03.07.2016

Dior или история одной дружбы, длиною в 5лет

Приветствую Вас жители и гости Косметисты!
Сегодня, я наконец-то собралась вывести в свет своих верных помощников, которые верой и правдой мне служат уже очень давно. Я практически уверена, что эта дружба продлится еще очень много лет, так как пробуя новые продукты, я неизменно возвращаюсь к ним. И если Вы, как и я, обладательница комбинированной, чувствительной кожи лица и если Вы в поисках отличных помощников для очищения кожи, то возможно этот пост будет особенно полезен для Вас.
Ничего нового, возможно я не покажу и не расскажу, но все же начитавшись массу отзывов на некоторые средства для очищения кожи, на различных косметических ресурсах, я пришла к выводу, что к большому сожалению, зачастую разочарование людей возникает, именно на фоне ожидания от средства невозможного. Ожидания того, на что средство не способно и чего оно не обещало вовсе.
И так как, за три этих продукта я готова «горой стоять», то очень хочу, чтобы они были правильно использованы: деньги не были выкинуты на ветер, а уходовые средства в урну.
Вероятней всего, пост будет длинным, набирайтесь терпения и я буду рада с Вами поделиться радостью и возмущением
Итак, сегодня будем разбирать по «косточкам» следующие средства марки Dior:

Dior Instant Gentle Cleansing Oil With Pure Lily Extract Масло для снятия макияжа -200мл

Dior Purifying Foaming Cleanser With Crystal Iris Extract Очищающий мусс для нормальной и комбинированной кожи лица — 125мл

Dior Purifying Toning Lotion With Crystal Iris Extract Тонизирующий лосьон для нормальной и комбинированной кожи — 200мл
Все три средства, будем рассматривать в порядке их применения:

-Dior Instant Gentle Cleansing Oil With Pure Lily Extract Масло для снятия макияжа с экстрактом чистой лилии

Для меня и для девушек в моем окружении, это идеальное средство для демакияжа. Оно смывает безупречно макияж любой сложности, без каких либо «глаз панды» с первого раза, без особых усилий. Я с большой уверенностью это говорю, так как я очень люблю пользоваться декоративной косметикой и пользуюсь ею ежедневно, как плотными, так и легкими текстурами, продуктами разной степени пигментированности, водостойкими и не водостойкими. Всего два нажатия помпы дозатора и всего 1-2 минуты, и мое лицо идеально чистое, до скрипа. Никакой пленки, липкости или другого ощущения дискомфорта после. И если провести ватным диском, смоченным в тонике или лосьоне, то диск после умывания этим средством остается чистым, что говорит о его безупречной работе.
Я допускаю, что будет голос из зала, который скажет, что не смывает он хорошо тон, ультрастойкую тушь, «термоядерную» помаду… И я заранее отвечаю, что значит кто-то неправильно им пользуется. Масло наносится сухими руками на сухую кожу, массажными движениями, не торопясь. Если нанести на влажную кожу или нанести влажными ладонями, макияж не смоется, а размажется. А ведь, именно эта ошибка при использовании данного масла, очень часто допускается. В начальном этапе процедуры демакияжа, даже малейший контакт с водой не допустим, даже если вы только что помыли и вытерли руки, то надо выждать пару минут, чтоб вся влага с поверхности кожи полностью испарилась и только тогда приступайте к использованию данного средства.
Глаза оно не щиплет и поэтому тщательно растворяем с его помощью всю декоративную косметику с глаз, с лица и затем увлажняя ладошки водой продолжаем процедуру демакияжа в том же духе. Не ожидайте от него пенообразования. Соприкасаясь с водой, на Вашей коже масло превращается в мягкую эмульсию, которая тщательно и очень тщательно растворит даже самую супер-мега-стойкую косметику. Весь процесс занимает буквально минуту у меня. Затем смываем все теплой водичкой и не бежим спать, считая процесс очищения лица завершенным, а после жаловаться на сухость кожи, забитые поры. Задача масла Dior смыть макияж, оно справляется со своей задачей на 5+, а вот быть еще пенкой для умывания, увлажняющим средством оно никому не обещало. Поэтому давайте будем реалистами, не будем присваивать продуктам свойства, которыми они не обладают.
Текстура масла жидкая, аромат приятный с цветочными нотами, не навязчивый, пахнет дорогой косметикой. Масло находится в бутылке из качественного, матового пластика, я его неоднократно роняла на кафельный пол и ни единой трещины, т.е.он достаточно ударопрочный. Также бутылка оснащена отличным носиком-дозатором, который тщательно запечатан полосочкой фольги с инициалами дома Dior, отрывая которую мы получаем доступ к содержимому бутылки.
Кстати, средство очень экономичное. Мне его при ежедневном применении хватает ровно на 6-месяцев.
Я всегда это масло беру с собой в поездки, дозатор произвольного вытекания не допускает, крышка так же закрывается плотно. Двух нажатий дозатора достаточно, чтоб растворить и очистить лицо от макияжа. Оно очень мягко, щадяще действует на кожу лица и, как я уже сказала, не щиплет глаза.
Дело в том, что я очень не люблю смывать макияж по отдельности, меня утомляет эта возня с ватными дисками и молочком, мицеллярной водой и тд. Поэтому я всегда была в поисках хорошего средства, который меня избавит от такой возни. И в итоге, я обрела не просто хорошее, а отличное средство для этой цели, который на протяжении пяти лет не покидает мою ванную полку. Конечно в промежутках, я пробовала и другие средства для снятия макияжа, но обычно они у меня не задерживались и уходили в добрые руки. Мое мнение таково, что масло Dior лучшее средство для демакияжа, которое можно приобрести в магазинах на территории РФ, а второе место пожалуй я отдам бальзаму для снятия макияжа Clinique.
В последний раз я приобретала аналогичное средство для демакияжа Fresh Line Afina, которая позиционируется как натуральная греческая косметика, но после Dior им пользоваться не возможно — глаза щиплет чудовищно, хотя удаляет макияж очень хорошо, но ощущения словно в глазах песок и стиральный порошок, а так же ощущения стянутости кожи лица. Поэтому неоднократно прихожу к выводу, что один старый друг, лучше новых ста.

