24.08.2016

EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer

Надо брать.   Ниацинамид, пептиды, экстракт ламинарии.
(всепобежалиияпобежал   )

Об этом креме писали многие на Косметисте. Первой его открыла Лена  Lalila и расписала так вкусно, что многие (и я, и я) кинулись его покупать. Потом Ирина  Iren_A и Лена  Isterika в своих обзорах подтвердили — крем отличный.
А теперь и я расскажу о своем опыте.

Сначала коротко о производителе.
EO Products — американская марка. Семейный бизнес, который начался в 1995 году с разработки особой смеси эфирных масел. Специальный ароматический микс используется, в частности, в представленном креме.

У марки много средств для душа и тела разных ценовых категорий.
И недавно выпущена линейка антивозрастных средств для лица — Ageless Skin Care
Марка позиционирует эту линию как исключительно эффективную, действующую на клеточном уровне.
А основной упор делает на содержание snow algae & tsubaki (снежная водоросль и масло японской камелии), о чем указано на упаковке.

Вся линейка состоит из очищающего молочка, пудрового пилинга, сыворотки, масла и увлажняющего крема.
(Хочу попробовать все, как только мои запасы закончатся — это такая утопическая мантра всех уходовых маньяков   )
Хочу попробовать все, но место пока нашлось только для крема. О нем и обзор.

EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer
На упаковке заверения, что все революционные ингредиенты брошены к нашим ногам (практически).
И лозунг — начни сегодня, чтобы стать красивее завтра.
С другой стороны коробки — рассказ о непревзойденной стойкости снежных водорослей, которую удалось перенести в крем. И о наборе питательных масел, которые хранят сей ценный ингредиент в базе крема.
И наконец, состав. Акцентированные производителем экстракт снежной водоросли и масло японской камелии я выделила жирным шрифтом. Не поленилась, посчитала: водоросли на 15, камелия на 23 месте в списке.
Возможно, конечно, эти активные ингредиенты эффективны и в малых дозах, но тем не менее, меня тянет разобраться, а что на первых местах в списке.

Purified Water, Niacinamide, Laminaria Saccharina Extract, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Tripeptide-5, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Organic Argan (Argania Spinosa) Oil, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Tocopherol, Chlamydocapsa sp.-101 Extract, Maltodextrin, Lecithin, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Ectoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Mica, Titanium Dioxide, Camellia Japonica Seed Oil, Beta-Glucan, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Allantoin, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Commiphora Mukul Resin Extract, Punica Granatum Seed Oil, Organic Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides Oil, EO Essential Oil Blend [Rosa Damascena Flower Oil, Boswellia Carteri Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cymbopogon Martini Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil], Dimethicone, Sodium Phytate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Levulinate

Давайте разбираться. И сразу выделю блок из первых шести (вода плюс пять) ингредиентов.

1. Очищенная вода
2. Ниацинамид — а это и есть секрет, на мой взгляд! Это мощный омолаживающий компонент, которому можно петь оды. Есть даже марки, которые созданы вокруг этого ингредиента (космецевтика StriVectin, например).
Ниацинамид в значимых концентрациях видимо выравнивает тон кожи, стирает последствия фотостарения, следы от акне; улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, освежает цвет лица; выравнивает липидный баланс, возвращает коже нормальную увлажненность. И т.п.
Сыворотки с ниацинамидом — непременный атрибут антивозрастной косметики. И в этом креме ниацинамид очевидно в значимой концентрации.
3. Экстракт ламинарии Сахарины — тоже проверенный временем эффективный ингредиент. Тонизирует, питает, восстанавливает нормальный уровень увлажненности, заметно оживляет кожу, повышает эластичность, выводит токсины.
4. Глицерин — увлажнитель
5. Каприловый/Каприновый триглицерид — смягчитель, кондиционер
6. Пальмитоил Трипептид-5 — Этот ингредиент вообще волшебная палочка. По некоторым данным этот пептид эффективнее знаменитого матриксила. Отлично проникает в кожу, стимулирует восстановление и регенерацию соединительной ткани, активирует производство коллагена, способствует повышению эластичности кожи, стирает морщины.

