28.02.2016

Очищение с Чистой линией. Пенка и гель

Продолжу сеять разумное, доброе, вечное свой рассказ о бюджетных средствах ухода.

Традиционно много лет я использую различные умывалки для ежедневного очищения и демакияжа. Последнее время я заставляю себя перед умыванием использовать что-то еще, хотя мне это и не очень удобно. Поэтому рассматриваю теперь любую умывалку и как средство демакияжа, и как средство, используемое после демакияжа. Думаю, что какое-то время такая комбинированная система у меня и будет, пока я не определюсь, смогу ли я побороть удобный и быстрый способ неудобным и долгим, но более правильным и полезным.
1. Чистая линия Фитотерапия Пенка для умывания на отваре целебных трав. Ромашка.
Освежает и придает сияние, не сушит кожу. Для любой кожи.
Сейчас эта, давно любимая мною пенка немного сменила дизайн. Но суть ее осталась прежней. Белая жидкая — как легкий крем, со свежим приятным запахом. Упаковка удобная прозрачная пластиковая с надежной крышкой. Дозация происходит методом выдавливания достаточного количества.
Эту пенку я покупаю много лет подряд — точно больше пяти. Комбинирую или перемежая ее с другими. За много лет она не изменилась. Очищает кожу достаточно хорошо, а главное — мягко. Кожа после пенки не скукоживается. И это главное, что мне в ней нравится. Пенка хорошо справляется с легким дневным макияжем (у меня это тушь, помада или блеск, румяна и подводка), тоник после пенки никаких недоочищенных участков не выявляет. Но со сложным макияжем пенка не справляется. Приходится умываться по 2-3 раза. Это минус. Однако сложный макияж у меня бывает редко — от силы несколько раз в год. Иногда я просто решаю этот вопрос увеличением количества самой пенки, нанесенной на лицо. Если же ее использовать не самостоятельно, а после чего-то (любая ЖДСМ) — то расход минимальный — хватает объема размером с монету в 1 р. В обычной жизни мне хватало всегда такой пенки где-то на 2 недели. Ну и традиционно я покупаю ее летом на дачу. Там на мне из макияжа только тушь и то не каждый день и справляется она с очищением лица отлично.
Использую: много лет, данную конкретную упаковку 08.02-23.02.
Объем: 100 мл.
Стоимость: 65,55 руб.

2. Чистая линия Фитотерапия Гель для умывания глубокого действия на отваре целебных трав. Чистотел.
Глубоко очищает кожу, матирует и освежает. Для комбинированной и жирной кожи.
Гель я покупаю не в первый раз, но далеко не так часто, как пенку. Попадается реже. Но и чистит он лучше, сушит чуть больше и вообще это такой усиленный вариант пенки. Даже расход у него меньше при любом способе применения.
В прозрачной упаковке с удобной крышкой, аналогичной пенке находится зеленый немного студенистый прозрачный гель со свеже-сладковатым слабым запахом. Он даже слабее, чем у пенки, у которой запах сам по себе неяркий и слабый. Я бы не отказалась от более интенсивного и интересного.
Чистит гель лучше — справляется с первого раза даже с достаточно интенсивным макияжем, хотя иногда приходится (когда все особо запущено) умываться и еще раз. В нынешней моей гибридной системе, когда я пытаюсь очищать лицо правильнее, мне требуется каждый вечер всего горошина геля. Он хорошо пенится (лучше, чем пенка) и легко смывается. В общем — еще одно отличное средство за очень скромные деньги.
Использую: 3-4 уп. ранее, данную конкретную с 23.02.
Объем: 100 мл.
Стоимость: 74,9 руб.

Мне приятен лаконичный дизайн упаковок и то, что умывалки справляются с возложенным на них. Буду и дальше использовать и чередовать их с корейскими и другими производителями, а так же иметь одну про запас для поездок, благо упаковка этому способствует.

