Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
NikitinaYulya Notes about Beauty
03.03.2016
6961

Средства линейки Dove Purely pampering "Объятия нежности" с кокосовым молочком и лепестками жасмина : крем-мыло, крем-гель для душа, крем для лица и тела

Здравствуйте, девушки!

Поздравляю всех с наступлением долгожданной весны!
Первый весенний пост мне захотелось посвятить чему-то очень нежному, ароматному, ассоциирующемся с весной и выбор пал на продукты из линейки Объятия нежности от Dove с тонким ароматом лепестков жасмина и сладостью кокоса. Я думаю, что большинство знакомо с этим брендом и лично моя дружба с Dove длится порядком 20 (!) лет. Помню, как в 90-е годы, мама покупала ароматные брусочки крем-мыла Dove, которые, между прочим, продавались не в каждом магазине и их ещё нужно было поискать! Теперь всё гораздо проще и найти любимое средство не сложно. Сама же марка с завидной регулярностью обновляет формулы, расширяет линейки ароматов и пополняет ассортимент новыми, интересными продуктами, ведь Dove — это забота о красоте, а забота любит постоянство. Не так ли?
Начну с продукта, с которого, собственно говоря и началась история бренда —крем-мыло Dove Purely pampering «Объятия нежности» с кокосовым молочком и лепестками жасмина.

В далёком 1956 году специалисты компании создали уникальную формулу крем-мыла – очищающего средства для кожи, которое на 1/4 состоит из увлажняющего крема и не содержит щелочи. Интересен и тот факт, что крем-мыло Dove разрабатывалось специально для ухода за кожей после ожога (для очищения кожи ожоговых больных). Его эффективность и особенные свойства побудили производителей поделиться инновацией с массовой аудиторией – запустить крем-мыло Dove в продажу.

Использовать крем-мыло для ухода за кожей после ожогов, слава Богу, мне не пришлось, а вот в подростковом возрасте я очень даже смело им умывалась! И мне это нравилось! Сейчас я не использую его для очищения лица, а вот руки мыть — пожалуйста. Мыло даёт лёгкую воздушную пену, хорошо вымывается и, как ежедневная гигиена рук — отличный вариант. Как правило, в моём доме есть запасы мыла Dove с разными ароматами, но в последнее время «Объятия нежности» с кокосовым молочком и лепестками жасмина явно в любимчиках. Его нежный, цветочный аромат мне наиболее симпатичен.Вес продукта:135 гр
Цена: от 60,00 рублей
Страна-производитель:Германия

Следующий продукт линейки —крем-гель для душа Dove Объятия нежности Кокосовое молочко и аромат лепестков жасмина.

Крем-гели Dove, как и крем-мыло уже давно «прописались» в моей ванной комнате и «живут» там на постоянной основе. Теперь, в интересных, каплевидных флаконах, с крышками под оттенок геля, заключена самая бережная формула! В принципе, и до этого объявления на упаковке с формулой, текстурой и ароматами крем-гелей всё было ОК! Крем-гель, как и все остальные, довольно густой, даёт обильную, мягкую, воздушную пену. Хорошо очищает кожу, придавая ей просто удивительный аромат. Да и практически не сушит кожу, за что, собственно говоря и люблю крем-гели Dove уже далеко не первый год!
Объём:250 мл
Цена:от 110,00 рублей
Страна-производитель:Россия.

И последний продукт: относительно новый, но горячо полюбившийся мне —крем для лица и тела Dove Purely pampering «Объятия нежности» с кокосовым молочком и лепестками жасмина.

Этот крем я обнаружила совершенно случайно на полке магазина, в тот момент, когда искала лосьон для тела из этой же серии и, конечно же, просто не смогла уйти без покупки милой баночки. Признаюсь честно, но на лицо я крем не наносила, только на тело и руки, поэтому и судить о нём буду исключительно с точки зрения ухода за кожей тела.

Текстура не плотного, как будто взбитого крема, впитывается очень быстро и не оставляет на коже ни жирности, ни липкости. Увлажнения и питания вполне достаточно для иссушенной проточной водой кожи. Она становится невероятно мягкой и гладкой. По крайней мере у меня нет необходимости повторно наносить его, что часто бывает, например, с кремами и лосьонами других бюджетных марок. Ну и, конечно, я просто в восторге от аромата! Он намного ярче, чем у лосьона, крем-геля для душа и крем-мыла. Да, в нём слышна химическая составляющая, но уловить её можно исключительно в банке. На коже аромат раскрывается сладостью спелых кокосов и нежностью лепестков, цветущего весной жасмина. На коже слышен не долго, около часа и аромат любимого парфюма не перебьёт.
Объём:150 мл
Цена:от 300,00 рублей
Страна-производитель:Беларусь

P.S.
У марки есть ещё один крем в таком же формате, но в большем объёме (300 мл) и текстурой, напоминающей молочко для тела — Dove Silky Нежный Шелк. Присмотритесь, очень рекомендую!

А какие средства от Dove любите вы?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   112 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Y2K, тропики и чистота: лёгкие тенденции лета с Essence, Catrice и Marc Jacobs
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Пустые банки июня
Пустые банки июня
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

Lianushka 03 марта 2016, 06:37
как нежно описали! Марка Dove на косметисте набирает свои обороты! Видимо, не с проста! Хочется таки попробовать их гель — кремы для душа! И аромат кокоса я люблю. И мыло такое было — понравилось! Для меня Dove — единственное твердое мыло из сегмента масс — маркета, которое не сушит кожу!

