28.01.2016

Две такие разные. Помады Catrice

Всем доброго времени суток! Я продолжаю знакомиться сама и знакомить Вас с довольно бюджетными продуктами марки CATRICE.

CATRICE Ultimate Colour #140 (Pinker-bell)

Производство: Италия
Вес: 3,8 г
Описание производителя: «БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ЦВЕТОВ
Благодаря насыщенным, глубоким цветам и невероятно стойкой нежной кремовой текстуре, помады Ultimate Colour от CATRICE, безусловно, станут великолепным украшением для ваших губ! Помада идеально ложится на губы и обеспечивает идеальное покрытие!»
Состав: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, PVP / HEXADECENE COPOLYMER (VP / HEXADECENE COPOLYMER), CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, METHOXY PEG-17 / METHOXY PEG-11 / HDI CROSSPOLYMER, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), OZOKERITE, LAUROYL LYSINE, CAMELINA SATIVA SEED OIL, OLUS OIL (VEGETABLE OIL), TOCOPHERYL ACETATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DICALCIUM PHOSPHATE DIHYDRATE, PROPYLENE CARBONATE, CITRIC ACID, SILICA, MICA, TIN OXIDE, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6 / RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Чёрный глянцевый металлический футляр, открывается без труда, со временем не царапается, крышечка закрывается с щелчком. Запах сладкий ягодный, очень приятный.
Оттенок – малиновая фуксия с очень мелким голубым шиммером, который придаёт помаде холодный подтон.
Текстура нежная, мягкая, прекрасно отдаёт цвет, полностью перекрывая пигмент губ, ложится ровным слоем, не затекает в складочки, не подчёркивает шелушения, даже увлажняет губы, что мне очень понравилось. На стыке губ не прокрашивается, по контуру не растекается, но, думаю, карандаш не будет лишним. Финиш глянцевый. Стойкость отличная. Пять часов выдерживает без проблем. Однако пигмент немного въедается в губы.

Стоимость: около 300 рублей
Срок использования: 3 месяца

CATRICE Luminous Lips Lipstick #020 (Let's Go Brown-Town)

Производство: Италия
Вес: 3,5 г
Описание производителя: «Благодаря уникальному составу, в который входит гиалуроновая кислота, губная помада из линейки Luminous Lips от CATRICE поможет сделать губы более соблазнительными и визуально увеличить их. У помады мягкая текстура, благодаря которой она практически не ощущается на губах, и сияющий полупрозрачный финиш. В линейке представлено 14 оттенков: от женственных розовых и нежных пастельных оттенков до ярко-розового и, конечно же, классического красного.»
Состав: BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, POLYETHYLENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIISOSTEARYL MALATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM HYALURONATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Серебристый металлический футляр, открывается без труда, со временем не царапается, крышечка закрывается с щелчком. Запах ненавязчивый, очень приятный.
Оттенок бежево-коричневый, не содержит шиммер, подтон тёплый.
Текстура у помады нежная, мягкая, маслянистая, прекрасно отдаёт цвет, давая полупрозрачное покрытие, ложится ровным слоем, не затекает в складочки, однако может подчёркивать заметные шелушения. Финиш глянцевый. Хорошая стойкость, около трёх часов. Пигмент не въедается в губы.

Оценка: 5-
Стоимость: около 300 рублей
Срок использования: 3 месяца

Знакомство с помадами данной марки оказалось приятным, оттенков довольно много, поэтому практически любая девушка сможет подобрать что-то «для души». Лично я присмотрюсь к более тёмным ягодным оттенкам.
Всем спасибо,
Настя

P.S. При загрузке на сайт цвет первой помады исказился, появилось больше фиолетового и каких-то резких переходов. Однако при просмотре с планшета всё в норме. Как у Вас?

Polinopolis 28 января 2016, 16:09
Я Brown Town буквально на днях прихватила в магазине до кучи, но пока не пробовала. На вас мне обе понравились
MagicKucher 30 января 2016, 21:23
Напишите потом, интересно)
Mary_Marmelad 28 января 2016, 16:28
CATRICE Ultimate Colour 140 (Pinker-bell) у меня тоже есть, очень классно на губах лежит! Вообще мне вся эта серия у Катрис нравится, половина оттенков мною скуплена, качество супер! Упаковка для масс-маркета достойная, стики не шатаются, вообще нет замечаний! За свою цену они отрабатывают каждую копеечку! И цвета интересные. У меня контур держат хорошо и не проваливаются в складочки, а у меня это ключевая проблема с помадами, так как складочек много и контур иногда в кракозябру превращается. А еще у них новая серия вышла ULTIMATE STAY LIPSTICK, тоже мне очень понравилась, купила 2 оттенка, хорошая стойкость. А вот чаббик от CATRICE мне не понравился, контур не держит вообще. Так что я обеими руками голосую за помады Катрис, из масс-маркета одни из любимых! Ну и Буржуа много чем радуют!
MagicKucher 30 января 2016, 21:16
Я из этих серий только две помады и «опробовала», но, думаю, что качество остальных тоже на высоте)
Gauri 28 января 2016, 22:04
У меня на мониторе яркая и красивая фуксия.
Спасибо за пост, присматриваюсь к этой марке, многие хвалят.
Ваш пост еще один плюс :) Спасибо!
MagicKucher 30 января 2016, 21:17
Хорошо, а то я переживала насчёт оттенка.
Присмотритесь — качество большинства продуктов очень хорошее.
Комментарий удалён
lisichkadjo 29 января 2016, 05:58
Мне очень нюдовая понравилась  , как раз для моего ежедневного мэйка пригодилась бы
Спасибо за пост!
MagicKucher 30 января 2016, 21:17
Я в итоге эту помаду отдала маме, т.к. редко пользуюсь подобными оттенками, а она, как раз, любит)
Lipochka1981 29 января 2016, 10:50
Ягодные у Катрис великолепные! У меня есть парочка, но мою любимую «Tell me a berry-tale» они умудрились снять с производства. Очень понравилась на тебе фуксия! С ней сразу глаза засветились как-то по-особенному! Спасибо, Настя, за замечательный пост!
MagicKucher 30 января 2016, 21:19
Фуксия отпадная, но она такая летняя, по-моему)
Часто такое бывает, что самое интересное снимают с производства, обидно(
Demskaya 29 января 2016, 14:53
Первая — просто шик!