24.09.2016

Пилинг круглый год! С профессиональной маркой Natura Bissé

GLYCO BALANCE — ночная отшелушивающая жидкость для нормальной и жирной кожи

Наступает время пилингов, хотя я лично круглый год их использую.
Давно перешла на домашние процедуры, не обращаюсь в салоны. Стараюсь покупать легкие по действию и выбор марки всегда тщательный.

Профессиональная салонная косметика NATURA BISSE занимает одно из лидирующих мест среди лучших профессиональных косметических линий класса «люкс» по уходу за кожей лица и тела для салонного и домашнего применения.
Подводя итоги более чем 30-летнего опыта, испанский дом уверенно демонстрирует успешность и признание профессиональной косметики NATURA BISSE по всему миру, включая склонную к инновациям Америку, консервативную Японию и непредсказуемую Россию.
Странно читать о консерватизме Японии, но это их мнение, не буду с ним спорить:)

Средство я купила еще зимой прошлого года, но период использования весна и лето.

Мои исходные данные — кожа смешанного типа, летом т-зона с блеском к обеду и зимой все приходит в норму. После отпуска есть небольшая пигментация.
Ожидания — это легкое обновление и увлажнение.

Данный гель входит в линию Glycoline – это продукты с высоким содержанием гликолевой и других альфа-гидроксикислот. Альфа-гидроксикислоты (АНА) – натуральные биологические вещества, встречающиеся в сахарном тростнике, фруктах, кислом молоке и старом вине.
Они ослабляют связи между чешуйками рогового слоя эпидермиса, ускоряя естественный процесс их отделения.Благодаря своему отшелушивающему действию АНА облегчают проникновение в кожу любых косметических средств, повышая их эффективность и активизируя регенерацию клеток кожи.

GLYCO BALANCE — отшелушивающее средство в форме легкого геля, не содержащего масел. Добавленный средство экстракт алоэ увлажняет и успокаивает кожу.
В состав GLYCO BALANCE входит 15% гликолевой кислоты и другие AHA, он предназначен для нанесения на жирную кожу, особенно склонную к образованию угрей. В результат отшелушивающего действия гликолевой кислоты и других AHA происходит удаление с поверхности кожи роговых чешуек, которые закупоривают выводные протоки сальных желез.

Упаковка удобная с дозатором, порции выдает минимальные. Дорогой и качественный пластик, надписи сохранились, ничего не сломалось. Объем 50 мл.
Вот такой налет остался на дозаторе от попадания кислоты, но не стоит бояться его активности:)

Использование: Я наношу его на ночь, после тоника, два -три раза в неделю. Гель распределяется легко, достаточно два нажатия для обработки лица, шеи и зоны декольте. Он без запаха, не липкий совершенно.

В зависимости от состояние кожи могу просто уснуть с ним, а бывает после 30 минут добавляю немного крема для комфорта, впитывается за несколько минут, не смываю как выше указала.
Не стоит утром ожидать в зеркале эффекта Вау ( ну у меня так не было) -только после месяца регулярного использования, меня ждали чистые поры, увлажненная и ровная кожа. Гель невероятно комфортный в использовании.
Я думаю, что для нормальной и сухой кожи он явно не будет активным, негативное действие на мой небольшой купероз у крыльев носа не оказал.

Заявленные эффекты:
• Обеспечивает равномерное удаление роговых чешуек без раздражения кожи; — однозначно Да! мягко без покраснения и жжения делает свою работу.
• Регулирует и нормализует продукцию кожного сала;- поры просто образец чистоты.
• Очищает выводные протоки сальных желез; — ну наверно:)так и есть.
• Значительно уменьшает выраженность рубцовых изменений после лечения акне. — у меня нет такой проблемы, но пигментация меня не беспокоит, после отпуска уходит быстро.
Кстати конечно в солнечном климате я делала перерыв и он не ездил со мной отдыхать.

СОСТАВ: деионизированная вода, гликолевая кислота и другие AHA (15%), гидроксид натрия экстракт алоэ, гидрогенизированное касторовое масло, тиоксолон.

Почти все всем знакомо в составе, вот для меня новый тиоксолон — это ингредиент благодаря высокому содержанию серы, регулирует продукцию кожного сала и обладает антибактериальным действием.

Сейчас марка выпустила более активный и дорогой препарат в линии это Glyco Extreme Peel, с проэнзимами и пептидами. Хочу и его конечно.
Мой вариант в РФ придется активно поискать (Украинские инет магазины его чаще представляют сейчас), стоит он сейчас примерно от 3500 рублей.
Оценка конечно 5 ++++.

Позже будет рассказ о маске с ананасом:)

Ваша Вероника.
Знакомы ли вы с маркой и есть ли рекомендации средств? Какие пилинги используете круглый год?

