26.08.2016

Новинка осени 2016, Guerlain Palette 5 Couleurs №2 Tonka Imperiale

Здравствуйте, дорогие девушки!

Только увидев первые промо-фото шести новых 5-цветных палеток теней Guerlain, я захотела эту палетку.
Сразу после появления теней в продаже я пошла их смотреть, в итоге купив именно ту палетку, на которую «положила глаз» изначально.
У меня даже промелькнула мысль, что, возможно, со временем, я куплю ещё минимум три.
Насколько я поняла, палетки не лимитированы и вошли в постоянную коллекцию.
Они очень красивые!

Покажу вам палетку и расскажу, почему я расстроена…

Guerlain Palette 5 Couleurs №2 Tonka Imperiale

Упакованы тени в лаконичный глянцевый черный футляр с золотистым замочком в виде логотипа Герлен. Очень красиво!
В палетке 4 отделения, последнее из которых содержит сразу два оттенка.
Все оттенки отлично пигментированы.

В комплекте идут два инструмента для нанесения теней — спонж и двухсторонняя кисточка.

Спонж очень удачный, тени я наношу именно им, особенно удобна удлиненная ручка.

Кисточками из комплекта я не пользуюсь, но проверила, что скошенной можно подвести нижнее веко, но совершенно неудобно рисовать стрелку, у нее для этого недостаточно тонкий срез.

Теперь о тенях)
Лично для меня тени оказались очень сложными в работе.

Матовые оттенки довольно жесткие и плотные, помол мелкий, но при этом они очень сильно спрессованы, сатиновые оттенки более мягкие, но обладают суховатой текстурой.

Не знаю, почему я не увидела этого в магазине, на свотчах ниже очень заметно, что все оттенки, кроме первого, ложатся проблематично.

Посмотрим поближе:
солнце:
обычное освещение:
1 оттенок, молочный, с жемчужно-розовым отливом
Этот оттенок — единственный в палетке, который я могу нанести и растушевать без проблем.
Он тонко и легко ложится, придает веку красивое сияние с розовато-перламутровым отливом.
Соло я его не ношу, поскольку он выбеливает мне веко, что при моей теплой коже выглядит несколько странно.

2 оттенок, какао, сатиновый
Этот оттенок практически не зависит от освещения, на моей не светлой коже не очень заметен и отлично подходит для мягкого скульптурирования века и макияжа «без макияжа».

Притом, что цвет очень приятный и текстура вроде бы не жесткая, он ложится пятнами, растянуть цвет равномерно не получается, его приходится все время наслаивать, в итоге можно получить приличный результат, но на это уходит много времени и меня это сильно раздражает))

3 оттенок, насыщенный рыжевато-коричневый, матовый

Этот оттенок стал для меня сущим кошмаром.
Я просто совершенно не могу им пользоваться, не могу нанести его равномерно, на веке сплошные пятна и проплешины.
Нанести его прилично можно только очень плотным слоем с минимальной и очень аккуратной растушевкой.
Одно неточное движение, и я — леопард)
Причем с места потом это пятно сдвинуть невозможно ничем, только стирать и наносить заново.
Этот оттенок в макияжах я не использую, усмирить его у меня не получилось.
Могу, при желании, лишь слегка подвести им нижнее веко.

4 и 5 оттенки:

4 оттенок, насыщенный коричневый, сияющий сатиновый, с крупным золотистым шиммером.

Цвет прекрасен. И выглядит на моих веках он очень хорошо.
Растушевывается хоть и не без проблем, но приличнее, чем матовые.
Но и у него есть недостаток
Шиммер в нем крупноват и его мало, на веке его практически не видно, но при этом он может осыпаться на лицо, выглядит это не очень опрятно.

5 оттенок, темный серо-коричневый, матовый.

Я была уверена, что буду использовать этот оттенок в качестве базового цвета для темно-коричневых смоуки.
Но не тут-то было. Ведет он себя так же, как и рыже-коричневый.
Правда, им неплохо получаются стрелки влажной кистью.

Сразу скажу, тени я пробовала наносить тремя разными способами: на голое веко, на базу и на базу+базовый 1 оттенок, как рекомендует производитель.

Групповой свотч на руке:

Покажу вам, что у меня получилось в итоге на примере одного макияжа:

Прошу прощения за свой кислый вид, я чего-то другого ожидала от этой палетки))

На мне тени выглядят неплохо, в жизни этот макияж, пожалуй, смотрится поинтереснее, чем на фото, за счет игры света.

Стойкость у теней хорошая, 6-8 часов.
Ни в процессе нанесения, ни позднее тени не осыпаются под глаза (ну, золотистый шиммер не в счет)).

Подводя итоги, хочу сказать, что я абсолютно уверена, что будет множество очень красивых постов об этих палетках.

Но девушек с рельефным веком, а также тех, кто привык к податливым, мягким текстурам, я призываю тестировать эти тени внимательно и вдумчиво…
Это палетка не для быстрого базового макияжа, во всяком случае, для меня.
Конечно, я буду ей пользоваться, но сильной радости от этого приобретения, как вы уже поняли, я не испытываю.

