09.06.2016

Maybelline Vivid Matte Liquid в оттенке 15 Electric pink

Я к вам сегодня с отзывом на относительно недавно вышедшую новинку у Мейбеллин — помаду Vivid Matte Liquid. У меня она в ярком розовом оттенке 15 Electric pink.
Цвет не мой и сама бы я такую яркую точно не купила бы, но мне она попалась в майском выпуске GlamourBag, а раз уж она у меня появилась, то не попробовать я не смогла)

Оформление очень стильное и лаконичное — прозрачный прямоугольный флакон из твердого пластика с минимумом надписей и черная крышка. Мне нравится.
На крышке — номер и название оттенка:
Ограничитель хороший, снимает все лишнее со спонжа и не дает помаде вытечь:
Спонжик прямой, довольно длинный и мелковорсистый. Сложностей в нанесении у меня не возникло.
Характеристики:
Помада имеет воздушную кремовую текстуру, легко наносится и распределяется по губам. Не плешивит, уже в один слой перекрывает родной пигмент губ. За контур не убегает, на слизистой не комкуется. Если нанести много, может немного собраться в складочках, но если красить тонким слоем, то затеканий не будет. Финиш не матовый, а как от обычной кремовой помады. По крайней мере, первые пару часов. Потом она частично впитывается и становится почти матовой. Можно помочь помаде и промокнуть губы салфеткой, тогда матовость будет сразу.
Запах есть, довольно сильный, сладковатый. Ощущается минут 10, потом выветривается. Вкус — пока не высохнет, горьковатая немного. Но чувствую его только сразу после нанесения. А так — губы не облизываю, а сам он в рот не лезет)
Цвет — ярко-розовый, холодный. При искусственном или холодном свете вообще уходит в фуксию. На ярком свете неонит. Шиммера нет, чистый крем.
Держится часа четыре точно, первые два часа в первоначальном виде, потом блеск впитывается и она становится матовой. Спокойно переживает чаепитие, долгую болтовню и даже перекус в виде печенки. После легкого обеда стерлась по центру губ, контур был на месте. При желании можно обновить, не стирая оставшееся.
После удаления слегка тонирует губы в розовый цвет, пигмент полностью удаляется или двухфазкой или гидрофильным маслом. Мицелляркой сотрется, только если приложить усилия и хорошенько потереть.
На руке, дневной свет
На губах:
И в общем виде:
Добавляю фото с помадой в ее матовом варианте (промакнула салфеткой после нанесения).
И в общем виде, с другим макияжем глаз. Правда, с теплыми тенями мне кажется помада тоже потеплела))

Хоть цвет вроде и не мой, но помада понравилась. Как думаете, сильно плохо мне в нем или можно иногда носить? Появилось желание пойти посмотреть остальные оттенки в линейке, может присмотрю более привычный для себя вариант.
А вы уже пробовали новинку? Как впечатления?
Спасибо за внимание!
Ирина.

AnastasiiaS 09 июня 2016, 16:52
Почему плохо? На мой взгляд, оттенок вам идет!
IrenS 09 июня 2016, 17:22
Никогда такие не носила, может просто неуютно)
Klia 09 июня 2016, 16:53
Подскажите, а что там с запахом и вкусом у помады?
IrenS 09 июня 2016, 17:28
Точно, забыла это отметить, сейчас добавлю в пост.
Pchelkaaa 09 июня 2016, 16:56
Ну почему же цвет не твой? На мой взгляд, он прекрасно гармонирует с твоими глазами! Появилось больше голубого оттенка в радужке! Да и вообще так по-летнему и так свежо!) Только я бы глаза с такими губами по-другому накрасила… Стрелку бы убрала, сделала бы золотисто-бронзовые смоки… нижнее веко сделала бы чуть светлее, но более дымчато… Бронзовые оттенки сделают глаза ещё голубее, а акцент останется на губах… Но что-то меня уже понесло)))

