03.03.2016

Средства линейки Dove Purely pampering "Объятия нежности" с кокосовым молочком и лепестками жасмина : крем-мыло, крем-гель для душа, крем для лица и тела

Здравствуйте, девушки!

Поздравляю всех с наступлением долгожданной весны!
Первый весенний пост мне захотелось посвятить чему-то очень нежному, ароматному, ассоциирующемся с весной и выбор пал на продукты из линейки Объятия нежности от Dove с тонким ароматом лепестков жасмина и сладостью кокоса. Я думаю, что большинство знакомо с этим брендом и лично моя дружба с Dove длится порядком 20 (!) лет. Помню, как в 90-е годы, мама покупала ароматные брусочки крем-мыла Dove, которые, между прочим, продавались не в каждом магазине и их ещё нужно было поискать! Теперь всё гораздо проще и найти любимое средство не сложно. Сама же марка с завидной регулярностью обновляет формулы, расширяет линейки ароматов и пополняет ассортимент новыми, интересными продуктами, ведь Dove — это забота о красоте, а забота любит постоянство. Не так ли?
Начну с продукта, с которого, собственно говоря и началась история бренда — крем-мыло Dove Purely pampering «Объятия нежности» с кокосовым молочком и лепестками жасмина.

В далёком 1956 году специалисты компании создали уникальную формулу крем-мыла – очищающего средства для кожи, которое на 1/4 состоит из увлажняющего крема и не содержит щелочи. Интересен и тот факт, что крем-мыло Dove разрабатывалось специально для ухода за кожей после ожога (для очищения кожи ожоговых больных). Его эффективность и особенные свойства побудили производителей поделиться инновацией с массовой аудиторией – запустить крем-мыло Dove в продажу.

Использовать крем-мыло для ухода за кожей после ожогов, слава Богу, мне не пришлось, а вот в подростковом возрасте я очень даже смело им умывалась! И мне это нравилось! Сейчас я не использую его для очищения лица, а вот руки мыть — пожалуйста. Мыло даёт лёгкую воздушную пену, хорошо вымывается и, как ежедневная гигиена рук — отличный вариант. Как правило, в моём доме есть запасы мыла Dove с разными ароматами, но в последнее время «Объятия нежности» с кокосовым молочком и лепестками жасмина явно в любимчиках. Его нежный, цветочный аромат мне наиболее симпатичен.Вес продукта: 135 гр
Цена: от 60,00 рублей
Страна-производитель: Германия

Следующий продукт линейки — крем-гель для душа Dove Объятия нежности Кокосовое молочко и аромат лепестков жасмина.

Крем-гели Dove, как и крем-мыло уже давно «прописались» в моей ванной комнате и «живут» там на постоянной основе. Теперь, в интересных, каплевидных флаконах, с крышками под оттенок геля, заключена самая бережная формула! В принципе, и до этого объявления на упаковке с формулой, текстурой и ароматами крем-гелей всё было ОК! Крем-гель, как и все остальные, довольно густой, даёт обильную, мягкую, воздушную пену. Хорошо очищает кожу, придавая ей просто удивительный аромат. Да и практически не сушит кожу, за что, собственно говоря и люблю крем-гели Dove уже далеко не первый год!
Объём: 250 мл
Цена: от 110,00 рублей
Страна-производитель: Россия.

И последний продукт: относительно новый, но горячо полюбившийся мне — крем для лица и тела Dove Purely pampering «Объятия нежности» с кокосовым молочком и лепестками жасмина.

Этот крем я обнаружила совершенно случайно на полке магазина, в тот момент, когда искала лосьон для тела из этой же серии и, конечно же, просто не смогла уйти без покупки милой баночки. Признаюсь честно, но на лицо я крем не наносила, только на тело и руки, поэтому и судить о нём буду исключительно с точки зрения ухода за кожей тела.

Текстура не плотного, как будто взбитого крема, впитывается очень быстро и не оставляет на коже ни жирности, ни липкости. Увлажнения и питания вполне достаточно для иссушенной проточной водой кожи. Она становится невероятно мягкой и гладкой. По крайней мере у меня нет необходимости повторно наносить его, что часто бывает, например, с кремами и лосьонами других бюджетных марок. Ну и, конечно, я просто в восторге от аромата! Он намного ярче, чем у лосьона, крем-геля для душа и крем-мыла. Да, в нём слышна химическая составляющая, но уловить её можно исключительно в банке. На коже аромат раскрывается сладостью спелых кокосов и нежностью лепестков, цветущего весной жасмина. На коже слышен не долго, около часа и аромат любимого парфюма не перебьёт.
Объём: 150 мл
Цена: от 300,00 рублей
Страна-производитель: Беларусь

P.S.
У марки есть ещё один крем в таком же формате, но в большем объёме (300 мл) и текстурой, напоминающей молочко для тела — Dove Silky Нежный Шелк. Присмотритесь, очень рекомендую!

А какие средства от Dove любите вы?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.

Lianushka03 марта 2016, 06:37
как нежно описали! Марка Dove на косметисте набирает свои обороты! Видимо, не с проста! Хочется таки попробовать их гель — кремы для душа! И аромат кокоса я люблю. И мыло такое было — понравилось! Для меня Dove — единственное твердое мыло из сегмента масс — маркета, которое не сушит кожу!

