21.06.2016
19580

Макияж одной марки: Guerlain

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что, сами того не замечая, собираете у марки полный набор макияжа, при помощи которого можно сделать полноценный макияж — от основы до самых мелких деталей?
У меня таких марок несколько. И все продукты собираются невзначай, сами собой, без какой либо задумки. А потом так же случайно собираются воедино в одном макияже.

С маркой Guerlain я никогда не была особо дружна, но периодически что-то покупала. И до сих пор считаю их туши одними из самых лучших; блески и помады определенно достойными внимания. Единственное, с чем у меня не сложилось — это метеориты, хахаха. Мне жутко не нравится этот аромат, я не под впечатлением от эффекта, а открывание банки — это мучение еще то, мне жалко свои ногти)))

Но сегодня о хорошем, и даже достойном.
Начну с тона лица:

Основной тон — при помощи Blanc de Perle в 1 оттенке. Несмотря на самый светлый оттенок кожу не выбеливает, как выясняется. Прекрасно ложится соло, без тонального крема, чуть выравнивая общий тон.
Легкий румянец помогла сделать еще одна пудра — Joli Teint, вышедшая прошлым летом. Тогда я была от нее в восторге, в этом году совсем нет. Она какая-то никакая. Матирует и закрепляет макияж дай бог на час, после — испаряется в неведомую даль. Плюс засаливается.

Глаза:

До сих пор непоказанный мной почти раритет Guerlain Terracotta Khôl Poudre Libre. Поистине шикарная вещица! У меня эта чудо-палочка в коричневом цвете. Отлично держится как на верхнем веке, так и на слизистой, ей удобно рисовать стрелки. А еще она просто нескончаемая!
Одна из любимых тушей — Maxi Lash в классическом варианте. Футляр-гробик, так нелюбимый некоторыми, мне лично очень нравится. Миниатюрный размер, классическая щеточка, отличная водостойкость, объем также немного присутствует.
Еще одна новинка прошлого лета — кремовые тени песочного оттенка. Тени часто в ходу, но заканчиваться не думают. Редко ношу в паре с другими тенями, как правило использую под карандаши и подводки.

Губы:

Guerlain Maxi Shine Rouge Shebam — один из любимых летних блесков для губ. Нелипкий, с умеренным глянцем и нежным полупрозрачным цветом — то, что нужно для лета))

Подробнее тени и подводка:

Акцент на тушь. Внимание, здесь ей 1,5 года (!!!), очень достойное поведение. Она явно стала чуть суше, но до сих пор прекрасна.

Леденцовые губы:

Общий образ. Весьма романтичный, подойдет для утонченных особ, а также сгодится в офисе.

А вот вечером можно добавить немного цветовых акцентов — подвести слизистую…

… и накрасить губы красным! Идеальный вариант KissKiss 325:

И еще один общий образ:

А у вас бывают макияжи одной марки?

sweetorange 21 июня 2016, 16:39
У меня бывают макияжи под эгидой марки Pupa)летом особенно часто)
Повеселили меня футляром-гробиком — мы с подругами так шоколадки Кит-Кат звали — гробики) Идем в перемену в университете — ну что, по гробику?)))
Очень понравился ваш второй образ
OSen 21 июня 2016, 17:21
Хаха, и вы меня тоже повеселили))
beautyswan 21 июня 2016, 16:44
Ух, ты, как красиво получилось! Прямо дух захватывает) Подводка шикарно смотрится на глазах, тушь одна из моих любимчиков. Блеск обязательно посмотрю, как раз искала что-то подобное на лето.
Спасибо за пост!
OSen 21 июня 2016, 17:21
Спасибо! Мне блеск нравится тем, что он не липкий и вообще на губах очень приятный!
Mac_Cecht 21 июня 2016, 16:51
Хорошая идея! Я такое смогу сделать только с помощью Smashbox (база, пудра, тени, база под тени, тушь, база под тушь, кисть, помада). Но придется остаться без контура, стрелок и консилера.
OSen 21 июня 2016, 17:22
Ммм, тоже неплохо)) Отличный набор) Я у Смэшбокс только консилер пробовала
Mac_Cecht 21 июня 2016, 17:31
Я как раз консилер и не пробовала   И тональный не впечатлил, но, в целом, марку люблю.
LILY 21 июня 2016, 16:52
Оксана, все чудесно, очарование сплошное)

У меня почти не бывает… даже задумалась)) Но вообще — это очень хорошая мысль, не бегать по корнерам, а предметно взять все, что надо у одного бренда — все же профи составляют коллекции, все сочетается, все продумано.

