05.09.2016

Missha Perfect Eyebrow Styler в оттенке Brown

Хочу вам показать нового любимчика в оформлении бровей — карандаш Missha Perfect Eyebrow Styler. Если вы читали мои отзывы ранее, то могли обратить внимание, что брови точнее их отсутствие — моя больная тема и средств для их оформления у меня много. Последнее время я пользовалась чаще всего гелями и помадами, но захотелось чего-нибудь менее графичного и более естественного, и я опять обратила свой взор в сторону карандашей)

Оформление у карандаша лаконичное — черный корпус из качественного пластика, минимум надписей. Новый карандаш был затянут в термопленку, что гарантирует — ваш экземпляр никто до вас не трогал)
Вес продукта — 0,35 гр.
Карандаш автоматический, то есть не требует затачивания, просто выкручивается. Очень удобно, да и расход продукта так ощутимо меньше – грифель не уходит в мусор при затачивании.
Сам грифель интересной формы – треугольный в сечении:
Благодаря такой форме можно провести линию любой ширины – узким кончиком тонкие, всей плоскостью – широкие.
Это максимальная длина нового карандаша. Выкручивается-закручивается в обе стороны.
С обратной стороны придумана вот такая конструкция, два в одном:
Можно выбрать для себя удобный вариант – спонжик или щеточку-ершик, кому что больше нравится.
Я оставила щеточку.

Характеристики:
Карандаш имеет плотную, восковую текстуру. Наносится штрихами, по коже не скользит. Да, немного дольше. Но зато не размазывается и не течет, как это бывает с более жирными собратьями. И переборщить с ним сложнее. Можно прорисовать отдельные волоски на пустых участках, но если полностью рисовать бровь с нуля, то они сольются все равно.
Растушевывается хорошо, без проплешин. Можно наслаивать до нужной интенсивности оттенка.
Стойкость хорошая. На данный момент это самый стойкий карандаш для бровей из всех, что довелось попробовать. Конечно, с тинтом или помадой для бровей не сравнить – те вообще неубиваемые. Но у них и текстура другая. Зато карандаш дает более мягкий и естественный эффект, нет такой графичности. Те, кто говорит, что и помадку можно растушевать естественно – попробуйте так сделать не на бровях с волосками, а на почти голых))
На той части брови, где есть волоски, держится весь день. Хвостик брови у меня отсутствует, то есть рисую по голой коже. Здесь карандаш хорошо держится первую половину дня, устойчив к прикосновениям. Ближе ко второй половине дня от жирности кожи (у меня комбинированная) начинает подтаивать. Сам никуда не утечет, но почесываниями и прикосновениями его можно смазать. Обычные же карандаши у меня стираться начинают еще до обеда.
Если нанести под карандаш тонкий слой базы под тени, а после карандаша – тонкий слой прозрачной пудры, то держится до конца дня без проблем даже на комбинированной коже и на «лысых» участках. Тем же, у кого волоски на брови есть или же кожа не жирная, это не потребуется, продукт будет держаться хорошо самостоятельно.
Удаляется любым средством для демакияжа.

Оттенок:
Всего существует шесть оттенков, у меня Brown. Это теплый коричневый, но без явной рыжины. Не слишком темный, подойдет и для светленьких при более умеренном наслаивании. Также в линейке есть более холодный серо-коричневый Brown Grey, по насыщенности они примерно одинаковые. И более темный нейтральный коричневый Dark Brown. Остальные три – черный, темный и светлый серые.
К сожалению, на самом карандаше номер оттенка цифрой не указан, есть только иероглиф, на торце колпачка. Ориентируемся по нему))

Слева наслоила, справа почти без нажима легкими штрихами.
И сравнение с другими моими продуктами для бровей:
Слева направо:
Nyx Eyebrow gel в оттенке EBG01 Blonde

Голые брови:
С карандашом:
С макияжем:

Карандаш меня порадовал и приятно удивил, пользуюсь с удовольствием. Мне кажется, что оттенок отлично подошел мне под цвет волос, обязательно повторю, когда закончится.
Расходуется не слишком быстро – пользуюсь практически каждый день последние три недели, ушло меньше половины грифеля. Учитывая площадь «работы», мне кажется, что это немного.

