Like Tidal Wave
09 апреля 2016, 11:15
Like Tidal Wave

Не желаете чашечку кофе...для вашего лица? Маска "Кофе-брейк" от Lush

Наконец я собралась рассказать о своей любимейшей маске для лица  Не желаете чашечку кофе...для вашего лица?  Маска
Под катом свотчи продукта, которые кому-то могут показаться неаппетитными.
Данная маска появилась в ассортименте марки относительно недавно. И хоть моя страсть к этой продукции уже поутихла, пройти мимом я не смогла. Не зря, как оказалось.
Выглядит маска стандартно для марки — черная пластиковая банка с наклейками. Крышка закручивается. Все достаточно просто, без изысков. Присутствует рисованный портрет того, кто вам эту маску замешал. Не желаете чашечку кофе...для вашего лица?  Маска Не желаете чашечку кофе...для вашего лица?  Маска Не желаете чашечку кофе...для вашего лица?  Маска
Сама маска является достаточно густой субстанцией, маслянистой, с большим вкраплением твердых частичек — молотого кофе. Не желаете чашечку кофе...для вашего лица?  Маска Если зачерпнуть слишком много, она потихоньку сформирует большие упругие капли и меееедленно стечет. Цвет грязно-коричневый, масло в составе кое-где проглядывает желтоватым цветом. Запах выраженный, но не раздражающий. Пахнет обжаренным кофе и чем-то сладковато-растительным, на банке указано, что это аромат органической агавы, она, кстати, на первом месте в составе (точнее сироп из нее). Мне аромат скорее приятен, чем нет. На вкус, кстати, тоже сладковатая, как выяснилось
Производителем продукт позиционируется, как маска для уставшей кожи.Молотый кофе мягко отшелушивает, делая кожу гладкой, а кофеин придаёт дополнительный тонус. На форуме и в комментариях на сайте можно также встретить рекомендации о применении на проблемной коже, причем даже с активными воспалениями. На самой же маске указано, что она для всех типов кожи. Но я бы не советовала ее для кожи с куперозом.
Способ применения — нанести маску на чистую кожу, оставить на 15-20 минут, слегка помассировать кончиками пальцев и смыть теплой водой.
Наносится маска не особо сложно, но распределяется по лицу туговато и немного неравномерно за счет своей густоватой текстуры. Вот так выглядит это на лице: Помните — не переборщите с количеством, иначе, как я писала выше, маска будет стекать с лица большими густыми каплями. То, что остается на руках после нанесения, я смываю, слегка массируя кожу кистей — маска моментально делает ее мягкой и гладкой. Также поступаю и тогда, когда смываю — не забываю уделять внимание рукам, эффект очень радует. Смывается, кстати, маска без особых проблем.
С лирикой закончили, переходим к самому интересному — моим ощущениям от использования. Одно слово — восторг! Мне очень нравится эта маска. Я могу держать ее на лице и 30 минут, ничего страшного не происходит. От нее нет никаких неприятных ощущений, даже наоборот — кожа под маской себя чувствует весьма комфортно. Маска не застывает, не стягивает, не жжет, не щиплет, даже если есть небольшие ранки. А после того, как ее смоешь, к лицу хочется прикасаться и прикасаться — кожа очень мягкая и бархатная, гладкая и увлажненная. Цвет лица выравнивается и становится здоровым. появляется легкий румянец, воспаления успокаиваются, пятнышки от постакне сглаживаются. Мне кажется, для тех, кто живет в большом городе, эта маска — спасение. Она отлично убирает тусклость и серость кожи. А частички кофе, которых весьма много и они ощутимы, хорошо отшелушивают, но при этом не травмируют ( ну если не усердствовать при смывании, конечно). Люблю использовать эту маску перед какими-либо мероприятиями — косметика ложится лучше, лицо в целом выглядит свежим и отдохнувшим. Есть не только мгновенный, но и накопительный эффект, а именно питание. Маска отлично справляется с сухостью кожи. Ну и воспаления с ней проходят быстрее, пятна от них надолго не задерживаются. Использую в среднем два раза в неделю. В общем, любовь у меня с этой маской   Уже извела две маленькие баночки, теперь купила большую, храню в холодильнике. На случай, если кто боится покупать косметику в Lush из-за недолгого срока хранения — в холодильнике эта косметика не портится и после истечения рекомендованного срока, проверенно.
Стоимость: 150 г за 550 р., 325 г за 990 р. Маленькой баночки хватает лично мне на 8 применений.
Оценка: 5++++!

