16.09.2016

Мега подборка лучших средств от Splat

Добрый день!
Сегодня я затрону тему ухода за полостью рта.
Все таки когда мы выбираем очередную потрясающую помаду мы должны быть уверены в одном: улыбка будет белоснежной. Мне в этом помогает Splat и вот уже 5 лет я выбираю только эту фирму!

Часть первая — очищающие пенки для полости рта:

Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 Мята

Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 Максимум

Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 Ваниль

Как только вышли эти пенки — я рванула хотя бы за одной, как сейчас помню — малиновая стала моим открытием. Не раздумывая сразу хочется попробовать данный продукт, ведь это еще не ополаскиватель, но уже не зубная паста, поэтому нужно пробовать и сравнивать все самому. Сама пенка нужна чтоб удалять зубной налет и предотвращать бактерии, на деле же это промежуточный этап для поддержания состоянии зубной эмали. Стоматологи нам вечно твердят, что зубы чистить нужно не только днем и вечером, но и после каждого приема пищи. Я так не могу, у меня нет возможности после каждого перекуса хватать зубную щетку и пасту и искать водичку. Поэтому я нашла такую альтернативу и не жалею о своем выборе.
Пользуюсь ей после каждого приема пищи, стараюсь пользоваться после перекура, особенно если потом придется общаться с людьми не все приемлют запах дыма.
Флакона объемом в 50 мл в среднем мне хватает на 2 месяца при частом использовании. Если в инструкции сказано, что нужно 5 нажатий на дозатор, то я ограничиваюсь двумя и мне их хватает. Стоматолог заметил, что зубного налета у меня скапливается намного меньше, да и я сама это ощущаю. Всегда свежее дыхание и уверенность в себе — вот что дает мне эта пенка!
Вкус может быть абсолютно любой, у них все хороши. В любимицах из этих трех у меня оказалась ванильная пенка, очень «вкусненькая» и сладкая. Пенка под названием «Максимум» оказалась слишком ядреной для меня и перекочевала к любимому, заставляю его ей пользоваться после курения, у нас это уже вошло в привычку. А «Мятная» пенка не особо то и мятная, напоминает известную жевательную резинку со вкусом сладкой мяты. В общем любой вкус — приятен и не будет «щипать» или «жечь» слизистую.

Цена: 200 рублей

Зубная паста Splat White Plus Отбеливание Плюс

Зубная паста Splat Green Tea Зеленый Чай

Эти зубные пасты являются лечебно-профилактическими, поэтому подойдут даже для чувствительных зубов. Обе пасты предназначены для бережного отбеливания и защиты десен, поэтому лично я их отличаю только по вкусу и цвету, по характеристикам почти похожи. Вся линия Professional разработана лучшими врачами, клинически тестирована и каждый человек может выбрать пасту именно по потребностям, а не по вкусовым пристрастиям (как в серии Special, которая больше рассчитана как рекламный ход и подкупает своими лозунгами).
В отбеливающей пасте присутствуют ионы калия, которые снижают чувствительность зубов, а в пасте с зеленым чаем у нас идет больше напор на травы, соответственно шалфей, зеленый чай и ромашка успокаивают десна и оказывают противовоспалительный эффект.
Чем мне нравятся эти пасты? Выбрав любую зубную пасту из этой серии вы получите превосходное очищение зубов и десен, эмаль полируется чуть ли не до блеска, это не только ощущается вами, но и заметно в отражении зеркала. Во вторых — хотя бы на половину тона, но зубы у вас станут белее. Ну и в третьих — большая экономичность этой пасты радует. Семье из 2 человек при регулярном использовании этой пасты хватает на месяц.

* паста под названием «Отбеливание плюс» имеет белую густую текстуру и мятный аромат
* паста под названием «Зеленый чай» имеет прозрачную зеленую гелевую текстуру и пахнет травами