Это исключительно мое мнение, кроме того, возможно, остальные три не такие вредные.
Но проверять я не буду)))

И напоследок, мне стало любопытно, как же выглядят эти бобы тонка и почему эту палетку назвали именно так, покажу и вам:)

источник фото

Спасибо всем,
Женя

OlechkaLapochka 26 августа 2016, 05:06
Какие красивые нюдовые цвета… Жаль что качество цене не соответствует
Koroleva77 26 августа 2016, 12:36
Оттенки прекрасно подобраны и здорово сочетаются между собой.
Да, мне тоже жаль, что я не могу их «записать» в любимцы.
latti-86i 26 августа 2016, 05:13
Красивые тени. И макияж красивый. У меня есть лимитка прошлой осени, цветопередачи тоже не айс. А какая цена у палатки?
Koroleva77 26 августа 2016, 13:53
Оттенки очень здорово подобраны, я так ждала появления этих палеток в продаже))
Стоит палетка около 3500 руб. с максимальной скидкой.
У меня это первые тени Герлен, я сравнить не могу в этом смысле. Но они проигрывают по качеству абсолютно всем теням, которые у меня есть, а теней у меня много, очень много
Noname Noname 26 августа 2016, 05:31
А так по свотчам и не скажешь, что палетка капризничает! Спасибо, что показали) Вам эти цвета идут однозначно, очень мягкий образ!
Koroleva77 26 августа 2016, 14:14
Рыже коричневый даже на руке лежит пятнами, а ведь рука — это не не веко))) и площадь побольше и кожа потолще)) последний оттенок тоже не очень лежит на свотче.

alchemist 26 августа 2016, 05:48
Такая красивая сборка, такая осенняя… Спасибо за предупреждение, я уже было как раз об этом варианте задумалась. Пойду обратно к любимым Shiseido.
Koroleva77 26 августа 2016, 14:53
Да, очень красивая, согласна)
Шисейдо я тоже люблю, они сами себя красят))
MadlenVolya 26 августа 2016, 06:52
Ко мне сегодня приедет Варварская роза )). А вообще, я хочу их все! Пока не тестировала, будет сюрприз, но твой пост меня немного пугает )). Хотя тебе все равно очень идут оттенки и в макияже смотрятся красиво. Может, нужно дать ей больше шансов на раскрытие? ) Или кисточки подобрать под нее
Koroleva77 26 августа 2016, 15:04
О, Варварская роза очень красивая, просто бесподобная. Меня удержало только то, что ну не мои это цвета, особенно средний оттенок))

Не пугайся раньше времени, это же только одно мнение пока, а ты и не такие укрощала)) во-первых, с твоей палеткой все может быть прекрасно, а во-вторых, мы не всегда совпадаем в мнении о тенях(помнишь, двойки Шанель? У меня с ними нет любви, а ты писала, что тебе очень понравились.)

Да, я буду пытаться, конечно, поскольку оттенки шикарные, держатся хорошо и мне безумно нравится этот футляр! Но бесит, что надо выплясывать)))))

Спасибо!)
Annyshka1985 26 августа 2016, 07:16
Женя, очень красиво ты ее показала. Хочу такую и золотистую (03). Обязательно куплю себе. Хорошо, что можно не торопиться с покупкой)
Ты как всегда хороша!
Koroleva77 26 августа 2016, 15:18
Спасибо!))
Mary_Marmelad 26 августа 2016, 07:58
Вот так Герлен! Спасибо за пост! Я мимо пройду! Сейчас столько крутых теней, чтобы терпеть такое поведение люксятины. А ваш макияж вышел очень приятный! Вам идут оттенки!
Koroleva77 26 августа 2016, 17:02
Да, палетка красивая, просто очень, и я буду пользоваться тенями, но лишь тогда, когда есть настроение и время повозиться.

Самыми лучшими в люксе считаю для себя однушки Burberry, там такая текстура, что я могу накраситься ими идеально даже с закрытыми глазами, мне кажется))) ну и других хороших много у меня)

Спасибо!)
shoovi 26 августа 2016, 08:35
У Герлен есть аромат с таким названием. И я очень его хочу, т к эти бобы люблю в парфюмерии.
Интересно, почему ее так назвали — может посчитали, что палетка олицетворяет этот аромат? Кто в курсе, напишите)
Sevela 26 августа 2016, 08:55
А как название? Я с таким ароматом только армани код знаю, мой любимый аромат, и я ищу эти бобы в других фирмах. Читала что в том форде тоже есть.
А палетку конечно не терпится заполучить:)
shoovi 26 августа 2016, 09:05
Такое же, как у палетки — Тонка Империал
shoovi 26 августа 2016, 09:19
С бобами много хороших ароматов.
Например, у меня есть Ветивер Тонка Hermes.
Sevela 26 августа 2016, 10:30
Спасибо большое. А флакон какой красивый! Надо пойти примерить.
Soffione 26 августа 2016, 08:59
Все палетки в этой коллекции названы в честь знаменитых ароматов Guerlain. Включают в себя парфюмированную отдушку.
shoovi 26 августа 2016, 09:06
Ясно, удастся ли в магазине уловить аромат, интересно)))
Koroleva77 26 августа 2016, 11:56
Несколько минут сосредоточенно нюхала свою палетку.
Не пахет она))
MadlenVolya 26 августа 2016, 12:48
Моя розовая тоже не пахнет )
Soffione 26 августа 2016, 14:01
Эту информацию я читала, но сама эти палетки не имею. Даже хорошо с одной стороны, что не пахнет парфюмом, потому что у многих женщин чувствительные глаза. А то я уж подумала, что Маленькое Черное Платье пошло шествовать по теням после помад и лаков.:)
Koroleva77 26 августа 2016, 17:16
Да, видела аромат на сайте, очень хочу его понюхать, тоже люблю бобы тонка в парфюме.
А название, как мне кажется, цветовая гамма продиктовала, на фото бобов, которое я привела в посте, есть три оттенка из палетки, а рыже-коричневый я видела на других фото бобов тонка))
tironsa 26 августа 2016, 08:50
Женя, мне все ваши макияжи понравились. Не увидела ни проплешин, ни пятен. Все очень красиво
Вообще кажется палетка по цветовой гамме очень удачная и базовая. Удивила стойкость. Вы ее на базе носите всего 6 часов?
Тогда и я разочарована, потому как прошлые палетки в золоте обладают прекрасной стойкостью более 12 часов без базы.
И такая любовь у меня только с Guerlain и Urban Decay.
Спасибо вам за честный отзыв!
Koroleva77 26 августа 2016, 20:24
Прочла со смартфона сослепу начало твоего комментария, хвостик другого, в итоге написала ответ ниже)))
Я редко ношу макияж более 6-8 часов сейчас, поэтому не могу говорить о 12-ти, но наговаривать не буду, может и держатся, смываю ровно то, что накрасила!