Polinopolis 09.04.2016
Маша, я давно ждала твой отзыв на эту маску   однозначно куплю ее, когда закончится мегамятная (плодить кучу банок не хочу, ставить уже некуда), очень уж заманчиво ты описываешь эффект!
Melamori 09.04.2016
Мне эта маска подошла прям на 100%   Буду рада, если у тебя будут такие же впечатления)
lipstickslie 09.04.2016
Ну вот, ждала отзыв, а оказывается, что мне куперозной не стоит ((( это из-за частичек или ещё какая причина? Отзыв получился очень вкусным, пойду завтра сеье чашечку кофе)
Melamori 09.04.2016
Там очень ощутимые скрабящие частички, которые при смывании хорошо чувствуются. Если я не ошибаюсь, при куперозе такое механическое воздействие на кожу нежелательно. Но если ваша кожа воспринимает нормально, почему нет?   Я просто предупредила, на всякий случай)
lipstickslie 09.04.2016
Да, тут вы правы. Можно будет взять маленькую баночку на пробу. Скрабов как таковых у меня нет, спасаюсь кислотами, но и их при куперозе нежелательно. Но если выбирать между прыщами и сосудиками у носа… спасибо, Мария. Я еще подумаю, но хочется очень)
Melamori 09.04.2016
В магазинах марки всегда есть тестеры — нанесите на руку и посмотрите на свои ощущения) Смыть можно будет спокойно прямо в магазине. Можно даже пробник попросить, думаю, вам дадут обязательно
katyakraska 09.04.2016
Ой, спасибо за такой красивый пост про масочку.
Знаю, что еще хотеть в Lush!
Спасибо вам, что заглянули
Я постоянно что-то хочу в Lush, благо, все-таки меньше, чем пару лет назад
katyakraska 09.04.2016
А вот глобально к ним равнодушна, но есть продукты, которые имеют массу положительных откликов, и поэтому мне хочется попробовать именно их.
katyakraska 09.04.2016
Забежала в итоге сегодня в Lush, но взяла мегамятную в маленьком размере попробовать, и святую правду… кофе-брейк тоже просила, но не было
в следующий забег возьму
Estoy 09.04.2016
Красивый, интересный пост   Давно хочу попробовать маску этой марки)
Спасибо большое
Sofira 09.04.2016
Маша, спасибо за пост, я знакомство с уходовыми средствами марки все откладываю почему-то, хотя хороших отзывов более чем достаточно…
Melamori 09.04.2016
Вы знаете, марка приятная и мне лично нравится, но, откровенно говоря, многие продукты можно найти не хуже и дешевле. Так что там надо знать, что брать) Вот аналога этой маски я пока нигде не видела, а всякие гели для душа-пены для ванны меня уже не завлекут)
Klavas 09.04.2016
Мария, знаток этой марки!
Я все собираюсь мега мятную купить для начала
Melamori 09.04.2016
Раньше я была знатоком, а сейчас так, любитель
Я, если четно, Мегамятной не впечатлилась в итоге — сначала нравилась, а потом я остыла к ней, лучше глину с ЭМ мяты смешаю
Milena72 09.04.2016
Ох, как ты меня расстроила, что не подойдет куперозной коже… А я так хотела чашечку кофе такого…
Ладно, попрошу пробник, сама испытаю.
Melamori 09.04.2016
Я когда маску смывала, прям перед написанием этого поста, задумалась о том, что скрабящие частички могут быть жестковаты, а как смыть так, чтобы их не чувствовать, пока в голову не пришло   Решила предупредить, мало ли) Но всегда есть пробники, действительно
Rossetto 09.04.2016
Наверное, только из-за запаха её можно купить
Frankie_Stein 10.04.2016
Ждала ваш отзыв на маску с нетерпением. Очень меня продукт заинтересовал своим wow-эффектом. Спасибо за отзыв.
Lil_N 10.04.2016
Недавно прикупила себе такую — и соглашусь с каждым словом=)
Я в восторге от маски. Каких-то чудес она не творит, но мягкость и бархатистость кожи после нее очевидна, и цвет лица действительно здорово улучшает. То, что надо по весне.
assenat 18.04.2016
Очень хочу попробовать эту!
У меня была овсяная — просто чудо, лучшее, что вообще со мной было, кроме, может быть, утбана)
Melamori 18.04.2016
А я вот как раз до Овсяной никак не доберусь
assenat 19.04.2016
Добирайтесь обязательно! Она ещё и пахнет невообразимо…
assenat 19.04.2016
Добирайтесь обязательно! Она ещё и пахнет невообразимо…
Lidvana 13.09.2016
Ох, мне она нужна.
Составляю список контрольной закупки перед поездкой. Однозначно, добавляю))