12.02.2016

Настоящий Beauty Expert за кожей лица - мой любимый Matis

Крем для лица MATIS для радикального улучшения кожи — Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying Cream

Есть фирмы, к которым ты всегда возвращаешься. Сколько бы ты не перепробовал средств, какие бы суммы ты не тратил запредельные и нет, но любимчики появляются сами собой. Так около года назад я познакомилась с фирмой Matis и теперь частенько балую себя новым продуктов. У меня были и всевозможные крема, и маски для лица и даже средства для тела. Если вдруг мне не подходит средство, то оно мигом отдается маме, та уже тоже оценила Matis и быстрей быстрее узнает, что новенького я опять заказала.
Я не знакома была именно с этим кремом ранее и не особо понимала что он анти-эйдж, поэтому попользовавшись несколько недель я со спокойной совестью отдала его маме, а сама вновь вернулась к крему для жирной кожи от Matis. Но за несколько недель я смогла составить четкое понимание, что этот крем делает, кому подходит и т.д.

Из-за плотной текстуры я предпочитаю его наносить только в вечерний уход (с утра хочется что то легкое и матирующее, а не жирное и увлажняющее). Наношу шпателем (как и все другие крема), совсем немного (при ежедневном использовании 50 мл хватает почти на полгода, проверено с помощью других кремов Matis). Впитывается примерно минут за 25-30 полностью (именно из-за этого утром его не рекомендую, не уверена что он будет классной основой под макияж).

Больше подойдет обладательницам нормальной/сухой кожи, с пометкой 25+ (а может и кому за 30). На сухой кожи он ведет себя очень достойно, а именно увлажняет и питает кожу, улучшает цвет и состояние кожи, прекрасно защищает лицо от холодного воздуха (зимой крем будет идеальным, повторюсь еще разок). И еще кожа становится более упругой (на себе я заметила только упругость, мама же почувствовала «подтянутость»).

Пахнет крем приятно, чем то лечебно-косметическим, напоминает аптечную косметику типа Ducray. Объективно (если бы пользовалась им только я) — крем на 4 балла (для жирной кожи), но так как был проведен эксперимент с лице двух человек, да и с самим брендом я дружу около года — ставлю честную 5ку и скажу вам прямо: я не уверена, что сама повторю себе этот крем (себе точно не возьму, инфа сотка), но вот маме если придется по душе окончательно (сейчас использована лишь 1/4 банки), то я вновь сделаю заказ и возьму его.

Цена: 3098 рублей
Срок тестирования: почти месяц

Poeme 12 февраля 2016, 16:27
Как я люблю все фундаментальное, обязательно попробую, просто мои чаяния))
lynx_iva 12 февраля 2016, 16:35
Обязательно попробую matis
TaBg 12 февраля 2016, 16:48
Спасибо, обязательно посмотрю на этот крем, мне он думаю, как раз по возрасту, как и вашей маме. А что за прекрасный платок или шарф у вас служит фоном? Очень красивое сочетание оттенков, залюбовалась фотографиями.
Letta 12 февраля 2016, 17:00
Ой спасибо))
Павловопосадский платок «Молитва»
TaBg 12 февраля 2016, 17:03
И вам спасибо за красивый пост и ответ!
Letta 12 февраля 2016, 17:50
Ой, перепутала название платков, этот что на фото — Ольга Лабзина называется)
Klavas 12 февраля 2016, 19:33
Много хорошего читаю о марке, но не купила пока ничего.Спасибо за обзор.
Hadija1991 13 февраля 2016, 22:20
Пробовала не многое из ассортимента этой марки, но всё то, что попробовать успела, было достаточно неплохим. Очищающий гель и тоник для жирной кожи отлично себя зарекомендовали, питательный крем для тела SOS Nutrition тоже. Молочко для демакияжа из антивозрастной линейки нормальное. Витаминные средства для молодой кожи (линейка Vitality, если не ошибаюсь) не произвели особого впечатления, но и не навредили. Ещё вспомнила сыворотку и то ли крем, то ли флюид для жирной кожи — тоже без нареканий. Так что доверие к Matis есть:)
Вита, спасибо за обзор!