Света, спасибо!
Nelke 26 августа 2016, 09:00
Ну, макияж мне на вас понравился, ни «леопарда», ни проплешин не увидела, честно говоря. Цвета приятные, смотрятся хорошо. Хотя, конечно, если это результат кропотливого получасового труда — конечно, задумаешься, нужны ли такие шаманские пляски с бубном над палеткой теней
Koroleva77 26 августа 2016, 22:26
Ну да, я старалась. Неудачный макияж на себе мне показывать не хотелось, я же так не хожу, на свотчах видно поведение проблемных оттенков, я именно потому все так подробно расписала))
А накраситься хорошо ими все же можно, да, но это время))
Nelke 27 августа 2016, 10:47
Жаль, что так намудрили с качеством. У меня есть герленовская 6-цветная палетка — прекрасные беспроблемные тени на каждый день. И ваша палетка мне нравится — не такое бы предупреждение, я бы купила.
Soffione 26 августа 2016, 09:03
Женя, тени Вам очень идут и со стороны красиво смотрятся. Жаль, что качество разочаровало. У многих теней Guerlain немного плотноватая и суховатая текстура по сравнению с Шанель или Диор, например. Все палетки очень красивые по цветовой гамме.
Koroleva77 26 августа 2016, 20:09
Да, они все очень хороши, это правда, вживую — ничуть не хуже, чем на фото. Если бы не текстура матовых оттенков, цены бы им не было)))
У меня много палеток Диор и Шанель, по счастливой случайности, ни одной неудачной мне не попалось, все люблю и всеми пользуюсь)

Светочка, спасибо, я старалась) «леопарда» показывать не стала)) кроме того, в этом макияже как раз не участвовал самый проблемный рыже-коричневый)))
Koroleva77 26 августа 2016, 20:21
Извините, я промахнулась адресатом ))) со смартфона мелко)))

Soffione 26 августа 2016, 20:26
Ничего страшного.:)
Koroleva77 26 августа 2016, 20:28
Я, оказывается, прочла начало вашего комментария и кусочек другого, а итоге ответила как на один)))
maryposh 26 августа 2016, 09:21
Спасибо большое за честный отзыв!
Koroleva77 26 августа 2016, 21:48
Возможно, это исключительно моё личное восприятие, но я рассказала как есть. Если бы я знала раньше об этих «особенностях», я бы её не стала покупать, несмотря на красоту)

И вам спасибо)
extraordinary-1 26 августа 2016, 09:41
Женя, какую восхитительную новинку вы нам показали! Я в последнее время тоже стараюсь покупать тени в спокойной гамме. Жаль, что качество не айс, тем более за высокую цену. Но макияж понравился, смотрится изысканно и элегантно!
Koroleva77 26 августа 2016, 22:37
Да, гамма отличная, очень сбалансированные цвета, футляр прелестный.
Буду привыкать к особенностям нанесения, может кисти какие разные попробую)))

Theona 26 августа 2016, 09:42
Тьфу, ну разве люксовый бренд может делать столь «трудноиспользуемые» палетки? Макияж выглядит хорошо, но если бы не знала, что это Герлен, подумала бы на масс.
Спасибо за отзыв. Теперь в сторону них смотреть не буду.
Koroleva77 26 августа 2016, 23:03
У меня из масс есть много однушек АртДеко, они классные в нанесении, да и выглядят отлично.
Эти на веке смотрятся очень хорошо, но возиться нужно довольно долго.
Klavas 26 августа 2016, 10:00
Спасибо за пост. Мне вся коллекция показалась скучной, обычной, а теперь вот еще и такой минус.
Но твой макияж очень понравился :)ты справилась с ними на 5++++
Koroleva77 27 августа 2016, 11:55
Да?
А мне все палетки очень понравились!

