13.04.2016

Насыщенные и спокойные жидкие помады в моей коллекции Estee Lauder Pure Color Envy

Давно я не показывала свою любимую линейку жидких помад Estee Lauder Pure Color Envy.
А ведь осталось еще 4 оттенка без обзора.
Исправляюсь. Заодно сравню наиболее похожие из них.
Добрый день и добро пожаловать в мой блог.
Речь в посте пойдет об оттенках 120 Extreme Nude, 230 Wicked Sweet, 250 Quiet Riot и 320 Cold Fire.
Наиболее подробно обо всех свойствах помады я написала в своем первом посте на оттенок 220 Pierced Petal.
В данном посте прозвучат уже знакомые вам названия, а те, кто не видел предыдущие, не поленитесь и посмотрите еще два обзора на другие оттенки помад здесь и здесь.

Estee Lauder Pure Color Envy 120 Extreme Nude

Extreme Nude очень приятный оттенок. Нейтральный, подтаявший молочный шоколад, где молока больше, чем шоколада, легкий какао. Я в нем вижу и рыжую, и розовую нотки. Достаточно плотный, чтобы перекрыть естественный пигмент губ.
Свотч на руке при свете от окна.
Белый электрический свет.
Самый близкий по оттенку оказался 410 Vague Obession (справа), но намного прозрачней и легче.
Фото в образе.

Estee Lauder Pure Color Envy 230 Wicked Sweet

Wicked Sweet — мой любимый розовый. Яркий, с теплым подтоном, иногда проглядывают малиновые нотки. Он неожиданно отбеливает зубы.
Белый электрический свет.
Не совсем корректно сравнивать два этих цвета, но это два розовых в коллекции, один холодный 220 Pierced Petal (справа), второй теплый. Но на контрасте хорошо понятна разница между ними.
Фото в образе. Получился человек, очень довольный жизнью. Видимо, помада такая, жизнерадостная.

Estee Lauder Pure Color Envy 250 Quiet Riot

Quiet Riot — малиновый красный с синим подтоном. Яркий и насыщенный, но при этом не вычурный и по весеннему свежий.
Свотч на руке при свете от окна.
На губах при свете от окна.
Белый электрический свет.Очень похожие 340 Strange Bloom (слева) и 250 Quiet Riot (справа).
Фото образа. Ракурс такой, что один рот в кадре. С таким цветом сам Бог велел важничать.

Estee Lauder Pure Color Envy 320 Cold Fire

Cold Fire — оранжевый и очень яркий. Я не знаю, почему производитель назвал его холодным огнем, мне кажется, что оттенок теплый. Более того, я думала, что он будет очень агрессивным, но на деле оказалось, что это не так.
На губах при свете от окна, пасмурно.
Белый электрический свет.
Сравниваю этот оттенок с 240 Naughty Naive (справа). И вот последний как раз более холодный, чем Cold Fire,
Фото в общем образе в солнечную погоду.

Все остальные оттенки совершенно не похожи между собой, и даже если мне казалось на первый взгляд, что очень много одинаковых, при попытке сделать сравнительные свотчи я поняла, что нет никакого смысла показывать итоговые фотографии. Поэтому приглашаю вас к самостоятельному изучению этой замечательной помады и выбору наиболее подходящего вам цвета.

Если говорить о стойкости, то вот так на губах выглядит помада спустя почти 8 часов разговоров. К сожалению, именно в тот день у меня не было возможности даже попить воды (забыла), не то, что поесть, 5 часов я провела на переговорах, 3 в пробке болтая по телефону. Она сошла побледнела на стыке к контуру, но не растеклась, не расползлась, хоть по новой чуть подкрась и вперед на свидание.