Слова, слова… Давайте лучше смотреть его в действии и подтверждать слова фактами.
Вот набор декоративной косметики, при помощи которой будем тестировать масло Dior:
Тут и тени, и тушь, и матовая помада, и не матовая помада, и черный кайал, и белый карандаш-основа под тени, и плотный тон, и консилер. Наносим щедро.
Выжидаем, чтоб все уселось…
И начинаем «колдовать»…
Размазываем все по руке легкими, массажными движениями…
И вуаля! Смываем теплой водичкой и получаем такой вот результат.

И вот состав, кому он будет интересен:
Масло как таковое в составе нет и страхи тех, кто считает, что им масло забьет поры тут беспочвенны. Но как говориться и палка раз в год стреляет, ведь кожа у всех разная. Я лично таких проблем с данным средством не заметила, являясь обладательницей комбинированной и чувствительной кожи.

Стоимость по золотой карте РГ сейчас 1931р
Оценка 5 с сотней плюсов

И после демакияжа переходим к следующему этапу очищения:

Dior Purifying Foaming Cleanser With Crystal Iris Extract Очищающий мусс с экстрактом хрустального ириса для нормальной и комбинированной кожи

Самое первое, что запало прямо в сердце — это аромат! На протяжении многих лет, я не могу им надышаться и каждое утро влюбляюсь в него снова и снова.
Он невероятно нежный, я бы сказала томный, свежий, чистый… Я бы купила такой аромат в качестве парфюма, если он где-нибудь на планете существует… Я от него просто обалдеваю! И тут я сожалею, что нет во мне таланта описывать ароматы, хотя в моей жизни они играют очень большую роль.
Я не сразу оценила само качество мусса, после пенок Shisedo, которые до скрипа очищают лицо, диоровская умывашка мне показалась мягкой, менее пенистой.
Кстати, умоляю людей, которые им пытаются смыть макияж и потом пишут отзывы, что он абсолютный лузер и не стоит своих денег — остановитесь!
Это очищающая пенка и она не предназначена для снятия макияжа. Я не помню имя автора, но на одном из соседних ресурсов, мне около полугода назад попался отзыв об этом муссе. Дословно текст не приведу, но в целом смысл отзыва был в том, что девушка сокрушалась, что он не то, что декоративную косметику других марок, но и даже своей собственной марки не смывает, что она сто раз пожалела, что купила его и зачем ей он теперь, раз не способен ни тушь, ни карандаш, ни тон, ни помаду смывать с первого раза и что для этого приходиться в два-три этапа умываться этим муссом. И в ответ ей возразила другая девушка, что мол он не предназначен для снятия косметики, что им после снятия косметики надо умываться, но автор отзыва была непреклонна. Она упрямо твердила, что в описании сказано, что смывает остатки косметики, значит должен смывать  .
И смешно конечно, и одновременно печально…
Ну так вот, продолжаю тему о том, что я не сразу оценила этот мусс. Первый тюбик практически год простоял в ванной, а я все твердила, что Shisedo лучше. Все изменилось, когда у меня в аэропорту потерялся багаж (он улетел в Грузию), но через пару дней путешественника нашли и он благополучно вернулся в Москву. В этом багаже у меня был весь арсенал средств для очищения, которыми я пользовалась на тот момент. И пришлось мне пользоваться средствами для очищения кожи, которые у меня были дома. Dior Purifying Foaming Cleanser With Crystal Iris Extract получил второй шанс и звезды совпали на сей раз! Заново открыв его для себя, я поняла свою ошибку и она заключалась в том, что я все время сравнивала его с его азиатским коллегой. Если горошина пенки Shisedo дает густую пену, то у Dior для такой пены, надо побольше выдавливать средство (две горошины). Он кожу очищает очень мягко, нежно, деликатно и от его пенки аромат наполняет всю ванную комнату каждое утро, а так же каждый вечер, когда умываюсь им, после процедуры демакияжа. Умываться этим муссом сплошное блаженство, ни один другой продукт для умывания не создает такое прекрасное настроение ежедневно. А так же, он дает очень приятное ощущение чистоты и свежести кожи. Кстати, он так же очень экономичный. Одного тюбика хватит практически на год. Я сейчас пользуюсь третьим тюбиком, но на запас купила еще один, потратив накопленные бонусы.
Если закрыть глаза и окунуться в атмосферу аромата этой пенки, то мне представляется что я где-то в саду, с благоухающими цветами, а не в собственной ванной. А еще этот аромат, почему-то ассоциируется у меня с воздушно-голубым и нежно-сиреневым цветом (да нормальная я, нормальная!   )
Не смейтесь, но мне кажется, что если бы существовала Страна Фей, то там воздух имел бы именно такой запах.
Мусс упакован в обыкновенный, матовый, пластиковый тюбик. Крышка откидная, не хлипкая, закрывается плотно, произвольное вытекание исключено. Храню в вертикальном положении.
Сам мусс цвета белого жемчуга, консистенция густая и мягкая.
Рекомендую ли я этот мусс?! Однозначно да! Любительницы деликатного ухода, обладательницы нормальной, комбинированной, чувствительной кожи, непременно оценят его. А обладательницам жирной кожи, к сожалению с ним будет не по пути.

Стоимость по золотой карте РГ 1968р
Оценка на 5++

Ну вот, макияж сняли, умылись и пора кожу тонизировать, завершать этап очищения кожи, а так же восстанавливать ее естественный PH-баланс. И нам в этом поможет следующее средство:

-Dior Purifying Toning Lotion With Crystal Iris Extract Тонизирующий лосьон для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом хрустального ириса