Цена – 635 руб.
А вы пробовали средства для бровей корейских марок? Что можете посоветовать?

shoovi 05 сентября 2016, 23:11
Не пробовала, но цвет и правда очень подходит)
IrenS 07 сентября 2016, 12:49
Благодарю!
Aliona811 06 сентября 2016, 09:29
У меня карандаш корейский от Lioele в оттенке 1. Все его характеристики один в один с этим, как вы описываете: тот же самый выкручивающийся, точно такой же формы грифель треугольник и даже помоему цвет похож, но скорее серо коричневый. Он также идеально подошёл мне по цвету, пыталась найти такой же оттенок не у корейцев, но никак. Единственное, что меня совсем Чуть чуть не устраивает- он жестковат, плохо рисует на голой коже, где совсем нет брови, волосков)))) Как я вас понимаю))))
JustElen 06 сентября 2016, 11:20
Попробуйте Ardell (США). Судя по описанию, очень схож с Missha
IrenS 07 сентября 2016, 12:50
Спасибо, почитаю про Lioele. Если базу под тени до карандаша нанести, он помягче будет рисовать
Sweetie 06 сентября 2016, 10:55
Очень красиво и естественно смотрится! Эхъ, не забыть бы сегодня зайти в корнер Missha, давно хочу посмотреть на эти карандаши. И цена у него приятная очень
IrenS 07 сентября 2016, 12:50
Спасибо большое!
JustElen 06 сентября 2016, 11:18
Очень естественно выглядит! Я сейчас пользуюсь механическим карандашом Ardell (США). Очень похож по характеристикам: треугольный грифель, отлично наслаивается и имеет хорошую стойкость. Цена 450-500 руб. в Москве. У меня в оттенке средне-коричневый. Но есть оттенок светлее. Возможно Вам подойдёт.
Корейца возьму на заметку (как и все, нахожусь в вечном поиске идеала
Спасибо за интересный пост!
IrenS 07 сентября 2016, 12:51
Большое спасибо за совет!
Недавно видела косметику этой марки в рознице, схожу посмотреть вживую оттенки
JustElen 07 сентября 2016, 13:09
Если не сложно, поделитесь потом впечатлением. Интересно сравнение с Missha (стоит ли переплачивать?)
Klavas 06 сентября 2016, 12:39
Отлично получились брови, я немного холоднее себе беру
Благодарю!
rest_cure 06 сентября 2016, 21:42
Очень натурально получилось. У меня до корейских руки не дошли, я всё турецкими да тайванскими пользуюсь
Vidija_17 07 сентября 2016, 07:11
Ирина, цвет карандаша смотрится как родной, идеально сочетается с цветом волос и внешностью. Из своего опыта знаю, как непросто подобрать продукты для бровей, и в данном случае — попадание в яблочко
IrenS 07 сентября 2016, 12:52
Вика, спасибо!
Да, сложно — обычно то на тон светлее, то холоднее)) Жидкие и кремовые продукты хоть смешивать можно, чтобы оттенок получить нужный, с карандашами сложнее.
IrinaRu 07 сентября 2016, 07:55
Оттенок то натуральный, но выглядят как нарисованные((
IrenS 07 сентября 2016, 12:54
Так они такие и есть — нарисованные)
Если мне кто-нибудь покажет, как можно сделать из почти лысых бровей натурально и естественно выглядящие, без эффекта нарисованности, и при этом чтобы не стирались через пару часов, я буду очень-очень сильно и искренне благодарна!   Вариант отрастить не пройдет — там волосков отродясь не было((