Спасибо за пост! Пойду завтра помучаю тестеры!))
IrenS 09 июня 2016, 17:31
Спасибо большое! Попробую поэкспериментировать, стрелка мне самой тут не очень понравилась.
IrenS 10 июня 2016, 09:57
Спасибо за вдохновение!
Попробовала изобразить что-то похожее, так больше понравилось)
Pchelkaaa 13 июня 2016, 18:52
Так по-летнему получилось!) Помада и правда очень хорошо смотрится! Даже не сомневайся! Рада, что вдохновила
julia84by 09 июня 2016, 16:59
Только сегодня смотрела на эти помады, но не купила.Вам идёт! пора ярких красок уже наступила!
IrenS 09 июня 2016, 17:31
Mary_Marmelad 09 июня 2016, 17:06
А почему у тебя сомнения в оттенке? Отличный ягодный цвет! Носи обязательно, тем более летом! Согласна с комментарием выше, что хочется к этому оттенку немного изменить макияж глаз, стрелочка отвлекает внимание на себя, а хочется любоваться на твои губы!
IrenS 09 июня 2016, 17:32
Спасибо! Да просто холодного на губах не ношу обычно). А эта мало того, что холодная, еще и яркая   Попробую без нее, стрелка просто привычнее, вот ее и нарисовала)
Matrix 09 июня 2016, 17:14
И мне понравился цвет помады на Вас! Все гармонично! Носите с удовольствием! Радуйте глаз чужой ))
IrenS 09 июня 2016, 17:35
Sweetie 09 июня 2016, 17:47
А я бы даже и не сказала, что она сильно холодная… я вообще синий только на горлышке тюбика заметила. Мне кажется, ваша внешность в солнечный день этот цвет очень даже вытянет. Макияж глаз поменять и можно смело идти нести радость в массы)
IrenS 09 июня 2016, 21:01
На мне она в образе немного потеплее смотрится, а вблизи такая, как на фото с губами отдельно, холоднее.
arctur 09 июня 2016, 17:59
Какой красивый цвет   и лежит отлично   надо брать
IrenS 09 июня 2016, 21:01
Ага, лежит очень даже   Главное не толстым слоем наносить)
Frankie_Stein 09 июня 2016, 18:04
На моём экране помада не видится ни холодной, ни фуксией, это скорее теплый слегка неонистый коралл, кот. чудесно украшает вашу внешность. По-моему, цвет красиво сочетается с оттенком вашей кожи, глаза выглядят ярче.
Может, непривычно -да, вы обычно носите нюдовые помады, но эксперимент однозначно удался. Цвет -ваш, носите его с удовольствием в любое время, с поправкой макияжа глаз.
Спасибо большое!
Почитала комменты, пожалуй буду носить). А у меня и на телефоне и на компе коралла нету)
Terracotta 09 июня 2016, 18:14
Мне кажется, тебе с ним отлично!
Vera0305 09 июня 2016, 18:14
Цвет идет. «Не мой» — это просто непривычный… А смотрится шикарно!
Dop 09 июня 2016, 18:44
Отлично цвет вписался! Просто немного непривычно. Но со стороны (моё — и не только — мнение) — очень даже идёт!

Только вчера в магазине была — не было таких… А жаль… Я бы попробовала с удовольствием
IrenS 09 июня 2016, 21:03
Благодарю!
Голосов «за» все больше, значит можно носить)
montanamontana 09 июня 2016, 19:27
Только вчера расматривала ее в своей коробке. Открыть попробовать не решилась, думала вот бы пост про нее посмотреть)) посмотрела. Видимо надо пробовать, не могу предположить как она будет сидеть на мне. Мерси)
IrenS 09 июня 2016, 21:04
Не за что)
Я свою тоже долго вертела, но любопытство пересилило. Если у вас цветотип холодный, то будет холоднее и розовее, чем на мне. На мне все помады теплеют)
montanamontana 10 июня 2016, 17:58
Холодный. У меня наверно будет яркой фуксией. А может и нет…
Yummi 09 июня 2016, 19:33
по названию думала, что она прям вырви-глаз, а она ничего оказалась, интеллигентная
IrenS 09 июня 2016, 21:05
Если наслоить сильно, то ярче будет, но тогда уже может начать в складки собираться, потому в один тонкий слой крашу.
aikanye 09 июня 2016, 19:35
Казалось бы, холодный оттенок помады тебе не должен идти, а получилось очень красиво! Румяна на фото есть? Кажется, будто совсем идеально с помадой.
IrenS 09 июня 2016, 21:06
Спасибо большое!
Я ее и правда румянами поддержала (холодные розовые шары из метеоритов «Парадизы») и бровями похолоднее, чем обычно.
Stana_Soleil 09 июня 2016, 19:58
Давно я не смотрела в сторону Мейбеллин. А помада-то классная по своим качествам. Лежит прекрасно и очень… интеллигентно, что-ли. Любопытно посмотреть, какие там еще есть цвета. И не наглухо матовая. И Вам она вовсе не плохо, а очень даже хорошо)) Только позвольте ей исполнить сольную партию — может быть, попробовать убрать черный цвет из макияжа глаз, более мягкую по цвету тушь ну и пусть даже стрелка- но тоже что-то очень мягкое. Может быть, даже если просто без туши и подводки на нижнее веко и ресницы- уже глаза будут меньше «тянуть одеяло на себя». Кстати, присоединюсь ко многим- на моем мониторе она вовсе не сильно холодная, приятный прохладный коралл.
IrenS 09 июня 2016, 21:07
Благодарю!
Да, уже поняла, что с глазами я тут перестаралась — накрасила как обычно, только не учла, что губы-то как правило намного бледнее). Буду пробовать
Isterika 09 июня 2016, 20:00
Лежит отлично. Ириш, цвет абсолютно твой, но я тебя понимаю, я тоже себя с такими чувствую неуютно, мы просто к нюдам привыкли))
IrenS 09 июня 2016, 21:08
Лена, спасибо!
Вот-вот, непривычно. Хоть и начала последнее время более яркие и красные помады носить, но даже они менее пигментированны)
Soffione 09 июня 2016, 22:27
Ирина, цвет Вам очень подходит. Носите уверенно.:)
Уже потихоньку привыкаю)
elenaina 09 июня 2016, 22:51
Отличный цвет! Мне он на Вас понравился гораздо больше нюдов. Вам очень идут яркие сочные оттенки!
IrenS 10 июня 2016, 09:58
Благодарю! Нюды просто привычнее, все никак не вылезу из них)
Velena 09 июня 2016, 16:56
Вам очень хорошо, освежает!
Suaree 10 июня 2016, 12:34
Цвет шикарно на Вас смотрится! И легла помада очент хорошо!
Barsy 12 июня 2016, 01:16
Наконец, Вы вышли из своей зоны комфорта и добавили яркости образу. Вам потрясающе идет! Грех такие губы не подчеркивать чем-то свежим!