Спасибо за красивый пост)
OSen 21 июня 2016, 17:23
Леночка, спасибо)
Ты знаешь, я ведь не специально)) Этот набор годами создавался))
LILY 22 июня 2016, 07:12
Оксана, да пусть бы и специально))) Это же здорово!)
Milara 21 июня 2016, 17:02
Была у меня эта палочка-подводка, я ее подарила визажистке знакомой. Красивая, но я не смогла с ней подружится за все те годы, что она у меня пролежала.
OSen 21 июня 2016, 17:23
Ой. а мне она нравится) Только пользуюсь нечасто, потому как крашусь вечно на бегу, а она требует усидчивости))
Milara 21 июня 2016, 18:58
Вот именно, усидчивости :)) А мне еще в глаза сыпалась, иногда не сразу, а после выхода :(
Sofira 21 июня 2016, 17:11
Всегда смотрю ваши посты с удовольствием, вы — одна из красивейших женщин здесь (на мой вкус).
OSen 21 июня 2016, 17:24
О, Софья, благодарю. Так приятно!=)
Chita_Matildovna 21 июня 2016, 17:21
Этот кохл — моя давняя мечта! Вы своим постом разбередили старые раны. В продаже я видела только черные подводки
OSen 21 июня 2016, 17:26
Я свой покупала в 2012 или 13 году, он уже тогда раритетом считался)
Tanya775 22 июня 2016, 10:00
У моей сестры в черном цвете, с серебристыми вкраплениями, шикарная штучка!
Вы показали красивые летние макияжи, как всегда, спасибо!
Melamori 21 июня 2016, 17:34
Ох, как я надеюсь на повторный выпуск этих каялов
Понравился макияж, продукты отлично «спелись»
Disturbia 21 июня 2016, 17:43
Хороший макияж, но я бы не рискнула наносить на ресницы тушь, у которой давно вышел срок годности после открытия…   Подводку на слизистую тоже не рискнула бы наносить…
Olga869 21 июня 2016, 18:50
Оксанчик, опять полюбовалась твоими общими образами) Красота!
На минуточку задумалась над твоим вопросом… Сначала подумала, что да есть! У меня много шанелек набралось… А потом вмешался тональник («нешанель») и карандаш (серый, без которого никуда, который уже и стерся и сточился, огрызок Sisley   ) Ну вот так.
Veritaserum 21 июня 2016, 18:55
я хочу такие тени. как они в плане стойкости и вообще поведения?
Talka Ef 21 июня 2016, 19:23
Люблю Герлен  . Никогда не выбираю продукты определенной марки, но, если нравится одинаково косметика нескольких брендов, то всегда выбираю Герлен
Julia_July 21 июня 2016, 19:34
Прекрасные макияжи! Тушью тоже очень довольна!)
OlqaHarlamova73 21 июня 2016, 19:39
Красивый и нежный макияж! Вы молоды и прекрасны, а этот ненавязчивый макияж только чуть-чуть вас приукрасил.Подводка моя прелесть и гордость, уважение и любовь ей на протяжении 5лет, поэтому прочитав про тушь-не удивилась.
Vidija_17 21 июня 2016, 20:38
Спасибо за расскаж! И макияж ваш понравился.
У меня совершенно не сложилось с этой порошковой подводки слизистой   получила её в подарок. Так и не смогла приручить эту палочку вместо привычной кисти.
Vidija_17 21 июня 2016, 20:40
Спасибо за рассказ! И макияж ваш понравился.
У меня совершенно не сложилось с этой порошковой подводкой слизистой   получила её в подарок. Так и не смогла приручить эту палочку вместо привычной кисти.
Prettysmile 21 июня 2016, 20:39
Очень красиво) тоже есть khol pudra libre — именно в таком же прекрасном оттенке, но вот никак не могу приспособиться им пользоваться ((
Rossetto 21 июня 2016, 21:25
Не раз так развлекалась: были мейки Шанель, Шисейдо, Герлен, а чаще всего — ИСЛ. Если пудру-тоналку не брать, то и с Диор можно.
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 21:58
Красивый макияж и продукты!
у меня с Герленом все наоборот, случайных покупок не бывает и метеориты ван лав!)
Придеться всетаки искать подводку и тени, хороши!)
спасибо!)
marishka06 21 июня 2016, 22:17
Люблю у Guerlain пудру вуаль, тушь, конечно же, помады. Какое счастье, что я не болею метеоритами! Поймала внезапно себя на мысли, что кремовых теней Guerlain у меня никогда не было, нужно исправлять! Полный макияж могу составить из средств Chanel и Dior. Пост крвсивый, макияжи утонченные в своей простоте. И всякий раз любуюсь Kisskiss 325! Спасибо!
Zaoknomzima 22 июня 2016, 01:22
Мне понравился макияж глаз, Оксан, прям твоё!
Пожалуй, я тоже полный мэйк Герлен делаю частенько)) и Шанель конечно! и Диор бывает)
man_i_ya 22 июня 2016, 10:21
Красота! а какой номер блеска 420?
borodulkina 22 июня 2016, 13:23
чудесные стрелки, губы, и вообще вы))
задумалась, чем бы я могла накраситься полностью из одной марки… Наверное, только в Cle de peau хорошо все. И тон, и консилер, и подводка, и румяна с хайлатйтером, и тени и тушь. Губы я редко крашу, и с их помадами не подружилась без особого расстройства))
Vera0305 23 июня 2016, 00:05
Замечательные макияжи. Подводка — просто супер!
Masulyna 23 июня 2016, 01:06
Чудесный макияж у вас получился. Недавно обнаружила, что у меня тоже все средства постепенно собрались одной фирмы и это -Clarins при чем и уход в том числе.
Hadija1991 23 июня 2016, 18:51
Оксана, здравствуй!
Оба образа очень понравились! И идея поста тоже
Макияж одной марки у меня «собирался» только с Dior и Sisley)
Klavas 24 июня 2016, 17:45
Guerlain Terracotta Khôl Poudre Libre — его невозможно не хотеть:) и тени жидкие я пропустила, спасибо огромное, обязательно посмотрю.
Понравилось все все все.