24.02.2016

Все о домашнем шугаринге

Добрый день, милые дамы!
Я очень давно делаю все салонные процедуры дома, сама.
Поэтому в сегодняшнем посте хочу вам показать банки, которые всегда со мной и немного рассказать про них. Если хотя бы немного заинтересовала вас, то прошу под кат

Паста для шугаринга на фруктозе мягкая с ментолом Gloria

Паста с ментолом считается самой экономичной из всех, что я пробовала за свою практику, и правда — расход у нее самый минимальный. Предпочитаю использовать её на клиентках, которые имеют очень низкий болевой порог, ибо ментол оказывает охлаждающее действие, соответственно меньше болит. Свежесть и прохлада — вот что дарит эта паста в независимости от времени года, идеально пойдет тем, кто пришел на шугаринг в первый раз, ну или тем кто делает себе эту процедуру самостоятельно. Позволяет снизить неприятные ощущения до минимума, поэтому советую иметь пасту с ментолом про запас абсолютно всем, кто задумался о шугаринге всерьез. Именно эту пасту я больше всего использую для себя, иногда смешиваю с классической твердой пастой, дабы завершить эпиляции намного быстрее.
Трачу от 10 до 30 грамм на одну процедуру (если использую в соло), идеально подходит для жестких волос на подмышках, бикини (не глубокое), руки и ноги.
Цена: 660 руб / 330 гр, 990 руб / 900 гр
Срок использования: полгода

Паста для шугаринга Gloria: твердая, средняя, мягкая

Эта паста одинаковая, единственное отличие — это её плотность, поэтому три пасты объединяю в один пост. Быстренько и вкратце постараюсь рассказать как я ей пользуюсь.
Твердая паста — нереальная. Её можно достать только с помощью двух средств: спец. гель для регулирования пасты (им то я и смазываю второе средство) и металлический шпатель для набора сахарной пасты. Вы никак не сможете пользоваться ей самостоятельно, только смешивая с другой пастой, предпочтительно только мягкой (некоторые смешиваю с пастой средней плотности, у меня не выходит). Идеально подходит для бикини, глубокого бикини и подмышечных впадин. Идти с ней на ноги — настоящее преступление, я бы не советовала (да и никто не советует). Расход между прочим мизерный, она нужна только для того, чтобы удобнее пользоваться мягкой пастой.
Средняя паста — моя самая любимая. Вот она идет у меня в ход всегда, и на себе, и на моих клиентках. Я её обожаю за все: долго не тает, легко набирается с помощью деревянного шпателя, удобно с ней работать.
Идеально для работы на «крупных» участках тела, а именно на руках, ногах и спине себе спину не делаю, но очень часто клиентки эпилируют и это место.
В отличии от мягкой пасты, эта более твердая, податливая, удобная. Я бы сказала, что она универсальная, за это её любят все мастера шугаринга.
Мягкая паста — подходит для бандажной техники. Самая неэкономичная паста из всех моих банок, но для меня это не страшно. Использую только с твердой пастой, потому что если работать с ней в соло, то провал неизбежен (если только вы не работаете в ледяном помещение, где нет тепла). В моей комнате всегда тепло, руки сами по себе теплые и значит что паста просто ТАЕТ с невероятной скоростью. Нет уж, просто так её использовать нежелательно, это я вам серьезно говорю, поверьте моему опыту.
НО! Она подойдет если вы работаете в перчатках, в хорошо проветриваемом помещении и у вас просто ледяные руки. Тогда да, можно ни с чем не смешивать.
Пасту набираю с помощью деревянного шпателя (металлический только для твердой пасты, повторюсь).
Ей советую пользоваться на руках и ногах, в глубокое бикини лучше с ней не соваться, а то работы не оберетесь, депиляция станет настоящей каторгой (особенно если делаете сами себе).

Цена: 1870 руб / 1800 гр, 660 руб / 330 гр, 990 руб / 900 гр
Оценка: 5+
Срок использования: год

Тальк для шугаринга Gloria

Тальк как тальк, честно говоря. В эпиляции не стоит брать дорогущие баночки с порошком, что бы они там не обещали. Хоть самый дешевый для малышей берите, разницы никакой. Мой прошлый тальк был с баночкой, которую украшала морда Винни-Пуха, нравился он мне запахом, но найти его вновь оказалось проблематично, однако. На этот раз я решила заказать Gloria, тем более что с фирмой знакома давно. Никаких негативных эмоций он не вызвал, справляется со своими функциями четко.
Зачем он нужен? Обязательная часть перед эпиляцией, наносится тонким слоем на участок кожи, который вы планируете эпилировать, дабы убрать излишнюю влагу с кожи. Не забивает кожу и способствует улучшению сцепления сахарной пасты с кожей.