Ещё я смотрела помады, золотисто-бежевая, конечно, мимо, но вот розовая — прямо прелестная, я бы купила её, но её уже не было…

Rossetto 27 августа 2016, 12:49
И мне все палетки очень понравились, даже те, которые не мои по цветотипу: изысканность оттенков и тонкий вкус при их подборе в каждую палетку приводят в восторг!
Koroleva77 28 августа 2016, 22:42
Я у стенда зависла прямо. Очень красивые сочетания.
Вот думаю — может это только моя проблемная такая?))))
Rossetto 28 августа 2016, 22:43
Посмотрим на дальнейшие обзоры :)
Koroleva77 28 августа 2016, 22:46
Чует моё сердце — восторженные будут обзоры)))
MadlenVolya 29 августа 2016, 12:11
О да! Это правда — я в восторге от палетки! )) Оттенки, текстура — все великолепное! Мои ожидания оправдались на 1000%
Koroleva77 29 августа 2016, 14:51
Как здорово! Я рада, что ты не разочарована!
grey_summer 01 сентября 2016, 18:02
Золотая 03 такая же. Попробовала сегодня — белое золото осыпалось, бронзу пришлось трижды наслаивать. И все это — чтобы получить обычный скучный дневной макияж. Печаль.
Koroleva77 01 сентября 2016, 19:18
Ну вот, вы понимаете, что я имела в виду в посте))
grey_summer 02 сентября 2016, 19:29
О да)
Klavas 29 августа 2016, 10:15
Я привыкла, что классика это обычно и скучно уже. Не добавили ни одного «изюмного» оттенка, плюс как пишешь качество не очень.
Помады пока мимо меня, как всегда повторяюсь, губы очень редко оформляю, моя фишка ухоженная кожа, супер тон на ней и глаза.
Спасибо за пост тебе, приятно оперативно увидеть обзор на новинки.
Там еще кисть у них и у Шанель осенью новый тон выходит
Rossetto 29 августа 2016, 11:59
Классика всегда элегантна :)
Кстати, макияж делают именно губы, правильно подобранная помада творит чудеса.
Klavas 29 августа 2016, 12:38
Согласна классика всегда, но ее всегда очень много. Губы делают лицо кому то наверно.
Мое мнение, что для женщины важнее глаза — блеск в них и полные счастья и доброты, можно даже без макияжа. Не важна фигура! Когда женщина обаятельна и глаза ее излучают ласку!
Это девочки мое личное субъективное мнение. Все в праве не соглашаться!
Rossetto 29 августа 2016, 12:51
Моё субъективное мнение: фигура — самое главное, т.к. её видно издали, и оценивают (подсознательно!) прежде всего по ней. И некоторым после фигуры иногда уже нет смысла смотреть на лицо.
Кстати, это очень хорошо видно на примере программы «Модный приговор». Лицо можно накрасить аж до неузнаваемости, можно недостатки обратить в изюминки, придать даже некрасивому лицу шарм… Но если размер одежды ..., то что ты ни делай, как ни красься, а размер… в карман не спрятать :)
Ну а глаза и вовсе видно только вблизи. Кроме того, макияж глаз не может освежить лицо (выразительности и характера придать — это да), помада — может.
Классика хороша тем, что в любом возрасте и в любое время дня, для любого повода она выручает и никогда не бывает неуместной или нелепой. У меня глаза разбежались, когда я увидела новые герленовские палетки, я влюбилась во все, а себе захотела сразу 3)) Женин пост, конечно, остудил. Если честно, если б не она написала, я бы подумала, что, может, не в палетке дело… Но Жене верю, как себе, поэтому эта новинка — огромное недоумение, конечно. Объединила в себе аж две прошлые линейки — и такой «сюрприз» с качеством!
Klavas 29 августа 2016, 14:17
Да согласно, общаются из за фигуры, а далее ждет пустота, баз шарма и положительной энергетики. Много подруг от которых отказывались мужчины и были одиноки, при всей красоте пресса:)не понимали почему. Моему косметологу и подруге, с весом более нормы, без макияжа ( она просто ухоженная и очаровательная, ей далеко за сорок) стоит весело засмеяться и весу ее ног, стройные подруги грустят и злятся в сторонке. Да смысла смотреть в лицо, недовольной по жизни женщине уже не стоит, не спорю.
Модный приговор — показатель, как приходят красивые и без «изюминки» женщины и сочные обаятельные полные:)
Глаза — прежде всего их энергетика, а не тушь и тени. Я вот о чем.
Классика конечно чудесна, но запросы растут и у меня ее много, хочу, что то уникальное, тем более от марки которая на это способна.
Наш диалог надо переносить, ни хочу поучить минус за флуд:)
И правда у всех своя и это тоже нормально и правильно.
Но женщина берет не гримом и не фигурой, а загадкой и теплом, сексуальностью, умом!
ladyNSK 30 августа 2016, 18:32
Честно говоря, тяжело читать текст с исковерканными словами…
birba 26 августа 2016, 10:17
Есть у меня привычка: сначала люблю смотреть фотографии, особенно если они хорошего качества, а потом читаю текст. При просмотре вашего поста у меня возник когнитивный диссонанс, поскольку визуально мне понравилось все: и цвета палетки, и свотчи, и ее сочетаемость с вашим цветом волос/глаз/кожи, и как ложится (зернистости не увидела, поискала проплешины и тоже не нашла). При этом в тексте с удивлением для себя прочитала, что пигмент не мягкий и непривычно тяжело ложится.
Когда-то у меня были такие же вопросы по палеткам YSL. Оказалось, что это делается специально для непрофессиональных пользователей для того, чтобы не получилось переборщить на веках с пигментом, чтобы растяжка получалась мягче. Может, макияж с этой палеткой не будет быстрым, зато растяжка хороша, и выглядите вы в этой палетке замечательно. Жаль, что ваши ожидания не оправдались, однако вы в этой палетке явно доставляете эстетическое удовольствие окружающим. За что и спасибо от благодарных зрителей.
Koroleva77 27 августа 2016, 18:04
Думаю, тут не тот случай, я тенями пользуюсь больше 20 лет уже точно (Боже, я динозавр))) но даже и не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы с растяжкой цвета, а тут этот рыже-коричневый ну просто не ложится и все.
Нужно, конечно, поэкспериментировать с разными кистями, базами и т.д., но бесят меня манёвры такие))) я ожидала, что куплю себе такую супер-базовую палетку, у меня есть такие — Диор «Амбр Нюи» или «Монтэнь», к примеру, да и другие тоже. Достала — накрасилась за 5 минут. А тут прям ворожба нужна какая-то)))))
Проплешин нет, я старалась))

