10.08.2016
19618

Универсальный или сложный? "Нюдовый" блеск Guerlain Gloss d’Enfer 463 La Petite Robe Noire

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation 463 La Petite Robe Noire

Наверное, это самый популярный и продаваемый оттенок из блесков Герлен. Многие в обзорах называют его универсальным.
Наверное, и сама марка выделяет его среди прочих, раз назвала в честь духов.

Вообще я считала (и считаю) La Petite Robe Noire самым скучным оттенком из герленовских Gloss d’Enfer, но всё же решила, что мне может пригодиться блеск, близкий к цвету губ. Для меня из всей линейки он стал самым сложным для представления на себе в магазине, а затем самым трудно вписываемым в макияж. Тем не менее я всё-таки поняла его, освоила, а теперь много чего могу сказать)

Очень долго рассматривала свотчи, стоит ли говорить, что из-за своей «нюдовости» блеск на всех смотрелся по-разному. Чтение описаний тоже не привнесло определённости: кто-то писал, что шиммер в нём золотистый, кто-то — что серебряный, а кто-то обозначил его и розово-фиолетовым. Оттенок некоторые называли тёплым бежево-розовым, некоторые — прохладным розовым, а кто-то — даже mauve.
Так что я покупала кота в мешке, вдохновляясь уже и любопытством.

Вообще, опираясь на те обзоры, которые я мысленно отметила, я ожидала, что блеск будет тёплым и с золотистым шиммером. Но нет.
Дело в том, что те, то писал про «голден шиммер», были правы. Он там есть. Но блеск, помимо золотистого, содержит ещё и серебряный шиммер, и его в нём больше. Во-первых, это способствует эффекту «металлик», во-вторых, охлаждает и без того не тёплый оттенок.

Оттенок… О нём тоже не сказать одной фразой. Это приглушённый розовый, в котором в зависимости от освещения видится то капля лилового mauve (при дневном свете без солнца), то бежевый (в солнечный день), то даже серая нотка (при недостаточном освещении), которая может бросить тень на лицо и сделать его уставшим.

Главный мой вывод таков — для меня этот блеск не тёплый, не бежеватый, к тёплым макияжам не годится, золотистый шиммер присутствует, но не доминирует.

Вообще ошибка с классификацией оттенка напомнила мне ситуацию с подтоном помады Клиник, который я тоже заочно отнесла в более тёплую группу.

В облачную или пасмурную погоду, а также в помещении без искусственного освещения блеск выглядит более металлическим и серебристым, т.к. шиммер и светоотражающие частички лишены жёлтого света:

На солнце теплеет не только блеск, но и его наполнение: светоотражение ловит жёлтый свет, шиммер становится разноцветным, хотя серебра по-прежнему много:

1 слой и 3 слоя в помещении:

1 слой и 3 слоя в облачный день:

1 слой и 3 слоя в солнечный день:

При взгляде по касательной заметила, что 1 слой блеска даёт более бежевый цвет, а 3 слоя розовеют:

Аппликатор очень удобный, правильного размера и наклона:

Качество у блеска идеальное, все свойства на высоте. Он отлично наносится, прекрасно распределяется, ни в коем случае не растекается, замечательно увлажняет губы. Во всём этом он типичный представитель достойнейшей линейки Gloss d’Enfer. Полагаю, что всё это будет видно на макро.
Держится блеск достаточно долго, думаю, это из-за неяркого оттенка. Спустя 3 часа глянец ещё присутствует.

При переменной облачности:

Обновила блеск спустя 4 часа прямо поверх старого покрытия:

Как сочетаю.
Я долго искала нишу для «Маленького чёрного платья», пробовала его с тенями разных цветов. Коричневые и зелёные варианты макияжа глаз отпали сразу, поскольку с блеском они не совпадали по температуре, и я стала пробовать соответствующие ему цвета.
С таупами получалось слишком безлико, уныло и бесцветно, для розовых теней блеску не хватало чистоты в собственном розовом отенке, он смотрелся тускло, диссонанс был налицо. С чёрными было неплохо, правда, тоже чуть тускловато, но зато в этом был некий эффект драмы: тёмные глаза, приглушённые губы… Минус же был в том, что я очень редко ношу чёрные смоуки.
В итоге №463 La Petite Robe Noire стал идеальным спутником для тёмно-фиолетовых теней — к ним он подошёл и приглушённостью, и, главное, розовой базой. А золотистый шиммер не даёт макияжу окончательно «остыть».
Эту нишу блеск занял так же точно, как последний пазл в картинке.

