересовали)
karmelita-05 19 сентября 2016, 19:03
Я тоже думала — тю, пальцами растирать… А что-то такое винтажное в этом есть… Спасибо!
Frankie_Stein 19 сентября 2016, 20:04
Какие интересные духи!
Извините за нескромный вопрос: что вы делаете с зубом канадского волка?
karmelita-05 19 сентября 2016, 22:22
Спасибо! Хочу еще кладбищенские Следуй за Потрошителем. Хоть завтра ехать… Хороший вопрос — зуб большой (не клык) будет оправлен в серебро и будет носиться мужчиной на шее (у него уже коллекция — обычный степной волк, медведь, акула). Оберег. Считается, что клыки и зубы животного наделяют человека качествами самого животного. Я странная))
Frankie_Stein 19 сентября 2016, 22:32
Обожаю и уважаю странных людей, они творческие, глубокие, общение с ними- как открытие новой вселенной.
У меня есть лапа коршуна, кот. схватил добычу, зуб медведя. Мне в детстве часто приносили трофеи с охоты, так сказать, подарок из леса.
karmelita-05 20 сентября 2016, 07:01
Спасибооо, мне так приятно) Уж лучше быть слегка странным, чем не отличаться от тумбочки.. Представляю, насколько круты такие трофеи)
Djeiana 19 сентября 2016, 20:16
Интересный продукт, интересное описание. Сразу захотелось попробовать, так привлекли и названия, и состав и ваше восприятие. Спасибо за рассказ!
karmelita-05 19 сентября 2016, 22:22
Спасибо Вам) Очень приятно!
Latte 19 сентября 2016, 21:50
Чудесно написано) По — осеннему сказочный пост. И продукты очень интересные!
karmelita-05 19 сентября 2016, 22:23
Благодарю Вас)
Cosmix 20 сентября 2016, 11:15
Если магазинчик в Москве, то я, кажется, догадываюсь, о каком идёт речь — знакомый антураж)) А вообще, очень приятно встретить на Косметисте единомышленницу, покупающую обереги и прочие мистические штуки! Сама такая же)
karmelita-05 20 сентября 2016, 15:07
Дааа, но в Москве много подобных. Этот какой-то особенно душевный) Мне очень приятно, что и у меня есть единомышленники, которые знают, что такое Ловец Снов)
Cosmix 20 сентября 2016, 15:33
Думаю, этот маленький находится на большой, если вы меня понимаете))) А так, в Москве кладезь всего интересного, безусловно. Ловца снов, кстати, я подарила маме, всё размышляю приобрести себе нового, но с постоянными разъездами-переездами это кажется пока невыполнимой задачей.
karmelita-05 20 сентября 2016, 16:39
Даааа, именно на Б.Б. Ахх, как приятно такое понимание) А маме нравится?
Cosmix 20 сентября 2016, 17:44
Да, очень) Теперь до кучи просит благовония и свечи!
Просто я в семье — главный мистик и эзотерик, приобщаю окружающих.
karmelita-05 20 сентября 2016, 18:03
Вот всё, надо выбрать паутинку себе… Достали плохие сны( В семье не без эзотерика)))
Klavas 20 сентября 2016, 12:28
Мне кажется любая женщина обожает все что связано с магией:) было интересно читать и попасть туда хотелось бы:)
karmelita-05 20 сентября 2016, 15:09
О, нет, кто-то считает, что тяга к подобным вещам — грех и прочее. Не знаю. Многое пошло из культур и легенд других народов, в том числе древних и очень мудрых. Например, Ловец Снов — от индейского племени Лакота.

Klavas 21 сентября 2016, 10:26
Не знаю такой женщины, что не мечтала как Маргарита полетать на метле:)
karmelita-05 21 сентября 2016, 12:33
Хитро)
vredina_Dina 20 сентября 2016, 14:24
как красиво Вы пишите (описываете), сразу захотелось оказаться в этом магазинчике
karmelita-05 20 сентября 2016, 15:09
Спасибо Вам)
Areyoutheone 20 сентября 2016, 20:54
люблю необычные вещицы, а если это еще и связано с парфюмерией — это просто прямое попадание в мое сердце! Подозреваю это что-то местное и нет смысла искать их в продаже за пределами РФ?
karmelita-05 20 сентября 2016, 21:16
Понимаю Вас) Смысл есть, у них недорогая доставка по всему миру… Но может сможете найти аналоги поближе?..
mistylake 21 сентября 2016, 21:19
Ох, спасибо вам большое. Ушла заказывать пробники.
karmelita-05 21 сентября 2016, 22:36
Очень рада! Надеюсь, Вы будете в таком же восторге, что и я) Если Вам покажется, что Ваши баночки все одинаково пахнут Звездочкой, просто разложите их отдельно друг от друга на пару дней. И они заблагоухают каждая своим ароматом…
ksiya 22 сентября 2016, 19:05
За вопрос о магазине написать в личку меня забанили на 1,5 дней :( Хотя многие всегда спрашивают. Ну да ладно :) Я уже всё нашла по кодовому слову :))
karmelita-05 22 сентября 2016, 20:34
К сожалению, в правилах написано, что спрашивать Где Купить можно только в ЛС. То есть в комментах нельзя. Очень многих банят, не только Вас(( Я пыталась Вам ответить, но никак(
ksiya 22 сентября 2016, 20:47
Буду теперь знать :)
chisa 18 октября 2016, 16:12
А можно адрес магазинчика?
karmelita-05 18 октября 2016, 17:07
Не получается ответить Вам в ЛС. Напишите мне вк или инстаграм
Lidvana 29 апреля 2017, 21:21
Как вы интересно описали! Я бы потестила, особенно второй аромат заинтересовал. Какой-то он, жуткий, но тем и притягателен.
karmelita-05 29 апреля 2017, 23:31
Спасибо! Он очень необычен) Совсем не противен и интересен)