Rossetto 26 августа 2016, 10:21
Первый пост о новинке!
Оформление — тот редкий случай, когда оно не оставляет меня равнодушной — ну очень нравится этот футляр.
Оттенки — просто восторг! Я тоже обратила внимание прежде всего именно на них.
Качество — удивило…
Макияж отличный получился тем не менее! Я бы назвала его интеллигентным.

Бобы на вид сухие, вот и тени сухие))
Koroleva77 27 августа 2016, 12:00
Да, согласна с тобой по всем пунктам — футляр прелестный,, тоже давно так не балдела от оформления, оттенки благородные, сбалансированные.
Буду пытаться разные кисти подобрать, посмотрим.

Спасибо большое, дорогая

Ага, точно))
Koshshka_Natashshka 26 августа 2016, 10:39
Я давно разочаровалась в палетках теней от Герлен. Их «однушки» мне нравятся, а в палетках быстро блекнут (и на базе, и при нанесении влажным способом). Ну, не те деньги, чтобы исполнять ритуальные «танцы с бубнами».
Koroleva77 27 августа 2016, 18:54
А у меня вообще никогда не было теней Герлен.
Когда-то был тон, загарная пудра, есть несколько помад и много блесков, которые я обожаю. Покупая эту палетку я надеялась на новую «теневую» любовь))))
TwoDropsofBeauty 26 августа 2016, 10:46
Спасибо, что честно сознались, что палетка не стоит покупки. Хотя выглядит очень прилично
Koroleva77 27 августа 2016, 18:58
Ну, было бы странно поняв, что текстуры далеко не идеальны и написать хвалебный отзыв…
Хотя, повторюсь, может и моё индивидуальное восприятие.
Просто я люблю тени, которые наносятся как угодно, чем угодно и легко растушёвываются.
Я не то чтобы считаю, что она не стоит покупки, скорее, предупредила, что если она очень понравилась, то посмотреть её стоит, уделив внимание нюансам, которые я описала, а потом решить для себя

Выглядит она, как и остальные 5, просто великолепно!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 11:22
Женечка, как же ты вовремя с этим постом!
На днях смотрела эти палетки в магазине, как раз твоя и 03, которая песочно-зеленая, очень понравились оттенками, но вот текстура немножко смутила, даже не могу объяснить толком, почему. Вроде и пигментация ожидаемая, и сама текстура острого неприятия не вызвала, но вот какой-то неуловимый негативный осадок остался. Да еще и консультант слишком уж рьяно нахваливала — это всегда пугает))) Одним словом, пошла домой искать обзоры.
Судя по твоему описанию, мое шестое чувство не обмануло, хотя в макияже на тебе мне все понравилось, и оттенки твои на 100%, очень милый и теплый образ получился.
Но таких сложностей в нанесении и растушевке от Герлен уж точно не ожидаешь, поэтому я полностью разделяю твое негодование, и, наверное, все-таки пройду мимо этих палеток.
Koroleva77 27 августа 2016, 18:59
Анечка, ну вот ты меня понимаешь. Но у меня и этого смутного чувства не было даже. Я как-то ещё до покупки убедила себя, что они классные и надо брать.

Спасибо, оттенки и впрямь чудесные и все мои.
luciaots 26 августа 2016, 11:51
Насколько мне понравились оттенки в этой палетке, настолько меня шокировало описание качественных характеристик! Макияж несмотря на все сложности вам удался, жаль, что эти тени требуют дополнительных манипуляций и не станут повседневной палочкой-выручалочкой…
Koroleva77 27 августа 2016, 19:15
Да-да, вы описали мои ощущения от этой палетки))

Lidvana 26 августа 2016, 11:51
Вы как всегда прекрасны, Женя!
Обидно, что так с палеткой получилось. Я вот тоже на неё поглядывала, люблю нейтральные оттенки теней, сомневалась между этой и осенью Шанель. Герлен точно отпадает. Теперь осталось решить, что и Шанель мне не нужна и тогда кошелёк будет в порядке.

Макияж мне, кстати, очень понравился!
Koroleva77 27 августа 2016, 21:08
В осенней палетке Шанель меня смущают два оттенка, вернее, они — точно мимо, я её даже не свотчила. Вот летняя, как раз — очень моя.

Спасибо большое)
ValiVali 26 августа 2016, 12:00
Какая же Вы красивая! На счет теней не огорчайтесь! В старой версии четверки Шанель тоже капризничали.Я думаю, что все-таки получится к ним приспособиться, хотя, конечно обидно((Покупая косметику люксовой марки рассчитываешь прежде всего на качество…
Koroleva77 27 августа 2016, 21:10
Да, конечно, я буду ей пользоваться, т.к. цвета хорошие и стойкость очень неплохая.