Покупкой этого блеска я завершила формирование личной коллекции Guerlain Gloss d’Enfer из 12-ти подходящих мне оттенков.

Оценка Guerlain Gloss d’Enfer 463 La Petite Robe Noire: 5

Koroleva77 10 августа 2016, 02:31
Все-таки есть в нем прелесть!

И какое потрясающее, просто великолепное качество… Настоящий рай для губ)))

Я тоже в итоге с ним подружилась, после того как «методом тыка» накрасила его к кремовым Руж Нуар Шанель))) и решила — а что, очень даже!

На мне смотрится ещё бледнее, чем на тебе, в несколько слоёв получается совсем прохладным, т.к. кожа темнее, чем у тебя, вероятно)))
Думала, что он не закончится у меня никогда, а в итоге уже больше половины нет)

На фото на губах прекрасен, такое юное и нежное лицо!
Rossetto 10 августа 2016, 02:40
Это очень хорошо ты определила — рай для губ

Надо и мне его с рождественскими Пупа попробовать, между прочим. Спасибо за идею :) И за комплимент спасибо!
LILY 10 августа 2016, 06:47
Я бы сказала идеальный нюд… Как-то пропустила, спокойно к блескам отношусь, а оттенок для меня очень привлекательный.
Очень красивая форма губ и милый полуобраз)
Rossetto 10 августа 2016, 22:01
Спасибо, дорогая!))
Свойства у него идеальные, с этой стороны я его рекомендую смело.
Juliksson 10 августа 2016, 03:15
Спасибо за ваш пост, очень помог определиться благодаря разбору теплоты-холодноватости в блеске.
Я со своим цветотипом «зима» с тёплыми помадами не дружу, а стоит воспользоваться красной помадой — превращаюсь в какую-то Матрёну Акакиевну «с дярёвни». :D Остаются как раз только прозрачные блески и бальзамы. Металлический шиммер — тоже моё.
Возможно, и найду когда-нибудь для себя холодную красную помаду, с лаками уже получилось.
Zwezdanet 10 августа 2016, 13:24
Ура! Я не одна такая
Juliksson 10 августа 2016, 19:09
Да, у моей мамы так же всю жизнь, хотя у неё цветотип тёплый как раз. Видимо, не в нём дело.
Rossetto 10 августа 2016, 22:54
Причём тут тёплый цветотип?)
Rossetto 10 августа 2016, 22:55
Так иногда бывает с «чужим» оттенком красного.
Rossetto 10 августа 2016, 22:52
Если не дружите с тёплыми, значит, дружите с холодными :)
Возможно, ваше время красных помад ещё не пришло, для них нужно созреть взглядом, он должен стать женским, не девичьим. С кем-то это в 24 года происходит, с кем-то — в 30.
Juliksson 11 августа 2016, 04:17
Да уже 35 стукнуло, далеко не девичий взгляд)) просто акцент на губы помадой насыщенного цвета заставляет лицо выглядеть грубее.
Вижу, что не мой оттенок, но как узнать мой — вот в чём вопрос.
Rossetto 11 августа 2016, 11:49
«Ваш» оживит лицо, не огрубит черты, а подчеркнёт их. Это касается цвета любой помады, не только красной.
Juliksson 11 августа 2016, 14:12
Спасибо, переформулирую:
есть ли способ опознать свою помаду, не покупая весь ассортимент магазина, чтобы попробовать оттенки на себе? :)
«Во всём мне хочется дойти до самой сути...», как писал Пастернак.
Rossetto 12 августа 2016, 13:03
Только чувство цвета. Сначала тёплый-холодный, затем уже другие нюансы. Вдруг вам это немножко поможет.
Juliksson 14 августа 2016, 17:10
Да, это читала некоторое время назад. Насколько я помню, именно после этого поста я и подписалась на ваш блог. Спасибо!
Shaliska 14 августа 2016, 15:51
Можно вклинюсь?))
А зачем покупать всё? Зайдите в любой корнер с визажистами ( MAC, NYX, Inglot и т.д. и т.п.) с заявкой на победу: «Хочу красную, и чтобы мне шло!». Я так после 55-ой перекраски свою Chili маковскую купила.)) А если нет желания покупать помаду именно из определенного корнера — так интернет перезаполнен аналогами и по цвету и по текстуре и, и, и. Найти можно всё, было бы желание)
Rossetto 14 августа 2016, 16:15
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На практике это всё обстоит гораздо сложнее.
Shaliska 14 августа 2016, 16:36
В моём частном случае это были полдня свободного времени и короткие перебежки магазин — улица после каждого нанесения. Далее вариации на тему трупик/ никак/ ближе к теме/ моё! Впрочем, понимаю, что каждому — своё, и, возможно, мне просто повезло (по наивности, незнанию, и т.д.).)
Rossetto 14 августа 2016, 18:35
Если есть полдня свободного времени, это во многом залог успеха :))
Juliksson 14 августа 2016, 17:10
Даже нужно, я ведь сама попросила совета. :)
Shinkirou 10 августа 2016, 08:56
Мне кажется, вы не зря его купили — на мой вкус, вам очень идет и красиво сочетается с кожей и цветом волос.

