Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2016
9282

Эфирный тающий воск

Привет)
Сегодня хочу показать, как сделать эфирный тающий воск своими руками. Этот способ может заменить обычный, когда мы льем эфирное масло в воду, и, честно признаться, лично мне он нравится больше.
Прошу посмотреть.

Что понадобится:
1. Соевый воск. Этот воск был изобретен не так уж и давно, в 1991 году. Основное его применение — массажные и ароматические свечи. Это полностью натуральный экологически чистый растительный воск, который горит абсолютно без образования копоти. Он не повышает уровень СО2 в атмосфере, легко отмывается горячей водой.
Также его плюс в том, что он отлично удерживает эфирные масла и при горении дает более насыщенный аромат, нежели парафиновые свечи. Кроме того, его можно использовать и в косметических целях. Более того, это решение для людей, склонных к аллергическим реакциям на продукты пчеловодства.
Купить его можно в любом магазине для мыловаров, мой из Леонардо.
2. Весы, которые в принципе не обязательны, отмерить воск можно и чайной ложкой.
3. Силиконовая форма. Подойдет любая, например, для печенья.
4. Емкость, в которой будем плавить воск.
5. Выбранные эфирные масла.
6. Водяная баня.

Итак, приступим.
Для начала нужно отмерить воск. Для одной свечи я беру примерно 10 гр воска или одну чайную ложку с верхом.
Затем ставлю чашечку с воском на водяную баню и грею примерно до 50-60 градусов. Воск плавится очень быстро, не нужно ждать, когда разойдутся все хлопья — они растают в теплом воске, и так я гарантированно уверена, что воск не перегрела. Маркировка моего воска СВ-135, и температура его плавления 50 градусов.
Вынимаю чашечку из воды. Помешивая, жду, когда в теплом воске разойдутся оставшиеся хлопья — за это время он чуть остынет — и добавляю выбранные эфирные масла.
Для своего воска я взяла готовую смесь от Aura Cassia Love Potion, о которой ранее писала здесь
Эта смесь состоит из эфирных масел мандарина, лимона, кардамона, сандала, пачули, иланг-иланга, ветивера и абсолю жасмина. Аромат у смеси довольно интенсивный, верхние ноты цитрусовые, по первости довольно резкие, но потом он томно раскрывается, тем не менее, по-моему мнению, это аромат не для вечера. Обычно я зажигаю эту свечу утром.
Всего в 10 гр растопленного воска я обычно добавляю около 10 капель этой эфирной смеси.

А для второго варианта я взяла эфирное масло лаванды, эфирное масло розового дерева и пальмарозы торговой марки Nature's Alchemy.
Эфирное масло лаванды одно из самых знаменитых и узнаваемых, способствует успокоению, расслаблению, восстановлению внутренних сил, одним словом, антидепрессант.
Эфирное масло розового дерева помогает снять раздражение, переживания, несет в себе успокаивающую функцию. Оно очень приятно пахнет — немного душно, дымно и чуть сладковато, с терпкими нотками древесины.
Эфирное масло пальмарозы содержит в себе высокий процент гераниола и обладает противогрибковой активностью. В аромалампах используется при нервном истощении, подавленности. Аромат у масла чуть сладковатый, с приятной кислинкой, немного фруктовый. Все эти эфирные масла комплиментарны друг другу и работают в синергии.
Эта смесь уже однозначно для вечера, она успокаивает, способствует легкому засыпанию.
На 20 гр воска я взяла 10 капель эфирного масла лаванды и по 5 капель эфирного масла розового дерева и эфирного масла пальмарозы.
Готовую смесь воска и эфирных масел разливаю по формочкам и жду остывания, можно поставить в холодильник.
Пользоваться таким воском лучше начать примерно через сутки.
Дополнительно можно, конечно, и окрасить воск, но лично я предпочитаю натуральные оттенки.
Готовый эфирный воск я кладу в аромалампу.
Остановлюсь чуть-чуть на основных ее характеристиках.
Аромалампу нужно правильно выбрать: расстояние от пламени и до чаши должно быть не менее 7 см, а лучше 10. Объем самой чаши должен составлять 30-50 мл. Вода в чаше ни в коем случае не должна кипеть и даже приближаться к кипению — если это так, лампа не подходит. Сама лампа (чаша) должна быть сделана из глины, огнеупорного стекла или фарфора. Это три основных признака правильной аромалампы.
В аромалампе эфирный воск при нагревании плавится и отдаёт аромат пространству. После использования его можно оставить в лампе, он застынет. В следующий раз можно будет снова зажечь свечу и снова наслаждаться ароматами эфирного воска.

Спасибо за внимание) Я — Лена.
В следующий раз покажу, как можно сделать массажную свечу.