Цена: 150 рублей

Зубная паста Splat Zero Balance

Зубная паста Splat Dream

Зубная паста Splat Gold

Зубная паста Splat Blackwood

Пасты в таких тюбиках — мои самые любимые   Они мне напоминают R.O.C.S., но намного интереснее по вкусовым ощущениям.
Все тюбики находятся в красивой коробочке, внутри как всегда небольшая аннотация к товару и разбор активный ингредиентов, которые входят в состав зубной пасты. Крышечка у этих паст откидная, очень удобно (не люблю массивные крышки, которые нужно откручивать и закручивать обратно, с самого утра, когда стоишь сонная — это совсем не удобно). Плюс такой крышки еще тот, что она не упадет где то в ванной комнате, просто пальцем откинул крышечку, выдавил необходимое количество зубной пасты на щетку и защелкнул обратно.
Пенятся все эти пасты средне (в отличии от профессиональной серии), за это пожалуй и сниму балл. Паста Zero Balance так вообще пенится не особо, к сожалению. Лично я люблю пены побольше (наверно так просто кажется, что зубы становятся чище и сам процесс идет веселее и быстрее).
Паста из этой серии отлично удаляет налет, дыхание остается свежим в течении часов 10-12, но к сожалению зубы не отбеливаются (исключение паста Blackwood, от этой пасты реальный результат!)

* паста под названием «Zero Balance» имеет прозрачную текстуру, отсутсвие вкуса и запаха
* паста под названием «Dream» имеет сладкий клубничный вкус и розовый оттенок
* паста под названием «Blackwood» имеет черный цвет и острый мятно-древесный вкус
* паста под названием «Gold» имеет сладкий вкус и текстуру «Золота» (желтый+блестки)

Цена: 220 рублей
Оценка: 4+

Срок тестирования: с фирмой Splat уже дружу больше 10 лет, все продукты покупались не 1 раз!
А вы пользуетесь фирмой Splat? Есть ли фавориты? Какие бренды вы предпочитаете в уходе за полостью рта?