Для себя я его определила как блеск на холодное время года, когда лицо не тронуто загаром. Сейчас летом, он спокойно отлеживается и ждет своего часа.

А вообще, я его поняла не сразу. Поначалу даже расстроилась. Но постепенно он так мне полюбился, что я истратила половину или даже больше. И куплю обязательно еще, когда закончится.
Rossetto 10 августа 2016, 23:02
Вот и я его поняла не сразу. Он со скрытым коварством в виде серой нотки)

Спасибо! На чуть тронутой загаром коже он на мне выглядит максимально тепло.
avissa 10 августа 2016, 09:01
Этот блеск у меня самый востребованный, так как основная гамма моих теней — это разнообразные оттенки сливовых, фиолетовых, лиловых и сиреневых. С некоторыми таупами тоже ношу, поскольку (в силу возраста) бледные губы мне идут гораздо больше и очень освежают :)
Rossetto 10 августа 2016, 23:28
На мой взгляд, именно с перечисленными оттенками он смотрится наиболее выигрышно, подчёркивая их и деликатно проявляя себя.
Martina15 10 августа 2016, 09:04
La Petite Robe Noire мне тоже показался скучным розовым, поэтому выбрала 465 Bubble Gum…
На вас нежно смотрится.)
Rossetto 11 августа 2016, 11:50
465 был мой первый глосс д'анфер, 463 — последний)
Спасибо, он такой)
Soffione 10 августа 2016, 09:13
Росетто, прекрасный блеск сложного оттенка, у меня тоже давно он в виш-листе. Представила, что с фиолетовыми тенями хорошо будет сочетаться, спасибо за совет. У Вас очень красивые волосы, Вы мне напомнили русалку или Барби (надеюсь, такими сравнениями не обижу).:)
Rossetto 11 августа 2016, 14:54
Всё в порядке, меня и с ними тоже сравнивали)) Помимо Гвен Стефани, ББ, Дж. Симпсон и Е. Кориковой))
Deepsyred 10 августа 2016, 09:29
Блеск скучный и простой на мой взгляд, у меня такой всегда лежит в машине и валяется в сумочке. Но как ни странно, у меня он всегда востребован, он не притязателен, ему не нужно серьезное обрамление, и им я крашу на бегу, не боясь размазаться) Спасибо за пост!
Rossetto 11 августа 2016, 14:54
Да, вы подтвердили мои слова))
Пожалуйста!
katrin-shab 10 августа 2016, 10:32
Блеск красивый, без сомнения, хотя действительно сложный))) пока остановлюсь на своем 462))) а вот Ваши волосы-это шедевр))) у меня волосы темные и кудрявые, так вот если хотя бы на денек мне дали шанс поменять шевелюру, то я бы выбрала Ваши волосы))))
Rossetto 11 августа 2016, 14:56
Тёмные и кудрявые — это очень красиво звучит. Я с таким париком (тёмно-каштановым) баловалась))
Спасибо!)
Kate_fon_K 10 августа 2016, 10:47
Он прекрасен! Вам удалось показать его многогранность:) Я им пользоваться не смогла из-за запаха, для меня он специфичен.
Rossetto 11 августа 2016, 14:57
Благодарю)
Да, запах есть, мне нравится, правда, я его не ощущаю после нанесения.
Kate_fon_K 11 августа 2016, 15:17
Видимо мне не повезло, а очень жаль! (Странно, никогда не была особо чувствительной к запахам, а тут....)
Olga Vladimirovna 10 августа 2016, 10:48
красиво лежит   я такие блески отношу к универсальным, пойдет для любого случая)
Rossetto 11 августа 2016, 14:58
Я тоже так думала, оказалось, совсем нет. Думаю, для прохладной внешности он более универсальный.
UrbanFashionista 10 августа 2016, 11:38
Очень информативный пост получился, уверена, теперь многим удастся избежать неприятного сюрприза после покупки этого блеска)
