18.04.2016
2030

Cosmake Лаковые истории

Всем привет! Продолжим знакомство с маркой Cosmake! Сегодня 2 часть моего повествования — цветные лаки для ногтей.
Я выбрала лаки с разными текстурами и эффектами, чтобы было интереснее.

Cosmake Nail Enamel Professional Лак для ногтей 40 Сочный брусничный

Лак в пузатеньком устойчивом флакончике.
Кисть прямоугольная, плоская, аккуратная. Ею удобно наносить лак.
Текстура в меру жидкая, лак не убегает при нанесении.
Ложится тонким слоем, для покрытия без просветов нужно 2 слоя. Наносить их следует аккуратно, держа кисть плашмя, иначе можно ткнуть в предыдущий слой и оставить в нем проплешину (на одном из ногтей я сделала неаккуратное движение и получила как раз этот самый просвет). Самовыравнивается лак плоховато, поэтому нужно либо очень аккуратно наносить изначально, либо исправить это топовым покрытием. Сохнет быстро. Если воспользоваться сушкой этой же марки, о которой я писала в предыдущем посте, то 60 секунд. Для верности минут 5 все-таки еще желательно посушить и ничего не трогать. Ни вмятин, ни царапин после сушки у меня не было вообще. Высохшие 2 слоя смотрятся очень тонко.
Глянец свой средний, можно покрыть топом.
Отлично держится 3 дня, потом появляются потертости на торцах ногтя. Удаляется легко, кожу и ноготь не окрашивает.

Cosmake Nail Enamel Professional Лак для ногтей 59 Умопомрачительный фиолетовый (песочный лак)

Лак с песочной текстурой в фиолетовом оттенке — это второй лак марки, который я попробовала. Такой же флакон и такая же аккуратная кисть.
С песками вообще очень легко — они отлично наносятся, никуда не убегают, их даже можно уложить немного неравномерно, вторым слоем все корректируется, исправляются все огрехи, просветы и проч. Кривую линию у кутикулы с ними получить сложно, особенно, если хорошая кисточка. Так что проблем с этим лаком не возникло никаких. Отлично лег в 2 слоя. Очень быстро высох! Буквально 5 минут, и я пошла убираться по дому с тряпкой, лак не пострадал совершенно. Мне даже не пришлось использовать сушку.
Очень износостойкий. Мытье крупы, уборка и прочие убийцы маникюра не смогли причинить ему вреда в течение 4 дней. Потом на правой руке появился скол и потерлись-таки торцы. Стирается как и любой песочный лак — чуть сложнее обычного. Не окрашивает ноготь и кожу вокруг.

Cosmake Nail Enamel Professional Лак для ногтей 50 Небо Марса

Это третий лак с чудесным названием — Небо Марса. Он с шиммером.
Очень темно-бордовая, почти черная база и красновато-бордовый шиммер, которого в лаке не очень много.
Кисть такая же ровная:
Текстура какая-то полукремовая, не желе, но и не классический крем. Вместе с шиммером смотрится на ногтях немного объемным и на ощупь получается не гладкий.
Наносится тоже без особых проблем, не жидкий, не течет.
Мне потребовалось 2 слоя для получения покрытия без просветов. Самовыравнивается средне. Сохнет быстро. С сушкой — еще быстрее. Можно было бы покрыть топом и сделать его более гладким, придать глянца. Но я носила как есть.
Держится 3 дня, на третий день стали появляться небольшие сколы. Удаляется немного сложнее, чем обычный лак, но не так долго, как лак-песок. Кожу и ногти не окрашивает.

L_Tatyana 18 апреля 2016, 09:36
Сочный брусничный очень красивый
MadlenVolya 18 апреля 2016, 10:33
Мне тоже он нравится )
IrenS 18 апреля 2016, 10:20
Понравились первые два, особенно Брусничный. Как же красиво вы всегда сочетаете цвет маникюра с кольцами!
MadlenVolya 18 апреля 2016, 10:33
Спасибо! Это потому, что я маньяк! ))
Milena72 18 апреля 2016, 14:13
Мадлен, очень красивый пост.
Первый лак мне понравился больше всего!
MadlenVolya 18 апреля 2016, 15:28
Спасибо! Первый элегантный, а песочек просто веселый и нарядный ), я давно подобными не красилась, прямо соскучилась
Latte 18 апреля 2016, 17:56
Брусничный просто отпадный! и колечко с эмалью (и фиолетовым песочком) милое)
MadlenVolya 19 апреля 2016, 08:32
Спасибо! Да, брусничный эффектно смотрится!
extraordinary-1 18 апреля 2016, 19:58
У вас, как всегда, роскошный пост! Изумительные украшения, колечко с эмалью просто вау, у меня есть что-то похожее , красивейшие фотографии и даже цветы лотоса… Видно, как вы тщательно и с увлечением готовите свое очередное творение. И очень-очень любите косметику!
Первый лак самый лучший!
MadlenVolya 19 апреля 2016, 08:32
Спасибо большое! Мне, действительно, очень приятно это делать )
UrbanFashionista 18 апреля 2016, 21:10
Мадлен, первые два шикарные, особенно брусничный. И особенно в сочетании с колечками) Третье кольцо — это восторг, глаз не могла оторвать)
MadlenVolya 19 апреля 2016, 08:34
Спасибо! Третье, да, клевое! ) Это эксклюзив )
Hadija1991 18 апреля 2016, 23:02
Брусничный привлекательный
MadlenVolya 19 апреля 2016, 08:34
Мне тоже он нравится! В жизни вообще очень хорошо смотрится
Natalia_Bos 19 апреля 2016, 09:47
Брусника просто вне конкуренции
MadlenVolya 19 апреля 2016, 12:52
Согласна!
Remma 19 апреля 2016, 12:23
Ооооо, люблю песочные лаки
На ногтях, особенно с длинной пластиной, смотрятся потрясно!
У меня подобные от белорусского производителя: золотистый, переходящий в хаки, и черный- чудесно наносятся и смотрятся.
Но стереть их- порой хочется кислотой ногти облить, особенно когда меняешь маникюр среди недели в конце рабочего дня.
Но, как мне кажется, светлые тона такого лака смотрятся куда лучше, чем темные.

Ну и брусничный- вне конкуренции! «Плюс» в карму этого лака еще добавляет то, что не окрашивает ни ноготь, ни кожу.
MadlenVolya 19 апреля 2016, 12:54
У меня проф. жидкость для снятия лака, она очень быстро растворяет лаки, даже с песочными не очень много возни. Минуты за 3 все ногти можно стереть.
И да, ни один из них не окрашивает ни кожу, ни ногти — это очень хорошо.