Natasha87 17 сентября 2016, 18:54
Гм, попробую пенки, я фанат чистых зубов! Сплат уважаю, вот только от отбеливающих паст не заметила эффекта
Helen01 18 сентября 2016, 00:27
По поводу пенок я вас поддерживаю! У меня в фаворитах «Швейцарская мята» кажется так называется...
Хочу теперь попробовать черную пасту)))
ravlik 18 сентября 2016, 00:57
У меня была паста Dream, вкус приятный. С лавандой тоже ничего. Но почему-то не тянет пробовать другие, хотя ассортимент у марки более чем приличный. Я предпочитаю либо рокс, либо японские пасты.
marishka06 18 сентября 2016, 02:30
Уже несколько лет только этими пастами пользуюсь, в основном для укрепления эмали, иногда отбеливающими. Мне они очень нравятся. Нужно будет пенки попробовать!
Agaluma 18 сентября 2016, 09:30
Пользовалась разными пастами из этого списка Очень нравилась черная паста «Актив»… Пенки были малиновая и мятная, но не впечатлили. Пастой «Зеро баланс» пользовалась во время беременности, когда из-за токсикоза не переносила пасты со вкусом.
А сейчас пользуюсь сплатовской же бюджетной линейкой «Биомед». Нравятся пасты с кокосом и виноградом.
Dop 18 сентября 2016, 13:38
Блэквуд не понравился совершенно, вполне для меня «ничего так» оказались лавандасепт и Ликвум-гель. А вот Актив (чёрная почти) для меня уже много лет в любимицах — что бы ни пробовала (из любой ценовой категории) — возвращаюсь к ней.
Зеро баланс попробую — у меня с детства совершенная непереносимость привкуса зубной пасты, особенно мятно-ядрёных (у Актива как-то не ощущаю почти, и это для меня один из её плюсов). Пенку, может, на пробу возьму — не себе, так мужу. К слову, ополаскиватель (по его словам) отлично снимает зубную боль — грубо говоря, хватит, чтобы дойти до стоматологаи отстоять километровую очередь для решения проблемы. Само собой, это нигде не указано — но эффект есть. Я ополаскивателем пользоваться не смогла, увы.
Koshka 18 сентября 2016, 17:16
Я уже год пользуюсь только проф линейкой splat «innova». До этого были и зеленый чай, и блэквуд и прочие, но от них чувствительность зубов повысилась.
Minidetka 19 сентября 2016, 11:40
я обожаю пасты)))
сейчас у меня стоят брекеты и поэтому я временно отказалась от отбеливающих паст.
сейчас пользуюсь сплат профешнл актив, которая черная, и президент антибактериальная(она специально для брекетов, но я думаю, что буду покупать её и после, уж больно она мне понравилась)
до этого в фаворитах были любые мятные сплат (с кальцием, отбеливающая и тд), пробовала blackwood, тоже понравилась, biomed с кокосом, лакалют отбеливающая. вообще люблю когда есть выбор
Vitolda 19 сентября 2016, 12:53
Пасты эти я очень люблю! Мой фаворит — клубничная с отбеливающим эффектом. На пенки что-то раньше не обращала внимания, а зря! Теперь обязательно куплю себе парочку   Спасибо Вам за пост!
Isterika 19 сентября 2016, 17:47
Я очень люблю эти пенки, жаль, у нас их редко вижу…
Моя любимая паста у Сплат — это черная. Отбеливать не отбеливает особо, но ощущения после нее приятные во рту. Хочу Zero Balance попробовать, что-то я пока такую не видела.
Из моего последнего понравившегося — зуб. паста White Glo. Супер!   А вообще мне редко какие пасты нравятся, постоянно экспериментирую…
DarLin 20 сентября 2016, 15:30
Пользовалась Splat до установки брекетов, сейчас перешла на пасту с фтором President Classic, а мужу до сих пор покупаю Splat, самая любимая с зеленым чаем, заметила у вас в посте ошибку — прозрачную зеленую гелевую текстуру с запахом трав имеет паста Splat «Лечебные травы», а не «Зеленый чай».
А пенки Splat, это космос, всегда ношу с собой в сумке)
Merlia 20 сентября 2016, 21:05
Паста Blackwood очень понравилась, да и пенка тоже классная)) А так, остальные продукты иногда бывают с минусами, но всё же неплохие)
Mazlik 23 сентября 2016, 10:27
Спасибо за пост! На волне отзывов на Косметисте купила сплатовскую пасту — жду когда колгейт закончится и примусь за нее.
А вот на пену смотрела вмагазине и не решилась — не поняла зачем продукт нужен. Теперь обязательно попробую. Только вот не поняла -ею прополоскать рот надо и все?
Letta 23 сентября 2016, 10:58
Да) Очень удобно носить в сумочке
Mazlik 23 сентября 2016, 11:04
простите за нубский вопрос — ее ведь нельзя глотать? тогда надо прополоскать рот, или нет?
Letta 23 сентября 2016, 13:53
Глотать нельзя!
Zhaninka 23 сентября 2016, 15:46
Ее нужно просто выплюнуть, рот потом споласкивать не надо.
Mazlik 23 сентября 2016, 23:43
Спасибо, что пояснили
Bagira-K 23 сентября 2016, 10:36
Люблю эти пасты, уже лет 7 пользуюсь, сейчас чередую с пастами биомед. Чаще всего покупаю пасту сплат актив, она хорошо чистит, санирует и подлечивает после посещения стоматолога.
Vulpes 24 сентября 2016, 19:05
Мне очень нравится эта марка! Особенно эти милые письма внутри)
Пенку открыла для себя недавно — стоматолог застращала, сказала, что нужно тщательнее следить за зубами. Мне очень нравится использовать ее на работе! Отлично освежает полость рта + очень удобный формат. Очень хочу попробовать другие вкусы (у меня с мятой), но у нас почему-то она очень редко встречается…
Пастами тоже осталась довольна, но сейчас чаще покупаю biomed. Из серии special особенно понравилась та, которая для сибиряков и их друзей) — siberry. Тоже очень люблю откидные крышечки, это гораздо удобнее))
lilyaka 25 сентября 2016, 14:12
Классов пасты. Уже много лет вся семья ими пользуется)
LesYA86 25 сентября 2016, 20:29
Мне пасты не очень подошли Сплатовские. Уже лет 5 пользуюсь Парадонтаксом. Почему-то все остальные плохо очищают налет.
ZabavaPutyatishna 02 февраля 2017, 12:48
У меня любимая их паста — Ликвиум-гель, уже лет пять покупаю через одну с другими пастами. Ни одна паста так здорово не удаляла мне налет.
Giraf 02 августа 2017, 13:44
Пасты использую только сплат — мои фавориты, а вот с пенками у меня не сложилось. И в косметичке носила, и на работе в тумбочке хранила, но так и не прониклась. Извините за подробности, но вечный поиск куда бы сплюнуть, меня несколько останавливал при использовании данного продукта. Куда как проще и быстрей использовать пластинку жевательной резинки.