В общем, я бы сказала, что это крем с ниацинамидом и Пальмитоил Трипептид-5 в первую очередь — это два очень эффективных антивозрастных компонента. И действие дополнено экстрактом ламинарии, который отлично балансирует состояние кожи любого типа.

Ниже список остальных ингрединетов, где тоже много полезного и интересного. Масла тут отличные, конечно.

Цетеарил Оливат, Сорбитан Оливат — эмульгароты
Аргановое масло
Экстракт подорожника — регенерирующий компонент
Цетиловый Пальмитат, Сорбитан Пальмитат — загустители, стабилизаторы
Масло семян Пенника Лугового — увлажнитель, борется с морщинами
Токоферол — витамин Е, антиокислитель.
Chlamydocapsa СП.-101 экстракт, Мальтодекстрин, Лецитин — экстракт снежной водоросли
Глицерил стеарат, Стеариловый спирт — эмульгаторы
Ectoin — эмолент
Пантенол — улучшает регенерацию тканей
Гиалуронат натрия — увлажнитель
Слюда, диоксид титана — думаю, тут они для придания цвета
Камелия Японская масло — антиоксидантные, увлажняющие, регенерирующие, восстанавливающией свойства
Бета-глюкан — антистрессовый, регенерирующий, укрепляющий ингредиент
Масло моркови — эффективно против старения кожи, имеет широкий спект дейтсвий
Ксантановая камедь — полисахарид, загуститель, увлажнитель
Глицерил Caprylate — эмульгатор
Аллантоин — антиоксидантные, противовоспалительные, отшелушивающие свойства
Масло Манго
Экстракт Арабского мирта — источник фитостеролов
Экстракт граната — антиоксидант
Масло какао
Масло облепихи
EО смесь эфирных масел [Rosa Damascena Flower Oil, Boswellia Carteri Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cymbopogon Martini Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil],
Диметикон
Фитат Натрия
Лимонная Кислота
Калия Сорбат
Натрия левулинат

Еще немного технической информации с упаковки.
Крем находится во флаконе из синего стекла емкостью 60 мл. Флакон снабжен помпой. Одной дозы достаточно для нанесения на все лицо, шею и вокруг глаз.
Текстура похожа на молочко кремового цвета. Легко распределяется, хорошо впитывается, сразу же заметно смягчает кожу, увлажняет. Финиш оставляет чуть липкий, но это нивелируется декоративной косметикой. А для вечернего нанесения и вовсе не принципиально.
Пахнет крем розмарином. Такая отдушка больше характерна для мужской косметики, но запах не очень сильный. В первый раз я вообще не обратила на него внимания. Ну и с кожи он быстро слетает.

Развернутое мнение.
Во-первых, крем удивительно комфортный в использовании. Текстура нежная, тающая, смягчающая. Кожа принимает ее благодатно и благодарно. Кожа под кремом дышит. Я наносила крем и вокруг глаз — отлично себя показал: оптимальное смягчение, питание и увлажнение, и ни намека на раздражение.
Мой эксперимент пришелся на летние месяцы (пользуюсь кремом с середины июня), для лета он мне больше подошел в качестве ночного. Но вот уже прохладной осенью крем и в качестве дневного будет хорош.
Как ночной крем ведет себя безупречно, наутро кожа свежая, отдохнувшая и при этом не перегруженная. Что важно — у крема есть явный питательный эффект, но масла используются легкие, быстро впитывающиеся, поэтому нет тяжести на коже.
Во-вторых, крем действительно эффективный. Я когда-то пользовалась знаменитым кремом от StriVectin с ниацинамидом. Крем был эффективным, но с некомфортной текстурой. Особенность ниацинамида в том креме была такой: после нанесения кожа заметно розовела. Такая реакция говорит о лечебной концентрации ниацинамида. Крем от EO тоже дает эффект небольшого прилива крови после нанесения. Таким розовым, как от StriVectin, лицо не становится (и хорошо), но все же розовеет. Т.е. ниацинамид не случайно второй в списке, он тут в значимой концентрации, и основное действие крема обусловлено именно ниацинамидом (на мой взгляд).
Эффект от экстракта ламинарии и пептида я тоже вижу, как они и описываются.

