12.06.2016

The Body Shop Lipstick #11

К косметике The Body Shop я всегда относилась хорошо на каком-то подсознательном уровне, даже ничего не пробуя. Но вот о декоративной составляющей я даже не задумывалась, пока мне на глаза не попалась эта помада.
Помада, которую я приобрела, относится к линейке COLOURGLIDE SHINE LIP COLOUR. Важно то, что у этого продукта футляр состоит из серебристого и бронзового пластика. Есть еще одна линейка, у которой футляр полностью из серебряного материала.
Упаковка у продукта очень миниатюрная. Она настолько крошечная и компактная, что сперва я даже удивилась — как в этой помаде может скрываться 3, 5 грамма помады. Футляр выполнен качественно, крышка закрывается плотно, с характерным щелчком. Мне нравится, что на упаковке не остается отпечатков пальцев, что футляр выглядит как новый даже спустя несколько месяцев скитаний по косметичке.
Стик помады устойчив, ничего не шатается, не норовит выскочить из тубы.
В стике помада выглядит абсолютно матовой, однако на самом деле это не так. В продукте содержатся мелкие частички шиммера, которые легко рассмотреть на свотче.
Оттенок теплый, очень красивый и летний. Мне кажется, что помада отлично подходит для макияжей, в которых основной акцент делается на глаза. Хотя я использую оттенок и в повседневном, неброском макияже.
Покрытие получается очень легким, почти невесомым. Мне нравится, что помада не утяжеляет образ, а, напротив, делает его легче и воздушнее (такого слова и нет, наверное)
Текстура очень приятная, чем-то отдаленно напоминающая баттеры марки — сливочная. Мне нравится, как она распределяется по губам и как ровно ложится.
Губы без всего
Нанесла помаду
Вот здесь и стало понятно, что не все так идеально, как могло бы быть. Помада затекает в складки, но некритично. Мне хотелось бы сказать, что так происходит со всеми нюдовыми помадами, но не со всеми такое случается. В общем образе все выглядит отлично, так что я прощаю помаде этот недостаток.
Общий образ
Подводя итог, хочу сказать, что помада отлично увлажняет губы. Стойкостью она не отличается, через 3-4 часа придется ее обновить. Тем не менее, в моей косметичке она заняла свое место надолго.
Цена 15 евро, могу ошибаться. Мне досталась гораздо дешевле, именно этот оттенок был на скидке
Оценка 4+

dariaadariaaa 12 июня 2016, 18:03
Не увидела ничего критичного в поведении помады на фото. Да и цвет хороший, очень к лицу
Спасибо большое, Даша)
Dop 12 июня 2016, 18:55
Футляр похож на какой-нибудь атомайзер
По главному фото почему-то показалось, что пост про замазочную рыжую типа-нюдовую помаду. А тут такая красота! Очень нежный полупрозрачный цвет, замечательно подходит к тону кожи, как я считаю
Если бы не прочитала про затекания — даже не смогла бы их найти на фото   и так искать пришлось. Да и с таким цветом они вообще не страшны.
Huskovanadiia 12 июня 2016, 20:00
Большое спасибо за комментарий)
Mac_Cecht 12 июня 2016, 19:05
А я не увидела вообще никакого затекания…
Цвет чудесный! Я тоже ожидала рыжевато-теплого, а тут такая красота!
Huskovanadiia 12 июня 2016, 19:59
Ну оно заметно только при очень детальном рассмотрении
Mac_Cecht 12 июня 2016, 21:46
Да, так бывает: носишь помаду, радуешься, а как снимешь супер-макро, и — ой
uoanna 12 июня 2016, 19:47
А я не увидела затекания. И цвета тоже.
Huskovanadiia 12 июня 2016, 19:58
А я и не писала, что она дает плотное покрытие)
arctur 12 июня 2016, 19:58
Замечательный вариант на лето, именно то, что хочется носить — легкая и приятная текстура. И мне очень понравилась упаковка, выглядит дорого
Huskovanadiia 12 июня 2016, 20:00
Согласна)Упаковку приятно держать в руках
luciaots 12 июня 2016, 20:40
цвет классный, да покрытие такое помадно-бальзамное мне нравится! вам помада идет, спасибо, что показали!
Ketti_ 12 июня 2016, 21:35
Нежный оттенок, Вам очень идет
KosmeKrista 12 июня 2016, 23:11
На твоих губах выглядит супер! как легкий оттеночный бальзамчик) очень здорово!
painful 13 июня 2016, 07:04
Верю, что помада делает образ лёгким и воздушным, это видно по последнему фото. Хотя, это больше ваша заслуга, полагаю.
Соглашусь, что текстура напоминает бальзам. Я долго вглядывалась, поняла, что вы имеете в виду, говоря о растеканиях — даже если на макро приходится их так долго искать, то это вообще не проблема. Главное, чтобы в процессе использования пигмент в складки не забивался.