И вот такой коллаж для вашего и моего удобства. Всего в линейке 16 оттенков, у меня нет 110 Naked Ambition, потому что мне он не близок, и нет самого необычного 440 Savage Garden, потому что я не нашла его в оффлайне.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

IrenS 13 апреля 2016, 14:00
Красотищща!
Первый очень понравился
katyakraska 13 апреля 2016, 14:03
Первый очень правильный цвет на every day.
MadlenVolya 13 апреля 2016, 14:01
Они все прекрасны! Мне на вас так первый понравился! Он благородный, но в то же время какой-то уютный. Ну а так — все хороши, конечно же )
katyakraska 13 апреля 2016, 14:03
Для меня это лучшие помады сейчас.
Как бы EL рекомендовать расширить линейку еще?
MadlenVolya 13 апреля 2016, 14:58
Ой, мне кажется, сюда и добавить нечего )
katyakraska 13 апреля 2016, 14:59
Мадлен
lamerla 13 апреля 2016, 14:30
Красота, да и только! Но мне на вас больше понравились тёплые оттенки, поскольку вы сама тёплая. Особенно последний просто зажигает взгляд — полное попадание в вашу внешность!
katyakraska 13 апреля 2016, 14:31
Да! Причем, его не хотела брать. Думаю, оранжевый какой-то.
А сестра говорит — бери, на лето хорошо и сочно.
А теперь смотрю: мне и лета не нужно с ним )
lamerla 13 апреля 2016, 16:10
И правильно: такой оттенок актуален круглый год. Сама очень похожий спокойно носила зимой, продолжаю сейчас и планирую летом и осенью.))
Natasha87 13 апреля 2016, 14:33
Спасибо за рассказ! буду рассматривать викед свит )
katyakraska 13 апреля 2016, 14:38
Вчера его наблюдала по моему совету на своей подруге брюнетке с очень пухлыми губами — такой яркий сексуальный рот.
Trufel 13 апреля 2016, 14:42
Мне на вас больше всех понравился последний 320 оттенок, теплые оттенки вам очень к лицу, а летом особенно! Хотя… спокойные оттенки тоже хороши… тут не поспоришь. Красота!
katyakraska 13 апреля 2016, 14:47
Здесь еще фотография такая очень «настроенческая». Я была чем-то довольна и поэтому у меня такой сияющий вид.
А вообще, я любые помады на себе люблю, даже если они не идеально подходят по тону, меня это вообще не беспокоит.
Отношусь к вопросу: не помада меня украшает, а наоборот ))
Mursilka 13 апреля 2016, 14:43
Катя, отличный пост, как всегда. Все оттенки хороши, но именно 120-го мне не хватало для желания немедленно бежать покупать.
katyakraska 13 апреля 2016, 14:48
Спасибо.
Он на мне еще в этом посте
Я сама не знаю, как так получилось, что я купила его одним из последних.
Я вообще на них не смотрела, хотелось яркие, но когда я впоследствии нанесла свотч на руку, удивилась сама себе, таким красивым оказался цвет.
Nutts23 13 апреля 2016, 14:52
Вам очень идет 120 и 230, первый прям и в пир и в мир, а второй очень освежает образ.
katyakraska 13 апреля 2016, 14:54
Спасибо вам.
230 я еще выбрала фотографию с глупым лицом, для веселья ))
Milena72 13 апреля 2016, 14:55
Ох, красиво-то как!
Надо рискнуть и купить себе какой-нибудь оттенок.
katyakraska 13 апреля 2016, 14:58
Почему же рискнуть?
Milena72 13 апреля 2016, 15:03
А я очень консервативна в плане помад. Прости ни разу не пробовала жидкую помаду (блески не считаются и я их не люблю). Даже и не представляю, как нанести помаду спонжем   Но это лично мои тараканы, надо их изгонять
katyakraska 13 апреля 2016, 15:05
 А мне наоборот спонжем удобней, нежели стиком. Со стиком я иногда добарабатываю помады кистью, особенно если речь о контуре (карандаши я использую крайне редко, мои губы в этом не нуждаются), а вот со спонжем это сразу кисть в комплекте.
С этой линейкой я вообще почти с закрытыми глазами уже губы рисую, как по своему объему, так и с захватом 1-2 мм белой каймы.
Vera0305 13 апреля 2016, 14:56
Отличная линейка оттенков. Все носибельные!
katyakraska 13 апреля 2016, 14:58
Именно, очень правильно подмечено.
avissa 13 апреля 2016, 15:28
Все хороши! Но, на мой взгляд, Extreme Nude и Cold Fire особенно чудесны на вас!
katyakraska 13 апреля 2016, 15:37
Спасибо, что заглянули.
neotkuda 13 апреля 2016, 15:29
Мненадовсе!