Спустя два месяца использования крема один раз в день на ночь могу сказать:
— Сначала я забыла, что такое обезвоженность, и как это, когда стягивает кожу после умывания, т.е. в первую очередь восстановились увлаженность и липидный баланс кожи.
— Потом я стала отмечать, как выравнивается тон кожи, становится однородным. Ниацинамид хорошо влияет на микроциркуляцию и на состояние сосудов (плюс ламинария сюда же), поэтому уходят не только пигментные пятна, а покраснения, синяки и прочие причины неровности тона заметно корректируются.
— Кожа стала светлее, свежее. Ожила.
— Сложно поймать эффект пептида, но на нежной коже вокруг глаз, шее и под подбородком заметно, что эластичность ближе к норме, кожа не собирается гармошкой, если по ней провести рукой. И овал лица не оплыл за это время (не могу сказать, чтобы подтянулся, а жаль).
— Кожа на ощупь стала плотнее. И это тоже заслуга пептида.
— Про морщины могу только сказать, что новых не появилось, совсем мелкие ушли, но возможно, это следствие восстановления увлажненности. И в целом кожа стала ровнее (микрорельеф).
— Поры не забились. Даже отмечаю эффект некоторого сужения пор (ниацинамид это может, да).

Последние два месяца я пользовалась EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer каждый день на ночь. И последний месяц пользовалась днем сывороткой Teana Blue Retinol. И несколько раз в неделю — пилингом Teana Blue Retinol, о которых писала недавно Ссылка

Показываю фото. «До», к сожалению, нет. Но есть фото сейчас. На лице только увлажняющий крем, никакой пудры или корректора. Хочу обратить внимание, что синяков под глазами практические нет, а для меня это достижение. Кожа розовая, свежая, а я провела лето в городе :). Тон лица однородный. Совсем фарфоровой кожи у меня никогда не было, да и сейчас, летом, пигментные пятнышки на носу все равно вылезли, но в целом вот я смотрю на себя в зеркало и на фото — нет пятен, бросающихся в глаза (ну кроме звезды во лбу, засиявшей перед фотосессией, — закон подлости никто не отменял, да   ). А были покраснения на крыльях носа, вдоль носогубных складок, плюс синяки и отечность под глазами…
Т.е. результат есть, и я довольна.
Итого. Крем отличный. Комфортный, эффективный. Важно, что он подойдет и мужской коже тоже, потому что все действующие ингредиенты могут обеспечить специфические потребности мужской кожи плюс антивозрастной эффект. И упаковка, и текстура, и запах крема — откровенный унисекс. Дала мужу попробовать крем, ему понравилось, сказал, что будет пользоваться. За свою цену крем просто волшебный… Отмечаю это отдельно, потому что найти эффективный анти-эйдж крем для мужчины — та еще задачка…
И да, рекомендую к покупке.

Цена: привязана к доллару, сейчас около 1800 руб за 2 унции.
Срок тестирования: два месяца.
Оценка 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уф… Перечитала. И так много букв, но все равно кажется, что не дохвалила.

Спасибо всем, кто осилил. Девушки, что-нибудь пробовали у EO Products? Как вам?
Я купила еще два лосьона для тела тоже в синих флаконах, напишу о них…