Vera0305 28 февраля 2016, 21:10
Как же я всегда радуюсь за отечественный бюджет! Наташа, спасибо за обзор! Кое-то покупаю из ЧЛ, но с этими средствами пока не знакома.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 21:48
У меня есть еще всякие жидкости для снятия макияжа их производства и даже тоники. Я считаю, что очищение может быть бюджетным (и должно). Оно же все равно смывается. Кремы у них я не пробовала для лица, только в 17 лет был какой-то. Но думаю, что они должны быть тоже неплохи.
У меня раньше это был такой — чисто дачный сегмент. Но сейчас я как-то уже и на зиму стала что-то покупать, если встречается. Иногда из любопытства, иногда из хомячьего интереса, хорошего попадается много, больше чем не очень хорошего. А цена позволяет покупать почти не думая -просто для попробовать. Таким образом я купила мицеллярную воду, например. Иначе бы никогда не купила))
Junk_Glamorous_Rabbit 28 февраля 2016, 21:36
У меня есть пенка с чистотелом. Не нравится как она очищает: очень слабо, постоянно хочется умыться еще и еще, потому что остается ощущение, что макияж по-прежнему на лице. Мою ею руки вместо жидкого мыла.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 21:49
Не знаю, у меня такого нет, мне ее достаточно. Диск с тоником не показывает потом, что кожа была плохо очищена или макияж недосмыт.
Milena72 28 февраля 2016, 21:38
Наталия, как же я тебя понимаю в плане смыть косметику быстро, одной пенкой для умывания. Сама с великим трудом отучила себя от этого. Правда, если честно, иногда, когда сил просто нет ни на что, практикую такой метод демакияжа.
Мне неловко признаться, но у меня вообще никогда и ничего не было от этого бренда. Надо что-то прикупить на пробу.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 21:53
Цена — копейки, поэтому не страшно покупать, даже если не подойдет.
Я поняла, что к двухэтапному очищению рано или поздно, но прийти мне придется. Решила, что нужно начинать. Тяжеловато, учитывая, что нестись из комнаты в ванную, которая может оказаться занятой с мокрым лицом не всегда приятно, но надо привыкать))
Milena72 28 февраля 2016, 22:10
Вот, да: «нестись из комнаты в ванную, которая может оказаться занятой с мокрым лицом не всегда приятно», это прям про меня, особенно, если на лице гидрофильное масло
Zina_mishina 28 февраля 2016, 22:20
А я прямо в ванной пользуюсь гидрофильным, смываю и сразу умываюсь пенкой. А вот тоник/уход — уже в комнате.
Iren_A 28 февраля 2016, 23:03
А почему нельзя в ванной-то умывалки хранить? У меня никогда ничего не портилось из косметоса…
Milena72 28 февраля 2016, 23:22
Ирин, во-первых, у меня маленькая ванная, во-вторых, обязательно кто-нибудь, что-нибудь мое стащит и использует не по назначению (да-да, были случаи, когда пенкой для умывания мыли все тело), а в-третьих, у меня ооооочень жарко в ванной. О полотенцесушитель можно хорошо так обжечься, до волдырей, боюсь, что в такой жаре все попортится.
Iren_A 29 февраля 2016, 08:58
Тогда соглашусь, аргументы железные… У нас с тобой тут «сытый голодного..» У меня большая ванная и отдельный шкаф для ухода и, вот сейчас только задумалась, нет полотенцесушителя!
Про пенку для умывания знакомо, подловила на мытье головы, а что, «апельсином же вкусно пахнет!» Но я быстренько это пресекла и теперь мужской уход стоит отдельно, а на мой никто не покушается, ибо крика потом много…
Milena72 29 февраля 2016, 09:15
У меня еще мицеллярку вместо ополаскивателя для полости рта использовали. Ну нет там надписи на русском.
Iren_A 29 февраля 2016, 09:57
Ой, прелесть какаяяяя!       Ну, это уже тема отдельной беседы, конечно!
Наташа, прости нас, пожалуйста, за уход от темы поста!
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:49
Я с превеликим удовольствием почитала!
Zina_mishina 28 февраля 2016, 22:22
Пользовалась раньше такой пенкой, сейчас захотелось формата «повоздушнее»)) тем более что есть в близком ценовом сегменте уже такие