Poeme 24 сентября 2016, 17:06
Это на сайте написано о «непредсказуемости» России? О, Боги! Повеселили)) Буквально неделю назад близко заинтересовалась данной маркой, правда, онлайн. Как раз о маске с ананасом читала. Прдожду твой отзыв тогда. К сожалению, этот пилинг мне мимо, летом нет спасу от солнца совсем. А в демисезонье кожа у меня нормальная. Вот с энзимами я бы попробовала, пойду почитаю.
Klavas 24 сентября 2016, 17:14
У меня сейчас нормальная, но это обязательные процедуры в уходе, это мое будущее состояние кожи.
Энзимы — стоят не гуманно увы(:
Спасибо, за первый внимательный коммент.
Vera0305 24 сентября 2016, 17:08
Вероника, рада, что ты нашла средство, которое так нравится. Рассказ получился вдохновенным! :)
Я люблю все же пилинги в виде масок, чтобы на ночь уже что-то другое использовать…
Klavas 24 сентября 2016, 17:15
Вера, у меня впервые такое ночное средство, основные пилинги были тоже гели, но смываемые и активные.
Здесь именно его деликатность понравилась.
Спасибо тебе, что читаешь :)
graceful_art 24 сентября 2016, 18:52
Спасибо большое, возьму на заметку средство, люблю кислоты:)
По способу применения и эффекту очень-очень напоминает Obagi Peeling V 10 Essence.
Я кислоты использую тоже круглый год, периодически уменьшая-увеличивая их долю в моем уходе. Из любимых вот этот вышеупомянутый и еще La Prairie 3х минутный. Эти два всегда есть на полке. Obagi использую курсами по 2мес, на ночь 1р/нед если это период активного солнца, и 4р/нед если осень-зима. А LP использую разово, 1-2р/нед в период неактивного солнца и 1 раз в 2 недели в период активного.
Klavas 24 сентября 2016, 21:51
Спасибо много интересного и важного мне рассказали. У меня также есть активный это вв Лабороториес есть пост, он хорош именно раз в неделю и ещё обожаю по утрам Сёмин скатку. ЛП очень много хороших отзывов беру на заметку теперь :)
Sandrinka 24 сентября 2016, 19:19
Привет Вероника!

Спасибо за марку, люблю новые имена) давно в хотелках пилинг Обаги, из комментария выше, но все руки не доходят до японских магазинчиков ;)