А описанная история знакомства и дальнейшей дружбы как-будто обо мне, слово в слово. Тоже в магазине показался тепловатым, потом опечалил обилием серебристого шиммера, а в итоге очень пригодился под лилово-фиолетовый макияж глаз зимой. Чаще всего сочетаю его или с лиловым из палетки Estee Lauder currant desire, или с оттенком руж нуар из прошлогодней рождественской палетки Chanel, к которому как раз долго не могла подобрать подходящие губы, так что тоже своего рода пазл)
Koroleva77 10 августа 2016, 15:53
О, Аня, я не одна с Руж Нуаром угадала, тоже к ним приспособила этот блеск)))
Только у меня кремовые)))(носятся плохо, но какие красивые:)))
UrbanFashionista 10 августа 2016, 18:57
Да, Жень, идеальная парочка получается к этому оттенку) Палетка тоже, кстати говоря, не наилучшего качества, но этот цвееет!
Rossetto 12 августа 2016, 13:33
А ты всё-таки раздобыла её? :) В Л'Этуалях она не продавалась, т.к. в ней нашли какой-то аллерген (??) в бургундском оттенке, а из других сетей смели мигом))
UrbanFashionista 12 августа 2016, 13:46
Да не то, чтобы раздобыла, просто пришла в магазин и купила совершенно спонтанно)) Не знаю насчет аллергенов, тьфу-тьфу, все в порядке, но капризный он — это точно.
Rossetto 12 августа 2016, 13:12
Вот я не помню, пробовала ли я его с Пупой, кажется, нет. Но теперь обязательно примерю.
Koroleva77 12 августа 2016, 20:05
О, интересно, понравится ли тебе!
Rossetto 14 августа 2016, 14:14
Пупа у меня ноябрьско-зимние, т.ч. эксперимент впереди :)
Koroleva77 14 августа 2016, 18:22
У нас похолодало и льёт как из ведра) я уже наваяла себе сегодня осенний макияж)))
Rossetto 14 августа 2016, 18:30
А у нас только второй день, как началось нормальное лето, а не промо-версия ада)) Т.ч. я пока в летнем)
Rossetto 12 августа 2016, 12:31
Интересно, какое у нас схожее восприятие макияжа и цветов :)))
UrbanFashionista 12 августа 2016, 12:40
Ага, и наполнение косметички тоже)))
eshevika 10 августа 2016, 11:43
красивейший блекс и очень похож на L'Oreal 505 Never Let Me Go — недавно я писала пост об этом блеске и в комментариях упоминалось, что эти два блеска очень похожи (подозрение на dupe?). Спасибо за интересный пост!
Rossetto 12 августа 2016, 13:43
Возможно, похожи. Мне кажется, Лореаль потеплее и больше сверкает.
hashcat 10 августа 2016, 11:49
Третью неделю из него не вылезаю) Очень рада что начала знакомство с блесками Герлен именно с этого оттенка)
Rossetto 12 августа 2016, 13:50
Здорово, что он вам так безоговорочно подошёл!)
Zaoknomzima 10 августа 2016, 12:12
Я решила, что добью хотя бы один свой блеск и куплю Guerlain! Как раз из ## 460-463
Rossetto 12 августа 2016, 14:20
Их так трудно выбирать, все хороши :))
cher_tochka 10 августа 2016, 12:47
Как же я люблю серию этих блесков!
Больше всего дружу с самым золотым, он невероятный)
Теперь хочу и этот оттенок)
Rossetto 12 августа 2016, 14:29
Вы о №400, наверное?)
joulishna 10 августа 2016, 12:57
Rosetto, c Вами должно быть приятно работать в одной сфере — такая ясность изложения и внимание к деталям!
Можно Ваш совет? Как Вы думаете, этот блеск будет сочетаться с тенями палетки Shiseido BL 215? Я все никак «губы» к этим теням не подберу. У меня в основном плотные помады, а насыщенные цвета с такой акварелью плохо смотрятся. La Petite Robe Noire судя по фото и описанию вполне себе прозрачно-нейтральный.
Klubnikina 10 августа 2016, 13:20
Разрешите тоже влезть? Дик Пейдж использовал с этой палеткой блеск Lacquer Gloss VI708 Phantom, есть на оф.сайте. Там еще на глазах кремовые холодные розовые Магнолия.