Цена: 285 рублей
Срок использования: 2 месяца

Крем после шугаринга Gloria

Крем после эпиляции — вещь незаменимая. Как бы я не пыталась на них сэкономить и просто проигнорировать их, но разум и последствия говорят об одном: «Забудь про экономию, бери и пользуйся только специальными средствами».
Прежде всего крем оказывает молниеносное успокаивающее воздействие на кожу, ведь после того как мы «дергаем» волосы, в течении двух часов остается открытым устье фолликула, дабы не привлечь бактерии нужно во-первых тщательно удалить остатки сахарной пасты (с этим справляется косметическая вода, про которую я рассказываю вам чуть ниже) и увлажнить кожу с помощью крема с лавандой и алоэ вера, то бишь этим потрясающим кремом.
Очень экономичный (всего одного нажатие на помпу хватит вам на большой участок тела одну ногу например), но главное достоинство — быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Несколько минут и крема как не бывало. Очень люблю этим кремом пользоваться не только после шугаринга, но и после восковой эпиляции.

Цена: 460 рублей

Лосьон от вросших волос Gloria

А вот это средство вы обязаны иметь вне зависимости от того, пользуетесь вы воском, сахаром или бритвой. Поверьте мне, но это лучшее что я когда либо видела в косметике, ибо это единственное действенное средство от вросших волос. Впервые познакомилась с этим спреем у подруги на Украине и влюбилась. Да и как иначе, если люди заказывают из России этот спрей в другую страну, когда у них есть возможности заказать что-то в Европе. У меня огромная проблема под названием — вросшие волосы. Просто в одно время одна мадам (оч «крутой» мастер эпиляции) запорола мне все мои ноги и бикини. Уже больше года я мучаюсь над этим, пытаюсь как то решить ситуацию, но никак… Восстановить кожу — это вам не за пять минут и видимо даже не за год. Поэтому сейчас мне только остается стиснуть зубы и заниматься собой, а этот спрей мое спасение.
Теперь я им пользуюсь 2-3 раза в неделю, после хорошего душа и растирания ног с помощью горячего полотенца (скрабиться мне категорически нельзя, увы).
Спрей состоит из кислот (молочной, салициоловой, яблочной), поэтому благодаря этим кислотам происходит отшелушивающий эффект, способствует растворению верхнего ороговевшего слоя кожи, а молочная кислота еще и осветляет кожу. Как итог мы получаем предотвращение новых вросших волос и лечение имеющихся.

Цена: 565 рублей
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 3 месяца

Гель для регулирования плотности сахарной пасты Gloria

Если решили заняться шугарингом профессионально, то без этого геля вам точно не обойтись. Если же работаете сами на себя и гладкой делаете только себя — можно обойтись и без него.
Всего одна капля геля и вы можете регулировать плотность и текстуру пасты самостоятельно, чуть ли не в ювелирной погрешности.
Но… ясное дело, что мягкую пасту этот гель не возьмет, а точнее сделает её из пасты в жижу, очень и очень мягкую. Поэтому я использую этот гель только на твердой или средней пасте.
Очень липкая субстанция, поэтому если пользуетесь, то только в перчатках и только одну каплю, никак не больше.

Цена: 355 рублей
Срок использования: три месяца
Оценка: 5 с минусом

Лосьон перед шугарингом Gloria

Честно говоря, это очень противоречивый продукт. Кто-то говорит, что он не нужен, а кто-то уверен, что без него никуда. Вот и я долго гадала, нужен он или нет, а в итоге сдалась и приобрела и не пожалела.
Если вы думаете, что можете обойтись только тальком — вы глубоко ошибаетесь. Специальные лосьоны перед эпиляцией выполняют ряд нужностей.
Прежде всего — это подготовка кожи: дезинфекция и обезжиривание кожи.
За счет лучшего сцепления сахарной пасты и кожи, уменьшается время эпиляции.
И главное — наиболее безболезненная процедура.
Не забудьте главное — удалить остатки лосьона прежде, чем притальковать кожу, с помощью бумажных полотенец/салфеток. Приятный цветочный аромат и большая экономичность. Советую брать не только для шугаринга, но и для восковой эпиляции.