Что странно, так это лет десять назад, когда я только начинала знакомиться с миром косметики, мыло Dove — мне очень сушило кожу! А сейчас прям на ура идет! Видимо, на самом деле совершенствуют свои формулы!
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:50
Я с маркой знакома уже очень и очень длительное время и Dove, действительно стали ещё лучше.
MadlenVolya03 марта 2016, 07:10
Кокосовое молочко и лепестки жасмина — теперь и мои любимчики тоже! Крем просто волшебный, я его моментально прикончила, обязательно куплю еще. А сейчас на очереди молочко для тела Дав в разных вариантах )
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:51
Они чудесны, смело продолжай знакомство.
doga7903 марта 2016, 08:02
Уже в который раз, читаю положительные отзывы на эту линейку. Твой пост меня убедил, захотелось тоже попробовать. Спасибо Юлечка!
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:51
Пожалуйста, милая!
MissBora03 марта 2016, 11:12
Когда попадаю на акцию этой марки в супермаркете, хватаю сразу несколько разных видов гелей, не могу определиться, все нравятся!
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:52
а ещё у них всегда замечательные наборы к праздникам выходят))
Kelen03 марта 2016, 11:20
Мыло Dove просто обожаю, для меня оно лучшее ( не вижу смысла покупать дорогое мыло типа L'occitane чтобы просто мыть руки). А с этой отдушкой — самое любимое)
Крем давно хочу, но нигде не вижу в продаже… и на упаковке прям написано, что можно и для лица использовать?
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:52
Да, на упаковке это указано, но на лицо я его не наносила.
rudzevna03 марта 2016, 12:02
Я мыло Dove уже очень давно использую в качестве геля для душа: пенится отлично, мягкий приятный аромат, прекрасно очищает и напитывает кожу. И чисто психологический момент: мыться мылом мне почему-то приятнее, так кажется, что очищается кожа лучше
Matreshka03 марта 2016, 13:43
Вот и я давно так делаю! Для меня мыло Dove лучше многих гелей для душа.
И кстати да, ловлю себя на мысли что мне больше нравится мыться именно куском душистого мыла, а не чем-то жидким.
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:54
Согласна!
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:53
мыло, правда, очень мягко очищает и не пересушивает.
Sofira03 марта 2016, 12:59
Мне в юношестве подарила подружка лосьон Dove на новый год, с тех пор отношусь к марке с уважением, хорошие продукты делают.
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:54
у них и кремы отличные! Попробуйте! Линейка постоянно расширяется.
Diana-Nathalie03 марта 2016, 16:15
Я люблю классическое мыло, шампунь и кондиционер, крем для рук с ши очень хороший! Вообще к марке отношусь хорошо. Они из масса, пожалуй, самые приятные продукты делают — качественные и на совесть.
rudzevna04 марта 2016, 10:15
Крем для рук с ши — вообще бомба! Сейчас разрываюсь между ним и Натурой Сиберика (с лосиным молочком) — не могу выбрать любимчика.)
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:55
у меня сейчас классический! Отличный!
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:55
Соглашусь с тобой, дорогая! Из ухода за волосами у них есть отличная сыворотка против секущихся кончиков. Мне она очень понравилась.
kkkkkkkkkkkkk03 марта 2016, 16:36
  которую неделю разочаровываюсь, ну нигде в моем городе найти не могу(( только гели для душа стоят(
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:56
не расстраивайтесь, марка популярна, возможно, просто разобрали?))
kkkkkkkkkkkkk05 марта 2016, 15:18
во многих магазинах и сразу… это невозможно наверное(( буду дальше вести поиски, т.к. запах геля мне безумно понравился)
NikitinaYulya05 марта 2016, 15:38
у нас, например, разметают лосьон с этим ароматом и никак не могу попасть на крем для рук с Ши(
kkkkkkkkkkkkk05 марта 2016, 16:20
иной раз удивляюсь, что в городах миллионниках сложно найти что либо((
la_vie_est_belle03 марта 2016, 17:01
Тоже люблю Dove )) Только у нас в ХМАО в маленьком городке цены выше на него намного, гель от 140 р., крем где-то 350 вроде. Подороже остального масс-маркета.
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:58
и у нас присутствует разброс цен. Всё зависит от наценки магазина.
Milena7203 марта 2016, 18:21
Ой, как все вкусно описано, обязательно попробую.
NikitinaYulya04 марта 2016, 10:59
Срочно, Миленочка! Обязательно попробуй!
Becky08 марта 2016, 18:04
Очень люблю и уважаю марку Dove — мне кажется, это одна из лучших, если не самая лучшая, марка в масс-маркете. Из этой серии у меня был крем, и больше всего меня удивило, что по-английски он называется body cream, а по-русски почему-то стал кремом для лица и тела, мне кажется, для лица его все-таки использовать не стоит (я попробовала один раз, интересно же — мне не понравилось). Очень нежный, тонкий аромат.
По поводу «нельзя найти в городах-миллионниках» — я живу в четвертом по численности городе России, по кол-ву торговых площадей на душу населения мы, кажется, уже обогнали Санкт-Петербург (где-то было в новостях, могу ошибаться, но это кол-во реально зашкаливает, на каждом шагу магазин) — но боже мой, сколько же продуктов и марок у нас не представлено!.. Загадочно и необъяснимо!