Что странно, так это лет десять назад, когда я только начинала знакомиться с миром косметики, мыло Dove — мне очень сушило кожу! А сейчас прям на ура идет! Видимо, на самом деле совершенствуют свои формулы!
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:50
Я с маркой знакома уже очень и очень длительное время и Dove, действительно стали ещё лучше.
MadlenVolya 03 марта 2016, 07:10
Кокосовое молочко и лепестки жасмина — теперь и мои любимчики тоже! Крем просто волшебный, я его моментально прикончила, обязательно куплю еще. А сейчас на очереди молочко для тела Дав в разных вариантах )
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:51
Они чудесны, смело продолжай знакомство.
doga79 03 марта 2016, 08:02
Уже в который раз, читаю положительные отзывы на эту линейку. Твой пост меня убедил, захотелось тоже попробовать. Спасибо Юлечка!  
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:51
Пожалуйста, милая!
MissBora 03 марта 2016, 11:12
Когда попадаю на акцию этой марки в супермаркете, хватаю сразу несколько разных видов гелей, не могу определиться, все нравятся!  
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:52
а ещё у них всегда замечательные наборы к праздникам выходят))
Kelen 03 марта 2016, 11:20
Мыло Dove просто обожаю, для меня оно лучшее ( не вижу смысла покупать дорогое мыло типа L'occitane чтобы просто мыть руки). А с этой отдушкой — самое любимое)
Крем давно хочу, но нигде не вижу в продаже… и на упаковке прям написано, что можно и для лица использовать?
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:52
Да, на упаковке это указано, но на лицо я его не наносила.
rudzevna 03 марта 2016, 12:02
Я мыло Dove уже очень давно использую в качестве геля для душа: пенится отлично, мягкий приятный аромат, прекрасно очищает и напитывает кожу. И чисто психологический момент: мыться мылом мне почему-то приятнее, так кажется, что очищается кожа лучше  
Matreshka 03 марта 2016, 13:43
Вот и я давно так делаю! Для меня мыло Dove лучше многих гелей для душа.
И кстати да, ловлю себя на мысли что мне больше нравится мыться именно куском душистого мыла, а не чем-то жидким.
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:54
Согласна!
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:53
мыло, правда, очень мягко очищает и не пересушивает.
Sofira 03 марта 2016, 12:59
Мне в юношестве подарила подружка лосьон Dove на новый год, с тех пор отношусь к марке с уважением, хорошие продукты делают.
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:54
у них и кремы отличные! Попробуйте! Линейка постоянно расширяется.
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 16:15
Я люблю классическое мыло, шампунь и кондиционер, крем для рук с ши очень хороший! Вообще к марке отношусь хорошо. Они из масса, пожалуй, самые приятные продукты делают — качественные и на совесть.
rudzevna 04 марта 2016, 10:15
Крем для рук с ши — вообще бомба! Сейчас разрываюсь между ним и Натурой Сиберика (с лосиным молочком) — не могу выбрать любимчика.)
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:55
у меня сейчас классический! Отличный!
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:55
Соглашусь с тобой, дорогая! Из ухода за волосами у них есть отличная сыворотка против секущихся кончиков. Мне она очень понравилась.
kkkkkkkkkkkkk 03 марта 2016, 16:36
  которую неделю разочаровываюсь, ну нигде в моем городе найти не могу(( только гели для душа стоят(
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:56
не расстраивайтесь, марка популярна, возможно, просто разобрали?))
kkkkkkkkkkkkk 05 марта 2016, 15:18
во многих магазинах и сразу… это невозможно наверное(( буду дальше вести поиски, т.к. запах геля мне безумно понравился)
NikitinaYulya 05 марта 2016, 15:38
у нас, например, разметают лосьон с этим ароматом и никак не могу попасть на крем для рук с Ши(
kkkkkkkkkkkkk 05 марта 2016, 16:20
иной раз удивляюсь, что в городах миллионниках сложно найти что либо((
la_vie_est_belle 03 марта 2016, 17:01
Тоже люблю Dove )) Только у нас в ХМАО в маленьком городке цены выше на него намного, гель от 140 р., крем где-то 350 вроде. Подороже остального масс-маркета.
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:58
и у нас присутствует разброс цен. Всё зависит от наценки магазина.
Milena72 03 марта 2016, 18:21
Ой, как все вкусно описано, обязательно попробую.
NikitinaYulya 04 марта 2016, 10:59
Срочно, Миленочка! Обязательно попробуй!
Becky 08 марта 2016, 18:04
Очень люблю и уважаю марку Dove — мне кажется, это одна из лучших, если не самая лучшая, марка в масс-маркете. Из этой серии у меня был крем, и больше всего меня удивило, что по-английски он называется body cream, а по-русски почему-то стал кремом для лица и тела, мне кажется, для лица его все-таки использовать не стоит (я попробовала один раз, интересно же — мне не понравилось). Очень нежный, тонкий аромат.
По поводу «нельзя найти в городах-миллионниках» — я живу в четвертом по численности городе России, по кол-ву торговых площадей на душу населения мы, кажется, уже обогнали Санкт-Петербург (где-то было в новостях, могу ошибаться, но это кол-во реально зашкаливает, на каждом шагу магазин) — но боже мой, сколько же продуктов и марок у нас не представлено!.. Загадочно и необъяснимо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели19Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...