И тут снова начну разговор с того, что некоторые люди считают, что раз тонизирующий лосьон тонизирует кожу, значит он ее омолаживает … А еще не все оказывается знают, что им надо пользоваться независимо от того, умывались мы специальным средством для умывания или просто водой. Я обычно таким людям, которые недооценивают очищающие свойства тонизирующих средств, предлагаю провести ватным диском, смоченным лосьоном или тоником по лицу, чтоб убедится, что даже если они не пользуются ежедневно декоративной косметикой, их кожа не может оставаться чистой. А ведь жители Косметисты знают, что ватный диск не будет чистым
А теперь по существу, про Dior Purifying Toning Lotion With Crystal Iris Extract.
Лосьон имеет безумно приятный аромат ириса, как и мусс этой линейки, только ярче. Я в нем слышу сначала спирт, который моментально улетучивается и оставляет мне только приятный аромат лосьона.
Продукт упакован в бутылку из матового пластика, синего цвета, с узким горлышком и закручивающейся крышкой, которая не допускает вытекания лосьона в сумке или в багаже. Консистенция — жидкая, прозрачная водичка.
Горлышко нового продукта, защищена вот такой алюминиевой мембраной.
Я в уходе чередую два лосьона этой марки — этот и в розовой бутылке( для сухой кожи, он более нежный, без содержания спирта). Оба лосьона прекрасно влияют на мою кожу и выполняют свои функции, но героя сегодняшнего поста я люблю больше, только потому, что влюблена в его запах. Так уж сложилось, что уходовые средства марки Dior моя кожа любит. И судя по всему, со временем мой уход будет полностью состоять из продуктов Dior.
Dior Purifying Toning Lotion With Crystal Iris Extract прекрасно завершает этап очищения кожи и подготавливает ее к основному уходу. После использования этого лосьона, кожа безупречно чистая, свежая, тонизированная, увлажненная. И пусть не смущает спирт в составе, кожу лосьон не сушит абсолютно, даже если я иногда забываю нанести крем. Лосьон прекрасно нормализует баланс кожи и сужает поры. В расходе он не так экономичен, как его собратья со встроенным дозатором, которые выпрыскиваются в виде спрея, но я использую его регулярно два раза в день, иногда чаще и на 3-месяца мне его хватает стабильно. Я пользуюсь им более 5-лет и буду пользоваться впредь.

Стоимость по золотой карте 1700р
Оценка 5+

Подводя итоги, могу сказать, что ритуал очищения — это один из самых главных секретов красивой, здоровой кожи. Пренебрегать им не стоит. А еще очень и очень часто, с переводами косметических средств просто беда и вероятней всего это является основной причиной заблуждения, способствующей разочарованию людей, которые пользуются ими.
Удачных всем покупок!