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера

Iren_A 24 августа 2016, 10:53
Крем отличный, согласна с каждым твоим словом. Я тоже мазала его вокруг глаз))
Vera0305 24 августа 2016, 10:59
Ирин, спасибо :) Крем чудесный. Буду его повторять.
oksibadgirl 24 августа 2016, 10:56
Спасибо за обзор. Неделю назад приехала посылка с таким же кремом, но отложила до осени, хочу использовать по утрам. Надеюсь, мне тоже понравится))).
Vera0305 24 августа 2016, 11:00
Спасибо :) Я уверена, что понравится :) НА редкость хорош :)
lipstickslie 24 августа 2016, 11:09
Хочу этот крем, не могу. Еще бы и о других средствах написали… Буду ждать отзывов. Свой крем добью и закажу этот, так как ему такие уже оды спели, причем те девушки, мнению которых я доверяю на все 100 (замечательный у вас квартет, ага!).
Вера, я правильно поняла, что крем и на синеву под глазами повлиял? А то для меня это больная тема.
Vera0305 24 августа 2016, 11:13
Да, я думаю, этот крем повлиял. Ну еще сыворотка от Тианы могла эффекта добавить, но я все же больше на ниацинамид «грешу».
Крем хорош. Я и мужа не него перевожу
lipstickslie 24 августа 2016, 11:16
Спасибо за идею. Я сама молодому человеку пытаюсь уход подбирать, который ему не лень использовать будет. А тут столько прелестей в одном креме
Vera0305 24 августа 2016, 11:18
Да. И дизайн упаковки не ущемит мужское самолюбие :) Почти мужской вариант.
LenaMur 24 августа 2016, 12:11
Вера, вы, как и всегда впрочем, с чем-то «вкусненьким» :-)) Я, пожалуй, тоже сбегаю за этим чудо-кремом, и еще что-нить прихвачу из линейки! Спасибо, просветили!) Предыдущие посты про эту марку я почему-то пропустила((
Vera0305 24 августа 2016, 12:26
Спасибо! Я из этой линейки сильно нацелилась на ночную сыворотку (по сути — масло, но с богатейшим составом) и на пудровый пилинг с энзимами.
Очищающее молочко тоже хотелось бы, но дороговато для 100 мл, да и много хорошего молочка есть…
LenaMur 24 августа 2016, 13:32
Про очищающее молочко соглашусь, дороговато, т.к. расход его всегда немаленький. Сыворотки люблю очень! В общем, пора мне внимательно изучить из ассортимент.
XeniaWeber 24 августа 2016, 14:28
Я тоже начала пользоваться этой «сывороткой», не ожидала, что это масло и пока в недоумении. Расскажите, пожалуйста, как вы ее используете.
Vera0305 24 августа 2016, 14:40
Я пока не использую, просто планами поделилась.
Но я бы использовала как обычное масло. Пару капель растереть между ладонями, приложить к лицу, шее, декольте. Сверху крем. Это все на ночь.
Mary_Marmelad 24 августа 2016, 12:14
Ох, уже после поста Ириши это крем прописался в моем виш-листе. Но ты укрепила его позиции! Обязательно позже буду заказывать   Ох, сколько всего вкусного вы показываете, а лицо-то одно
Vera0305 24 августа 2016, 12:27
Маша, да-да-да… Я вот тоже читаю другие обзоры, все бы купила — но уже некуда мазать.
Modagold 24 августа 2016, 13:19
У меня в хотелках ночная сыворотка из этой серии. Но теперь присмотрюсь и к этому кремику. Ниацинамид это хорошо, он мне подошёл, использовала маску Lancome Hydra Zen. Но здесь и цена приятней и состав богаче и полезней! Спасибо, что поделились впечатлениями от использования этого кремя.
Vera0305 24 августа 2016, 13:27
Ниацинамид может чудеса творить, если в высоких концентрациях!
Спасибо, что читаете :)
Tauretary 24 августа 2016, 13:38
Я пошла заказывать!
Vera0305 24 августа 2016, 13:47
Удачи! Это будет отличная покупка!
M-Olly 24 августа 2016, 13:39
Ахахаххаа, и я побежал!
