28.01.2016

Clarins Addition Concentré Eclat

Как бы не был прекрасен летний загар, к середине зимы кроме приятных воспоминаний от него ничего не остается. А ведь большей половине прекрасного пола хочется иметь бронзовый оттенок кожи круглый год. К счастью, в индустрии красоты этот вопрос легко решается, предлагая в качестве аналога естественному загару и не всегда доступному солярию средства для автозагара. Сегодняшний отзыв об одном из самых моих удачных открытий-автозагаре Addition Concentré Eclat Corps от марки Clarins

От производителя: Уникальное средство, сочетающее в себе легкость использования и эффективность действия. Позволяет получить эффект естественного загара одним движением руки уже после первого использования.
Концентрат прекрасно сочетается с любым другим средством ухода любой текстуры, поэтому эффект естественного загара можно добавить к действию любого дневного или ночного крема, будь то увлажнение, разглаживание морщин или повышение упругости кожи.
• Простота использования и 100% уверенность в результате. Ровный, сияющий естественный загар, насыщенность которого можно регулировать в зависимости от желаемого результата.
• Эффект загара в дополнение к основному действию любого дневного или ночного крема.
Продукция прошла дерматологический контроль. Не вызывает закупоривание пор.

Упаковка: Маленький, очень компактный флакон на основании которого расположен удобный дозатор.
Для того чтобы им воспользоваться, необходимо нажать на дно флакона и в вашей ладони окажется умеренное количество продукта. Оформление выполнено качественно и стильно.
Продукт представлен в двух объемах: 30 мл. (для нанесения на все тело) и 15 мл. (предпочтительно для лица)

Текстура: Жидкая, маслянистая водичка. По моим ощущениям средство не имеет характерного для всех автозагаров запаха. Присутствует лишь легкая отдушка, которая при смешивании с выбранным вами кремом полностью испаряется.
Способ применения (от производителя): Смешайте в ладони 3 капли концентрата с любым кремом Clarins и нанесите на кожу лица и шеи для получения легкого естественного сияющего загара уже после первого применения. В последующие дни добавляйте 3 капли концентрата в свой крем, для того чтобы усилить эффект, или 2 капли, для того чтобы поддерживать получившийся. Главное — после нанесения тщательно вымойте руки с мылом.
Производитель рекомендует смешивать автозагар с любым средством ухода своей же марки. Но я решила воспользоваться именно тем продуктом, который был у меня дома и в общем то ничуть не пожалела. Их дуэт сложился отлично, а результат не проявил никаких недостатков. Для смешивания я выбрала Крем-сорбет для лица «Живительное увлажнение» марки Garnier. Крем бюджетный, экономичный в использовании и с приятным запахом.
Мой способ применения: Еще давно, просматривая видео beauty-блогеров на Youtube об использовании автозагара, я открыла для себя один очень удобный способ его нанесения. Заключается он в использовании одноразовых перчаток. Благодаря их эластичности, средство легкими, скользящими движениями наносится на кожу, распределяется ровно, не оставляя после себя никаких размытых следов. В завершении всей этой процедуры я обычно смешиваю буквально горошину крема с каплей автозагара и распределяю по ладоням, чтобы они соответствовали цвету лица
Результат: Обычно все ранее использованные мной автозагары действовали «накопительно» (L'oreal Sublime Bronze//Dove Summer Glow Nourishing Lotion Normal to Dark Skin) Эффект от Clarins проявился уже на следующий день после использования. С его помощью мы получаем, на мой взгляд, идеальный бронзовый отлив. Никакой «желтизны» или нарочито искусственного тона, что присуще многих средствам автозагара. Кожа приобретает очень деликатный и равномерный оттенок. При использовании 1 раза в 2-3 дня поддерживается умеренный загарный оттенок, при ежедневном нанесении-тон становится все более и более интенсивным. В этом случае можно переборщить и получить выше описанную «желтизну». Поэтому стоит соблюдать меру
Средство довольно экономично используется. Приобрела я его в декабре, думаю к концу февраля оно закончится. Соответственно его хватает на весь зимний сезон. Использую его по необходимости (примерно раз в 3-4 дня)
До использования/После:i>
Если подвести итог:
Плюсы:
— Отсутствует примитивнный для всех автозагаров запах
— Подсушивает акне и любые другие незначительные изъяны
— Придает коже загарный оттенок, приближенный к натуральному, благодаря чему лицо приобретает здоровый и отдохнувший вид.
— Экономично используется.
Минусы:
— Способ использования, заключающийся в смешивании немного напрягает   Но это дело привычки. Других минусов я у продукта не наблюдаю.
p//s: Я полюбила это средство с самого первого дня. С ним, в холодную-морозную зиму, кожа выглядит так, как будто вы на Weekend слетали в Эмираты
Срок использования:Около 2 месяцев
Цена: 1750 руб
Оценка: 5+

