02.08.2016

Энзимная пудра для умывания Skin Watchers Enzyme Powder Wash

Давно хотела попробовать такого рода средства для умывания, смотрела на Kanebo Sensai, но цена у нее очень уж кусается. Поэтому выбрала для знакомства гораздо более бюджетный вариант из корейской косметики. Мои впечатления под катом)

Оформление
Пудра упакована в небольшую бутылочку из качественного пластика, также есть индивидуальная коробка. Объем — 70 мл.
Для подобного рода средств это немало, ведь пудра легкая, а расход минимальный. В той же пудре Канебо всего 40 гр. Флакон заполнен практически до горлышка
Крышка откидывается, носик заужен и позволяет дозировать продукт:
Пудра представляет собой мелкий белый порошок, который по виду очень напоминает стиральный)) Пахнет не сильно, мылом. Вот такого количества мне достаточно на один раз:
Высыпаю немного на ладонь, смачиваю немного вторую и размыливаю пудру (порошок в процессе растворяется и абразивных частичек не остается), потом переношу на лицо. Немного размыливаю по лицу, потом оставляю на полминутки и смываю спонжем конняку. При размыливании в руках образуется мелкая пенка:
Если смывать спонжем, то пены больше.

После смывания кожа очень гладкая и нежная, не хуже, чем после скраба, но скраб работает грубее, а пудра никак механически не повреждает ее. Также поры заметно чище и уже. Мне даже кажется, что цвет лица становится свежее. При регулярном применении заметила, что состояние кожи лица улучшается. У меня после отмены ОК кожа взбесилась и превратилась из комби в жирную, еще и жаркая летняя погода способствует. Поры заметно расширились и быстрее забиваются. Эта пудра помогает поддерживать их в более-менее приемлемом состоянии, особенно нравится эффект в первый день после применения, если умываюсь утром, то в течение дня лицо более матовое, чем обычно.

За счет чего достигается такой эффект?
Энзимная пудра содержит в себе особые белковые молекулы — они же энзимы. Они разрушают связи между отмершими клетками кожи, ускоряя процесс их отшелушивания. Таким образом кожа избавляется от лишнего, обновляется и немного выравнивается. Также пудра способствует очищению пор, т.к. растворяет содержимое сальных пробок.
Основные действующие компоненты данного средства: порошок на основе папайи, экстракт ромашки, экстракт хитозана и помело.

Состав

Использую около двух месяцев, раза 3 раза в неделю, обычно по утрам. За это время даже пятой части не израсходовала, очень экономичная штука. После умывания наношу тонер и потом по необходимости крем. Рада, что решила попробовать такой формат умывания, эффектом очень довольна — гораздо эффективнее обычных умывалок.

Цена — 1100 руб

А вы пользуетесь средствами с энзимами? Какие нравятся?

