23.05.2016

Корейский очищающий бальзам Mizon Great Pure Cleansing Balm Gentle and Refreshing

Недавно я вам рассказывала о своем первом опыте демакияжа с помощью гидрофильного масла корейского бренда Mizon, и я осталась в восторге.

Сегодня расскажу вам об еще одном довольно интересном продукте, который предназначен для очищения кожи лица. До того, как я попробовала это средство, пользовалась стандартными гелями, пенками и муссами. А вот бальзамы для очищения кожи никогда не встречала.

Очищающий бальзам Great Pure Cleansing Balm Gentle and Refreshing — продукт с приятным составом, интересной консистенций и дающий хороший результат.
Начнем с упаковки. Эта серия у Mizon получилась довольно симпатичной, с приглушенных фиолетово-молочных тонах. Объем баночки 80 мл. Изначально была защитная плотная пленка, также лопаточка есть в наборе. Сначала я не особо поняла для чего она, а потом все встало на свои места.Бальзам обладает приятным, едва уловимым косметическим ароматом.

А теперь самое интересное — консистенция. Для меня было удивительным увидеть очень, очень плотную текстуру, напоминающую парафин. Но буквально за секунды от температуры рук бальзам превращается в гель, легко распределяется по лицу и удаляет макияж.Бальзам совсем не пенится, но при этом он отлично смывает макияж. На свотчах я нанесла стойкую помаду, водостойкую подводку и Maybelline color tatoo, которые фиксируются намертво. После того, как я совсем слегка, буквально еле-еле потерла удалились все продукты, осталось совсем немного помады. Чуть больше усилий — и от помады не осталось и следа.За что же я поставила оценку 4 балла. После того, как я смывала макияж гидрофильным маслом, которое произвело на меня сильнейшее впечатление, теперь сложно другим продуктам заслужить такой высокий балл. После масла я не ощущала никакого дискомфорта, а вот после бальзама есть легкое ощущение стянутости. Хочется нанести легкий увлажняющий крем или гель. Но сразу отмечу, если бы я не пользовалась гидрофильным маслом, то бальзам смело бы заслужил 5-
Очищающий бальзам экономичный, буквально одной лопаточки хватает на полный демакияж. При объеме 80 мл, цена 1150 рублей.
Меня зовут Ирина, рада знакомству с вами. Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорых встреч!..

pi4y4y 23 мая 2016, 12:06
Ирина, спасибо за рассказ об этом продукте. Люблю удалять макияж бальзамами, писала как-то о бальзаме от RMK — он мой любимчик
Хотя умывание с гидрофильным маслом мне все же нравится больше :)
IrinaArt 23 мая 2016, 12:57
согласна, гидрофильное масло просто творит чудеса
Raniko 30 мая 2016, 11:05
А вы каким гидрофильным маслом пользовались? Из этой же серии или зелененькое с маслом сои? Очень хочу попробовать, борюсь за чистоту пор.)) Закупилась Мизоном, пока без сильных восторгов, но нравится, жду накопительного эффекта.
Vera0305 23 мая 2016, 12:29
Отличное средство!
IrinaArt 23 мая 2016, 12:59
спасибо) действительно достойный продукт
arctur 23 мая 2016, 12:53
Заканчиваю свое гидрофильное масло, после хочу купить этот или Clinique. Всё никак не выберу…
IrinaArt 23 мая 2016, 12:59
После того, как я год назад познакомилась с корейскими продуктами — они у меня практически всегда в фаворитах
arctur 23 мая 2016, 23:52
С корейцами дружу уже пол года, люблю их нежно. Но с Clinique я познакомилась ещё будучи подростком, эта марка у меня вызывает доверие. Поэтому и тяжело выбрать))
Liona 23 мая 2016, 14:32
Похож на клиник, но он мне оставляет пленочку немного и сушит. Надо попробовать этот.
IrinaArt 23 мая 2016, 15:37
Этот бальзам не оставляет пленочку, но совсем немного стягивает
xavier 23 мая 2016, 14:54
Ну так ведь это и есть гидрофильное масло, просто твёрдое. Точно так же как есть жидкое оливковое масло и твёрдое масло ши)
IrinaArt 23 мая 2016, 15:37
Но при этом масло в жидком виде совсем не стягивает, а этот вариант дает легкое такое ощущение
Milara 23 мая 2016, 20:39
Мне кажется, я никогда не изменю маслу, но эту штуку просто хочется попробовать, потому что она такая необычная :)
Bellucci 23 мая 2016, 20:10
Спасибо за пост! Обожаю очищающие бальзамы. Сейчас для снятия макияжа использую масло Dior, 7-ую бутылочку, уже надоело, хотя результатом довольна. Есть еще гидрофильное масло Cefine, у него хороший состав, натуральный, но больше его не повторю. Есть бальзам Elemis — вот это великолепное средство! И запах, и текстура, и результат! Использую в основном для масляного массажа, потому что дорогой… Ваш бальзам беру на заметку!
lipstickslie 24 мая 2016, 10:57
Бальзамы для умывания я ещё не успела попробовать, но у меня в планах изменить гидрофильному маслу с натуральным бальзамом и теплой салфеткой для лица. Спасибо, что ещё раз напомнили мне об этом вашим постом)