Мне он оказался тяжеловат на лето, отложила до осени. Жду чудес и преображнений)
M-Olly 24 августа 2016, 13:46
Утопическую матру я тоже повторяю
Vera0305 24 августа 2016, 13:48
  Да все мы тут одним мирром мазаны, в одну веру обращены…
Vera0305 24 августа 2016, 13:47
Как дневной на лето мне тоже не пошел. А на ночь — самое то!
Осенью будет очень по сезону…
Lidvana 24 августа 2016, 14:06
Тоже на него смотрю. Теперь точно закажу. Как думаете, для жирной кожи подойдёт?
А для тела вы серум купили или крем? Я вот на серум поглядываю, но что-то меня останавливает.
Vera0305 24 августа 2016, 14:43
У Лены Истерики кожа жирная, она очень этот крем хвалила. Поры он не забивает, а гидро-липидный баланс регулирует… Думаю, на ночь точно подойдет, особенно в прохладное время. В нем очень легкие масла. Есть масла манго и какао, но они в самом хвосте списка.
Для тела я купила обычный легкий лосьон с мятой и грейпфрутом. И еще один такой же с лимоном. Они очень легкие, летом израсходовала, повторять не буду. Это для совсем молодой кожи.
А сыворотки там тоже по сути масло. Посмотрела на составы, хорошие, но дороговато для масел для тела… Хотя. если будет акция, может, и куплю… У меня просто чистых масел много.
lipstickslie 24 августа 2016, 14:59
Вера, а для тела они легкие, да? Я бы на лето следущее себе бы какое-то легкое молочко из натуральной косметики взяла. А то все мною опробованные довольно тяжелые. Идеальные на холодное время года, но на лето просто задыхалась, даже мазать было не очень приятно. Все мечтала об увлажняющем тонике для тела)) Хотя до веледовского молочка с миндалем не успела добраться, оно, как мне кажется, должно быть легким
Vera0305 24 августа 2016, 15:05
Они на масле жожоба. Это даже не масло, а жидкий воск… Не очень-то увлажняют…
Если хочется увлажнения без липкости, посмотрите у наших. Мне этим летом молочко от Лорен-Косметик понравилось. Легкое увлажнение без липкости. Ссылка И состав хороший. С ниациномидом, кстати, тоже.
lipstickslie 24 августа 2016, 15:25
Для меня «наши» недоступны)) Значит будем искать дальше
Vera0305 24 августа 2016, 15:28
Упс… Тогда я могу только из Collistar посоветовать что-нибудь. Но это уже не органика будет.
Но я еще от другой марки органическое молочко для тела взяла. Не пробовала пока. Может, оно окажется более интересным… Расскажу потом :)
Lidvana 24 августа 2016, 15:28
Точно! Надо обзор Лены почитать. Меня просто и ваш уже уговорил :-) После поста Лены рука точно дрогнет и закажет :-)
Вот меня тоже смущает цена за сыворотки для тела, да и смысла я в них особого не вижу. А лосьоны, которые вы пробовали подойдут для увлажнения рук, как считаете? Я обычно люблю барки с дозаторами покупать и ставить на прикроватную тумбочку, чтобы перед сном пользоваться. Но в последнее время все, что попадаются, дают слишком мало увлажнения. Оно и понятно, для тела нужно меньше, для рук больше.
Vera0305 24 августа 2016, 15:29
Нет, не подойдут :( Мало будет и питания и увлажнения…
Lidvana 24 августа 2016, 15:52
Поняла вас. Спасибо большое!
Lucky You 11 июля 2017, 19:50
заказали в итоге, подощел? я уже вас достала наверное)))
Lidvana 11 июля 2017, 23:48
Не достали))) И не заказала ещё, я тогда подумала хорошенько и решила заказать проф. косметику)
Lucky You 12 июля 2017, 00:24
спасибо! ну короче тяжеловат и жирнит немного(
kubanochka 24 августа 2016, 15:05