julia84by 02 августа 2016, 15:39
У меня ещё не было, средств для очищения кожи в форме пудры)) Надо уже пробовать! а то вечно покупаю привычную для себя пенку))
IrenS 08 августа 2016, 15:31
У меня тоже это средство первое подобного формата)
IceSpirit 02 августа 2016, 16:14
Спасибо за отзыв, тоже очень хочется попробовать пудру, но жду когда солнышко сойдет на нет ради Meishoku Det Clear AHA+BHA Bright, вашу пожалуй добавлю в список возможных вариантов:)
IrenS 08 августа 2016, 15:33
Вам спасибо, что заглянули!
Про Meishoku читала, тоже хочу. Но пока не нашла, где купить)
Mashka-Bukashka 02 августа 2016, 18:21
Мне такая тоже нужна… Была у меня Dermalogica, но с нынешним курсом к ней не поступиться. Тоже она меня очень радовала… Спасибо за обзор…
Eka-ta 02 августа 2016, 20:24
Плюсуются. Отличнейший порошок для умывания. И кожа после неё нежнейшая
Mashka-Bukashka 02 августа 2016, 21:43
Да, да, да… сто раз… И эффект однозначно был…
IrenS 08 августа 2016, 15:34
Да уж, цены нынешние от многих хороших продуктов вынуждают отказаться(
Mashka-Bukashka 10 августа 2016, 06:58
Ира, а не скините в личку где покупали? Тоже хочу…
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 18:35
Спасибо за пост! Тоже есть желание попробовать подобный продукт)
IrenS 08 августа 2016, 15:36
Не за что! Обратите внимание, штука хорошая)
Milara 02 августа 2016, 18:55
Мне нравится цена у этого продукта, не то что Канебо :)) Давно хочу попробовать порошковые умывалки, теперь точно надо брать. Тем более мне ее в комментариях уже рекомендовали :)
IrenS 08 августа 2016, 15:39
Цена очень приятная, соглашусь)
julia d 02 августа 2016, 17:44
Пользуюсь корейским энзимным порошком для умывания с красной глиной LASTOS Korean Red Clay enzyme powder wash. Очень довольна.Кожа после умывания чистая, нет ощущения стянутости.
IrenS 08 августа 2016, 15:39
Спасибо! Пойду погуглю, об этом продукте не слышала.
julia d 08 августа 2016, 20:04
Я его купила на выставке проф.косметики и оборудования случайно, из любопытства.И ни разу не пожалела.В интернете информация только на корейском языке, к сожалению.Давали к нему вкладыш на английском, который я посеяла где то там же.
fishcat75 02 августа 2016, 20:03
Я тоже для себя открыла энзимный порошок, только у меня Meishoku- очень нравится! Я его высыпаю на сеточку, взбиваю в пену и на лицо. Расход маленький, и цена пониже, но Вашу возьму на заметку!
IrenS 08 августа 2016, 15:40
Тоже слышала про Meishoku, и даже надеюсь купить, но пока не могу найти где)
MDMSLL 02 августа 2016, 20:29
Чувствую, что моя супер-капризная чувствительная жирная кожа это оценит по достоинству. На самом деле, гениальней не придумаешь: энзимы папайи отлично отшелушивают, но   не раздражают, как скрабы. А тут еще и эффект механического отшелушивания нежной пудрой и успокаювающая ромашка
IrenS 08 августа 2016, 15:41
Раздражения нет, и механического воздействия тоже, так что коже и правда это должно понравиться)
Klavas 02 августа 2016, 21:32
У меня только пробники были, пока в списке Сенсай, уж очень её хвалят
IrenS 08 августа 2016, 15:41
Сенсай очень хотела, но жабка меня задушила ее покупать)
Airhead 02 августа 2016, 22:50
У меня две пудры разных производителей и обеими довольна. Согласна, они более эффективны.
IrenS 08 августа 2016, 15:41
Мне тоже очень подобный формат понравился, хочу еще)
best_i_ya 03 августа 2016, 11:11
Я пользуюсь такими средствами, открыла для себя 2 года назад. У меня Veld's, я писала отзыв о ней. Штука просто супер, мне одной упаковки в 70 гр хватает на год. Очень нравиться эффект от нее, поры и рельеф под контролем, причем я пользуюсь ежедневно, негативных последствий не замечено.
Спасибо за пост.
IrenS 08 августа 2016, 15:42
Пойду про вашу почитаю, заинтересовали!
Sologub 03 августа 2016, 12:41
Была такая, отдала подруге. Эффекта не замечала от нее, а кожу сушила… Впрочем, так у меня произошло со всеми корейскими средствами в уходе. Больше не покупаю :)
IrenS 08 августа 2016, 15:42
Да, уход конечно дело очень индивидуальное. Я с корейскими средствами только недавно начала знакомиться, пока все очень нравится.
Sneg 03 августа 2016, 13:58
У меня Канебо, довольна, намного лучше скрабов, но я ею пользуюсь всего недели 2-3, так что о ее влиянии на чистоту кожи пока сказать не могу.
IrenS 08 августа 2016, 15:43
С удовольствием прочитаю ваш пост о Канебо, если он будет
Tella 03 августа 2016, 18:50
У меня Meishoku, следующей планирую приобрести именно вашу. Нравится такой вариант умывания, да и марка нравится.