С уважением Дилия Лютс

maryposh 03 июля 2016, 20:15
Я с очищением Диор (плюс у меня ещё «двухфазка») уже 4 года.
Периодически «изменяю» бренду, но не нахожу ничего равного.
doga79 03 июля 2016, 20:24
Вот и у меня так же. Пару месяцев назад приобрела гоммаж этой марки, тоже очень понравился.
maryposh 03 июля 2016, 20:27
Хорошо, что Вам подошел. А у меня что-то, похожее на сыпь, вызвал. :( Но, буду справедливой, у меня на большинство гоммажей такая реакция, поэтому я перестала вообще ими пользоваться.
doga79 03 июля 2016, 20:37
Кстати и я тоже очень редко нахожу гомажи, пилинги с которыми моя кожа чувствует себя комфортно. А гоммаж Диор подошел, чему я рада. И как я уже написала в посье, моя кожа очень хорошо воспринимает продукты этой марки.
beautyswan 03 июля 2016, 20:53
Очень интересно, спасибо за пост!
У меня сложилась дружба с похожей тройкой Clarins, но переодически хочется что-то новое попробовать.
doga79 03 июля 2016, 21:18
Ну да, без этого никак))
whitesquirrel 03 июля 2016, 20:54
Масло классное, да! А в планах как раз попробовать тонизирующий лосьон.
doga79 03 июля 2016, 21:18
Попробуйте непременно:)
marishka06 03 июля 2016, 22:12
Хороший пост! И полезный! Мусс — он ведь для умывания! А некоторые действительно используют его для снятия макияжа. Масло это замечательное, любое средство без проблем удалит.
doga79 03 июля 2016, 23:09
Да, поэтому пост написала с такими примерами заблуждения. А масло действительно радует, очень тепло отношусь к нему. Вам спасибо, что заглянули:)
LesYA86 03 июля 2016, 23:00
Одно название марки Диор греет душу, а стильные флаконы радуют глаз. Для меня марка недоступна, хоть почитаю
Как вам тональный крем и что за изумрудная стрелочка была? Это арт деко?
doga79 03 июля 2016, 23:04
Искренне желаю, чтоб марка стала доступна для Вас!
Вы имеете в виду, свотч карандаша на руке? Изумрудного цвета карандаша нет на фото, есть стрелочка черным кайалом и он действительно марки АртДеко. А тональный крем отличный.
LesYA86 04 июля 2016, 00:55
Спасибо   Время жесткой экоеомии, к сожалению.
Я неправильно выразилась, изумрудный игмент на туке. Стрелочка действительная черная
Нужно посмотреть этот тон. Эффект HD в нем заметен надеюсь что бы это ни было
doga79 04 июля 2016, 01:03
А изумрудный пигмент, это я так густо намазала зеленую тушь Лимони) А вот про HD ничего не скажу, так как это первый такой тон у меня. Увидела я его в посте одной из замечательных авторов и тоже приобрела. Маскировочные свойства на высоте и держится на лице целый день. Правда летом тяжеловат для меня, я летом тональными средствами практически не пользуюсь, только пудрой.
LesYA86 04 июля 2016, 11:41
Ой, сколько у меня описок. Планшет немного шалит, извините
Спасибо за отзыв, пока не буду смотреть на тон, а вот тушь заинтересовала. Очень дорогой оттенок
Vera0305 03 июля 2016, 23:19
Дилия, поздравляю с открытием блога!
Тоже очень люблю Гидрофильное мало Диор. Лучше ничего не встречала…
doga79 03 июля 2016, 23:21
Верочка, большое — большое спасибо!
Midnight_Orchid 03 июля 2016, 23:21