Лучшее за месяц

Комментарии

Iren_A 28 июня 2016, 10:35
Не пользуюсь аромалампой, но тебя почитала с интересом, впрочем, как всегда…  
Lalila 28 июня 2016, 17:35
Ира, спасибо   Аромалампа хорошая штука, приятная, ею и в ванне можно попользоваться для релакса)
LILY 28 июня 2016, 10:39
И розочка симпатичная и лужица от нее такая янтарная… Ленуль, у тебя руки золотые!
Lalila 28 июня 2016, 17:35
Спасибо, Лена, очень приятны мне твои слова! Янтарная она от Love Potion получилась, эта смесь желтенькая)
Vera0305 28 июня 2016, 10:58
Какой ароматный пост… Очень заинтересовал соевый воск. Впервые слышу о таком. Если он отмывается водой, это открывает интересные перспективы его использования. Очень жду пост про массажную свечу.
Lalila 28 июня 2016, 17:37
Спасибо, Вера! Обрати на него внимание, воск отличный. С ним можно и бальзамы для губ делать и воски для ногтей, можно и в крем добавить) Он спокойно смывается мыльной горячей водой.
IrenS 28 июня 2016, 11:02
Очень интересно, спасибо!
Захотелось аромалампу)
Lalila 28 июня 2016, 17:38
Спасибо! Аромалампа штука отличная)
beautyboo 28 июня 2016, 11:16
Листала фото и мелькающий текст с большим любопытством. Спасибо за грамотный мастер-класс.
Lalila 28 июня 2016, 17:38
Спасибо, что прочитали  
pi4y4y 28 июня 2016, 11:51
Лена, спасибо большое за мастер-класс. Очень люблю различные ароматы для дома (загляну на выходных в Леонардо обязательно :) )
Мне понравилось описание второго аромата (с розовым деревом, лавандой и пальмарозой). А есть ли у вас еще любимые сочетания ароматов?
Интересно, а сколько раз можно использовать такую плиточку? Например, если воск растаял и его можно использовать повторно, то через сколько раз аромат перестает уже чувствоваться и нужно поменять? Как по вашему опыту?
Я не очень разбираюсь в эфирных маслах, к сожалению. Дома есть 100% aroma oil франжипани и 100% essential oil орхидеи, интересно, их можно использовать в таких плиточках?
И присоединюсь к просьбе — мечтаю о массажной свече, пожалуйста, расскажите о ней тоже
Lalila 28 июня 2016, 17:51
Любимые да, есть) Но хочу сразу предупредить, то, что нравится мне, не обязательно понравится вам)) Это дело такое, индивидуальное. Люблю жасмин сочетать с розой, иланг-илангом и каплей пачули. Для легкости можно добавить грейпфрут. Или литсея + лаванда дает очень приятный, немного травянистый, но прохладный леденцовый аромат. А лучше взять нравящийся эфир, разбавить его немного в масле жожоба (оно самое нейтральное) и добавлять по капельке другого или третьего нравящегося эфира. Так и выйдете на свою смесь. Можно подсмотреть смеси у знаменитых компаний и попробовать повторить) Так и на создание духов можно выйти))
Да, воск можно использовать повторно, но дело в том, что вот именно этого объема свечи хватает самое большое на два раза, а то и можно выжечь сразу, горит 10 гр воска около 2-3 часов.
Можно использовать все, лишь бы вам нравился аромат, и не нужно сразу много добавлять, потихоньку, иначе может заболеть голова.
Спасибо, что прочли)
Vulpes 28 июня 2016, 12:09
Очень интересно было почитать, спасибо!
Я увлекаюсь ароматерапией на самом примитивном, любительском уровне, но никогда не слышала про такие интересные штукенции  
Да, расскажите, о других любимых сочетаниях ароматов?)
Lalila 28 июня 2016, 18:01
Спасибо, что читали  
Я выше ответила, что ароматы дело сугубо индивидуальное, надо искать свое)) Брать комплиментарные друг другу ароматы и добавлять по капельке то одного, то другого, экспериментировать. Например, цветочные (роза, жасмин, бархатцы) сочетаются с цитрусовыми и экзотикой (ладан, иланг, сандал). Цитрусовые в свою очередь сочетаются с цветочными и травами (базилик, душица, шалфей)
Liona 28 июня 2016, 13:12
Мне тоже интересно какие ароматы можно сочетать для расслабления, а какие для бодрости или романтики
Lalila 28 июня 2016, 18:07
У каждого масла есть свои характеристики, нужно просто почитать) Просто тут трудно что-то советовать, у каждого свои предпочтения. Я сразу могу уснуть под лаванду и литсеей кубебой, а вот мужу моему не нравится этот аромат, впрочем, как и аромат розы)