Они прекрасны и Вам идут абсолютно!
katyakraska 13 апреля 2016, 15:36
Вот потому у меня все оказались
Myrysia 13 апреля 2016, 14:52
Первый и последний оттенки вам особенно к лицу)
katyakraska 13 апреля 2016, 15:50
Спасибо за ваше мнение )
kisjuntus 13 апреля 2016, 16:48
Пост в избранное, столько оттенков показано. Обязательно что-нибудь приобрету!
katyakraska 13 апреля 2016, 16:51
Я очень рекомендую эти помады, для меня они одни из лучших сейчас.
Innatalia 13 апреля 2016, 16:50
Ну всё вам к лицу!))
katyakraska 13 апреля 2016, 16:51
Спасибо за комплимент.
olushka_beautyblog 13 апреля 2016, 17:05
Мне кажется, что вам идут все оттенки и показали вы их бесподобно! спасибо)
katyakraska 13 апреля 2016, 20:27
А вам спасибо, что читаете.
julia84by 13 апреля 2016, 17:05
Теперь хочу всю линейку! ну почти всю, за исключением одного оттенка
katyakraska 13 апреля 2016, 20:28
Какой не хотите, признавайтесь? Истинного лжеца?)
LynnQueen 13 апреля 2016, 18:46
Отличный пост, спасибо Вам. Я с первого взгляда и затеста на руке 430 тон захотела, теперь охочусь. На редкость популярен оказался.
katyakraska 13 апреля 2016, 20:29
Неожиданно. Чтож, это объяснимо, я сама его люблю преданно и именно он сегодня на мне)
Mary_Marmelad 13 апреля 2016, 19:06
Первый оттенок слишком обычный. А вот все остальные такие няшки! Тебе очень идут!
katyakraska 13 апреля 2016, 20:30
Обычный, но повседневный. Многим с ним будет комфортно.
Rossetto 13 апреля 2016, 19:31
Энциклопедический пост! Утащила в Избранное.

Cold Fire на вас больше всего понравился, он цвет глаз красиво подчёркивает
katyakraska 13 апреля 2016, 20:31
Да, я его со скепсисом взяла последним, думаю, ну пусть уж будет. А как он в итоге освежает меня.
Спасибо.