Спасибо огромное, мне очень приятно)
RitaMix 26 августа 2016, 12:11
Я так понимаю, эти тени похожи по качеству на те самые знаменитые шестерки, такие же сухие, проблемы с пигментацией. Я их потрогаю, конечно, но вряд ли куплю, ну разве что ради футляра, чтобы был  , оформление у них супер, конечно. А еще, у меня на четверки Герлен аллергия, поэтому теней Герлен я просто боюсь.
Natalia_Ku 26 августа 2016, 12:44
Не соглашусь, что шестерки сухие, да и с пигментацией там все в порядке. У меня были две палетки, 93 и 2 с синим сектором, никаких нареканий в этом плане.
Если новые палетки такие же по качеству, то я их обязательно посмотрю.
RitaMix 26 августа 2016, 13:34
Я описала исключительно свои ощущения от них. Да, я их считаю сухими и слабопигментированными. Конечно же вы в праве со мной не соглашаться)))
parada 26 августа 2016, 13:45
Как обладатель шестерок, согласна с Вами полностью. Мне тоже не нравится сухость и низкая пигментированность.
marusya_s 26 августа 2016, 15:51
Я шестерки под номером 2 считаю лучшими в моей жизни! Уничтожила их до дыр.
RitaMix 26 августа 2016, 16:10
Отлично! Ну и что… А я вот считаю, что палетки пятерки Эсти Лаудер лучшие на сегодняшний день, и одну из них тоже почти протерла до дыр, но знаю, что многие эти самые лаудеровские пятерки, в том числе и Женя, между прочим, терпеть не могут, и тоже считают слабопигментированными, нестойкими и пылящими…

Тени, как и вся прочая косметика очень зависимы от типа кожи век, от той самой пресловутой «химии» кожи, поэтому пока сами не попробуете лично, оценить «за глаза» эту новинку невозможно, можно лишь определиться с цветовой гаммой: нравится не нравится. А именно она, я считаю, у Герлен на высоте (!!!), все предложенные новые палетки шикарные по цветовым решениям, даже казалось бы такая простая, на первый взгляд, как эта — Tonka Imperiale)))
Natalia_Ku 27 августа 2016, 10:10
У каждого свои фавориты.
RitaMix 27 августа 2016, 11:32
Это точно   )))
Koroleva77 27 августа 2016, 22:40
Да, правда, с пятёркой EL у меня проблема))) правда, пигментацию я не ругала, но вот пыль и осыпания на линзы — это да((
RitaMix 27 августа 2016, 22:46
Женя, зато другие ругали(
А я смогла сдружиться только со старыми однушками (в золотых квадратных футлярчиках). Когда их снимали с производства, то обегала все магазины, чтобы купить любимые оттенки  .
jbarda4ok 31 августа 2016, 19:12
Шестерки вне конкуренции! )
Didka 26 августа 2016, 15:57
У меня такая же проблема… аллергия на четверки Герлен((
Koroleva77 27 августа 2016, 22:39
Оформление мне тоже понравилось безумно!
А у меня это вообще первые тени Герлен ))
Natalia_Ku 26 августа 2016, 12:55
Макияж очень нежный у вас получился, сама элегантность и спокойствие. Глаза отдыхают после буйства летних красок.
По промо я отметила пару палеток, но буду очень внимательно их тестировать.
Спасибо за объективный отзыв.
Koroleva77 27 августа 2016, 22:43
Именно к этому я и призываю, внимательно смотреть перед покупкой)))
Я на промо все приметила. Ну такая гармония в каждой палетке)
Nemiza 26 августа 2016, 13:35
А я очень жду эти тени. Они так прекрасны, что я им все прощу :)
Вы очень красивая и ухоженная.
Koroleva77 27 августа 2016, 22:43
Желаю вам, чтобы они вас радовали, с таким настроем иначе и быть не может. Они прекрасны, правда.

kubanochka 26 августа 2016, 13:38
Женя, на вас понравились эти тени, макияж красивый, выразительный и не перегруженный! Но то, что вам не понравилось качество этих теней могу понять на 100%, т.к. в свое время купила четверку Герлен №15 Вулканический песок, в ней три оттенка такие же, как и в вашей палетке. И мне они не понравились совершенно! Избавилась от той палетки и больше к теням Герлен не подхожу!
Koroleva77 27 августа 2016, 22:49
Ну вот, вы меня понимаете))

Poeme 26 августа 2016, 15:20
Я почему-то совершенно равнодушна к теням Герлен. Нет в них никакой изюминки, чтобы можно было сломя голову бежать за ними разве что упаковка, но я уже не покупаю ради антуража снаружи)). Хотя на тебе макияж смотрится элегантно, представляю, сколько ты нервов и времени потратила на него:((
Koroleva77 27 августа 2016, 22:51
Ой, Альфия, а мне кажется, что в них есть изюминка)))