Весной разжилась Жидким Золотом ( марка Alpha-H), успела попользоваться март-апрель, разика 3 летом (все таки летом я боюсь пользоваться кислотами, несмотря на спф), и в сентябре продолжила. Оно жидкое, просто протираю диском и усе, ничего ждать не надо, правда на моей сухой коже часто им не попользуешься, после 3 ночи подряд повышается чувствительность.
Нравится, то, что спустя пару-тройку применений кожа начинает светится.
Klavas 24 сентября 2016, 21:55
Александра, привет:) марка не очень здесь популярна и цена конечно не гуманная сейчас, хочу с витамином С что то, но все очень не бюджетно увы. Твоя марка теперь мне для изучения спасибо, кстати именно диски хочу потом купить. Я нашла еще вариант это салфетки dr dennis gross — может есть мнение о них?
Poeme 24 сентября 2016, 22:55
Я изучала эти салфетки, как всегда, отзывы очень противоречивые. Я взяла First Aid Beauty Facial radiance pads. Вот после моря начала пользоваться, неагрессивные, нравятся. Еще хороши от Питера Томаса Ротта)
Sandrinka 25 сентября 2016, 00:25
Вооот, эти оочень мягкими даже мне показались ) я их смело по утрам пользовала. Эффект если и было то ооочень незаметный… Если чудес не ждать, то можно )
Я Stridex (диски) бы теперь купила, в концентрации посильнее ( это в красной банке, емнип)
Dr Dennis не попадались (
Альфа Н как тоник, а не в дисках )
Milena72 24 сентября 2016, 21:55
Вероника! Невероятно интересно…
У меня тоже сейчас начнется основательный кислотный сезон.
С нетерпением буду ждать рассказа про маску с ананасом (люблю этот продукт)!
Klavas 24 сентября 2016, 22:05
Милена, ты всегда ко мне чуть необъективна, спасибо за дружбу и поддержку :)
Расскажи что купила из кислот и будет ли ретинол зимой?
Milena72 24 сентября 2016, 22:14
Вероник, все будет! Тока сейчас не расскажу, все уже упаковано и завтра летит домой!
jurist 24 сентября 2016, 21:57
Вероника, какой интересный обзор!
Меня очень заинтересовал этот пилинг (вообще обожаю эти «штуки», так как в салон тоже не хожу, всё сами-сами   ).
Обязательно постараюсь приобрести его, даже если придётся поискать
Спасибо, что поделилась)
Klavas 24 сентября 2016, 22:08
Аннушка, спасибо тебе, вот честно его прямо как то спокойно и отвественно рекомендую. И сейчас в нем :) остатки нанесла и пожалуй начну искать себе ретинол на зиму и салфетки возможно куплю кислотные. А ещё хотелось бы у них линию с витамином ]С
Marina_Eesti 24 сентября 2016, 22:56
Взяла на заметку. Понравился состав-простой и без изысков, только самое нужное )) Спасибо за пост.
Klavas 25 сентября 2016, 12:11
Да вот порой думаешь за что деньги то? Но я как то купила кислоты из аптеки обычные, не смогла пользоваться и липкость и стянулось лицо, наверно проф средство все таки удачно баланс находит и поэтому цена растёт. М да собрать линию будет очень сложно, ценник очень вырос
cuba_libre 25 сентября 2016, 02:56
У меня есть крем для сухой кожи этой марки, чудесный! Лёгкий, отлично впитывается и увлажняет кожу, есть накопительный эффект. Да и саму баночку приятно брать в руки, такая тяжеленькая-основательная) проф не может стоить дёшево, но цены на наших сайтах прямо заоблачные…
Klavas 25 сентября 2016, 12:09
Ой напишите пжл полное название крема, я активно собираю информацию
cuba_libre 16 декабря 2016, 22:59
Вот такой, извините, поздно увидела ваш комментарий.
Nika_Ivolga 25 сентября 2016, 02:56
Спасибо за обзор) Очень интересно, на будущее забрала в хотелки)
Klavas 25 сентября 2016, 12:08
Ника, используете пилинги, есть любимые?
fabulous_iry 25 сентября 2016, 05:16
У меня был крем вокруг глаз этой компании. Ничего особенно. Писала отзыв. Сейчас, мне эта компания не сильно интересует, потому что есть другие компании намного лучшие, но вы очень интересно описали это гель. Кислоты всегда актуальные в уходе.
Klavas 25 сентября 2016, 12:08
Ирина, спасибо за комментарий. Понятие намного лучше очень субъективное, порой супер средство для многих кому то не подходит и марка так же, я к примеру из люкса люблю Сислей, но много отзывов про аллергию на нее. Вы всегда рассказываете про интересные средства :)
fabulous_iry 25 сентября 2016, 15:18
Вероника, все отзывы — это только субъективное мнения. Я и на Сислей не сильно засматриваюсь. Знаю, что всем все нравится не может и все познается в сравнении. Никого обидеть не хотела своим комментарием.Вспомнила, что у меня и маска от этой компании тоже была. В то время, она мне даже и нравилась. А сейчас я не молодею, для многих людей мой уход может показаться слишком активным. Сейчас, я заметила, что лучше помогать организму из внутри. Принимать бады или витамины.
Isterika 25 сентября 2016, 10:02
Вероника, обожаю твои уходовые посты! Прям вот доверие 100% зная как ты подходишь к выбору ухода и твои требования!
Я тоже использую пилинг круглогодично, второй год сижу на Абра, но хочу попробовать еще что-нибудь. Так что спасибо за отзыв, дорогая!
Klavas 25 сентября 2016, 12:04
Ты меня переоцениваешь, порой столько бестолкового покупаю :(
Natalika_ 25 сентября 2016, 10:41