Масло чудесное, обожаю этот продукт!
doga79 03 июля 2016, 23:42
Так здорово, что нас много, кто обожает это масло!
Frankie_Stein 03 июля 2016, 23:29
Повеселил диалог девушек из поста, может со временем стать классическим анекдотом.
Масло очень заинтересовало, особенно тем, чте не шипит глаза.
С переводом часто ужас что творится, поэтому я всегда читаю оригинальный текст, кроме азиатских языков- это моя боль  , я ничего не понимаю в иероглифах, одно время даже собиралась учить корейский.
doga79 03 июля 2016, 23:41
Я думаю, если погуглить отзывы по названию средства, тот пост можно и в оригинале найти
А масло, если не пробовали, то попробуйте, потому очень комфортен в использовании. Особенно, его ценю именно за то, что он не щиплет глаза. Я иногда растворю весь макияж и любуюсь на себя в зеркало, перед смыванием водой- какая же я нарядная  ! И глаза от этого не страдают.
Mursilka 04 июля 2016, 02:02
Прямо захотелось вдохнуть так красиво описанный аромат мусса!   Из описанных пробовала только масло. Понравилось. Жидкость для снятия макияжа с глаз тоже у Диор одна из лучших. Теперь надо знакомиться с муссом и тоником.
doga79 04 июля 2016, 02:36
Я уверена, мусс и лосьон Вам тоже понравятся, раз средства для снятия макияжа этой марки Вам полюбились. Приятных косметических знакомств Вам и спасибо за внимание!
Hoksa 04 июля 2016, 09:32
Слушайте, спасибо Вам огромное! Вы так замечательно все расписали-разъяснили, что так и хочется бежать в магазин за этими средствами))))
doga79 04 июля 2016, 10:40
Я очень рада, что пост Вам понравился!
katya87 04 июля 2016, 01:15
ой, как вовремя )))) как раз сеня купила это масло и задалась вопросом на влажную кожу наносить его или на сухую.
спасибо )))))) задумалась про мусс
doga79 04 июля 2016, 10:40
Как же я рада, что смогла быть Вам полезной:)
Natalia_Bos 04 июля 2016, 10:35
Масло Диор было моим первым гидрофильным маслом — отличное, чудесное и замечательное!
doga79 04 июля 2016, 10:42
Моим тоже и до него я не знала о существовании такого средства:)
MissBora 04 июля 2016, 12:10
Вот теперь сижу и до безумия хочу масло и мусс для умывания!
Как раз заканчивается пенка от кларанс и думаю на замену взять Диор, ваш отзыв очень вовремя ))))
doga79 04 июля 2016, 13:01
Раз хочется, то надо брать!
Ojap 04 июля 2016, 13:00
Года 3 масло Диор было моим маст-хэв: отличный результат и потрясающий запах, но последний флакон меня ужасно расстроил, масло стало смывать макияж намного хуже. Я не стала экспериментировать (т.е. покупать еще флакон) и гадать, произошел ли технологический сбой или решили на чем-то экономить (запах и консистенция не менялись), поэтому начала искать более действенное средство, оставив Диор на удаление неводостойкого макияжа. Сейчас смываю макияж бальзамом Биотерм, который оказался даже более эффективным, чем Диор, и совсем не гадкий по ощушениям как Клиник.
doga79 04 июля 2016, 13:10