Вера, и я после постов Лены Lalila и Лены Isterika побежала заказала этот крем! И уже неделю использую как ночной, как дневной он пока тяжеловат, т.к. у нас очень жарко и влажно, да и кожа склонна к жирности.
Мне он очень нравится, кожа увлажненная, упругая! Прелесть просто!
Так что в команде почитателей этого крема прибыло;-))
А вам и девочкам огромное спасибо за посты, в которых вы рассказываете о таких вот жемчужинах!
Vera0305 24 августа 2016, 15:06
О! Поздравляю! Редко попадаются такие кремы, которые без оговорок на тип кожи/возраст можно назвать отличными!
Operator 24 августа 2016, 15:09
Взяла на заметку!
Vera0305 24 августа 2016, 15:12
Удачи :)
Kyoko 24 августа 2016, 15:39
Вера, что же вы делаете
После ваших постов часто жалею, что рано использовать сильный anti-age. Так вкусно вы обо всем рассказываете. И эффект такой мне тоже надо. Эх, мотаю на ус и присматриваю подарки для мамы
Vera0305 24 августа 2016, 15:43
Маме, папе, дяде, тете! Крем отличный!
Спасибо за то, что цените!
Elenblom 24 августа 2016, 15:47
Купила такой крем после поста Лены, но мне он никак, не вижу никакого эффекта, хотя я очень внимательна ко всем изменениям кожи:( ещё и запах ужасный, как по мне. У меня кожа нормальная, есть несколько мелких пигментных пятен и хочется тургор улучшить.
Пользуюсь им только под альгинатные маски сейчас… а жаль…
Vera0305 24 августа 2016, 15:51
Жаль, что не подошел :( Видимо, для тургора другие ингредиенты нужны…
Elenblom 24 августа 2016, 15:55
С тургором особых проблем ещё тоже нет, но всегда хочется улучшить:)но этот крем на сайте описывается, как укрепляющий и подтягивающий, но он этого не делает:( хорошо бы это знать, тем кто хочет его купить…
Vera0305 24 августа 2016, 16:06
Я предпочитаю сверять обещания производителя с составом.
Собственно, я не пишу, что тургор как-то значительно улучшился…
Тургор тут может улучшить пептид, но для этого нужно регулярное использование в течение 1,5 месяцев минимум (и лучше дважды в день), пептиды действуют медленно.
А вот ниацинамид в креме проявился во всей красе.
Elenblom 24 августа 2016, 16:19
Я писала, что не вижу эффекта от этого крема вообще, даже для цвета лица:(
Хорошо, что Вам подошёл, но не мне:(
Я пользуюсь кремами с пептидами и ниацинамидом других фирм- вижу эффект. У меня были крема Elizabeth Arden PRO, Priori, Revaleskin и много других марок:))
Vera0305 24 августа 2016, 16:20
Я могу только повторить: жаль, что не подошел :(
Nika_Ivolga 24 августа 2016, 17:00
Вот так совпадание! Только сегодня смотрела на продукцию бренда в интернете, а тут ваш пост. Не читала другие отзывы на марку. Теперь возьму на заметку, спасибо)
Vera0305 24 августа 2016, 17:04
Нет ничего неслучайнее случайностей :)
Mazlik 24 августа 2016, 17:15
Вера, спасибо за обзор! Целое исследование.
Я, пожалуй, пока повременю с таким сильным антиэйджем. Но на заметку взяла.
Да и подарки никто не отменял. А цена, цена!
Vera0305 24 августа 2016, 17:27
Этот анти-эйдж от 30 — смело! :)
Frankie_Stein 24 августа 2016, 17:21
Вера, эффект работы крема на лицо!
Как вы считаете, можно ли его использовать для профилактики носогубных морщин в возрасте 26- 30 лет?
Vera0305 24 августа 2016, 17:30
Этот крем около 30 уже можно смело использовать.
Носогубка — это складка, которая углубляется от наплыва кожи с верхней части лица, когда начинает плыть овал, утрачивается эластичность… Т.е. это не мимическая морщина (а жаль, с ними проще было бы)…
Тут нужны лифтинговые средства и процедуры. Пептиды (много и разных). И что-то типа фотоомоложения.
lipstickslie 24 августа 2016, 18:00