Мне у них крема с тонирующим эффектом понравились. Полноразмерную версию не брала, были в пробниках, но по 10 шт.,- достаточно чтобы понять. Обязательно себе возьму, как только хоть что-нибудь из запасов закончу
Klavas 25 сентября 2016, 12:05
Ого у них есть тон, а напишите название пжл полное
Natalika_ 25 сентября 2016, 12:45
The cure sheer eye. Кажется именно это название. У меня пробниками, там ещё ниже: Luminous restorative color enhanced eye cream. И есть ещё для лица, — лучше уточнить у консультанта. Он с тоном, но это не BB крем.
Poeme 25 сентября 2016, 13:05
Так эти крема только под глаза? А я раскатала губы))
Klavas 26 сентября 2016, 11:15
Отлично, спасибо, все беру на заметку для изучения. Эх, где ВВ пробник найти
Natalika_ 26 сентября 2016, 13:29
Вероника, если у Вас косметологи в салонах работают на этой продукции, то у них всегда есть пробники. Я так много чего перепробовала) хорошая марка. Ваш пилинг не пробовала, судя по отзыву,- можно спокойно брать и он работает, даже если не дополнять уходом этой же фирмы, правильно?
Klavas 26 сентября 2016, 20:19
Про косметолога это идея найти. Вот чем и хорош, что соло он без доп средств от марки рабочий оказался
Natalika_ 25 сентября 2016, 13:57
Для лица тоже есть. Причём это не ВВ крем, а именно уходовый, который даёт оттенок. У консультантов их всегда много в наличии,- попросите) Если еду на 2-3 дня,- беру только один этот пробник, 1,5 мл хватает на все лицо.
Klavas 26 сентября 2016, 11:16
М да вопрос поиска консультантов :)я в инет заказывала.Но теперь понимаю, что шанс есть найти пробники и за отдельное мерси
Frankie_Stein 25 сентября 2016, 23:20
Вероника, какой удивительный пилинг!
Впервые вижу пилинг, кот. можно использовать как sleeping pack и не смывать!
Мои горизонты расширились.
Klavas 26 сентября 2016, 11:17
Эрика, я сама приятно удивлена, что есть как верно отметила, расширить горизонты возможность. И он оказался к тому же комфортным, порой просто засыпаю только соло с ним на лице:)
Klavas 26 сентября 2016, 11:17
Есть любимчики пилинги?
Frankie_Stein 30 сентября 2016, 21:24
Я пока младенец в этом вопросе. Открываю первый сезон. Хочу попробовать Teana retinol blue, кот. Елена@Lalila и Вера Vera0305 рекомендовали, но его, оказывается, трудно добыть.
Mary_Marmelad 26 сентября 2016, 11:26
Я от этой марки брала курс ампул с витамином С (еще по старому курсу), месяц пользовалась ежедневно, хранила открытую ампулу в холодильнике (производитель разрешает в течение 5 дней), эффекта не было особого. Так для меня эта марка и осталась загадкой, остальные средства показались тоже недешевыми и на эксперименты я не решилась
Klavas 26 сентября 2016, 12:15
Вот витамин С для меня пока совсем не открыт:(. Хотела у Филорга купить и все запасы средств не позволяют.
А какие пилинги нравятся с мягким воздействием?
Mary_Marmelad 26 сентября 2016, 14:06
Сыворотку с витамином С рекомендую от MAd Hippie (на мне был прекрасный эффект, круче чем от выше названных ампул). А по пилингам: да у меня, наверное, кислотных пилингов-то и не было. Я в основном баловалась кислотными тониками (Noreva Exfoliac), и кислотными кремами (то же в основном аптека: Авен Клинанс К, Урьяж Исеак, Норева Акномега 200). Еще кора маску кислотную добиваю. Вот сейчас глаз положила на продукцию Pleyana, там как раз есть пилинг 10%, но пока свои запасы добиваю
Klavas 26 сентября 2016, 20:20
Ах знаменитая сыворотка, она в списке давно очень и все никак :) Плеяна да да по отзывам отличная марка. А вот аптечные марки в пробниках люблю с собой, но только ретинол полные купила прошлой зимой
UrbanFashionista 26 сентября 2016, 11:47
Вероника, очень любопытный продукт. Я обожаю кислоты в любом виде, но ведь здорово же, когда пилинг не только действует, но еще и не раздражает кожу.
Я бы, конечно, не рискнула летом аж 15% пилинг использовать, хотя Киев летом — это не Москва)
Klavas 26 сентября 2016, 12:13
Согласна у вас всегда больше солнца и это поверь прекрасно:) Но я не загораю и летом всегда спф.
Hadija1991 30 сентября 2016, 21:16
Вероника, мне было очень интересно прочитать, спасибо
Klavas 06 октября 2016, 19:47
А у тебя какие пилинги сейчас зимние? :)
Hadija1991 08 октября 2016, 19:46
Всесезонный скраб La Prairie Mineral Face Exfoliator) А пилингов в моём уходе сейчас нет — ни энзимных, ни кислотных)
Klavas 09 октября 2016, 10:34
Я наоборот пилинги убрала, больше скатки люблю
Elena_SPb 06 октября 2016, 15:56
Очень интересно. Я вообще люблю кислоты. Для моего типа кожи они очень актуальны. Но сейчас плотно сижу на Деннис Гросс и буду, наверное, с ним постоянно. Слишком он мне подходит. Хоть и не бюджетно, зато результатно. Хотела сделать профессиональный срединный в этом году, но что то подумала, что еще можно годик-полтора подождать и обойтись Кроссом в качестве домашнего пилинга. Сейчас ко мне едет Меди Пил Спа. ))))
Klavas 06 октября 2016, 19:49
Я ещё не успела Денисс (салфетки твои хочу), а ты уже о новой Марке, не успеваю! Полина в прошлом году мне удачный подобрала ВВ Laborotorias, это более мягкий, Типо скатки сефин ( кстати масло будет покупкой следующей, спасибо за рекомендацию) и пост пытаюс написать про ВВ ysl за него тысячи благодарностей