24.05.2016

Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette Long-Lasting 13 Skin Tones

Эта палетка теней у меня уже больше года, но до сих пор я так и не смогла составить о ней однозначного впечатления…

Вот честно, не помню, что меня сподвигло купить эту палетку в нейтральных нюдовый оттенках, если учесть, что у меня уже были обе базовых Naked и еще несколько однушек в этой гамме. Кажется, хорошая скидка и красивая упаковка девочки такие девочки
А она и правда очень симпатичная — золотистый слиток, поверхность зеркальная. Любит собирать отпечатки и еще ее сложно сфоткать). Упакована в красный бархатный пылесборник, еще была коробка, но она до фотосессии не дожила. Общий вес продукта — 5,6 гр.
С обратной стороны наклейка с информацией и номером оттенка.
Заботливый производитель вложил также картонку с двумя схемами макияжа:
Внутри скрываются четыре рефилла с тенями, два чуть поменьше (самый светлый и самый темный), и два побольше (базовые, средние по интенсивности оттенка). Также в палетке есть хорошее зеркало во всю крышку и два поролоновых спонжа. Один обычный (был безжалостно выкинут) и с острым кончиком (оставила из-за удобной формы).
Здесь освещение холодное, оттенки кажутся холоднее и более тауповыми.
На самом деле это оттенки бежевого и коричневого, вот тут цвет ближе к тому, что в жизни.
На веках тени также могут хамелеонить в зависимости от тона кожи и света.
Характеристики
Вот они как раз подкачали. Пигментация подкачала, отдают цвет неохотно, нужно наслаивать. Самый темный оттенок может плешивить, соло его лучше не носить, для затемнения складки или подводки он лучше походит. Если соло, но долго наслаивать и выравнивать. Набираются на кисть тоже не очень хорошо, зачастую я наношу их спонжем, а кистью тушую, тогда цвет ложится плотнее. Но я люблю довольно плотное покрытие, а тем, кто наносит тени легкой вуалью, это может наоборот понравиться. Пробовала наносить влажной кистью, не понравилось — ложится неравномерно и растушевать потом еще сложнее.
Держатся на хорошей базе весь день, а без базы скатываются, особенно темный оттенок.
Оттенки:
Производитель пронумеровал их на картонке как-то странно, но чтобы вас не путать, буду указывать их в том же порядке.
1. Очень светлый беж, с намеком на шампанское. Финиш перламутровый, но деликатный. Цвета почти не дает, только отблеск. Ношу в основном в уголке глаза или как основу для растушевки на все веко.
2. Светло-коричневый с намеком на тауп. Самый любимый и послушный в этой палетке, ношу обычно соло. Финиш сатиновый.
3. Самый темный в палетке, коричневый. Сухой, набирается на кисть сложнее всего. Чаще всего ношу в складке века и использую для подводки века. Финиш полуматовый.
4. Самый светлый, очень светлый беж, капельку светлее моего тона кожи. Матовый. Долго не могла придумать, что с ним делать, ибо такие светлые оттенки соло не ношу. Пока не попробовала им закрашивать остатки своего татуажа на бровях, которые выбиваются из нынешней формы. Он отлично выравнивает тон кожи и маскирует даже лучше, чем консилер. Так что использую теперь его каждый день). Еще им хорошо растушевывать яркие оттенки теней. Второй по списку предпочтений оттенков в этой палетке.
Свотчи
На руке:
№1 соло на все веко, под стрелочку
№3 соло на все веко. Я очень старалась, но все равно видна неравномерность покрытия.
№2 на все веко, №4 во внутреннем уголке и под бровью, так ношу тени из этой палетки чаще всего.
Попробую немного реабилитировать оттенок №3. Соло он плох, а вот тут он использован для затемнения складки и внешнего уголка. В этом качестве смотрится намного лучше. Основной золотистый — хайлайтер Мери Лу.
Вот такие вот неоднозначные впечатления у меня от палетки. Первое время после покупки я вообще так расстроилась, что забросила ее подальше и даже не думала, что писать о ней буду. Но потом постепенно нашла подход и все же использую.
Кому подойдет?
Если вы любите хорошую пигментацию и насыщенные оттенки, и не любите танцы с бубнами, то эта палетка не для вас. Но если любите легкие полупрозрачные макияжи в натуральной цветовой гамме, то можно посмотреть.
Я, поскольку уж купила, пользуюсь, но вот продолжать знакомство с другими палетками из этой линейки не хочу.

Цена — сейчас 2750 без учета скидки
Оценка — 4-

А у вы пользовались Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet? Как впечатления?

