01.04.2016

А как вы очищаете лицо? Мое первое гидрофильное масло Mizon Great Pure Cleansing - видео-обзор

Корейская косметика, в частности по уходу за кожей лица, очень плотно засела в моей косметичке.

Месяц назад у меня появилась коллекция по очищению кожи лица Mizon Great Pure: средство для снятия макияжа с глаз и губ, очищающий бальзам, очищающая пенка и гидрофильное масло. Так как это мое первое очищающее масло, то решила начать серию отзывов именно с него.
Начну с того, что мне безумно понравилось в этой коллекции — упаковка: красивые приглушенные лавандовый и молочный оттенки, качественная упаковка. Просто приятно поставить в ванной комнате все в ряд и любоваться. Стильно, лаконично и профессионально.
Еще один плюс — заглушка на помпе. То есть пока она присутствует, вы никогда не сможете извлечь масло.
Почему-то я представляла себе консистенцию более вязкую и маслянистую, а на деле оказалось, что масло очень жидкое, практически как водичка, но слегка «жирное» и совсем не липкое. Для того, чтобы смыть весь макияж, включая макияж глаз, мне необходимо 3 капельки масла. Учитывая объем 145 мл, этого масла мне хватит примерно месяца на 2-2,5 ежедневного применения. На сегодняшний день я пользуюсь маслом около месяца и у меня осталось еще половина флакончика.
Когда я читала отзывы других девочек меня насторожило одно — масло после себя оставляет эффект жирной пленки и надо затем воспользоваться еще пенкой для умывания. Я не знаю, почему и как, но у меня абсолютно не возникает таких ощущений. Я наношу на сухие ладони 3 капли масла, растираю, а затем начинаю растирать ( но не переусердствуйте) по лицу. Секунд 30 я втираю масло в кожу лица, и при этом я реально вижу, что косметика смывается: тон, тушь для ресниц и даже водостойкие продукты для оформления бровей. И глаза не печет, нет абсолютно никакого ощущения дискомфорта.
После этого я просто смываю остатки масла обычной теплой водой и все. Бархатная кожа, полностью очищенная, дышит и без эффекта липкой пленки. И самое главное, не сушит кожу, не стягивает и не забивает поры ( чего я тоже изначально опасалась).
Смело могу сказать, что на сегодняшний день это самый лучший продукт по очищению кожи. Если вам интересно, вы можете посмотреть видео, в котором я более подробно рассказываю и показываю, как работает эта серия. Приятного просмотра!

Для себя я четко решила, что как только закончится это масло, я обязательно приобрету повторно.
Цена 1350 рублей
Оценка 5 баллов.
Меня зовут Ирина. Рада знакомству с вами)… До скорых встреч!..

Poeme 01 апреля 2016, 15:05
Посмотрела видео, очень убедительно, захотелось познакомиться со всеми продуктами, особенно с гидрофильным маслом.
IrinaArt 01 апреля 2016, 15:07
Спасибо. Масло превзошло все мои ожидания!
Notbaby 01 апреля 2016, 15:39
Я уже не представляю очищение без гидрофильного масла. После того как Origins стал стоить как крыло самолета, я купила Tony Moly. Оно более жидкое, но у меня дозатор подтекает   очищает хорошо, но повторно не куплю. Присмотрюсь к вашему маслу.
IrinaArt 01 апреля 2016, 16:40
Теперь для меня тоже лучшим средством для очищения кожи является гидрофильное масло
Marso808 01 апреля 2016, 17:07
Как только я попробовала какое-то гидрофильное масло для очищения, все остальное теперь кажется, что очищает недостаточно хорошо. Причем я пробовала гидрофильные масла разных японских и корейских марок — мне все понравились. Но я всегда после масла умываю лицо пенкой.
IrinaArt 01 апреля 2016, 17:26
Да, гидрофильное масло — это сила))
Flos 01 апреля 2016, 18:14
Ирина, спасибо за оч подробное видео) Просто приятно посмотреть) Ну все, масла Мизон теперь не достать)
У меня был единственный опыт с гидрофильным маслом, кстати корейским aquamoist. После которого я подумала что масло — это не мое. Его не смывать нельзя было, только с последующим умыванием пенкой. Теперь хочется снова попробовать. Кстати, была корейская пенка, тоже оч густой консистенции, но она отлично взбивалась в сеточке(может они для этого и предназначены).
Delilah 02 апреля 2016, 02:05
Ирина, спасибо за обзор, но я не увидела и не услышала принципиальной вещи: есть ли в составе гидрофильного масла минеральное масло? К сожалению, большинство подобных масел делается на основе продуктов нефтепереработки. Многие (и я в том числе) такого не приемлют, так что вопрос действительно важный.
ravlik 02 апреля 2016, 03:45
Спасибо за пост!
с момента перехода на ВВ-кремы, а это лет 5 уже, умываюсь только гидрофильными маслами. Для меня это самый удобный формат, и сам принцип очищения нравится. Но я всегда смываю его пенкой. Масло от мизон не пробовала, к сожалению. Упаковка радует глаз цветовым решением, а дозатор-помпа вообще необходимость))