Спасибо большое, я старалась! Не могу сказать, что прям вот час сидела, но все же перекрашивала глаза один раз, убрав совсем рыже-коричневый.
Poeme 27 августа 2016, 23:26
Женя, беру свои слова обратно)) Вспомнила, что у меня есть рассыпчатые тени Герлен, бронзовые, они, действительно, волшебные и с изюминкой, но, так как этого «добра» полно собралось, до этих теней руки доходят раз в год, а зря) Завтра надену. Я вот подумала у меня вообще позднее зажигание)) Хочу себе палетку все же приглядеть, если не из новых, то из старых четверок. Уже облазала интернет со свотчами
Koroleva77 27 августа 2016, 23:29
Ага, знакомо)))) сама такая же)))
Latte 26 августа 2016, 15:40
Оттенки теней очень сдержанные и деликатные. Ваши макияжи понравились, очень элегантные и спокойные.Вам идет) Бежать за покупкой не буду — не поклонница я Герлен, причем из-за сухости и недопигментированности)
Koroleva77 27 августа 2016, 22:52
Вета, спасибо большое!
marusya_s 26 августа 2016, 15:49
А я люблю тени Герлен. У них такие оттенки бывают — в жизни бы внимания не обратила — пыль пылью, но глаза с ними — 2 бриллианта, 3 карата! Очень понравилась Ваша палетка. Я наверное рискну и куплю.
Ola-Ola 26 августа 2016, 19:41
А с какой палеткой у вас глаза как бриллианты? Колитесь))
marusya_s 26 августа 2016, 20:07
Guerlain Ecrin 6 Couleurs Eyeshadow Palette, # 02 Place Vendome.
Koroleva77 27 августа 2016, 22:56
Я в ваш профиль заглянула, в посты. У вас такие глаза — бриллианты сами по себе, думаю безо всякой косметики))))
marusya_s 28 августа 2016, 00:51
Veritaserum 26 августа 2016, 17:46
Господи, какая красота! Мне срочно надо, хотя есть очень похожая палетка Chanel
Koroleva77 28 августа 2016, 22:43
Только посмотрите их хорошо сначала)))
Тем более, что есть похожая палетка)
Tellshell 26 августа 2016, 18:02
Великолепные тени! Хамелеоны. Думала, что они будут заметно теплее, но более холодные оттенки мне нравятся намного больше.
Koroleva77 28 августа 2016, 22:44
Да, цвета не плоские, видимо, поэтому будут смотреться на каждой девушке немного иначе, люблю такой эффект!
LILY 26 августа 2016, 19:06
Красивая палетка и сама идея хороша — так все понятно объяснили))
Женя, тебе идет, как для тебя специально подобрали)

( Мрачно) — У меня аллергия на тени Герлен…
Koroleva77 27 августа 2016, 22:58
«Объяснили» — это ты имеешь в виду подписи на пластиковой мембране?))) где нюд, а где смоуки, чтоб не промахнуться?

Спасибо, Леночка!

(Тоже мрачно) — А у меня на блески для губ Диор…
Frankie_Stein 26 августа 2016, 22:37
Женя, цвета очень интересные и деликатные, с глубиной.
Жаль, что тени с непростым характером.
Koroleva77 27 августа 2016, 23:42
Да, именно, глубокие, не плоские оттенки.

Буду приспосабливаться)
marishka06 26 августа 2016, 23:01
Очень красивая осенняя базовая палетка! Люблю эту цветовую гамму. В виш-лист ее не занесла, поскольку есть похожая осень Шанель 2015. Увидев же ваш пост, вздохнула: «какая благородная красота!». А прочитав, успокоилась, не люблю подобные текстуры у теней.
В макияже выглядят аккуратно, и не подумаешь, что они такие проблемные.
Еще одна оригинальная «ореховая» трактовка осени)
Koroleva77 27 августа 2016, 23:41
Я тоже люблю эту гамму и у меня тоже есть осенняя пятерка Шанель.
Там, кстати, текстура для меня излишне пыльная))))(мне не угодишь, как в той рекламе   )

Katerina Kudryavtseva 27 августа 2016, 05:54
Какая красивая палетка и вы))) но жалко, что такая она капризная 55
Koroleva77 27 августа 2016, 23:35
Zaoknomzima 27 августа 2016, 20:59
Футляр очень стильный, и оформление в целом   Обожаю за это Герлен!
Но тени скорее всего для меня мимо)
Koroleva77 27 августа 2016, 23:33
Да, футляр сумасшедший просто
Хотя вот помады Руж Ж я не люблю и не покупаю (есть одна только) именно из-за футляра
Christina_Guettler 27 августа 2016, 22:36
Какой макияж у Вас получился, несмотря на сложности! Спасибо за пост, я раньше посматривала на нее, но теперь точно передумала. Пятерка Шанель (была пару лет назад) очень похожа на эту палетку, так что продолжу пользоваться тем, что работает безупречно.
Koroleva77 27 августа 2016, 23:31
Кристина, спасибо большое, мне приятно))
Вас так редко видно здесь...

Шанель пятерка — которая из Рождества 13 года или прошлогодняя осень?
Christina_Guettler 28 августа 2016, 19:21
Когда есть, что интересное и красивое почитать, я тут как тут:))
Шанель Charming Рождества 2013 года, я ее имела в виду.
Koroleva77 28 августа 2016, 21:42
Да, я именно о ней и подумала))
Isterika 28 августа 2016, 17:12
Женя, очень красиво показала! Мои любимые оттенки!
Но, пожалуй, оно мне не надо.
Koroleva77 28 августа 2016, 21:44
Лен, ну она красивая, это да))
Но сейчас есть столько крутых по качеству теней, что ты права, нужно подумать, готова ли ты возиться в 2 раза дольше с макияжем ради обладания стильного футляра))))
Спасибо, дорогая)
Hadija1991 28 августа 2016, 21:08
Женя, ты так преподнесла эту палетку, что и недостатки её не кажутся такими уж пугающими   Очень красиво получилось!
Спасибо за прекрасный и такой актуальный обзор!
Koroleva77 28 августа 2016, 21:47
Катюша, милая, спасибо, мне очень приятно, что тебе понравился пост.