Спасибо за внимание!
Ирина

Isterika 24 мая 2016, 14:46
Очень скучная палетка! Я тоже на нее косилась, но тени Кларанс вообще не славятся сильной пигментацией…
И я очень люблю подобную гамму, но именно эти четверки показались скучнейшими до невозможности)))
IrenS 24 мая 2016, 14:52
Согласна, сама не знаю зачем купила))
Isterika 24 мая 2016, 15:04
О, если бы такие покупки случались только единожды))
Vera0305 24 мая 2016, 15:15
Ирина, спасибо за обзор. Смотрела я на эту палетку, удержалась от покупки — и хорошо, как я теперь понимаю…
IrenS 24 мая 2016, 15:17
Да, посоветовать к покупке к сожалению не могу. По крайней мере, в этом оттенке.
Mary_Marmelad 24 мая 2016, 15:29
Ириш, очень хорошо, что ты пост написала, очень полезный! Я и раньше подозревала, что мимо теней Clarins можно смело мимо проходить, ты подтвердила эту мысль. Все-таки у них только кремовые тени неплохие!
IrenS 24 мая 2016, 16:44
Может это только моя такая? А остальные оттенки лучше? У Кларанс однушки хвалили, ну и кремовые конечно вне конкуренции)
Isterika 25 мая 2016, 10:56
Ирин, однушки у Кларанс тоже слабопигментированные (по крайней мере околонюдовые), в этом и есть их фишка. Для дымки на веках, когда, например, красная помада на губах… Ну или просто для любительниц типа меня))
IrenS 25 мая 2016, 11:25
О, как хорошо тогда, что я за ними гоняться не стала, когда услышала, что их с производства сняли. Не люблю слабую пигментацию, я уж лучше пигментированными тенями слой потоньше сделаю)
shoovi 25 мая 2016, 19:08
О да, те однушки, что я пробовала, очень тусклые…
elenaina 24 мая 2016, 22:35
Кремовые отличные, а кремовые весна-2016 — ещё и цвета супер. С ними у меня самый быстрый макияж получается. Пигментация, стойкость ( я на базе ношу) без нареканий, и плюсом — дружат с тенями других производителей. Я их скрещиваю как хочу — результат всегда на " ура".
slastenka 24 мая 2016, 16:44
Я во время скидок засматривала на эти тени, но больше на ту палектку в которой розовый был оттенок. Так и не купила, при затесте цвет давал только темный оттенок, остальные полупрозрачные, а темно-коричневых у меня целый вагон.
IrenS 24 мая 2016, 16:46
Наверное rosewood, я ее тоже смотрела, но выбрала все же эту.
Lina_Bellsi 24 мая 2016, 16:46
Была у меня эта палетка, она хорошо подходит для офиса, пользовалась ею довольно долго, но нестойкость и скучные цвета в итоге так надоели, что я отдала её маме (она для возрастного макияжа тоже очень подходит).
IrenS 24 мая 2016, 17:36
Жаль, у меня мама не красится, я бы ее осчастливила))
Оттенки не яркие, и правда должны хорошо смотреться
Soffione 24 мая 2016, 17:30
Красивая палетка. У меня две лимитированные четверки Clarins, очень нравится их оформление и цветовая гамма, но оценила бы на твердую четверку. Тени все же жестковаты и со средней пигментацией.:( Больше покупать не планирую.
IrenS 25 мая 2016, 07:09
Вот и меня тоже не возникло желания продолжать знакомство с линейкой(
lustlike 24 мая 2016, 18:53
Ой, а мне очень понравилась палетка! Точнее, пожалуй, её подача)
Макияж выглядит изысканно и в тоже время просто, как я люблю.
IrenS 25 мая 2016, 07:10
Спасибо большое!
Rossetto 24 мая 2016, 20:02
Очень нравятся цвета в палетке, жаль, что она суховата (пробовала её). Но цвета — базовые и вкусные))
IrenS 25 мая 2016, 07:10
Да, жаль конечно. Будь пигментация получше — цены бы ей не было)
Katenuchek 24 мая 2016, 21:32
а я на ваши реснички залюбовалась)))
IrenS 25 мая 2016, 07:11
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 24 мая 2016, 23:50
А я их купила как раз недавно)
IrenS 25 мая 2016, 07:11
И как вам палетка? Тоже суховата? Или получше, чем моя себя ведет?
Diana-Nathalie 25 мая 2016, 23:58
Ну да, суховата немного. Пигментацию я бы хотела поинтенсивнее еще. Но в целом неплохо достаточно.
Lisita55 25 мая 2016, 07:54
У меня минеральные тени Clarins, Lavender Tea, та же ерунда — плохая цветоотдача, полосит сильно. Но надо признать, что Вы сделали великолепный, выразительный, элегантный макияж даже с такими плохонькими тенями. Браво!
IrenS 25 мая 2016, 09:35
Большое спасибо!   Старалась выжать из палетки максимум)
Merlion11 25 мая 2016, 09:16
Красивые цвета, Вам идут очень! Жаль, что качество подкачало   я вообще не жалую Кларанс, если честно, жуткая аллергия на ВСЕ их продукты, уж не знаю, почему…
IrenS 25 мая 2016, 09:37
Благодарю!
Я их ухода ничего у них не пробовала, а из декоративки очень нравится пудра-рассыпушка, кремовые тени и консилер.
elenaina 25 мая 2016, 10:13
Как здорово, что есть посты, которые удерживают от неудачных покупок. Тем более, по сегодняшним ценам. Спасибо огромное!
IrenS 25 мая 2016, 11:26
Не за что! Надеюсь, что уберегу кого-нибудь от неудачной покупки.
elenaina 25 мая 2016, 11:40
меня уберегли
Lerix 26 мая 2016, 18:44
Самые проблемные из моих теней. Хоть и нравятся оттенки, но пользуюсь этой палеткой реже всего — из-за сложностей с нанесением.
IrenS 27 мая 2016, 12:01
Да, к сожалению они такие(( Я ими тоже долго не пользовалась вообще, да и сейчас не всеми оттенками
Maisssa 27 мая 2016, 00:25
А я их купила. Насколько они красивы, настолько отвратительно лежат. Достаю, открываю, вздыхаю, закрываю-лежат и лежат…
IrenS 27 мая 2016, 12:02
У меня также лежали долго)
Но жабка душила, что денег потратила, а не использую. Пришлось искать подход)