Источник
joulishna 10 августа 2016, 18:14
О! Спасибочки! И к Lacquer Gloss VI708 Phantom присмотрюсь.
Rossetto 12 августа 2016, 14:36
Эти тени так переливаются а ля ракушка, что прозрачный блеск без единой вспышки — оптимальное решение
Nata-1 12 августа 2016, 14:51
Круто! Никогда бы не подумала, что эти тени так гармонично будет смотреться с карими глазами.
Rossetto 12 августа 2016, 18:17
С карими почти всё, что подходит по температуре, смотрится хорошо :-)
Rossetto 12 августа 2016, 14:33
Приятно тем, кто сам такой же, неприятно тем, кто любит тяп-ляп))

Я точно не описывала его как прозрачно-нейтральный :)
Эти тени лично не знаю, но по фото не вижу их в паре, что не значит, что именно вам будет плохо с таким макияжем.
joulishna 12 августа 2016, 17:23
Мой опыт показал, что проблемы могут быть из-за любой мелочи, поэтому коллеги, работающие по принципу тяп-ляп, особенно раздражают((

Спасибо за совет! Хорошо, что я уточнила. Поищу что-то более простое для сочетания. Прислушаюсь тогда, пожалуй, к Klubnikina и Дику Пейджу)
Klubnikina 10 августа 2016, 13:06
Ни разу не универсальный в плане сочетаемости, конечно) Сразу его отнесла к прохладным розовым с каплей лилово-серого. Особенно, если поставить рядышком 464 и 466.
С кремовыми 83 Illusoire должно быть хорошо, да?
Rossetto 12 августа 2016, 14:39
Вот-вот)
Да, с ними очень хорошо, самое то) И с Олимпом, с Пупой.
tironsa 10 августа 2016, 13:26
Даже не знаю какие оттенки мне на вас больше нравятся, нюдовые или насыщенные красные. Все хороши!
Всегда безупречно! А на макро губ могу зависнуть надолго, нравится разглядывать и шиммер, и рельеф
На себе вижу блеск один в один как на вас и порой была в недоумении с определением его тональности и носки в жизни. Благодарю вас, Росетто, вы мне очень помогли с сочетаемостью, сомнений больше нет.
Rossetto 12 августа 2016, 18:20
Я тоже иногда задаюсь этим вопросом))
Спасибо! :) Очень рада помочь!
kubanochka 10 августа 2016, 14:39
В ваших постах информация всегда изложена настолько полно, насколько это вообще возможно! Вот как-будто я сама только что вернулась из магазина! Хотя, иногда поход в магазин и личная встреча с желаемой помадой/блеском/тенями и т.д. только добавляют вопросов, а никак не избавляют от них
Спасибо вам за то, что после прочтения ваших постов не остается никаких вопросов! Изложено всё чётко и по полочкам!
Блеск на вас понравился. В полуобразе смотрится очень нежно!
Rossetto 12 августа 2016, 18:26
Спасибо, обязуюсь держать марку ;)
Спасибо!))
Lola_Montez 10 августа 2016, 14:52
У меня без дела лежит( Вроде бы оттенок действительно универсальный, но такой скучный на мне   У тебя очень красиво с цветом волос
Rossetto 12 августа 2016, 18:27
И на мне был скучный, пока я ему не нашла обрамление. Сам по себе он не акцент, конечно.
Airhead 10 августа 2016, 15:20
Красивый леденец. Понравился спокойный оттенок, хорошо лежит. Спасибо за пост!
Rossetto 12 августа 2016, 18:30
Лежит действительно хорошо, этого не отнять. Всегда пожалуйста!
Julia_Lifestyle 10 августа 2016, 12:28
У меня есть несколько блесков из этой серии, действительно отличные. Бежевые оттенки мне нравятся своей функциональностью, для меня это вариант «накраситься на бегу» :)
Rossetto 12 августа 2016, 18:49
Это точно!)
entirely 10 августа 2016, 15:35
Для меня это совершенно холодный оттенок, и на мне он ни при каком освещении в тепло не уйдет:( Но вот я осознала, что у меня из более 50 средств для губ, нет ни одного блеска. Присмотрюсь к этой серии.Спасибо.
Rossetto 12 августа 2016, 18:50
Блески Герлен могу рекомендовать!)
Sofira 10 августа 2016, 17:29
Вот прямо все, как вы описываете, было и у меня! И тесты разные, и чтение постов, и «осмотр» губ отдельно взятых людей, и какое-то безумное количество подходов для одного средства, но в магазине не смогла представить в какой макияж я смогла бы его вписать безоговорочно, учитывая, что мои ежедневные — это все оттенки коричневого. Брать не стала. Сейчас вижу, что не зря. На вас безупречно
Rossetto 12 августа 2016, 19:19
Да-да, очень знакомо))
VikaSovenok 10 августа 2016, 18:35
Сначала вообще не понравился. А на губах то ничего такой — приятный оттенок. Может куплю для серьёзных мероприятий, подумаю. Пост интересный. Четкая инструкция прилагается))) Спасибо!
Rossetto 12 августа 2016, 19:20
Пожалуйста!
Merlia 10 августа 2016, 19:49