Sanny-Fanny 28 июня 2016, 14:12
Лена   какая рукодельница  
Прекрасный урок, спасибо, очень интересно!
Lalila 28 июня 2016, 18:07
Спасибо, Маша  
Olga869 28 июня 2016, 14:24
Лена, у меня, к сожалению, нет аромолампы, но после твоего поста я о ней задумалась. Спасибо, было очень интересно. ) Про соевый воск вообще никогда не слышала. Ты бы не сказала про него, я бы так и пребывала в неведении.  
Milena72 28 июня 2016, 15:27
Я тож из Тундры, тоже не слышала про соевый воск!
Lalila 28 июня 2016, 18:09
Зато щаз знаешь))
Lalila 28 июня 2016, 18:09
Спасибо, Оля) Обрати на нее внимание, штука хорошая и полезная) Да, вот есть и очень даже приличный))
Milena72 28 июня 2016, 15:28
Лена, невероятно красивый пост. И очень интересный.
Lalila 28 июня 2016, 18:09
Спасибо, Милена, большое!
BeautyJar 28 июня 2016, 16:58
И я никогда не слышала про соевый воск! Интересно так :)
Вот бы еще мастер-класс по свечке, которую в стаканах делают.
Этот ведь слишком будет жидким в процессе таяния и не будет держать фитиль?
Lalila 28 июня 2016, 18:14
Да, существует такая штука, при этом очень полезная и экологически чистая) Может быть когда нибудь напишу и про такие свечи) Нет, этот жидким не будет, у вас ведь будет не формованная свеча (хотя можно делать и такие), а в стакане. Фитиль там прекрасно себя чувствует, никуда не заваливается, благополучно сгорая вместе с воском)) У меня здесь маленький объем, поэтому воск тает весь. Если хотите, можно добавить туда немного пчелиного воска.
Спасибо, что читали)
jurist 28 июня 2016, 18:14
Лена, чудесный мастер-класс! Красиво, интересно, подробно  
Вы просто кудесница))
Я тоже очень захотела попробовать сделаь такие чудесные свечи и купить аромалампу и почему у меня ее еще нет?))))
Спасибо.
Lalila 28 июня 2016, 18:15
Спасибо за добрые слова) Рада быть полезной  
Milara 28 июня 2016, 18:32
Я из вашего поста узнала столько нового! Спасибо вам огромное :))
Lalila 29 июня 2016, 08:30
Спасибо)
lipstickslie 28 июня 2016, 19:12
Давно думала добавить в свою рутину ароматерапию, да вот все не знала, с какой стороны подступиться. Смотрела на всякие лампы, дифузоры и прочие цацки, но так ничего и не выбрала. А тут прямо толчок)) Спасибо. Как всегда, на высоте!
Интересно, а можно с соевым воском делать парафинотерапию? И возможно ли ее сделать с таким воском холодной? Вопрос давно заботит, да вот только не сталкивалась нигде толком с информацией, а обычную парафинотерапию не хочу
Lalila 29 июня 2016, 08:34
Спасибо! Я сама пока не пробовала сама с ним делать парафинотерапию, но думаю, почему бы нет. Температура плавления у него 50°, при 40 еще не застывает полностью. Насчет холодной не знаю — воск для холодной кремообразный, этот все таки застывает, хотьи остается некая мягкость.
Lira_P 28 июня 2016, 21:04
А как правильно — надо налить воды и уже туда розочку класть?
Lalila 29 июня 2016, 08:35
Воды не надо наливать, кладите ее сразу в чашу. У меня на картинке этапы плавления. По прошествии времени воск сгорает, как свеча в стакане. Спасибо )
tihonova_fm 28 июня 2016, 21:40
Лена, как интересно!.. И как просто!   Я по настроению пользуюсь аромалампой, приятно увидеть в тебе единомышленника))
Lalila 29 июня 2016, 08:37
Спасибо, Кристина, тоже люблю это дело))
sweetorange 29 июня 2016, 12:03
Ух ты, я теперь знаю, как выглядит правильная лампа!))))Одно время очень модно было, их все друг другу дарили и я подозреваю, что как раз неправильные)
Я иногда зимой делаю жуткие вещитак: просто капаю эфирку на батарею))))и наслаждаюсь))))
Yamari 29 июня 2016, 14:27
Ахах )), я тоже делаю жууууткие вещи — и на батарею капаю, в водный фильтр пылесоса и в ведро при мытье полов.
Lalila 29 июня 2016, 15:18
Ага, нужна правильная лампа))
Ну я тож делаю это, в подъезде, в том числе)
Frankie_Stein 03 июля 2016, 07:58
Свечи я еще не готовила, спасибо за рецепт!
Как всегда доступно и четко.
Lalila 04 июля 2016, 08:58
Спасибо, что читали)