Эта энциклопедия и мне самой нужна была, я иной раз путаюсь в них, решением стал коллаж)
Bogdasha 13 апреля 2016, 20:29
Катя, потрясающие оттенки, к первому присмотрюсь)
katyakraska 13 апреля 2016, 20:32
Мы не знакомы? У вас ник как ласково звучащая фамилия моей институтской подруги.
Bogdasha 14 апреля 2016, 08:42
Нет мне фамилия недавно от мужа досталась, ну а следом и ник приклеился)
Delilah 13 апреля 2016, 20:33
Катюша, спасибо за отличный обзор! Мне Вы больше всего понравились в Экстрим Ньюд, но не потому что он «повседневный» или «уютный». На мой взгляд, он придает образу чувственности, такой истинной, не демонстративной сексуальности.
katyakraska 13 апреля 2016, 20:40
Спасибо.
Но по секрету, это женский взгляд не сексуальность.
Со мной почти каждый день знакомятся на улицах (в основном в пробках, я в них живу и даже сейчас вам пишу), яркий, а в особенности красный рот мужчин привлекает намного активнее))))
Delilah 13 апреля 2016, 22:48
Известное дело, мальчики реагируют на спецэффекты (а если к красной помаде еще нарощенные белые волосы, накладные ресницы, супермини, неадекватные шпильки, ах!), чуднЫ пути эволюции…   Но я ведь не о КПД помады в плане привлечения страждущих, а о гармонии, аутентичности образа. Все помады Вам идут, но в этой Вы эстетически прекрасны (на мой женский взгляд  ).
hashcat 13 апреля 2016, 20:35
Потрясающая серия постов! Огромнейшее вам спасибо! Очень убедительно — надо брать!
katyakraska 13 апреля 2016, 20:38
Я рада, что вам понравилось. Главное, что эти помады нравятся моим подружкам, сделавшим покупку по рекомендации. Текстура у них просто атас.
extraordinary-1 13 апреля 2016, 22:48
Помады на любой вкус и цвет! Есть из чего выбрать!
Вы, как всегда, обаятельны!
katyakraska 14 апреля 2016, 00:28
Спасибо большое.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 22:58
Ох, выбирай — не хочу! Сохраню и буду пользоваться, как шпаргалкой.
katyakraska 14 апреля 2016, 00:28
Спасибо. Выберите уже наконец кто-нибудь эту помаду и напишите впечатления.
annarakelova 13 апреля 2016, 20:10
Какая же Вы красивая!
katyakraska 14 апреля 2016, 00:27
Ой, ничего себе, спасибо.
Marina_Eesti 13 апреля 2016, 23:11
На вас больше всего понравился оттенок под номером 320. Яркий, огненный, взрывной. Несмотря на то, что сама люблю помады таких оттенков, как первый экземпляр, на вас он показался слишком скучным. На мой взгляд он добавил какой-то усталости во взгляде.
katyakraska 14 апреля 2016, 00:27
Спасибо. Может быть, а может быть я просто устала )
Koroleva77 13 апреля 2016, 23:30
Кать, крутой пост!
Мне многие на тебе очень понравились, даже не буду перечислять)
Завтра поеду смотреть их!

Губы прямо совсем-совсем не сушит?
katyakraska 14 апреля 2016, 00:26
Жень, если как я по 8 часов носить и не обновлять, то может чуть сушить, если вести нормальный образ жизни, есть, пить и обновлять помаду, проблем никаких.
Но у меня жирная кожа и губы не склонны к сухости.
Здесь или где-то писали, что через 2-3 часа она становится ощутима на губах и с ней уже не так комфортно, как при нанесении.
Но ты попробуй текстуру на руке, тебе все станет понятно. Она уникальна.
Koroleva77 14 апреля 2016, 00:36
Я её обязательно буду смотреть.
Но у меня мегасухие и очень чувствительные губы, хотя кожа тоже очень склонна к жирности, особенно в тёплое время. Я очень мало пью, к сожалению. Когда контролирую это и заставляю себя, становится намного лучше.
katyakraska 14 апреля 2016, 00:38
Подключай график питья в свою жизнь.
2 стакана воды за полчаса до завтрака, и в течение дня всю остальную.
Обязательно. Твой организм скажет тебе спасибо.
Можешь поступать как я — я пью только теплую воду, остальная в меня не лезет.
Забываю пить, все, отекаю и выгляжу сразу хуже.
Для меня пить одна из самых больших проблем.
Koroleva77 14 апреля 2016, 00:40
Я пью воду с лимоном, как ты говоришь, остальная в меня не лезет. Но мало.
Попробую.
koteyka 14 апреля 2016, 01:14
Потрясающе! Первый раз в жизни вижу женщину, которой идут ВСЕ цвета помад, без исключения!
katyakraska 19 апреля 2016, 19:30
Ой, спасибо.
Как я пропустила ваш комментарий.
sonnez 14 апреля 2016, 05:02
Какие у Вас красивые губы!
katyakraska 14 апреля 2016, 10:51
Спасибо большое,
AnnaNaShee 14 апреля 2016, 09:45
«Я считаю, что помады надо носить смело, любые. И тогда они любому человеку к лицу.» — дополню от себя — «если позволяет состояние кожи». На близкой к идеалу коже помада солирует, а не попутно вытягивает всю красноту (((
У Вас потрясающая коллекция и удивительно, что все оттенки Вам идут. Поздравляю, что нашли свой помадный идеал. И спасибо за полезный пост.
katyakraska 14 апреля 2016, 10:52
Да, это верное замечание. Яркая помада требует хорошей кожи.
Да в целом, хорошую кожу все требует, даже просто наше желание.
Demchonka 14 апреля 2016, 10:43
Подлецу все к лицу   Но сердце мое покорили 120, 130 и 430, в общем весь нижний ряд на финальном свотче
katyakraska 14 апреля 2016, 10:54