Цена: 440 рублей
Срок использования: полгода

Вода косметическая для удаления остатков сахарной пасты с Охлаждающим эффектом Gloria

Водичка, без которой не представляю завершения этой косметической процедуры, под названием шугаринг. Вообще я раньше думала, что не стоит тратить деньги на такую бутыль, но после первой же процедуры поняла — без нее никуда и теперь всегда когда я делаю себе или кому-то, я беру этот флакон с собой.
Да, признаюсь честно — вода имеет неприятную ароматическую отдушку, но я считаю что это не главное, главное то, как быстро и безболезненно вода убирает остатки сахара. Эта вода обязательна к покупке для начинающих мастеров, когда рука еще не совсем набита и иногда сахар залипает или же быстро застывает на теле. Чтобы бедный клиент (или вы сами) не бежали быстрее в ванную комнату, дабы снять скальп вместе с остатками пасты, нужно всего лишь два раза нажать на пульверизатор и готово — от пасты не остается и следа, как вы и хотели. Так же эта вода успокаивает и увлажняет кожу, потом мне стоит лишь протереть сухой салфеткой кожу и нанести лосьон/крем после депиляции.

Цена: 390 рублей
Оценка: 5 с минусом (за запах)
Срок тестирования: год

Инструкция по выполнению процедуры Шугаринг:
1. За два дня до эпиляции хорошенько отскрабиться. Лично я выбираю скрабы от Hempz или MeelaMeelo. Ни в коем случае не подвергать кожу скрабам в день эпиляции.
2. Перед эпиляцией можно принять ванну и распарить кожу, это поможет вам снять болевые ощущения.
3. Выберите тип пасты с которой будете работать, позаботьтесь о том, чтобы паста была комфортна в использовании (скорее всего нужно будет смешать пасту с другой или просто подогреть).
4. Обработайте зону с помощью лосьона перед шугарингом. Дайте ему полностью впитаться или уберите излишки с помощью бумажной салфетки.
5. Присыпьте кожу тальком.
6. Возьмите пасту (примерно размером с грецкий орех), нанестите на кожу ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС. Резким движением оторвите пасту ПО РОСТУ волос. Не забудьте натянуть кожу клиента (или свою) свободной рукой, дабы снизить болевые ощущения.
7. Когда паста начинает слишком сильно липнуть к рукам, значит стоит заменить пасту на новый кусочек и продолжить процедуру.
8. Уберите излишки пасты с помощью специальной косметической воды.
9. Нанесите крем после шугаринга, дождитесь когда он впитается.

Примерно через 3-4 недели волосы вновь отрастут, но станут намного тоньше и реже. Можно смело повторять процедуру.

Вот такой небольшой экскурс в обитель сахара и гладкой кожи. Я вам рассказала про свои необходимые продукты, без которых не начинается ни одна моя эпиляция. Решитесь ли вы на такой шаг как шугаринг — это уже ваш выбор. Но лично я не вернусь к бритве никогда, ибо я сравнила и лучше сахара не нашла ничего.
Я — Вита, ко мне на ты!
Спасибо, что дочитали