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:09
Я пока не встречала. Может быть плохо смотрела. Но у меня поблизости от дома и разнообразие невелико)
Zina_mishina 29 февраля 2016, 13:48
Немного дороже но Черный Жемчуг вот со скидкой купила за 150 примерно рублей, и смотрела на Натуру Сиберику, но это еще немного дороже.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:50
За НС я собираюсь скоро) Как закончится то, что сейчас в постоянном использовании.
Iren_A 28 февраля 2016, 23:00
Я как-то в командировке купила смывку для глаз от ЧЛ, оказалась ужасом ужасным, пекла кожу вокруг глаз!
Удачным у бренда считаю кофейный скраб для тела и матирующий крем.
Хорошо, что тебе подходят такие бюджетные средства!
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:11
Да уж, когда кожу печет — вообще караул! Не нужно такого.
Скраб кофейный у меня был — надо бы повторить. А вот крема не было. Посмотрю, если отправлюсь за чем-то подобным))
Iren_A 28 февраля 2016, 23:16
Крем заявлен еще и как увлажняющий, но это враки! Матирует хорошо, но может и подсушивать, ну и забивать поры, если есть реакция на силиконы, меня не все силиконы забивают…
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:23
Учту)
Mazlik 29 февраля 2016, 00:02
У меня тоже такая пенка живет на даче — вполне себе бюджетный вариант, меня очень устраивает!
Надо бы и гель поискать.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:23
Гель реже попадается. Пенка чаще. Но гель круглогодично я бы не использовала — он сильнее сушит кожу. Хотя не криминально, дискомфорта явного нет. А пенка — вообще мягкая.
Mazlik 29 февраля 2016, 02:33
У меня сложилось так, что в умывалках/ легких пилингах порядка 7 штук на полке- что заканчивается, что-то приходит на смену. Не интересно вымываться каждый день одним и тем же. Так что, как один из — ИМХО вполне.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:51
Тогда зеленый свет средству))
MadlenVolya 29 февраля 2016, 06:54
Люблю Чистую Линию! Гель для умывания тоже был, но сушил кожу, еле добила его
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:53
Если что-то совсем не подходит — я на руки/ноги использую. Но сейчас такого давно не было. Чистая Линия мне нравится гораздо больше прочих бюджетников, которые я пробовала (не так много на самом деле). Может чаще попадается, а может потому что на даче использую чаще — там все идет хорошо. Как и все, что растет вокруг (ромашки, смородина, крапива и прочее)
MadlenVolya 01 марта 2016, 07:00
Мне у них гели для душа нравятся еще, они так вкусно пахнут! Особенно Черная смородина нравится
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 19:47
Черная смородина великолепна — тоже ее люблю!
Darja 29 февраля 2016, 15:33
Удивилась, когда прочла о слабой отдушке геля. У меня он есть, даже встала и проверила в ванной, с чистотелом ли у меня гель. Я его купила по отзывам, писали, что им неплохо мыть кисти для макияжа. Так вот, такого жуткого и ядреного запаха я не встречала очень и очень давно   Лицо умыть попробовала всего один раз, чуть не задохнулась, честное слово   А еще этот гель жутко густой и его надо выдавливать, применяя силу… Один выход — ставить вниз головой пока пользуюсь.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 23:55
Да не сказала бы, что он как-то сильно пахнет. Для меня слабо — и это не первая бутылка. Кисти я им тоже мою иногда. Но с силой не выдавливаю. Просто переворачиваю и достаточно легко нажимаю на упаковку, все отлично выдавливается. Может вам просто попалась бутылка неудачная.
Mms 02 марта 2016, 23:14
Вот и я тоже от отдушки пребывала в ароматическом дискомфорте. Пахнет жутко химически, словно я его купила не в косметическом магазине, а в магазине автохимии. Но он у меня не густой, легкое надавливание выдает нужную порцию. Стоит на «подхвате», но пользоваться не тянет.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 23:35
Как будто о разных гелях говорим.