Прекрасный оттенок. На ваших губах смотрится замечательно
Rossetto 12 августа 2016, 19:20
marishka06 10 августа 2016, 22:06
Нюдовые губы — это совершенно не мое, но осталась потрясена разбором! Вот тут я согласна с мнением из комментария к предыдущему посту, что фото к вашим постам не обязательны, текст более чем исчерпывающий, читая, можно «увидеть » продукт и представить его свойства лучше, чем при быстром походе в магазин.
Великолепно! И представила блеск с черными смоуки! Вот где он будет превосходно смотреться!
Любители нюдовых губ могут идти покупать без затеста! А вы с ним очень нежно выглядите!
AgathaEyelesbarrow 10 августа 2016, 22:19
Пока я размышляла над формулировками, вы, Марианна, написали замечательный комментарий, к которому мне остаётся только добавить "+100"
Rossetto, спасибо за пост!
marishka06 10 августа 2016, 22:23
Агата, спасибо, я вас очень уважаю и ваше мнение очень ценю. Нюды — неподвластная мне загадка. Не приручаются!
AgathaEyelesbarrow 13 августа 2016, 00:31
Rossetto 12 августа 2016, 19:47
Спасибо вам!
Rossetto 12 августа 2016, 19:46
Благодарю за столь приятные слова!
marishka06 10 августа 2016, 22:21
Да, а про тени розовые — есть такой интересный оттенок у Lancome Rosе Erica 1108. Напоминает этот блеск — и беж, и розовина, и тепло, и холод. Интересно вместе их посмотреть…
Rossetto 12 августа 2016, 19:50
Не было бы слишком бледно на лице… Хотя нет, это может быть даже стильно, если грамотно обыграть.
L_Tatyana 10 августа 2016, 22:24
Обожаю его!
Rossetto 12 августа 2016, 20:24
Есть за что!))
anuka 11 августа 2016, 09:17
Мой любимый! Только грешит часто белой полоской…
Rossetto 12 августа 2016, 21:46
Ой, это плохо. У моих такого нет.
Nata-1 12 августа 2016, 10:07
О! Красивый, и лежит прекрасно. Мне очень нравится.Надо посмотреть их в магазине, а то я из люксовых блесков только Диор пробовала (разные линейки) и ни один мне не понравился.
Rossetto 12 августа 2016, 14:40
Мне тоже Диор не нравятся) И Шанель)
Nata-1 12 августа 2016, 14:49
Шанель только тестила в магазине, но меня он так не впечатлил, что даже покупать не стала. А вот сейчас посидела, повспоминала — был у меня блеск Герлен лет 10 назад, это был мой первый люксовый блеск и он мне тогда очень понравился. Но тогда у меня не было финансовой возможности его повторить, а потом как-то забылось. Вот Ваш пост хороший повод вспомнить и повторить.
Rossetto 12 августа 2016, 18:19
Линейка включает в себя почти 20 оттенков, есть из чего выбрать)
Hadija1991 12 августа 2016, 16:41
Очень благодарна вам за то, что вы уделяете внимание всем-всем нюансам! У этого блеска их действительно предостаточно
И мне он очень нравится на вас. Смотрится просто очаровательно!
Rossetto 12 августа 2016, 18:29
Очень благодарна вам, что всё это подмечаете! :)
Большое спасибо
beautyfairy 13 августа 2016, 16:15
Не совру, если скажу, что обожаю блески герлен!
Имею множество оттенков, а парочка на примете.
Оттенок сложный, но очень интересный. Все смотрела на него в магазине, не решалась, а потом купила и поняла, что он отлично вписался в мою внешность, под мой типаж. Обязательно попробую его носить с тенями олимп и руж нуар. Спасибо за отличный совет!
До этого носила с таупами, но это было несколько банально и типично, как вы и отметили. Хорошо, но просто.
Rossetto 13 августа 2016, 22:38
Буду рада, если вам пригодится моя схема!
Shaliska 14 августа 2016, 16:23
Очень красиво и нежно смотрится, идеально лежит на губах. К Вашему полуобразу мысленно дорисовала остальное описанное и восхитилась)
Жаль, что для меня он оказался слегка холодноват (ага, после увиденного уже смоталась в магазин на затест)) и основательно меня «затушил» (аллергик, глаза не крашу практически, а без глаз он вообще никак на мне не играет, увы)
Зато хочу выразить отдельную благодарность Вам и людям со «сходным наполнением косметичек»)) за то, что открыли для меня коралловые цвета (всю жизнь от них шарахалась почему-то) и за нежную любовь к оным, а так же за кучу приятностей, которыми пополнилась моя косметичка благодаря Вашим постам)) Спасибо!))
Rossetto 14 августа 2016, 19:25
Спасибо))
Да, без ярких глаз он тушит мягкую и тёплую внешность нещадно, это правда.
Очень рада, это так здорово! Спасибо, что рассказываете об этом, ведь многие молчат!
painful 15 августа 2016, 17:50
Зацепилась взглядом за фото «при переменной облачности». Очень нежный образ.

