19.06.2016
11941

Новинка от Inglot - матовая помада Inglot HD lip tint matte в оттенке 14

Недавно (ну как недавно, больше полугода ^_^) у марки Inglot, которую я безумно люблю и уважаю, вышла линейка жидких матовых помад. Ну я, естественно, не могла пройти мимо них, тем более в косметисте уже были на неё ряд положительных отзывов.
Оттенок я выбрала воистину весенне-летний. Смотрим?

Объём помады — 5,5 мл.
Страна производства — Польша.
Упаковка — в стиле минимализма, как и у всех продуктов Инглот. Пластик под стекло, черная крышка, фирменная надпись, которая держится до победного и не стирается.

Спонж/аппликатор — классический скошенный. Признаюсь, имея большой опыт с жидкими помадами, я справляюсь с любым видом спонжа и этот не исключение.

Текстура — водичка. Распределяется хорошо, но не идеально, на 4 или 4+/5-.
Засыхает в течение полуминуты.
Стойкость — средняя, 5-7 часов без еды, после еды в центре губ ничего не останется. Даже от мороженого, которое я ем ложечкой, она чуть стирается. Короче, стойкость — это не самая ее сильная сторона.
Мне эта помада по нанесению безумно напоминает помады Sleek. Но у Слик беда за бедой, а эта помада очень даже комфортная.
Финиш — матовый бархат, никакой влажности, что, возможно, многих девушек оттолкнет, но я не одна из них)) Я люблю матовый бархат на губах.
Не отпечатывается, что однозначно плюс. С ней можно смело пить воду, чай, но не более.
Помада комфортная в носке, не стягивает губы, сушит, но не критично.
Смывается любым масляным средством, мицеллярной водой не пробовала, мне жалко свои губы.
Цвет, который я выбрала — яркая фуксия. Изначально я надеялась, что она будет приглушеннее, чтобы можно было ее спокойно носить в повседневной жизни. Но освещение в магазине сыграло со мной злую шутку и помада оказалась очень яркой, даже неоновой. Я думала, что она практически идентична Lime Crime Pink velvet, которую я люблю нежной любовью, т.к. это моя самая первая стойкая матовая помада. Но Инглот имеет больше синего пигмента и скорее идентична оттенку Utopia.
Смотрим на помаду. Сначала на руке, потом на губах:
И вот в сравнении с Lime crime pink velvet (inglot справа):

Кстати помада имеет очень мелкий шиммер, которого в жизни не видно, только на супермакро:

Общий образ:

Она красиво смотрится на девушках с холодным цветотипом. Я с ней люблю делать тауповый макияж глаз, стрелки, легкие накладные ресницы и контурирование… Но думаю, и на других типах внешности она будет смотреться хорошо.
ИТОГ: помада очень хорошая. Могу смело посоветовать. Хоть цвет и оказался не таким, как я ожидала, мне он очень нравится и я не боюсь ярких оттенков, смело ношу на работу, спокойно хожу на все совещания (коллеги мои и руководство уже давно привыкло   ).
Но за не самую лучшую стойкость поставлю ей 4-ку
Цена: точную цифру не помню, что-то около 6000 тенге (1200 рублей)

Спасибо, что заглянули
P.S. пишу в последнее время крайне редко, катастрофически нет времени. А столько всего хочется вам показать((

Dawn 19 июня 2016, 19:49
Вам с ней очень хорошо, так по-летнему)
aikanye 20 июня 2016, 05:51
Спасибо большое))
Estoy 19 июня 2016, 20:36
Яркая фуксия) Нравится на вас   люблю такие оттенке, но мне пока сложно к ним привыкнуть на себе)
В последнее время стала замечать, что тоже начинаю влюбляться в марку Инглот…
aikanye 20 июня 2016, 05:52
Привыкайте — она же такая красивая и любую девушку украсит!))
Инглот для меня практически лучшая марка по соотношению цена-качество)
MaryMist 19 июня 2016, 21:07
Красивый цвет   Линейка помад интересная, я почти сразу после выхода купила оттенок 19 и он довольно сложный тип)
aikanye 20 июня 2016, 05:54
Ну, согласна, немного капризные помады. По-началу совсем ее невзлюбила, а потом подружилась. Я почти со всеми матовыми помадами нахожу общий язык)
doga79 19 июня 2016, 21:09
Умеешь ты приручать матовые помады, я сама хоть и не очень их люблю, но твоими постами любуюсь. Цвет очень красивый, на тебе смотрится супер!
aikanye 20 июня 2016, 05:54
Спасибо, Дилия! Матовые помады — моя страсть))
Mac_Cecht 19 июня 2016, 23:33
Ух ты, цвет тот самый, что мне нужен! Попробовать что ли?..
Спасибо за пост!
aikanye 20 июня 2016, 05:56
Всегда пожалуйста)) Кстати есть еще один аналог этого оттенка — MAC flat out fabulous. Тоже достойная помада, если вы ищете такую яркую фуксию)
Mac_Cecht 22 июня 2016, 13:25
Спасибо за совет, обязательно посмотрю! У меня есть жидкая Слик такого цвета; а вот Героиня от МАС покорила, мне с ней очень комфортно на губах, как раз собиралась присмотреть следующую))
lyubovtsaplina 20 июня 2016, 08:00
какая красота!)))
aikanye 20 июня 2016, 15:18
спасибо))
super_mouse 20 июня 2016, 10:03
Потрясающая помада   Действительно очень летняя!
Спасибо за обзор, я как раз заглядывалась на этот цвет)
aikanye 20 июня 2016, 15:19
Рада быть полезной!) Оттенок безумно красивый!
mirandabeautyworld 20 июня 2016, 12:01
Красота, шикарный матовый финиш!
aikanye 20 июня 2016, 15:20
Спасибо, Диана! Все как мы любим)
dariaadariaaa 20 июня 2016, 13:17
Твои губы — любовь
Я, наверное, пропущу эту новинку, а то она слишком матовая для меня, кажется) Цвет по-настоящему летний, яркий, тебе хорошо с ним. А я, вдруг, захотела Pink Velvet
aikanye 20 июня 2016, 15:21
Да, мне кажется она тебе по сухости не сильно понравится)) Пинк вельвет чуууть менее сухим будет, так что смело советую
Спасибо, Даша)))
Natasha87 20 июня 2016, 15:08
Айка все уже соскучились за тобой и твоими постами!
Цвет однозначно твой и очень летний
aikanye 20 июня 2016, 15:22
Спасибо большое, Наташа! Постараюсь не пропадать)
Цвет универсальный, на многих девушках будет смотреться красиво))
Oksaa_19 21 июня 2016, 18:05
На тебе выглядит прекрасно! На других суховато смотелась, поэтому я прошла мимо этих помад) и у меня накопилось столько всего, а писать совершенно нет времени((
aikanye 22 июня 2016, 12:46
А мне еще подарили сертификат в Мак — скоро будет нашествие в их корнер)))
Спасибо, Оксана))