beautyswan 28 января 2016, 22:15
Супер! Спасибо за обзор такого интересного средства.
Clarins
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:00
Спасибо Вам, что прочитали
LevKate 28 января 2016, 22:26
Катюша, спасибо за пост! Очень полезен. Результат впечатляет, цвет лица восхителен ))такой свежий.
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:00
Рада, что оказалась интересной и полезной
Marnia 28 января 2016, 22:35
Добрый день! Насчёт запаха не согласна. Есть он и довольно сильный.
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:12
Добрый) Автозагар я смешивала с ароматизированным кремом, возможно по этой причине совсем не чувствовался его запах. Хотя попробовав «прислушаться» к нему из самого флакона, я не ощутила какого то резкого, «бьющего в нос» запаха как у всех остальных
MissB 29 января 2016, 01:07
Запах такой же, как у всех автозагаров. Мб даже мощнее
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:16
Я лично такого не заметила
Klavas 29 января 2016, 07:52
Катя, напомнили мне о нем, открыла сегодня свою бутылочку вновь после осени, нравится средство.
Пост как всегда отличный, спасибо
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:17
Продукт действительно очень хороший и о нем не стоит забывать
Спасибо и Вам
ashbor 29 января 2016, 08:18
Скажите пожалуйста, а при использовании масок для лица эффект от этого средства не уходит на «нет»?
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:37
Я не пользуюсь масками для лица, поэтому к сожалению не смогу вам ничего по этому поводу сказать
ashbor 01 февраля 2016, 13:58
Спасибо! Тогда вы счастливая… У вас очень красивая кожа!
Alouette 29 января 2016, 10:03
Я сейчас тоже про него вспомнила, потому что кожа стала настолько светлой, что ни в одной (!) марок не смогла найти подходящего оттенка тонального крема. Все, абсолютно все, стали для меня слишком темными…
Поэтому вот — прибегла к этому средству для придания коже того вида, когда мне самый светлый тональник будет подходить))
Этот автозагар мне даже летом на мой «загар» оттенка добавляет, а теперь и вовсе сильно заметно, поэтому я только по одной капле, осторожно.
Но знаю, что многим, у кого кожа темновата — вообще никакого эффекта не дает. А для светлокожих — очень классная вещь)
Lavie_Head 29 января 2016, 18:51
У меня тоже ультрасветлая кожа. Подобрала себе идеальный по тону тональник в MAC. Там искали?
Alouette 29 января 2016, 19:08
У меня почему-то предубеждение против Мак..) а еще жирная кожа, склонная к забиванию пор… На лето мне идеально подходит Кларанс Эвер Мат 105 (он почему-то светлее, чем 103) — реально не забивает и кожа не особо жирнится…
А вот зимой проблема))
Lavie_Head 30 января 2016, 15:47
а какие именно предубеждения, если не секрет? :D
UltraS 29 января 2016, 11:27
Мне он тоже понравился эффектом.
Но запах этот автозагарный… бе, хоть и слабый, но меня раздражает.
На Вас — отличный результат)
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:37
Благодарю
Maria___ 29 января 2016, 12:14
Скажите пожалуйста, а на область вокруг глаз наносить средство нужно? Шея, уши? Я вот боюсь использовать автозагар, переживаю насчет границ нанесения
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:40
Конечно. Аккуратно, как следует втирая… Чтобы ни в коем случае не оставалось лишнего средства на коже, все должно впитаться. В противном случае автозагар «забьется» в складки, мимические морщины и вообще ляжет не ровно.
GoldDaisy 29 января 2016, 12:29
Хорошее средство и хороший результат. Мне нравится.
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:40
Полностью с Вами согласна
OlivTree 29 января 2016, 12:33
Добрый день, Екатерина! Мне для такого оттенка что у Вас на лице нужно капель 7-9 чтобы шее придать оттенок загара, для лица не пользуюсь потому что поры черными становятся   а у Вас похоже на поры не влияет авто-загар
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:45
Добрый) Да, возможно светлокожим потребуется больше капель, у меня кожа смуглая.
Хотя опять же, эффект все таки мы получаем накопительный… Поэтому и при использовании 3 капель, можно добиться такого результата спустя пару дней применения