Теперь мне захотелось от вас подробный пост на эту тему!
Vera0305 24 августа 2016, 18:36
Да я все уже и сказала в этом комментарии :)
Frankie_Stein 24 августа 2016, 19:12
Спасибо. Буду искать подходящие средства.
Alice Wonder 24 августа 2016, 17:45
Очень хороший отзыв у вас.
Мне лично этот крем не понравился, потому что я не люблю водоросли и их запах, и второе из-за индивидуальной непереносимости ниацинамида. Дали очень большой тестер представители фирмы, но восторгов не было. Покупать не хотелось, потому что цена достаточно дорогая и есть другий альтернативы.
Но — кому нравится — этот крем очень любят.
Vera0305 24 августа 2016, 18:37
Жаль. От индивидуальной непереносимости никто не застрахован, конечно…
А так, да. Я в крем влюбилась :)
Milena72 24 августа 2016, 18:05
И у меня тоже есть этот крем, я его на осень заныкала.
Vera0305 24 августа 2016, 18:38
Все-таки ты его купила? Поздравляю! Буду ждать твой отзыв!
А я по осени перехожу на Skin Doctors… :)
Oslik 24 августа 2016, 22:39
Вера, спасибо Вам большое за развернутый и очень познавательный пост!
Благодаря Вам я открываю для себя новые продукты и учусь разбираться в составах.
Обязательно попробую осенью этот крем в тандеме с пилингом от Теаны.
Vera0305 24 августа 2016, 22:44
Спасибо! Да, это будет чудесный тандем!
Poeme 24 августа 2016, 23:03
Возьму себе на заметку на зиму, спасибо за пост)
Vera0305 24 августа 2016, 23:06
:) На зиму — отличный вариант!
fabulous_iry 24 августа 2016, 23:37
Я присматривалась к этому крему, но все же не купила, всегда что- то покупала другое. Считаю, что цена не высокая, а состав впечатляет. Не всегда очень дорогие кремы имеют такой богатый состав, как этот крем. Этой зимой попробую все- таки этот крем. Спасибо, Вера за пост.
Vera0305 25 августа 2016, 14:02
Ира, да, за такую цену такой богатый состав — находка! Да еще и комфортный в использовании…
Gorgonzola 25 августа 2016, 01:38
Так-так-так… Пост в избранное, а сама — читать утопическую мантру  . Спасибо, что делитесь такой ценной информацией!
Vera0305 25 августа 2016, 14:02
  Спасибо, что читаете :)
Tauna 25 августа 2016, 06:12
Большое Вам спасибо за замечательный пост! )))
Подскажите пожалуйста, а этот крем подойдет для возрастной кожи (после 60)?
Vera0305 25 августа 2016, 14:03
Подойдет, конечно. Ниацинамид в любом возрасте полезен. В случае чего можно добавить крем еще какими-нибудь сыворотками. :)
lovea7 25 августа 2016, 06:14
спасибо за обзор!
Как думаете, в 33 уже можно нужно пользоваться таким кремом? Все ваши обзоры очень нравятся!
Vera0305 25 августа 2016, 14:03
Да, можно. После 30 — смело! :)
Lalila 25 августа 2016, 08:11
Рада, что и тебе он понравился) Я, пожалуй, повторю его в зиму, питательность у него хорошая.
Vera0305 25 августа 2016, 14:04
Да, на зиму он просто супер! Лена, спасибо тебе за такую находку!
Klavas 25 августа 2016, 13:21
Верочка, спасибо тебе и всем девочкам за рекомендацию и такой подробный, шикарный обзор.
StriVectin — уже перечитываю твой пост:) т.е двойная польза
Состав впечатляющий и по комфорту понятно, что хороший.
Ждать чудес на возрастной коже не стоит, минимальные улучшения это уже большая победа.
Vera0305 25 августа 2016, 14:05
StriVectin жирной коже не подойдет. Все же некомфортная текстура.
А вот этот — супер. :)
Anastasia Ulitina 25 августа 2016, 17:36
А на овал лица крем ну совсем совсем не повлиял?)) Я такие надежды на него возлагала именно из-за пептида( Мне 32, морщин особых нет, но вот овал как раз поплыл немного.