IrenS 08 августа 2016, 15:43
А у меня Meishoku в хотелках)
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 12:17
И у меня Meishoku и я тоже посматриваю на Skin Watchers
Anastasia Ulitina 04 августа 2016, 05:28
Я тоже очень довольна пудрой ) Как и всей продукцией Скин Вотчерс) Все что пробовала, все очень понравилось. В скором времени планирую их пилинг-скатку заказать. Отзывы на нее тоже замечательные)
IrenS 08 августа 2016, 15:44
Подтверждаю, скатка отличная, у меня есть, тоже наверное напишу потом пост) И маски хороши, разогревающая и охлаждающая.
Anastasia Ulitina 08 августа 2016, 16:33
А какая лучше все таки из масок на ваш взгляд? Именно в плане очистки от черных точек) Или все таки их вместе обязательно нужно использовать?
IrenS 08 августа 2016, 16:43
Я по отдельности их не использую почти)
Распаривающая хорошо раскрывает поры и подготавливает кожу к очищению. Я потом или скаткой дочищаю, или ложкой уно немножко, или конняку — зависит от степени загрязненности пор. А охлаждающая не сколько чистит, сколько скорее сужает.
Vera0305 04 августа 2016, 20:04
Я все никак не доберусь до такого формата… Как посмотрю на свою батарею уходовых средств, так плохо становится… Уже не до новинок. Хотя, я даже присмотрела конкретную пудру, которую хотела бы при случае купить :)
IrenS 08 августа 2016, 15:45
А я ударно добила несколько баночек ухода, потому со спокойной душой приобрела новенькое))
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 11:54
Вера, а какую пудру присмотрела, поделись?
Vera0305 10 августа 2016, 18:16
От EO Products :)
imale 05 августа 2016, 00:23
Очень давно хочу попробовать пудру для умывания. Ваш пост прдстегнул к действию. Надеюсь моей комби коже подойдёт;)
IrenS 08 августа 2016, 15:45
Попробуйте, у меня тоже комби и я довольна)
VikKver 08 августа 2016, 16:29
У меня тоже эта пудра, и полностью согласна, что она отличная. Чуть более месяца ею пользуюсь (через день), очень нравятся ощущения на коже после применения — отличное очищение. Правда она у меня в пользовании в комплексе с масками и сыворотками этой же фирмы. Так вот за время применения кожа заметно очистилась, выровнялся тон, и, самое главное, поры очистились и заметно сузились. А вот их пилинг-скатку пока не распробовала — мне правда и сравнить не с чем(это первая скатка), но сам процесс «скатывания» не очень комфортен, даже не знаю, почему…
IrenS 10 августа 2016, 11:45
А мне наоборот нравится скатка по ощущениям)
Только я заметила, что если кожа и так чистая и ничего лишнего нет, то она и не скатывается особо. То есть работает тогда, когда нужно коже почиститься.
VikKver 10 августа 2016, 14:51
Вот… Я о таком варианте не подумала. У меня она тоже не очень скатывается, но я её использовала как раз после очищения кожи от макияжа пенкой Skin Watchers, которая достаточно хорошо очищает мою кожу. Я и подумала, все средства фирмы хороши, а скатка непонятная какая-то. Попробую ее, как самостоятельное средство очищения. Спасибо, что навели на мысль!
yulsonka 08 августа 2016, 16:43
Пользуюсь этой пудрой, но последнее время променяла таки на густые пенки с улиточной слизью. После энзимной пудры у меня все еще грязный ватный диск с тоником, что смущает, а вот после смывки BB\CC + пенки — уже точно чистый. Но пудру иногда пользую, когда, например, с утра кожа и так чистая от косметики умываюсь как раз пудрой :)
lyudasik 10 августа 2016, 07:58
а есть ли смысл утром умываться ПАВами? Может хватило бы протереть кожу тоником? Хотя если кожа жирная, то имеет смысл хорошего очищения
IrenS 10 августа 2016, 11:44
У меня утром летом например лицо блестит, особенно Т-зона, просто воды мало)
В таких ситуациях тоже умывалку беру или пудру.
yulsonka 11 августа 2016, 16:09
лично у меня эта пудра как легкий пилинг утром, а пенка как легкое очищение — гидрофильные и прочие смывки утрмо не использую, но кожа комбинированная и лишний жир с нее смыть перед нанесением мейка все-таки хочется :)
lyudasik 10 августа 2016, 07:34
Использовала энзимные пудры, но ручной работы, сложно в приготовлении, по этому желание продолжать отпало. А теперь вот почитала состав этой пудры и я поняла что хочу повторить состав хотя бы на 50% Спасибо огромное за ваш опыт, если у меня все получится, напишу пост-рецепт (если тут разрешено, конечно)
Спасибо за обзор!
IrenS 10 августа 2016, 11:46
Конечно, былдо бы очень интересно почитать! Я косметику сама делать не умею, максимум — мыло сварить или гидрофильную плитку)
Спасибо, что заглянули!