На поры, забыла об этом упомянуть в посте, влияет   Как в общем то и другие продукты автозагара
Поры конечно забиваются, но я не использую это средство постоянно… даю коже отдохнуть, как следует ее очищаю…
OlivTree 31 января 2016, 20:49
Спасибо большое за ответ! Читала, что поры забиваются если наносить автозагары на распаренную кожу после душа, ну мой опыт показал, что хоть сразу после душа, хоть через несколько часов, а поры подчеркивает ((((
Olaf 29 января 2016, 13:29
Отличная штука, да. Правда, я использую только на загорелой коже, чтобы выровнять загар на лице и на теле, поскольку лицо стараюсь максимально прятать от солнечных лучей.
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:46
А я подобными продуктами пользуюсь только в холодное время года. Летом загораю исключительно естественным путем, переворачиваюсь на разные бочка под лучами палящего солнца
Olaf 01 февраля 2016, 16:56
Вероятно, я не очень ясно выразилась — использую только для лица, поскольку лицо прячу от солнца, загорая естественным путем и переворачиваясь на разные бочка )))
Elizee 29 января 2016, 13:42
Вот уж не принимаю, чем он всем так нравится. На мне желтит, и запах сильный(((
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:47
Как всегда прихожу к такому выводу, что все индивидуально…
Абсолютно противоположные ощущения по этому продукту
Midnight_Orchid 29 января 2016, 14:06
Отличное средство! Я очень светлокожая, поэтому использую только летом, когда тело загорит, и нужно выровнять оттенок шеи и лица. Эффект на мне держится достаточно долго. Наношу 2-3 капли, разведенные в порции крема, на лицо и шею, иногда хватает и на декольте пару раз в неделю, и проделываю это 2 раза в месяц. Так необходимый оттенок кожи поддерживается прекрасно. Средство для меня оказалось очень экономичным! А способ применения, когда необходимо смешать каплю средства с своим привычным кремом для лица, для меня очень удобен!
Estoy 29 января 2016, 14:10
Для меня всегда была актуальна тема загара   интересно было почитать, спасибо) скептически отношусь ко всем автозагарам, не нравится ненатуральный оттенок. Но верю, что в мире все же есть хорошее средство которое может подарить эффект загорелой кожи без солнца и посещения солярия. Присмотрюсь к этому. Вы наносите только на лицо и шею?
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:52
Именно этот миниатюрный вариант предназначен для нанесения на лицо и шею. На тело я его не наношу. Безусловно, до естественного тона инновации еще не дошли, но вариант этого автозагара максимально к нему приближен
Советую!
yr_happiness 29 января 2016, 17:27
Спасибо за обзор! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты
У меня это средство «продержалось» 5 с половиной месяцев, учитывая, что наносила ежедневно по утрам (по 2 капли)
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:53
5 месяцев) Супер! Очень экономично. Никогда бы раньше не подумала, что такую «кроху» может так надолго хватить. Поэтому долгое время обходила эту покупку стороной.
Спасибо Вам, что прочитали
Meskalito 30 января 2016, 00:17
У меня есть такой же концентрат, только для тела. Отличная штука! Я, кстати, его несколько раз использовала и для лица — поры не забил и кожа такая мягкая после него, что этот концентрат у меня теперь 2 в 1
Увидев название поста, подумала, что Вы пишете именно о концентрате для тела (Corps — «тело»). А Ваш продукт называется просто Addition Concentré Eclat.
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:56
Спасибо за уточнение   Поменяю!)
Да, продукт действительно замечательный. На будущий год думаю приобрести вариант как раз таки Corps
Liza_iv 30 января 2016, 12:25
У меня тоже такой для тела, при покупке спросила у консультанта марки насчёт отличий с вариантом для лица, и она мне сообщила, что они идентичны, разный лишь объём средства! Так что я еврейская душонка хапнула тот, что в итоге выходит дешевле. Использовала в основном на ноги, они у меня белые-белые, аж светятся, и очень плохо загорают, но на лицо тоже бывало и все было хорошо)
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 20:57
  Да я тоже думаю, что разница лишь в объеме. А сам продукт отличный и ложится идеально как на лицо, так и на все тело