charmantes 24 февраля 2016, 17:57
Спасибо за такой подробный рассказ об этой процедуре. Теперь все разложено по полочкам, и список хотелок пополнился новыми продуктами)
Aloha 09 марта 2016, 13:41
Ага, а еще половина мастеров теперь останется без работы — тут так все подробно, да еще и с ценой и расходом средства на процедуру, что я для себя задалась вопросом — зачем и за что я плачу столько денег своему мастеру, который работает как раз на этой глории?!
Milena72 24 февраля 2016, 20:00
Очень интересный обзор. С удовольствием прочитала, спасибо.
Darja 24 февраля 2016, 20:12
Читала про их лосьон против вросших волос, теперь точно буду его искать)Из уже купленного есть твердая паста)Достать ее из банки и правда нереально   Но в моих горячих руках она мгновенно тает, теперь буду знать, что мягкая/средняя мне вообще не подойдет)
Letta 24 февраля 2016, 20:16
Доставайте такую пасту с помощью металлического шпателя или ложкой из СССР)))
Darja 24 февраля 2016, 20:28
Ложкой как раз и ковыряла в итоге
Yumeni 03 марта 2016, 09:49
у меня в руках тоже всякая тает очень быстро, хотя вроде и руки-то не особенно теплые) можно работать металлическим шпателем, не только доставать им пасту, мне так оказалось еще и удобнее чем руками)
Lili_82 24 февраля 2016, 20:15
Очень познавательно и интересно. Я сама давно «сижу» на воске. Поглядываю периодически в сторону сахарной эпиляции, интересно сравнить результат.
Lavental 26 февраля 2016, 18:06
я делаю в салоне у мастера шугаринг. По ощущениям процедуры -небо и земля.   не так больно и вросших волос нет.)
IrenS 24 февраля 2016, 20:41
Спасибо за пост!
Я тоже давно шугаринг делаю себе сама. Присмотрела для себя средней плотности пасту и лосьон от вросших волос, буду пробовать. Эта паста же подойдет для глубокого бикини?
п.с. это же у вас Молитва в качестве фона?
Letta 24 февраля 2016, 20:43
Она самая, Молитва

Паста пойдет для глубокого бикини)
Klavas 24 февраля 2016, 21:25
Шикарный и информативный пост
VredinaPriveredina 24 февраля 2016, 21:46
Интересно средство от вросших волос, поищу обязательно, недавно попробовала маску белорусскую отбеливающую с кислотами на ноги наносить, теоретически действие то же.
Mary_Marmelad 25 февраля 2016, 09:42
Еще я думаю хороший кислотный лосьон можно взять, типа Норева Эксфолиак
Irina_Irinovna 25 февраля 2016, 00:23
Я выкинула целую банку пасты для шугаринга недавно. Никак у меня не получалось взять кусочек, всегда слишком жидкий. Хотя ставила как положено на 10 сек в микроволновку. Потом пробовала меньше и меньше- всё не то. А так хочеься сэкономить на этой процедуре и не ходить к мастеру)
Letta 25 февраля 2016, 08:29
Скорее всего у вас мягкая паста. Не стоит вообще такую в микроволновку ставить
OxanaAksuta 25 февраля 2016, 01:16
Спасибо за такой подробный и содержательный пост
У меня с шугарингом не задалось(( Трижды пробовала в салоне делать глубокое бикини и ни разу не получилось удачно. То реально обожгли, несколько дней краснота и боль, потом больше недели шелушение. То половина волос осталась на месте, а кожа изрядно измучена и раздражена. И хотя прошло достаточно времени с последнего эксперимента, но желания попробовать провести это самостоятельно пока нет. А вот средство от вросших волосков заинтересовало. Редко, но такая проблема бывает, а мое любимое средство от Скин Докторс скоро закончиться. А ваше и бюджетней, и достать проще. Это ли не повод попробовать что-то новое)
Bomona 25 февраля 2016, 04:57
Очень хорошо описали. На первом фото, когда увидела наклейки для нейл-арта и подумала будут что-нибудь украшать ими
krista79 25 февраля 2016, 05:28
А почему вам скрабиться нельзя?
Letta 25 февраля 2016, 08:31
Потому что у меня очень вросшие волосы
Vikulishna_thebeauty 25 февраля 2016, 06:26
Спасибо вам за столь подробный и содержательный пост. Я почерпнула для себя много нового, забираю в «избранное»  .