Спасибо за комментарий. К сожалению моя кожа не очень хорошо воспринимают продукты Биотерм, поэтому я не приобретаю их. А вот о бальзаме этой марки я и не знала вовсе. И рада, что он Вам подошел. Ведь найти идеальное свое средство для снятия макияжа, дело совсем не простое.
Klavas 04 июля 2016, 14:41
Какая гармония :) супер когда вот все три и подошли тебе. Я сейчас на японских гидрофильных маслах, но Диор первое в списке желаний из европейских. Буду ждать другие посты
doga79 04 июля 2016, 21:09
Да, да я заметила, что ты дружишь с японцами. А эти «три мушкетера»- мое идеальное очищение. Кстати, постов на масло Диор очень много на нашем ресурсе.
Lalila 04 июля 2016, 15:01
Тоже очень люблю это масло, оно у меня есть уже несколько лет))
doga79 04 июля 2016, 21:11
Действительно достойное средство. Мне приятно, что он Вам тоже нравится))
jurist 04 июля 2016, 17:07
Спасибо большое за обзор и совершенно точные заметки о правилах использования того или иного средства!   Тоже удивляюсь, когда «предъявляют претензии» косметическому продукту за то, что он не выполнил того, чего в общем, и не должен выполнять))))
Пенка у меня была, аромат действительно восхитительный, но отказалась от неё (мне она мягковата; кожа у меня жирная).
Теперь очень хочу масло)
Спасибо ещё раз)
doga79 04 июля 2016, 21:14
А Вам спасибо за Ваше внимание!
И насчет пенки вы правы, для жирной кожи она слишком деликатна и не предназначена.
MiladySnape 04 июля 2016, 11:04
Вы прямо вернули желание попробовать масло для снятия макияжа. В свое время думала — но что-то не срослось. Все же мицеллярки не дают полного очищения. Надеюсь, с другой уходовой косметикой оно дружит? С Dior пока знакома исключительно как с производителем декоративной косметики.
doga79 04 июля 2016, 21:16
Дружит с любой уходовой косметикой, не переживайте. Он у меня проверку на прочность прошел «огнем, водой и медными трубами», как говорится. И все эксперименты выдерживает достойно.
Hadija1991 09 июля 2016, 23:11
Все три средства я пробовала и все три мне понравились. Но из них только масло стало самым настоящим маст-хэвом — я покупаю его из раза в раз и менять на другие варианты не хочу и не буду
Приятно было прочитать ваш пост, Дилия! Спасибо.
doga79 09 июля 2016, 23:42
И мне приятно, что вы заглянули, Екатерина! Относительно масла Вы правы, его не хочется менять — он проверенный, надежный друг и знаешь точно, что не подведет!
Soffione 13 июля 2016, 00:48
Заинтересовало гидрофильное масло Dior. Дилия, подскажите, пожалуйста, а при попадании в глаза оно не образует жирной пленки или туманности зрения? Для меня это важный момент. Заранее спасибо.
doga79 13 июля 2016, 06:58
В отличии от всех гидрофильных масел и других средств для снятия макияжа, которые я перепробовала, это масло пленку и туманность зрения не создает. Все очень комфортно, как после умывания водой. Именно поэтому для меня оно средство №1.
Soffione 13 июля 2016, 11:21
Большое спасибо. Попробую при случае. Мицеллярная вода удобна, но надоела постоянная возня с ватными дисками, как Вы сказали, да и в трении век мало полезного.
doga79 13 июля 2016, 14:31
Обязательно попробуйте, Вам точно понравится.