Честно говоря, после вашего рассказа моё мнение об этом блеске поменялось в лучшую сторону, вы столько нюансов и тонкостей цвета продемонстрировали, что я перестану про себя называть №463 «никаким». Несколько раз подходила к нему после очередного отзыва с пометкой «маст-хэв», каждый раз разочаровывалась. Всё мне в нём было не так — и шиммер странный, и база невнятная. Сейчас я его рассмотрела и поняла, что он не так уж и плох. :) Но это совсем не тот оттенок, который непременно хочется купить, который необходимо иметь в косметичке (универсальность — точно не про него).

Рубрика «сочетания» очень радует каждый раз, спасибо!
Rossetto 15 августа 2016, 21:08
По большому счёту, он и есть «никакой». А «какое» в нём ещё нужно найти и вытащить)))
Он не плох, но точно не универсальный, да, т.к. слишком много оговорок.

Рада, если вам она интересна!
painful 15 августа 2016, 21:26
И вытащить, и правильно преподнести, чтобы не потерялся, так как сам по себе он довольно безликий. У вас получилось. ;)
Rossetto 15 августа 2016, 21:44
Спасибо!))
Natella666 16 августа 2016, 21:13
какой он чудесный!
Rossetto 16 августа 2016, 21:42
Качество так точно замечательное! :)