У меня вопрос вам как профессионалу: а бывают ли обезболивающие спреи или кремы (кроме Эмлы) для эпиляции? Или красота по- прежнему требует жертв?
Letta 25 февраля 2016, 08:33
На мой взгляд все эти крема — обман. Единственный выход пользоваться средствами с ментолом, хотя бы холодок будет.
Lianushka 25 февраля 2016, 07:11
мой мастер эпиляции работает на Глории и ей нравятся продукты данной марки!
P.S. а Вы — молодец! Смелая! Я сама себе больно сделать никогда не смогу =))
Letta 25 февраля 2016, 08:33
Потом втягиваешься и получаешь удовольствие от боли)
super_mouse 25 февраля 2016, 09:47
Ох какой полезный пост!
Купила себе летом самую плотную пасту от Глории и понять не могла че ж я все не так делаю. Вы все-все по полочкам чудесно разложили) Спасибо вам! Многое записала себе в покупки на ближайшее время, чтобы эту неприятную процедуру превратить в более приятную
Becky 25 февраля 2016, 11:59
Очень полезный и информативный пост, было интересно прочитать и посмотреть, никогда не слышала про такую марку — теперь буду знать, что искать! :) Давно уже хочу от воскоплава перейти к шугарингу, но очень лень самой смешивать пасту, хотя интернет полнится рецептами, лучше купить готовое и не мучиться, по-моему. Спасибо, что так подробно написали и поделились опытом!
Вы не пробовали мочалку из люфы вместо скрабов?
Letta 25 февраля 2016, 12:06
Пробовала. Не пошло как то
LesYA86 25 февраля 2016, 14:39
Заказала себе пасту для шугаринга от Аюны, вот жду ее. Я правильно поняла, что вы мастер эпиляции? Подскажите, а можно ноги эпилировать тем у кого на ногах капилляры и звездочки и небольшой варикоз? Будут дальше капиляры рваться от рывков? Может у кого-то опыт есть. Ну если нельзя, то для бикини и подмышек пойдет надеюсь
И зачем женщинам спину эпилировать? Там же только пушок!
Letta 25 февраля 2016, 17:31
Вообще я работаю консультантом, все остальное — мое хобби, пусть и дипломированное.

Впервые слышу про такую пасту, что вы заказали, пойду гуглить!

Можно эпилировать, только отрастить волосы получше нужно. Капилляры рваться не должны, при правильно подобранной технике.

Не у всех пушок, уж поверьте.
LesYA86 25 февраля 2016, 17:59
Подлиннее это сколько примерно? И какую технику посоветуете? То есть самой рвать при варикозе не стоит вообще? Не факт ведь, что хорошего специалиста найду
Фуух, вроде на спине только пушок. Честно говоря, аж страшно стало от перспективы обладания волосатой спины. Просто честно, ни у одной женщины не видела.
Letta 25 февраля 2016, 20:14
Ответила развернуто в личных сообщениях)
LesYA86 25 февраля 2016, 21:06
Спасибо большое
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 16:33
Тоже пользуюсь пастой Глория!
Еще не подводила и не разочаровывала
Спасибо за развернутый пост!
Elena_Yu 25 февраля 2016, 16:53
Ох, бритва — мой страшный сон. Интересно про лосьон для удаления пасты. Не слышала про такой.
Скажите, для пушковых волос вы используете среднюю плотность пасты?
А про тальк. Думается мне, он предотвращает прилипание пасты к коже, а не дает сцепление. Иначе мы рискуем получить залип
Letta 25 февраля 2016, 17:32
Пушковые как раз удаляю с помощью мягкой пасты с ментолом, мешаю её с нееебольшим кусочком твердой пасты.
Agony 25 февраля 2016, 18:22
Спасибо большое за пост! Никогда не слышала об этой марке, теперь обязательно попробую
Lisko 25 февраля 2016, 20:26
Отличный пост! А для новичка какую лучше взять с ментолом — мягкую или среднюю? для экспериментов на своих ногах и подмышках
CrazySusy 25 февраля 2016, 21:51
Спасибо огромное за такой развернутый пост!
Подскажите, я правильно поняла, что новичку в шугаринге стоит брать среднюю пасту? Она ведь возьмет глубокое бикини?
Letta 26 февраля 2016, 19:43
Да, вы правильно поняли)
CrazySusy 26 февраля 2016, 20:51
Отлично, теперь я точно знаю, что из этого многообразия стоит действительно брать. Спасибо!
Yumeni 03 марта 2016, 10:01
Спасибо за подробный и понятный пост, написанный к тому же таким приятным языком
Немного может быть интимный вопрос, простите за него если что, насчет средства от вросших волос: за три месяца использования все же есть улучшения? И какие были заметные последствия от НЕ использования крема после шугаринга?
Letta 03 марта 2016, 19:21
Если не использовать крем после шугаринга, то очень много «гнойничков» красных маленьких появляется (от того что даже пыль попадает прямиком в кожу) и больше вросших волос образуется
Yumeni 04 марта 2016, 14:31
Действительно важная штука. Спасибо за ответ) Как раз его купила после вашего поста, буду пробовать.