Я думаю, тебе бы и синяя savage garden понравилась, но я не видела ни в он-, ни в оффлайне.
Demchonka 14 апреля 2016, 11:10
Посмотрела ее свотчи, она больше фиолетовая. Была бы синяя, я бы ее из под земли достала
katyakraska 14 апреля 2016, 11:27
Блин, не туда тебе с телефона ткнула ответ, нижееее
Annyshka1985 14 апреля 2016, 10:53
Катюша, спасибо за пост! Вот это труд! Все оттенки хороши.
katyakraska 14 апреля 2016, 10:55
Спасибо большое
katyakraska 14 апреля 2016, 11:26
Думаю, ЭЛ не стал так уж сильно рисковать. Все равно нам что-то не довез ее.
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 11:31
Катя, шикарные помады, смотрятся на губах потрясающе!
katyakraska 14 апреля 2016, 11:43
Спасибо.
Они действительно шикарные и производят впечатление не только на фотографиях.
Huskovanadiia 14 апреля 2016, 12:45
Не могу не выразить своего восхищения. Помады лежат прекрасно, в общем образе — засмотрелась. Больше всего мне нравится 120 и 330. Прекрасно!
katyakraska 14 апреля 2016, 12:49
Спасибо, Надя!
Frankie_Stein 14 апреля 2016, 22:58
Прекрасная коллекция! Я бы от такой не отказалась.
Холодное плямя и бунтовской — лучше всех  .
katyakraska 14 апреля 2016, 23:40
Здесь каждая может найти себе по вкусу)
Poeme 15 апреля 2016, 01:14
Все оттенки шикарные и тебе идут, но вот твой любимый розовый теперь и мой любимый. Я точно знаю, что пойду покупать себе помаду с твоим постом и свотчами. (Пару дней не заходила на сайт, а тут столько красоты!) У тебя форма губ идеальная, вот!))
katyakraska 15 апреля 2016, 01:18
Она ассиметрична, к сожалению, но в улыбке и при правильном прокрасе я могу это невелировать.
Я свой коллаж теперь сама использую при выборе, сестра надоумила его сделать, потому что я стала путаться в оттенках.

На моей подруге мой любимый розовый заметно ярче, но у нее еще больше губы, темные длинные волосы и смуглая кожа, на лице прям одни только губы ))

Я в магазинах выбирая себе что-то залезаю на косметисту и смотрю, кто что написал )
elenaina 16 апреля 2016, 22:21
После Ваших постов купила номер 240 — то что нужно для весны: яркая, сочная и просто отлично укладывает себя сама на губы. И это первая помада, с которой я могу великолепно прорисовать контур. Огромное спасибо за моё супер приобретение. Теперь думаю, на какой экземпляр нацелиться ещё, благо, в Ваших фото есть из чего выбрать;)
katyakraska 17 апреля 2016, 11:31
Просто замечательный комментарий. Рада, что помада вам так же понравилась, как и мне. Линейка действительно чудесная.
elenaina 18 апреля 2016, 13:34
Чудесная пречудесная с одним «но»: у меня благодаря этому интернет ресурсу уже столько помад всяких разных, что можно всех женщин в моей округе красить год или два ежедневно:) А я уже после Ваших отличных постов на этих красавчиков нацелилась:)
katyakraska 18 апреля 2016, 15:45
К сожалению, это не только ваше «но» ))))