Тенями из палетки безусловно, можно красиво накраситься, но я постаралась подробно описать с чем есть вероятность столкнуться)))
Melamori 29 августа 2016, 10:17
Эх, я готова была бежать и покупать… а тут.
Оформление просто восторг для меня. Особенно на контрасте с летней коллекцией и новыми ароматизированными помадами.
Подбор оттенок тоже радует, но вот качество… жаль, очень жаль.
Тем не менее, макияж получился отличный, любуюсь
Koroleva77 29 августа 2016, 11:46
Маша, это всего лишь одно мнение))
В любом случае, посмотреть их, наверное, стоит, если вы их хотели, просто особое внимание обратить на текстуру, особенно матовых оттенков, думаю, вам будет понятно — ваше это или нет))

ladyNSK 29 августа 2016, 13:36
Я просто мечтала о палетке 01. И разочарована! Шанель и Диор я могу носить и без базы, и то, достаточно ярко выглядят, а с базой так и вовсе, а если еще и влажное нанесение… Ух! А тут… Что это? Я вообще сначала думала, что это неправильное хранение или что-то еще, пока везли — они блеклые, очень, незаметные, мне не понравились совершенно! Минус одна хотелка. Хорошо что не взяла не глядя, разочаровалась бы сильно. По красоте палетки поставила бы 4, по ТХ 3. Не стоит она своих денег.
У меня уже достаточно подруг на них посмотрели, не все пока, конечно, тем не менее — все разочарованы. Что-то у Герлен плохо с тенями в последние годы, то двушки, то сейчас пятерки…
Koroleva77 29 августа 2016, 23:09
Ну вот, вы меня понимаете.
А то я сама уже стала сомневаться в своей адекватности))) мне пишут, что они отличные. Я вроде как не смогла просто с ними справиться. Но я крашусь тебя уже 25 лет… было бы странно — вдруг разучилась)))
Koroleva77 29 августа 2016, 23:33
*«крашусь тенями», разумеется))
ladyNSK 30 августа 2016, 13:27
Я крашусь меньше, а мама красила меня с детсада на всякие праздники  , так что толк в тенях тоже вроде знаю. Веки у меня жирненькие, но летом приходят в норму, так вот я не скажу что тени хорошие точно ) есть лучше )
У нас на ДР Золотого яблока женщина одна вещала, что… ну если моими словами, то это не крем плохой, а мы такие, что крем не действует… Не, я понимаю, что люди разные бывают, но меня убеждать бесполезно, что тени хорошие, если я вижу что на мне они плохие
AgathaEyelesbarrow 29 августа 2016, 16:10
Женечка, твои посты так хороши, что я читаю их все!
Даже про тени, которые меня не слишком интересуют
Koroleva77 29 августа 2016, 23:10
Спасибо тебе, Агата, мне очень-очень приятно.
А я читаю все-все твои комментарии, не только в своих постах. Потому что ты — супермастер слова))
Natasha_74 29 августа 2016, 23:00
Купила палетку этой серии тон 01. Не скажу, что прямо ах, но гамма для меня интересная, пепельно-розово-сливовая. Кисточка вообще никакая, удивило отсутствие бархотки, хоть и пылесборник, зато футляр без царапин. Тени база и нюд мне понравились, они не сухие, наносить для меня оказалось лучше всего пальчиками, но я так и Диор наношу, по рекомендации. В этом случае отлично тушуются и пятен никаких нет. А вот смоки часть очень сухая, только стрелка, причем влажным спонжем хорошо выходит. Хуже, конечно, бывших шестерок, но они и стоят в два раза меньше. Не жалею, что купила, люблю новинки. Рекомендую всем-таки попробовать 01 тон. Вполне управляемая палетка). Спасибо за пост, интересно узнавать разные мнения!
Koroleva77 29 августа 2016, 23:06
Наталья, вы повторили именно то, о чем я в посте подробно написала — что оттенки 1,2, 4 лежат прилично. А последний — только для стрелки влажным способом.
Так что мнение у нас одинаковое))) разве что 3-тий оттенок я не могу использовать практически, в остальном все сходится.
Может, пальцами что-то и получилось бы. Но такой насыщенный оттенок я пальцами не смогу нанести, из-за особенности строения века. Но я никогда и не умела это делать красиво, только кистью.
jbarda4ok 31 августа 2016, 19:11
Как красиво смотрятся тени в макияже, вот прямо сейчас бы помчалась в магазин! Сатиновый благородный перелив… шикарно. А то, что капризные, я заметила при затесте в магазине, чувствовалась и сухость, и плотная спрессованость, и я решила пройти мимо. Тем более, что есть безупречные по качеству шестерки в резном футляре. Не понимаю, зачем ухудшать качество продуктов, а не, хотя бы, поддерживать их на уровне старых?
Koroleva77 02 сентября 2016, 09:57
Заметили, да? Удивительно, насколько у всех разные представления о текстуре, кто-то пишет, что они идеальны.

В макияже они хорошо смотрятся, но не все. Рыже-коричневый нормально наслоить практически невозможно)

У меня это первые тени Герлен… зная своё любопытство, я не зарекаюсь, что теперь последние, но и правда, жаль, что ухудшают!

Спасибо, Юлия!
jbarda4ok 02 сентября 2016, 11:49
Попробуйте шестерки Герлен (с резной крышечкой), у меня есть две палетки и обе они великолепны
Koroleva77 02 сентября 2016, 12:40
Спасибо, обязательно посмотрю их!