Vera0305 25 августа 2016, 18:02
Коррекцию овала сложно оценить. Но кожа стала плотнее на ощупь, значит, как минимум, процесс оплывания приостановлен.
А вообще, для восстановления овала в 32 я бы посоветовала фотоомоложение.
painful 25 августа 2016, 21:16
Я, кажется, из танка вылезла, слышу про эту марку в первый раз.
Так заманчиво описали его, что я уже пошла изучать вопрос. Спасибо!
Vera0305 25 августа 2016, 22:10
:) Да там не о чем особенно-то уж слышать. В основном — средства для душа и тела. И вот одна удачная линия для лица в прошлом году вышла. :)
Reentje 26 августа 2016, 03:58
Покупала ночную сыворотку/масло. Очень понравилась, наутро цвет лица был ровный-ровный, кожа увлажнённая. Обязательно куплю ещё! И крем попробую.
Vera0305 26 августа 2016, 09:15
Спасибо за комментарий! А расскажите подробнее о сыворотке? Как пахнет, как себя ведет? Как наносили?
Reentje 26 августа 2016, 16:12
О сыворотке: первое, что может не понравится, это запах. Розой там и не пахнёт, в прямом смысле :) такой аптечный сильный запах. Не противный, просто сильный. Меня не напрягал, но предупреждаю. Наносила на очищенную на ночь кожу, после популярной эссенции известной корейской фирмы. Это был мой первый опыт с маслами для кожи, так что пришлось приноровиться, нужно совсем не много. Наносила разогрев между ладонями и прижимая ладони к лицу. В общем, повторю обязательно.
Vera0305 26 августа 2016, 16:23
Пахнет, наверно, так же как крем, только сильнее. Эфирные масла в них одинаковые.
Спасибо! Я свои масла закончу и это обязательно возьму…
MelAnna 26 августа 2016, 08:59
Как вовремя, спасибо. Живу далеко от мамы и вот узнала, что она ничем не пользуется «жарко, нет времени, не нравится». Она конечно замечательно выглядит, но…
Vera0305 26 августа 2016, 09:17
Да, для тех, кто не любит заморачиваться на уходе, такие кремы «все в одном» очень удобны…
MelAnna 26 августа 2016, 10:43
Спасибо! Советуете всю серию брать?
Vera0305 26 августа 2016, 10:49
Каверзный вопрос… Если мама не любит уходовую косметику, то лучше ограничиться минимумом — кремом.
А если она все же преодолеет себя и не поленится на дополнительные ритуалы, то ночная сыворотка хороша и энзимный пилинг-пудра.
Но я не могу советовать… у меня со свекровью такая же ситуация, и я много денег зря потратила. Ибо я покупаю, а она не пользуется. Проходят только кремы «все в одном». Про остальное она забывает, лень, некогда и пр…
MelAnna 26 августа 2016, 22:22
Спасибо! Буду напоминать каждый раз, я уже начала составлять список что ей заказать и что куплю, когда поеду домой, удобно, что этот крем можно отправить без моего вмешательства. Спасибо)
murka-ksy 26 августа 2016, 10:27
Вера спасибо за пост! Ушла искать и покупать )
Vera0305 26 августа 2016, 10:50
Оксана, удачи!
Irina Irina 23 марта 2017, 21:31
Вера добрый день, как считаете крем для жирной кожи чувствительной подойдёт? Я все никак не найду авторов у кого похожая кожа)) восновном те колику за 40 имеют сухую кожу. А ведь косметику хочется покупать испробованную от первого лица…
Vera0305 23 марта 2017, 21:34
IrenA 40+, у нее комбинированная/жирная кожа. Она этот крем очень хвалила.
Лена Isterika 30+, жирная кожа. Тоже хвалила крем.
Если чувствительная кожа на органику не отреагирует (а это индивидуально), то как ночной крем вполне подойдет.
Irina Irina 23 марта 2017, 21:37
Спасибо Вера, я уже у Вас повыше прочитала ответ Ваш на такой же вопрос)- пошла у Лены читать